Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#14021
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений




От меня то, что Вам нужно? Процитировать этот договор на ветке? Что за блаж. Съездите и прочитайте. Или Вы тоже не в Алматы находитесь?


в наш техногенный век, право уже не комильфо по пробкам ездить, все легче с компа почитать.. :spy:

так что, присоединяюсь к просьбе, текст в студию, плз!

Ваше "не комильфо", это не моя проблема.
Хотите узнать, найдите время и сходите.

Ярый, если у меня будт возможность приехать в офис Вашего ЖСК, могу я получить копию стандартного договора для дальнейшего обсуждения со своим юристом?

Какого договора?
Если договора ЖСК ЕА-ПК-ККИ - то это не стандартный договор, а просто договор.
Если договор дольщик-ЖСК-ЖЖК - то стандартный есть, но его надо еще обсуждать.
Если договор ЖСК ЕА-ПК-ЖЖК по расселению в Премьеру - он еще не подписан ЖЖК.
Что именно?
  • 0

#14022
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Если Вы не можете понять, я постараюсь еще раз пояснить. Если Вы не хотите понять - то тут уж ничего не поделаешь.
ЖСК ЕА работает с ЖЖК - это основное направление.

И какими вы результатами вы можете здесь похвастаться?
Да ничем, одни слова. Причем эти слова ничем не отличаются от того, что нам говорила Шумейко в 2008 – 2010 гг. Так чем вы лучше? Вы даже хуже, чем она! Если вы не хотите понять - то тут уж ничего не поделаешь.

Каким результатом.
1. ПК подписал договор о передаче активов в ЖСК ЕА с последующей передачей в ЖЖК.
2. ПК подписал соглашение по переселению в Премьеру, так же с обязательством передать активы в ЖЖК.
3. Наши обращения обеспечили начало строительства коммуникаций для нас всех. Срок сдачи, как я уже говорил конец 2010 года. Земля под коммуникации выделена.
4. Вчера проведена встреча в ЖЖК по вопросу инвесторов. Как я и говорил ЖЖК никуда не денется и будет использовать наработки ПК. Ибо нет у них денег. А пока они не поймут где их взять, они не смогут обеспечить ни "политического решения" по ЕП, ни подписать договора "дольщик-ЖСК-ЖЖК" по ЕП и отказникам от Премьеры. А без этого они не получат активов. Потому как, еще раз повторю - наши активы в обмена на "гарантии".
5. Земельные участки ЕП на стадии оформления, будут проблемы. Но, думаю, сделаем.

А что сделала Ваша сторона? Кроме бессмысленных походов по судам? :smoke:


Запомните - аресты мешают ЖЖК получить наши активы. И именно ЖЖК будет договариваться с теми, кто хочет откопать свои монетки.

Жалко мне вас, что вы не понимаете очевидного, что во всем, что вы здесь пишите, во всем слышится голос Шумейки.
Не аресты мешают дольщикам, а ваш личный интерес в этом проекте. Ну а то, что вы здесь хотите нам представить Шумейку как некую мать Терезу, это вообще патологическая глупость, которая еще к тому же и смешна.

Подождем и Вы все поймете.
Аресты - это тема ЖЖК.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2010, 09:28:41

  • 0

#14023
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Последние 150 страниц ветки войдут в анналы учебников по психиатрии: как сходить с ума не за деньги, а за очень большие деньги.

Повторю еще раз.
Я на этой ветке не для того что бы убеждать тусующихся тут полсотни сторонников ЖСК ЕАЕП/ОО.

Я тут для того, что бы в случае если мои поступки будут расходиться с моими словами, Вы могли ткнуть меня носом в мой же пост. Ну и естественно, я при случае сделаю тоже самое.

Если есть проблемы с этим, могу не постить. Один час моего времени в день я могу провести куда с большим толком, чем отмахиваться от бредовых обвинений.

Да ради бога, можете тут сами наслаждаться своими фантазиями.

Я наладил работу в нужном направлении, мне этого достаточно.

