Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13981
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Чингиз, ответьте!
На каком основании были переданы активы от ПК в ваше ЖСК, если Шумейко орала на собрании, что активы арестованы дольщиками(в частности ОО) и передать их невозможно без снятия ареста предварительно?!

Сообщение отредактировал Felicita_999: 02.08.2010, 18:23:11

  • 0

#13982
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Felicita_999
прийдите в офис ЖСК и прочитайте документы.
  • 0

#13983
Правление ОО

Правление ОО
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Уважаемые дольщики,

В четверг 5 августа 2010 года в 15-00 будет слушание в Алмалинском районном суде №2 г. Алматы по делу возврата дольщикам их денег, которые увел Терещенко С.

Адрес суда: ул. Толе би, 267, уг. ул. Софьи Ковалевской

Прошу всех дольщиков придти на это слушание, чтобы во-отчую убедиться, как эти мошенники со стороны ПК, ККИ и МЖК будут оправдываться и оправдывать свои и своего хозяина преступления!

Правление Общественного Объединения

  • 0

#13984
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вопрос был на той странице
Причем тут ЖСК ЕА?
  • 0

#13985
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
[quote name='Ярый' date='02.08.2010, 18:08' post='14393420']
вопрос был на той странице
Причем тут ЖСК ЕА?
[/quote

Знаете Ярый, вы мне напоминаете Дуримара из Баратино с его песней «…а я тут не причем…».

К Шумейке не имеете никакого отношения, а сидите с ней рядом в Правлении ЖСК ЕА;
вроде поиски инвестора дело ПК, а пишите письма в Астану по делам Дарс -2;
про предстоящий суд, вроде бы вам все равно, но все равно злорадничаете;
аресты как бы вам не мешают, а присмотреться, все равно без снятия их у вас ничего не получается......

Впрочем все верно, ведь у каждого поля дураков должен быть свой Карабас, Лиса Алиса ну и конечно Дуримар….

#13986
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Инвестор сам финансирует, сам строит, а дольщики получают инфраструктуру и квартиры. 10% (77 квартир) это конечно ерунда на фоне семиста, нужных нам. Но как не крути, все лучше, чем степь либо обещания ЖЖК…

От нас нужно только выделить 4 га под застройку, без перехода права собственности.

Чем плох этот вариант?


а теперь, посчитаейте...

чем плох тот вариант, что ЖСК передает ВСЕ активы в ЖЖК, после заключения договоров о том, в какие сроки построят ЕП и куда переселят Елим Ай?
  • 0

#13987
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Felicita_999
прийдите в офис ЖСК и прочитайте документы.


Я не собираюсь к вам приходить в офис, вы мне здесь на форуме, объясните каким образом вы это провели!
  • 0

#13988
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Инвестор сам финансирует, сам строит, а дольщики получают инфраструктуру и квартиры. 10% (77 квартир) это конечно ерунда на фоне семиста, нужных нам. Но как не крути, все лучше, чем степь либо обещания ЖЖК…

От нас нужно только выделить 4 га под застройку, без перехода права собственности.

Чем плох этот вариант?


а теперь, посчитаейте...

чем плох тот вариант, что ЖСК передает ВСЕ активы в ЖЖК, после заключения договоров о том, в какие сроки построят ЕП и куда переселят Елим Ай?

Упомянутый Вами вариант - это и есть основной вариант ЖСК ЕА
Сначала договора со СРОКАМИ, механизмами обмена площадей, стоимости доплат, обязательной фразой - "никаких иных доплат, кроме указанных в договоре", а только потом передача активов.

Это Вам не то, что требовали ЖСК ЕАЕП/ОО - немедленно и безусловно передать активы.
Это же их мировое соглашение - они снимают иск, а ПК должен передать активы в ЖЖК.
Ну и где там Ваше

ЖСК передает ВСЕ активы в ЖЖК, после заключения договоров о том, в какие сроки построят ЕП и куда переселят Елим Ай

Где там слова о том, что сначала договор "ЖЖК - каждый дольщик", а потом передача активов?

В этом то и заключается основное разногласие.
Нам, ЖСК ЕА, нужно что бы ЖЖК сначала подписался под обязательства, а потом получил активы.
Вот когда каждый дольщик получит свои гарантии в виде договора с новым застройщиком, тогда ЖЖК в обязательном порядке получит активы.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2010, 10:01:04

  • 0

#13989
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


вопрос был на той странице
Причем тут ЖСК ЕА?



Знаете Ярый, вы мне напоминаете Дуримара из Баратино с его песней «…а я тут не причем…».

К Шумейке не имеете никакого отношения, а сидите с ней рядом в Правлении ЖСК ЕА;
вроде поиски инвестора дело ПК, а пишите письма в Астану по делам Дарс -2;
про предстоящий суд, вроде бы вам все равно, но все равно злорадничаете;
аресты как бы вам не мешают, а присмотреться, все равно без снятия их у вас ничего не получается......

