Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#14001
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
По поводу Ваших потешных домыслов про активы, я только что лично привез в ЖЖК соглашение между ЖСК ЕА, ЖЖК и ПК о сотрудничестве по обеспечению жильем дольщиков многоэтажного жилого комплекса «Елим Ай» в жилом комплексе «Премьера» и передаче активов.

Договор подписан со стороны ПК и ЖСК ЕА.
  • 0

#14002
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

у ЖСК ЕААП - цель одна, решить наши с вами проблемы, пока государство к нам лицом повернулось!
вы так мне и не ответили на вопрос, вы считаете что в ЖСК ЕАЕП - одни дураки сидят? (я про правление и членов ЖСК)

Вы так и не ответили на тот вопрос, на другой вопрос....
Вы никогда не получите ответов, если не будете их слушать.

Я уже мильен раз пояснял.

Подход ЖСК ЕАЕП - немедленно передать активы в ЖЖК - глупый подход.

Сначала договор "дольщик-ЖЖК" потом передача активов. Уже ЖЖК это понял. В Вам все как об стенку :rolleyes:

Афродита, не лично, а всем :-)
  • 0

#14003
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Может нам уже свое ЖСК организовать?
PS. Мне нравится лозунг Доктора Хауса "Все врут". Вот недавно звонили из ЖСК, которое в Жулдызе, говорили что расселение в Премьеру только через них!

Не только через них, а через ЖСК.
Расселение предусматривает 3-х сторонний договор "дольщик-ЖСК-ЖЖК"
Вы сами определяете с каким ЖСК Вам иметь дело.
  • 0

#14004
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Подход ЖСК ЕАЕП - немедленно передать активы в ЖЖК - глупый подход.

Сначала договор "дольщик-ЖЖК" потом передача активов. Уже ЖЖК это понял. В Вам все как об стенку :D

Афродита, не лично, а всем :D


у меня другая инфа.. о немедленности передачи.. так что :D ;)
  • 0

#14005
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Я ответил на ваш вопрос.
Приходите и посмотрите.
И если хоть кто то посмеет "спутить на Вас всех собак", я буду в ответе перед Вами за то.

Чингиз, я вас просила дать мне ответ на форуме, вы так и не ответили, жду.

Есть договор между ЖСК ЕА, ПК и ККИ о сотрудничестве и передаче активов. Договор доведен до ЖЖК, у них замечаний нет.

Если Вам интересно - прочитайте. О чем я Вам уже несколько раз сказал.

От меня то, что Вам нужно? Процитировать этот договор на ветке? Что за блаж. Съездите и прочитайте. Или Вы тоже не в Алматы находитесь?
  • 0

#14006
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Не только через них, а через ЖСК.
Расселение предусматривает 3-х сторонний договор "дольщик-ЖСК-ЖЖК"
Вы сами определяете с каким ЖСК Вам иметь дело.

Я вообще ни с кем не хочу иметь дело :D Дали бы конкретно одно лицо, которое бы отвечало за все, которое бы не говорило это ПК, нет это ОО, нет это ЖСК ЕАЕП, нет это ЖСК МЖК ЕА, нет это.... и так до бесконечности все виноватые.
PS Ярый, Вы бы сами не выдумывали всякую чушь про дольщиков имеющих решения суда (хотя думается мне все Вы прекрасно понимаете, только вот зачем ерунду эту пишите?), это было давно и всем понятно - всем нужны деньги, будет возможность забрать их я заберу, нет - возьму то что когда-то купил. А Вы все пытаетесь нас в чем-то обвинить, какой в этом смысл?
  • 0

#14007
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

От меня то, что Вам нужно? Процитировать этот договор на ветке? Что за блаж. Съездите и прочитайте. Или Вы тоже не в Алматы находитесь?


в наш техногенный век, право уже не комильфо по пробкам ездить, все легче с компа почитать.. :D

так что, присоединяюсь к просьбе, текст в студию, плз!