Резюме на сейчас простое и конкретное по сути:
1. ЖЖК принял наши условия и подпишет договора с каждым дольщиком, после этого получит активы;
2. ПК подписался передать активы;
3. Коммуникации строят;
4. Участки оформляют;
5. Начаты обсуждению по тому, как обеспечить соинвестирование "инвестор+ЖЖК" - это нам возможно поможет. Все лучше чем ждать денег для ЕП с возвратности от ЕА ХЗ когда;

Это вам не по судам бегать :type: :smoke:
ps
всем пока
Соскучитесь пишите либо звоните :spy:
jsk_mjk_ea@mail.ru
8 701 743 0870

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2010, 09:47:00

  • 0

#14024
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А что сделала Ваша сторона? Кроме бессмысленных походов по судам?

Это вам не по судам бегать

и т.д. красной нитью


Это так я понимаю камень в огород судебной системы в Республике Казахстан? Типо все куплено у нас? Типо пофигу мне решания суда. Я сам себе суд. Че скажу то и будете делать...

"Закон - Мое желание. Кулак - Моя полиция" (Кому на Руси жить хорошо).

Сообщение отредактировал Монтекристо: 04.08.2010, 09:48:27


#14025
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

4. Вчера проведена встреча в ЖЖК по вопросу инвесторов. Как я и говорил ЖЖК никуда не денется и будет использовать наработки ПК. Ибо нет у них денег. А пока они не поймут где их взять, они не смогут обеспечить ни "политического решения" по ЕП, ни подписать договора "дольщик-ЖСК-ЖЖК" по ЕП и отказникам от Премьеры. А без этого они не получат активов. Потому как, еще раз повторю - наши активы в обмена на "гарантии".
5. Земельные участки ЕП на стадии оформления, будут проблемы. Но, думаю, сделаем.

1-если будет инвестор, значит он собирается на проекте заработать? тогда пусть будет добр удовлетворить решение судов, тем более что он получит 90% выстроенного; или он хочет за наш счет въехать в рай, эт вам не 2 года назад когда умолешенные дольщики радовались словам Шумейко о том что вот он "Сетан" и Михаель, они гарантия решения наших проблем;
2-Вы написали "и то и то, прикрываясь .... бла бла", все правильно как только начнется стройка значит появились деньги, Вы их не из своего кармана достаете. Если эти деньги дает государство, то проблем по исполнениям нет, очевидно что это делается в большей степени для решения проблем дольщиков, а уж затем возврата вложенных средств, лично я в этом случае требовать деньги не буду - это просто будет нереально. Если же это будет инвестор то смотрите п.1
3-сколько еще лет вы (на этот раз вы все кто имеет отношение к активам) собираетесь держать в своих руках активы (наши активы), при этом никак не решая проблему, результата НЕТ? сколько людей из ЕА готовы переселиться в Премьеру? отдайте ЖЖК активы с учетом того сколько дольщиков уйдут в Премьеру, и дальше это будут проблемы ЖЖК и дольщиков ЕА которые ушли в ПРемьеру, они имеют на это полное право. На каком основании вы за них решаете?
  • 0

#14026
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

1. ПК подписал договор о передаче активов в ЖСК ЕА с последующей передачей в ЖЖК.

Да большое дело, Шумейка из МЖК подписала договор-пустышку с Шумейкой ПК :D .

А по сути активы как были у этого недобросовестного застройщика ККИ&К так там и остались :smoke: .

Просто вы юридически безграмотны и не понимаете смысл документов, которые та же Цепелева вам подсовывает или сами сочиняете. И действительно самое смешное, вы афишируете свою безграмотность и выдаете всем свои бредни за некую действительность.

Подписать это одно, а реально получить – это совершенно другое. Поэтому и договор вы не можете здесь всем показать, т.к. он смешной! :-)

2. ПК подписал соглашение по переселению в Премьеру, так же с обязательством передать активы в ЖЖК.

См выше. :type:

3. Наши обращения обеспечили начало строительства коммуникаций для нас всех. Срок сдачи, как я уже говорил конец 2010 года. Земля под коммуникации выделена.