Впрочем все верно, ведь у каждого поля дураков должен быть свой Карабас, Лиса Алиса ну и конечно Дуримар….

Начнем с того, что все мы буратины с монетками закопанными в полях, и монетки те выкопали другие персонажи :) А те что еще не выкопаны… так их пытаются выкопать другие в виде решений судов.

Если Вы не можете понять, я постараюсь еще раз пояснить. Если Вы не хотите понять - то тут уж ничего не поделаешь.

ЖСК ЕА работает с ЖЖК - это основное направление.

Инвесторы, как один из вариантов - отрабатывается ПК. Хуже пока никому не стало от этого. Получится - хорошо. Не получится... для этого и работаем с ЖЖК.

Но надо понимать - денег у ЖЖК для ЕП нет.

Насчет арестов - еще раз, мне и ЖСК ЕА аресты нисколько не мешают, потому как сами активы нисколько не нужны в ЖСК ЕА. У нас нет цели заполучив активы в деньгах, либо земле, вернуть деньги по решениям суда, как это нужно многим из ОО и ЖСК ЕА.

Расчет Умирбека прост. Получить скажем те же 2 ярда, а потом в соответствии с ПП РК 1039, ЖСК ЕАЕП должны передать не обремененные активы в ЖЖК. А как это сделать? Правильно исполнить решения суда. И в итого вместо 2 ярдов в ЖЖК придет 1 ярд. А второй уйдет на возврат денег "бывшим" дольщикам. Думаете, что не так? :)

Ну а как тогда рассматривать обращения ряда активистов ОО/КК/ЖСК ЕАЕП в прокуратуру о понуждении судебных исполнителей к исполнению решений судов? Мотивируя тем, что у застройщика (ККИ) имеются активы достаточные для исполнения исков.

Запомните - аресты мешают ЖЖК получить наши активы. И именно ЖЖК будет договариваться с теми, кто хочет откопать свои монетки.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2010, 09:30:14

  • 0

#13990
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Наблюдение...
Как только тут появился вдруг активизировавшийся и вездесущий Ярый (Чингиз Валиев) - Шумейко исчезла...
Логический вывод: Ярый взял эстафету (а посему все что пишет он - под указкой СЮШи).
  • 0

#13991
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Asahi
Особой нужды постить на этой ветке для меня нет.
Тут читателей от силы 50 и в основном те, кто не согласен со мною.

Я уже пояснял.
Я пишу тут, что бы Вы имели возможность в случае чего ткнуть меня носом в мой же пост, если мои поступки будут идти в разрез с моими словами. Я иду в открытую. И иду честно.

Ничего невозможного и глупого я не требую.

Всего то:

ЖЖК должен заключить договор с каждым дольщиком. В этом договоре каждый из нас защитит свои интересы в отношениях с новым застройщиком и подпишется под своим согласием передать активы. После этого активы будут переданы в ЖЖК. С арестами либо нет, с кредиторкой либо нет – это собственное дело ЖЖК

Решение о передаче активов в ЖЖК должно быть принято всеми, а не группой лиц, именующих себя Правлением чего либо.
  • 0

#13992
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
И этот подход "сначала договор с каждым дольщиком, а потом получите активы" понимается и принимается людьми.

На сейчас в ЖСК ЕА 459 членов.

Я ежедневно с 12 до 14 в офисе.

Желающие, приходите, если есть что обсудить.
Заодно посмотрите документы, если кому надо.
  • 0

#13993
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

И этот подход "сначала договор с каждым дольщиком, а потом получите активы" понимается и принимается людьми.

На сейчас в ЖСК ЕА 459 членов.

Я ежедневно с 12 до 14 в офисе.

Желающие, приходите, если есть что обсудить.
Заодно посмотрите документы, если кому надо.


Тоже самое говорила Шумейко, приходите, посмотрите. В итоге, приходишь, не документы показывают, а всех собак на тебя спускают, сплошная агрессия.

Чингиз, вы так и не ответили на мой вопрос.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 03.08.2010, 10:13:59

  • 0

#13994
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я ответил на ваш вопрос.
Приходите и посмотрите.
И если хоть кто то посмеет "спутить на Вас всех собак", я буду в ответе перед Вами за то.
  • 0

#13995
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Расчет Умирбека прост. Получить скажем те же 2 ярда, а потом в соответствии с ПП РК 1039, ЖСК ЕАЕП должны передать не обремененные активы в ЖЖК. А как это сделать? Правильно исполнить решения суда. И в итого вместо 2 ярдов в ЖЖК придет 1 ярд. А второй уйдет на возврат денег "бывшим" дольщикам. Думаете, что не так? :rolleyes:

Ну а как тогда рассматривать обращения ряда активистов ОО/КК/ЖСК ЕАЕП в прокуратуру о понуждении судебных исполнителей к исполнению решений судов? Мотивируя тем, что у застройщика (ККИ) имеются активы достаточные для исполнения исков.