пысы: я как посмотрю, Ярый.. вы на цт ночуете.. когда жить успеваете? :D
  • 0

#14008
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Подход ЖСК ЕАЕП - немедленно передать активы в ЖЖК - глупый подход.

Сначала договор "дольщик-ЖЖК" потом передача активов. Уже ЖЖК это понял. В Вам все как об стенку :D

Афродита, не лично, а всем ;)


у меня другая инфа.. о немедленности передачи.. так что :D :)

У меня она тоже есть.
Вы теперь видя абсурдность "немедленной передачи" начали включать заднюю и говорить - что никогда такого и не требовали :D
Себя то вы обманите, но людей врят ли.
Все прекрасно слышали ваши призывы - НЕМЕДЛЕННО И БЕЗУСЛОВНО!

И все прекрасно слышали, что ЖСК ЕА ВСЕГДА говорили - АКТИВЫ В ОБМЕН НА ГАРАНТИИ, т.е. решение по финансированию и договор с каждым дольщиком.

Я прекрасно понимаю, что когда ЖЖК начнет подписывать договора с каждым дольщиком, вы будете тешить себя домыслом - что вы всегда говорили о необходимости сначала подписать договора с каждым дольщиком, а потом передавать активы.

Да и ладно. Вешайте на себя сколь угодно заслуг и лавров. Мне главное, что бы дело делалось.

_______
ps
Срок завершения строительства коммуникаций - 31 декабря 2010 года.
А когда то, вы все мне говорили, что ЖЖК не будет строить коммуникации, пока не построит объект. И обвиняли меня в корыстности требования о коммуникациях... Я же добивался и дело пошло. Вот так же будет со всем.
  • 0

#14009
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Не только через них, а через ЖСК.
Расселение предусматривает 3-х сторонний договор "дольщик-ЖСК-ЖЖК"
Вы сами определяете с каким ЖСК Вам иметь дело.

Я вообще ни с кем не хочу иметь дело :D Дали бы конкретно одно лицо, которое бы отвечало за все, которое бы не говорило это ПК, нет это ОО, нет это ЖСК ЕАЕП, нет это ЖСК МЖК ЕА, нет это.... и так до бесконечности все виноватые.
PS Ярый, Вы бы сами не выдумывали всякую чушь про дольщиков имеющих решения суда (хотя думается мне все Вы прекрасно понимаете, только вот зачем ерунду эту пишите?), это было давно и всем понятно - всем нужны деньги, будет возможность забрать их я заберу, нет - возьму то что когда-то купил. А Вы все пытаетесь нас в чем-то обвинить, какой в этом смысл?

Смысл один
если нужны деньги - так и говори "нужны деньги" и не надо тут мнимо бороться за общее дело, обвинять всех и вся во всем.
Это Семеныч не к Вам. Это ответ на Ваш вопрос.

Насчет одного лица.
Я за объединение. Мяч на стороне ОО.
Как я и договаривался.
Правление ЖСК ЕА будет сформировано после согласия остальных на объединение. По принципу 4+4+4.

Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2010, 15:36:15

  • 0

#14010
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


От меня то, что Вам нужно? Процитировать этот договор на ветке? Что за блаж. Съездите и прочитайте. Или Вы тоже не в Алматы находитесь?


в наш техногенный век, право уже не комильфо по пробкам ездить, все легче с компа почитать.. :D

так что, присоединяюсь к просьбе, текст в студию, плз!

пысы: я как посмотрю, Ярый.. вы на цт ночуете.. когда жить успеваете? :D

Ваше "не комильфо", это не моя проблема.
Хотите узнать, найдите время и сходите.
На цт я ровно 1 час в день, поставил себе такой доступ.
  • 0

#14011
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

У меня она тоже есть.
Вы теперь видя абсурдность "немедленной передачи" начали включать заднюю и говорить - что никогда такого и не требовали :D
Себя то вы обманите, но людей врят ли.
Все прекрасно слышали ваши призывы - НЕМЕДЛЕННО И БЕЗУСЛОВНО!