Ну ну, скоро вы такими темпами и строительство Астаны себе в заслугу будете ставить :eek: :spy: .
Вы хоть историю и хронологию вопроса знаете? :-) :-) :spy:

4. Вчера проведена встреча в ЖЖК по вопросу инвесторов. Как я и говорил ЖЖК никуда не денется и будет использовать наработки ПК. Ибо нет у них денег. А пока они не поймут где их взять, они не смогут обеспечить ни "политического решения" по ЕП, ни подписать договора "дольщик-ЖСК-ЖЖК" по ЕП и отказникам от Премьеры. А без этого они не получат активов. Потому как, еще раз повторю - наши активы в обмена на "гарантии".

Теперь вопрос вообще просто ставиться, наша гарантия, чтобы эти воры из ПК/ККИ/МЖК сидели в тюрьме подальше от наших активов. Вы не понимаете простой истины, люди вам не верят, по одной только причине, вы – мошенники! И чем дальше мошенники будут от нашего добра, тем целее оно будет! А все остальное – это типичное словоблудие Шумейки. А в случае с Дарс-2, типа 4 га земель дольщиков в обмен на 77 квартир, это вообще абсолютный показатель тупости в бизнесе!

5. Земельные участки ЕП на стадии оформления, будут проблемы. Но, думаю, сделаем.

Вы по всей видимости про эту бумажку. Ну это из серии вашей полной юр безграмотности.
Изображение

Резюмируем, для дольщиков конкретно вы не сделали абсолютно ничего, а вот себе, Терещенко, Акынбекову, Шумейке, Жайляу, Цепелевой, несомненно оказали неоценимую услугу. Наверное за эту счастливую передышку вам ваши хозяева простили, те списанные банком суммы ипотеки на 12 Миллионов тенге, бескорыстный вы наш!


А что сделала Ваша сторона? Кроме бессмысленных походов по судам? :-)


То как вы пренебрежительно говорите про суды и также в отношении действий Умирбека или Ришата, подчеркивает вашу махровую юр неграмотность и некомпетентность.

Есть компания должник, есть воры, есть те кого обманули, мы ч/з суд возвращаем себе то, что у нас украли и восстанавливаем справедливость. Вместе с тем, мы заставили власть решать наши проблемы, что непонятно? Или вам на понятном вам языке с распальцовкой все рассказывать?

Сообщение отредактировал Mary_Kay: 04.08.2010, 14:59:44


#14027
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

3-сколько еще лет вы (на этот раз вы все кто имеет отношение к активам) собираетесь держать в своих руках активы (наши активы), при этом никак не решая проблему, результата НЕТ? сколько людей из ЕА готовы переселиться в Премьеру? отдайте ЖЖК активы с учетом того сколько дольщиков уйдут в Премьеру, и дальше это будут проблемы ЖЖК и дольщиков ЕА которые ушли в ПРемьеру, они имеют на это полное право. На каком основании вы за них решаете?

Семеныч, соглашение между ПК, ЖСК ЕА, ЖЖК подписано со стороны ПК и ЖСК, там четко прописан вопрос передачи активов. Дело за ЖЖК. Соглашение разработано практически на варианте ЖЖК. Почему они тянут, я бы тоже хотел понять.

Согласия на переселение в Премьеру собираются у нас 230. У того ЖСК тоже около 200 (так по крайней мере они говорят :smoke: )

Но самое главное – механизм обмена и стоимость доп площадей от ЖЖК не получено до сих пор. Ждем уже месяц. Что вписывать в договора переселенцев и нового застройщика? Опять же – вопрос на стороне ЖЖК.