Чингиз,

"Расчет Умирбека...", просто удивлен таким фантазиями с Вашей стороны.

Насчет "обращения ряда активистов ОО/КК/ЖСК ЕАЕП в прокуратуру ", я так понимаю, пишите про меня? Итак, какие проблемы, назовите, я Вам дам пояснения.

Ришат
  • 0

#13996
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Поскольку так или иначе всех дольщиков имеющих решения суда поначалу ПК, а теперь ЖСК Чингиза ставят на одну ступень с ОО, более того говорят что мы вместе. Что ж, если Вы так считаете, пусть будет так, но в этом нет ничего предосудительного, можно сказать этим можно гордиться :rolleyes: Хотя мы сами по себе, и мы отстаиваем свои права, поскольку полагаться не на кого.

Коли уж вы обвиняете нас в сговоре с ОО, гораздо логичней выглядят ваши действия, которые больше всего напоминают дела Оразбаева, Терещенко и Акынбекова обворовавших дольщиков. Расчет Ваш также прост, не отдать дольщикам их активы чтобы НАСТОЯЩИЕ дольщики не могли решить как с этими активами поступить. Не допустить передачи активов в руки государства. Не допустить расследования в отношении всех тех кто разворовал деньги дольщиков и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 03.08.2010, 13:49:33

  • 0

#13997
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Может нам уже свое ЖСК организовать?

PS. Мне нравится лозунг Доктора Хауса "Все врут". Вот недавно звонили из ЖСК, которое в Жулдызе, говорили что расселение в Премьеру только через них!

Поскольку так или иначе всех дольщиков имеющих решения суда поначалу ПК, а теперь ЖСК Чингиза ставят на одну ступень с ОО, более того говорят что мы вместе. Что ж, если Вы так считаете, пусть будет так, но в этом нет ничего предосудительного, можно сказать этим можно гордиться :rolleyes: Хотя мы сами по себе, и мы отстаиваем свои права, поскольку полагаться не на кого.


  • 0

#13998
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Я ответил на ваш вопрос.
Приходите и посмотрите.
И если хоть кто то посмеет "спутить на Вас всех собак", я буду в ответе перед Вами за то.


Чингиз, я вас просила дать мне ответ на форуме, вы так и не ответили, жду.
  • 0

#13999
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Упомянутый Вами вариант - это и есть основной вариант ЖСК ЕА


разбазарить все активы, угодить инвесторам? вот ваш вариант!


Сначала договора со СРОКАМИ, механизмами обмена площадей, стоимости доплат, обязательной фразой - "никаких иных доплат, кроме указанных в договоре", а только потом передача активов.
Это Вам не то, что требовали ЖСК ЕАЕП/ОО - немедленно и безусловно передать активы.
Это же их мировое соглашение - они снимают иск, а ПК должен передать активы в ЖЖК.
Ну и где там Ваше


порой мне кажется, что вы Ченгиз "зомбированы"... в ПК АС используют что ли 24 кадр или какое кодовое слово? :rolleyes:

у ЖСК ЕААП - цель одна, решить наши с вами проблемы, пока государство к нам лицом повернулось!


вы так мне и не ответили на вопрос, вы считаете что в ЖСК ЕАЕП - одни дураки сидят? (я про правление и членов ЖСК)
  • 0

#14000
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Расчет Умирбека прост. Получить скажем те же 2 ярда, а потом в соответствии с ПП РК 1039, ЖСК ЕАЕП должны передать не обремененные активы в ЖЖК. А как это сделать? Правильно исполнить решения суда. И в итого вместо 2 ярдов в ЖЖК придет 1 ярд. А второй уйдет на возврат денег "бывшим" дольщикам. Думаете, что не так? :rolleyes:

Ну а как тогда рассматривать обращения ряда активистов ОО/КК/ЖСК ЕАЕП в прокуратуру о понуждении судебных исполнителей к исполнению решений судов? Мотивируя тем, что у застройщика (ККИ) имеются активы достаточные для исполнения исков.


Чингиз,

"Расчет Умирбека...", просто удивлен таким фантазиями с Вашей стороны.

Насчет "обращения ряда активистов ОО/КК/ЖСК ЕАЕП в прокуратуру ", я так понимаю, пишите про меня? Итак, какие проблемы, назовите, я Вам дам пояснения.

Ришат

А что удивительного? Чем не вариант?
Тут вон сколько много вариантов по поводу Ярого.

Ришат, лично к Вам у меня нет ни вопросов, ни предложений. Первое - потому что понятно все и так. Второе - потому что вопрос "предложений для обсуждения" совершенно не мой вопрос. Настанет этап сабжа "аресты" к Вам придут те, кто сможет об говорить. Все что может ЖСК, ограничивается одним - отзывайте иск и получите коттедж в том состоянии котором он есть. ЖЖК его достроит. Когда это чудо произойдет – пока не известно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.