прямо таки призывала :D .. и че я не вождь этой страны? (с)

чужие слова мне не приписывайте! :)

я за СУД и передачу активов в ЖСК, для последующей передачи в ЖЖК.

Я прекрасно понимаю, что когда ЖЖК начнет подписывать договора с каждым дольщиком, вы будете тешить себя домыслом - что вы всегда говорили о необходимости сначала подписать договора с каждым дольщиком, а потом передавать активы.

Да и ладно. Вешайте на себя сколь угодно заслуг и лавров. Мне главное, что бы дело делалось.



божешь мой.. в каком месте пора аплодировать??? ;)

пысы: уж простите, но иногда "прет" из меня, то что написано под аватаром.


корона не жмет? (с)
ну а если серьезно - чьи лавры, не все ли равно? я уже давно говорила, что всем нам, нужно целовать песок по которому вы с сюш ходили. :D


Ваше "не комильфо", это не моя проблема.
Хотите узнать, найдите время и сходите.
На цт я ровно 1 час в день, поставил себе такой доступ.


в наш век, со временем у всех напряг.. а вы документики все равно в офисе печатаете, буковки на клаве набираете.. че б не выложить-то?

пысы: не люблю я "теток" в вашем офисе... бАюсь, покалечУт они меня!

пысы2: ну про час, это вы как-то скромно очень... :p
  • 0

#14012
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

если нужны деньги - так и говори "нужны деньги" и не надо тут мнимо бороться за общее дело, обвинять всех и вся во всем.
Это Семеныч не к Вам. Это ответ на Ваш вопрос.


Интересно девки пляшут, Вам а до этого Оразбаеву, Шумейко (в общем тем кто владеет тем что когда то было ККИ) тут столько раз писали или деньги или квартиры/коттеджи, что Вас не устраивает? Или может я не по адресу.

А вот как раз Вы боретесь за "общее" дело, Вам и карты в руки, тем более раз уж Вы взялись за это ради того чтобы получить только свой коттедж, нормальные условия проживания и соседей.

А обвиняю я и неокторые другие дольщики здесь нескольких людей:
- Терещенко, Акынбекова за отмывание денег дольщиков (Вы против? :D );
- Шумейко за посиделки с Оразбаевым на скамейке в суде (Вы бы где сидели: с вором или с честными людьми? :D ), за работу с "инвесторами" вернее за отказ от помощи гос-ва в нашей то ситуации;
- Вас пока еще не обвинял, ну разве что косо смотрел когда Вы подписались под вышеупомянутым письмом что у нас все заепи...ь, только б целевку поменяли;
- ну а про некоторых Ваших сослуживцев, так если они херню пишут обращаясь ко всем, нормальный человек будет этой хери жёстко оппонировать.
  • 0

#14013
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Семеныч
Когда "бывшие дольщики" говорят, отдайте активы в ЖЖК. Зачем им это нужно? Им же нужны деньги или что?
Если деньги - выход один банкротство.
Если жилье - то сначала договор с новым застройщиком, а потом активы.

А если "и то и то" или "ни то ни се" - то это собственного и есть то, чем занимается сейчас ОО/КК/ЖСК ЕАЕП и те, кого они вводят в заблуждение.

Поймете либо нет, не суть. Время и это вскроет.

Афродита, у меня последние 5 мину истекают.
Потому коротко.
Вам что именно нужно?
Вы хотите доказать, что ЖСК ЕАЕП никогда не говорили о немедленной передаче активов? :D

И еще когда я пишу "Вы" - это значит именно Вы лично. Когда я пишку "вы" - это значит в общем - ОО/ЖСК ЕАЕП. Учите матчасть и прочитайте мой пост, что выше про вас и ваши лавры с учетом полученных знаний о русском языке.

ps
всем до завтра
хоть слушать стали и то хорошо. А то как зомби - Ярый ставленник Терещенко, Ярый отмывает бабло...

Сообщение отредактировал Ярый: 03.08.2010, 16:04:46

  • 0

#14014
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Семеныч
Когда "бывшие дольщики" говорят, отдайте активы в ЖЖК. Зачем им это нужно? Им же нужны деньги или что?