С стороны ЖСК ЕА никаких задержек нет. Все обязательства взятые на себя по этой части я выполнил.
А именно:
отработал с дольщиками по переселению
собрал заявления
обеспечил подписание необходимых документов со стороны ПК по передаче активов
добился того, что бы ЖЖК сначала подписали индивидуальные договора, а только потом на основании этого получил активы
теперь ждем подписей ЖЖК и стоимости обмена.

ps
Жангозы Вы смешны в попытках отрицать очевидное :type:

Существующие договора будут приняты как основа дальнейших шагов. Никто никуда от этого не денется.
В ЖЖК уже задаются вопросом, а зачем вообще эта бессмысленая организация в виде ЖСК ЕАЕП?
ПК готов передать активы через ЖСК ЕА. ЖЖК все устраивает. Что еще нужно? :spy:

Всему придет свое логическое завершение. А особенно вашим бессмысленым походам по судам.

Это мой последний пост тут.
Слушайте далее басни Жангозы.

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2010, 12:21:34

  • 0

#14028
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Если договор дольщик-ЖСК-ЖЖК - то стандартный есть, но его надо еще обсуждать.

Как можно подписать согласие на переселение в Премьеру, если ещё нет условий этого переселения, в т.ч. условий доплат?
Если, к примеру, я такое согласие не подпишу и решения суда у меня нет, я вообще ни с чем останусь? :smoke:
  • 0

#14029
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

...

ps
Жангозы Вы смешны в попытках отрицать очевидное :smoke: Существующие договора будут приняты как основа дальнейших шагов. Никто никуда от этого не денется.В ЖЖК уже задаются вопросом, а зачем вообще эта бессмысленая организация в виде ЖСК ЕАЕП? ПК готов передать активы через ЖСК ЕА. ЖЖК все устраивает. Что еще нужно? :type: Всему придет свое логическое завершение. А особенно вашим бессмысленым походам по судам. Это мой последний пост тут. Слушайте далее басни Жангозы.


Здесь все смеются. Только над вами и вашими жалкими попытками оправдать себя и мошенников. Что в прочем одно и тоже!

#14030
245000

245000
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я уже мильен раз пояснял.

Подход ЖСК ЕАЕП - немедленно передать активы в ЖЖК - глупый подход.

Сначала договор "дольщик-ЖЖК" потом передача активов. Уже ЖЖК это понял. В Вам все как об стенку :rotate:

Афродита, не лично, а всем :kiss:


Не надо так категорично!
ЖСК ЕАЕП с первого дня заявляло - подпишем Соглашение с Акиматом и Жетысу Курылыс, потом индивидуальные договора дольщик -ЖСК-ЖЖК.
А передачу активов мы требуем провести по суду, потому что мы не верим недобросовестному застройщику и ПК Алтын Сарай во главе с Шумейко, и в добровольную передачу ими активов.

Договорчик то составили, но его всегда можно изменить или дополнить! Тем более нам уже на ветке выкладывали информацию, что ПК АС до сих пор предлагает наши активы сомнительным инвесторам, несмотря на то, что Активами якобы может распоряжаться только ЖСК МЖК!
Поэтому Жетысу Курылыс в раздумьях, нужен ли им договор с ПК АС, который легко можно изменить!
Вот и не надо все время говорить, что ЖСК ЕАЕП глупые, мы осторожные, а вот Вы очень доверчивы!
ЖСК ЕА ЕП представляет достаточно большое количество дольщиков, и я не верю, что г-н Такенов и Жолжанов сказали Вам о том, что они не хотят сотрудничества с ЖСК ЕАЕП, ввиду бессмысленности, зачем Вы вводите людей в заблуждение.

Сообщение отредактировал 245000: 04.08.2010, 14:42:26

  • 0

#14031
Anti SAT

Anti SAT
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Ярый' post='14417278' date='04.08.2010, 09:27']

5. Земельные участки ЕП на стадии оформления, будут проблемы. Но, думаю, сделаем.


Изображение

Просто смешно становится когда читаешь такую ахинею, а когда задумаешься - тогда понимаешь, что эти воры (ККИ/ДД/ПКАС/ЖСК МЖК) просто издеваются над народом! Это говорит только об одном, что тот, кто такое заявление разработал либо тупой :fie: , либо считает, что мы все тупые! :-)
З.Ы. Может ещё и Терещенко включить в этот длинный список адресатов! :eek:
  • 0

#14032
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что правоохранительные органы должны усилить работу по розыску, истребованию и возврату активов недобросовестных застройщиков и возмещению причиненного ими ущерба дольщикам и государству. В частности, суды должны обеспечивать быстрое и справедливое рассмотрение заявлений дольщиков к строительным организациям, принимать все законные меры по удовлетворению обоснованных требований дольщиков. Важно также обеспечить полное и своевременное исполнение таких судебных решений с целью качественной судебной защиты прав дольщиков.

http://www.zakon.kz/...tva-provel.html
  • 0

#14033
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Сегодня было слушание по делу возврата денег от Терещенко и Акынбекова, которые те увели от дольщиков.

Напомню, эти господа продали Оразбаеву за 2,2 миллиарда тенге 10% доли компании ТОО «Доссор Девелопмент». Понятно, что Оразбаев швырял направо и налево не своими деньгам, а раскидывал как ему заблагорассудится деньгами дольщиков.

На суде, адвокаты Терещенко и Акынбекова, заявили что сделка была абсолютно легальной, был актив в виде долей в какой то компании, они его продали, так в чем проблема? Ну а то что это были деньги дольщиков, так на них же не было написано про это…. Тем более, что в платежке Оразбаев написал, что это средства не от предпринимательской деятельности , а типа свои собственные. На что наша сторона, им в рожу показывает результаты аудиторского отчета, где черным по белому показано, что Оразбаев в один прекрасный день снимает деньги с банка ККИ и на следующий день отправляет своим хозяевам. На это адвокаты спокойно, отвечают что мол бывают и такие совпадения. …

Следующее слушание 23.08.10. Детали сообщим позже.

Кстати, представители ответчиков, попутно привели в виде аргумента письмо от ККИ/ДД, где этот застройщик официально заявляет, что не имеет никаких претензий по данной сделке к Терещенко и вообще абсолютно счастлив :laugh: .

Я попрошу нашего юриста получить это письмецо, что бы увидеть эту счастливую купленную рожу, которая подписала его. Предполагаю, что это был либо Шумейко или Нукенов или Жайляу…

Кстати, тут мне сообщили, что тот же Жайляу построил в Баганашыле неплохой особнячок, а неподалеку от него стоит новый домик Нукенова. Т.е. как говориться вот и весь пазл и все аккуратно встает на свои места… И радость и письма … Воры!

Эти крыши и лавры, по всей видимости, не дают покоя нашему Ярому пионеру Валиеву, так что очень возможно, скоро в Баганашыле появиться еще один домик для новоявленного пред-ателя, затем другой для нового жопализа и т.д., и скоро здесь будет новый небольшой городок – отделение Елисейский полей, для избранных членолизов Правления ПК/ККИ/МЖК.

А всем и большинству дольщиков остается только одно - радоваться за достойное жилье Шумейко, Жайляу, Нукенова, Валиева, Цепелевой, Воронова и еще 10 ярых штрейкбрехеров, которые лижут зад своему хозяину и истинному кукловоду и главному выгодаприобретателю всей этой аферы –С.А. Терещенко.

И еще вам новость, очень вероятно, что скоро Оразбаева А. за хорошее поведение выпускают по УДО. Так что, вот вам дольщики ваш Юрьев день! За вашу трусость, пассивность, безразличие, неразборчивость и близорукость!

PS.
Кстати, заметили, что как только я назвал истинную причину очень активного участия Ярого в делах ПК/ККИ (см ниже), этот Павлик Морозов тут же исчез. Впрочем, уверен, в его бескорыстие здесь не верил никто с самого начала!

Резюмируем, для дольщиков конкретно вы не сделали абсолютно ничего, а вот себе, Терещенко, Акынбекову, Шумейке, Жайляу, Цепелевой, несомненно оказали неоценимую услугу. Наверное за эту счастливую передышку вам ваши хозяева простили, те списанные банком суммы ипотеки на 12 Миллионов тенге, бескорыстный вы наш!



#14034
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

в виде аргумента письмо от ККИ/ДД, где этот застройщик официально заявляет, что не имеет никаких претензий по данной сделке к Терещенко и вообще абсолютно счастлив :-/ .