Может я тупой, чёт я не пойму. Так вы не отдаете активы чтобы за их счёт не удовлетворили исполнительные листы дольщиков? Вы тогда в договоре с ЖЖК пропишите этот пункт, а мы проверим на сколько это законно.

Если жилье - то сначала договор с новым застройщиком, а потом активы.

Сначала конкретные гарантии того что нас достроят. ЖСК ЕАЕП предлагал все прописать в договоре ЖЖК-ЖСК-дольщик, разве не так? Вопрос в том что ККИ, ПК, ЖСК МЖК ЕА если бы могли или могут достроить, то давно бы достроили, наши аресты для вас не проблема. Ну а раз вы не можете, передайте активы тем кого уполномочили решить наши проблем - ЖЖК с гарантиями для Вас, но и с такими же гарантиями для нас, не только Вы хотите жить в своем коттедже.

PS Что значит и то и то?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 03.08.2010, 16:14:38

  • 0

#14015
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
Последние 150 страниц ветки войдут в анналы учебников по психиатрии: как сходить с ума не за деньги, а за очень большие деньги.

#14016
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Чингиз, я вас прошу мне ответить на каком основании ПК передал вам активы, если они арестованы?
Желания ехать, как правильно заметили, в другой конец города по пробкам нет, тем более видить этих овчарок из ПК. Поэтому объясните здесь доступно, не увиливая, а прямо ответьте.
  • 0

#14017
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Начнем с того, что все мы буратины с монетками закопанными в полях, и монетки те выкопали другие персонажи :D А те что еще не выкопаны… так их пытаются выкопать другие в виде решений судов.

Лучше закончим тем, что Буратинами мы все были 3-4 года назад, а теперь все изменилось и нам всем более чем очевидно кто нас обманул и продолжает обманывать. Поэтому ваш расчет Дуримара, что можно нас по прежнему держать за Буратин, глубоко ошибочен и смешен!

Если Вы не можете понять, я постараюсь еще раз пояснить. Если Вы не хотите понять - то тут уж ничего не поделаешь.
ЖСК ЕА работает с ЖЖК - это основное направление.

И какими вы результатами вы можете здесь похвастаться?
Да ничем, одни слова. Причем эти слова ничем не отличаются от того, что нам говорила Шумейко в 2008 – 2010 гг. Так чем вы лучше? Вы даже хуже, чем она! Если вы не хотите понять - то тут уж ничего не поделаешь.

Инвесторы, как один из вариантов - отрабатывается ПК. Хуже пока никому не стало от этого. Получится - хорошо. Не получится... для этого и работаем с ЖЖК.

Вам Афродита специально привела ваше же письмо Масимову, где раскрывается вашу сущность и личный интерес, вы же увиливаете от ответа. Если письмо от МЖК, где здесь хоть одна строчка выражающая интересы МЖК или дольщиков?

Но надо понимать - денег у ЖЖК для ЕП нет.

Ну это вообще аргумент слабых и нерешительных.
Ак-Аульцам говорили два года то же самое, но в конце нашлись же для них деньги. И для КУАТ-а всё нашлось. И прочих строек тоже все хорошо. Вы же пишите одно и тоже на протяжении боле 200 страниц, и за это время ничего путного для дольщиков не сделали. Одно словоблудие! Или скорей всего, это очередное оправдание застройщика, чтобы затянуть решение вопроса по возобновлению стройки..

Насчет арестов - еще раз, мне и ЖСК ЕА аресты нисколько не мешают, потому как сами активы нисколько не нужны в ЖСК ЕА. У нас нет цели заполучив активы в деньгах, либо земле, вернуть деньги по решениям суда, как это нужно многим из ОО и ЖСК ЕА.
Расчет Умирбека прост. Получить скажем те же 2 ярда, а потом в соответствии с ПП РК 1039, ЖСК ЕАЕП должны передать не обремененные активы в ЖЖК. А как это сделать? Правильно исполнить решения суда. И в итого вместо 2 ярдов в ЖЖК придет 1 ярд. А второй уйдет на возврат денег "бывшим" дольщикам. Думаете, что не так? :D
Ну а как тогда рассматривать обращения ряда активистов ОО/КК/ЖСК ЕАЕП в прокуратуру о понуждении судебных исполнителей к исполнению решений судов? Мотивируя тем, что у застройщика (ККИ) имеются активы достаточные для исполнения исков.