хотелось бы взглянуть как "редиска" и когда подписала данное письмо.. хотя не сомневаюсь, что письма левые... в плане написаны сейчас, подписаны годом 2008... может из экспертизу сдать? там точно могут определить, сколько дней-месяцев данному письму!

Кстати, тут мне сообщили, что тот же Жайляу построил в Баганашыле неплохой особнячок, а неподалеку от него стоит новый домик Нукенова.


:) начинаю нервно курить...

И еще вам новость, очень вероятно, что скоро Оразбаева А. за хорошее поведение выпускают по УДО.


:dandy: интересно, сколько забашляли... а я тут про вариант писала: что СЮШ спецом сидит на активах, даже арестованных, ждет Оразбаева из тюрьмы.. потом сделку признают недействительной и ку-ку.. будет ждать дома/квариты еще лет 10 (в лучше случае).

Кстати, заметили, что как только я назвал истинную причину очень активного участия Ярого в делах ПК/ККИ (см ниже), этот Павлик Морозов тут же исчез. Впрочем, уверен, в его бескорыстие здесь не верил никто с самого начала!


Резюмируем, для дольщиков конкретно вы не сделали абсолютно ничего, а вот себе, Терещенко, Акынбекову, Шумейке, Жайляу, Цепелевой, несомненно оказали неоценимую услугу. Наверное за эту счастливую передышку вам ваши хозяева простили, те списанные банком суммы ипотеки на 12 Миллионов тенге, бескорыстный вы наш!


да кстати, где г-н Ярый?! что-то скучно стало и комментов его больше не наблюдается.. а ведь обещал ежедневно целый час в сутки с нами проводить :(
  • 0

#14035
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
дааааааа,

Глава государства дал поручение Правительству совместно с государственными органами принять меры по совершенствованию законодательства, регламентирующего отношения в сфере долевого строительства жилья, в том числе в части обеспечения эффективного и полного исполнения судебных актов по взысканию денежных средств и другого имущества с недобросовестных застройщиков и разработать механизм по возврату выделенных денежных средств


Красиво пишут! Посмотрим что получится на деле!!!
  • 0

#14036
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Участники общественного движения ”За достойное жилье” инициируют проверку компании ”Жана Курылыс” с участием представителей партии ”Нур Отан” и прокуратуры. Об этом представители голодающих дольщиков и ипотечников сообщили вчера на брифинге в столице.

Голодовка участников ОК ”ЗДЖ” продолжается уже 18 дней (см. ”Стольный голод”, ”Время” от 20.7.2010 г.).
- Государство в лице правительства, прокуратуры и суда ввело людей в заблуждение. Получилось, что по суду их лишили собственности, недвижимости. А затем она была передана в жилищно-строительные кооперативы, - заявила правозащитница Зауреш БАТТАЛОВА.
Она подчеркнула, что еще в 2008 году акимат агитировал проблемных дольщиков создавать ЖСК и передавать им имущество, отсуженное у застройщиков. Затем городские и республиканские власти активно рекламировали компанию ”Жана Курылыс” со стопроцентным государственным участием, которая обещала достроить проблемные объекты. Теперь оказалось, что хозяева квартир ими больше не владеют.
- В решении суда сказано: в счет денег, которые дольщик оплатил предыдущему застройщику, передать объект незавершенного строительства в ЖСК. Там не указано, что конкретно такому-то дольщику полагается квартира за номером таким-то, - подтвердила пришедшая на брифинг замдиректора ТОО ”Жана Курылыс” Елена ЧАЙКА (на верхнем снимке).
В ответ представители движения ”За достойное жилье” заявили, что инициируют проверку деятельности компании ”Жана Курылыс”. Кроме того, Зауреш Батталова сообщила, что под заявлением о поддержке участников голодовки подписались 3300 человек. Все они заявили, что готовы выйти на санкционированный митинг за достойное жилье.

Анастасия ПРИЛЕПСКАЯ, фото автора, Астана



http://www.time.kz/i...hp?newsid=17168
- это что касалось Астаны.
- А теперь Алмата

Сообщение отредактировал Кос 4: 07.08.2010, 13:51:32

  • 0

#14037
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Вчера в Алматы дольщики жилого комплекса “Меркурград” собрали пресс-конференцию, чтобы рассказать о своих горестях.

Люди жалуются на то, что часть первоначально предназначенного им жилья досталась обманутым дольщикам компаний “Алматыинвестстрой”, “Верный kz” и “BS Group”. Да и вместо 327 обещанных квартир выдали только 240.
- Примечательно, что при распределении квартир между проблемными дольщиками разных компаний не оформляются никакие документы, - отметила дольщица “Меркурграда” Айжан ЕРМЕКБАЕВА. - У нас есть женщина, которой причиталось две квартиры. Одну ей выдали, а вторую отдали клиенту “Алматыинвестстроя”. Ни дополнительного соглашения, ни нового договора по этому поводу не составляли. И теперь наша дольщица запросто может прийти в суд и оспорить право того человека на ее квадратные метры.
Еще одна неприятность: люди, вселившись в квартиры, не могут оформить документы на право собственности, поскольку земля, на которой расположен жилой комплекс, - в банковском залоге. Да еще и ТОО “ПКС” (Предприятие капитального строительства акимата Алматы) затеяло судебный спор с ТОО “Меркурград”: выяснилось, что во время строительства объекта куда-то исчезли 1,4 млрд. тенге, выделенные фондом “Самрук-Казына”.
- Возникает ощущение, что идут какие-то закулисные игры между руководителями этих компаний, - говорит дольщица Светлана МЕЖЕБИЦКАЯ (на снимке). - А мы тем временем вынуждены скитаться по съемным квартирам и обивать пороги судов, пытаясь добиться справедливости. Мы считаем, что власти города дезинформируют президента, докладывая о решении проблем дольщиков. Поэтому мы просим главу государства распорядиться, чтобы наши проблемы были взяты под особый контроль.

Ирина МОСКОВКА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

http://www.time.kz/i...hp?newsid=17174
  • 0

#14038
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=16944
Политик Зауреш БАТТАЛОВА уверяет:
- Этим постановлением (санкционирующим для дольщиков схему “одна квартира - в одни руки”. -
М. Н.) правительство однозначно нарушает права граждан. Такое изъятие жилья - прямое государственное рейдерство!
Голодающие добиваются от столичного акимата указания приостановить распределение “вторых” квартир и потребовать финансового отчета у ТОО “Жана курылыс”, а также позволить жителям окраин узаконить свои земельные участки. А от правительства - отменить незаконное постановление. Объясняться голодающие намерены только с премьер-министром Каримом МАСИМОВЫМ или с кем-то из его заместителей. В качестве парламентеров из акимата они готовы видеть любого, кроме замакима Сергея ХОРОШУНА.
- Он слишком много нам обещал и слишком часто обманывал, - заявляют голодающие.

Маргарита НИКИТИНА, фото автора, Астана
  • 0

#14039
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
В Карасайском суде ставится только один вопрос со стороны истцов ЖСК ЕАЕП и ОО: "Об удовлетворении судебных решений". По Премьере ничего не решено. Вся информация исходящая от Жангозы открытая ложь! Сейчас проводится политика, чтобы вести всех в заблуждения и получить деньги по иску. ТОО ЖЖК- Товарищество с Ограниченной Ответственностью с учредителями, которые отвечают ТОЛЬКО ВЛОЖЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ в данное ТОО. И пока ЖЖК не возьмёт на себя обязательства и не подпишет договор, чтобы гарантировать каждому дольщику жильё, передача активов не возможна. Хотя она и так не возможна раз 20-й процитирую АДСиЖКХ - "передать активы без обременений". :rotate:
  • 0

#14040
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Это мой последний пост тут.


Ярый удалился загорать на деньги дольщиков и сразу тишина... аж на две страницы провалилась тема.

И сразу отпали все вопросы. И сразу всем стало ясно: Кто is Ху на самом деле...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.