Хотела было написать по этому поводу, но вовремя увидела, как вы с РНБ здесь от своих слов отказываетесь. Впредь вам будет наука, думайте , что пишите.

Запомните - аресты мешают ЖЖК получить наши активы. И именно ЖЖК будет договариваться с теми, кто хочет откопать свои монетки.

Жалко мне вас, что вы не понимаете очевидного, что во всем, что вы здесь пишите, во всем слышится голос Шумейки.
Не аресты мешают дольщикам, а ваш личный интерес в этом проекте. Ну а то, что вы здесь хотите нам представить Шумейку как некую мать Терезу, это вообще патологическая глупость, которая еще к тому же и смешна.

#14018
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений
Уважаемые дольщики,

Прошу Вашему вниманию пресс релиз с сайта Обл Акимата.
________________________________________________________________________________
Информация о ходе строительства объектов с участием дольщиков
http://zhetysu-gov.k...-view-3416.html

Постановлением Акимата Алматинской области за №98 от 23.05.09г. «О создании комиссии по рассмотрению вопросов завершения строительства жилья с участием дольщиков» уполномоченной организацией по вопросам строительства жилья с участием дольщиков определено ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс».

В Алматинской области из 20 объектов (3971 дольщиков) к 01.01.10г. решены вопросы 1 827 дольщиков на 13 жилых комплексах.

На 2010 – 2011 годы запланировано решение вопросов 2160 дольщиков по оставшимся 7 жилым комплексам (МЖК «Омірұзақ», «Оркен», «Шыгыс», «Елим-Ай», «Премьера», КГ «Бесагаш – 2, «Аксайское предгорье» и «Яблоневый сад»), а так же необходимо решить вопросы дольщиков ЖК «Елисейские поля» (345 дольщиков).

В Алматинской области строительство жилых комплексов с участием дольщиков ведется на 7 жилых комплексах (9 объектов, 2505 дольщиков).

В соответствии с протокольным решением Государственной комиссии по вопросам модернизаций экономики РК от 10.06.2010 г., вопросы дольщиков планируется решить за счет государственных источников финансирования.

В первую очередь финансируется строительство МЖК «Премьера», что обеспечивает расселение дольщиков МЖК «Шыгыс», ЖК «Елимай», МЖК «Омирузак», ЖК «Бесагаш-2», МЖК «Аксайское предгорье», ЖК «Яблоневый сад», МЖК «Оркен». Возвратность финансовых средств использованных на строительство комплексов будет обеспечиваться за счет строительства жилья на земельных участках, переданных в ТОО «Жетысу Жана Курылыс».

По комплексу «Премьера» (820 дольщиков) строительство велось за счет полученных средств от АО «ФНБ «Самрук-Казына» (524 млн.тенге), средства освоены полностью.

В настоящее время строительство приостановлено в связи с нерешенными вопросами по финансированию «Самрук-Казына». Возобновление строительства объектов будет решено за счет средств финансовой помощи выделяемой в сумме 500 млн.тенге АО «ФНБ «Самрук-Казына». Соглашение по данному вопросу между Акиматом Алматинской области, АО «ФНБ «Самрук-Казына» и ТОО «Компания по реабилитации Премьера» в стадии подписания.

Дальнейшее финансирование строительства объекта решается за счет средств из Республиканского бюджета.

По проекту в жилищном комплексе будет построено 258,845 тыс.кв.метров жилой площади или 2311 квартир, из них 1-комнатных - 595, 2-комнатных - 939, 3-комнатных - 646, 4-комнатных - 101 квартир.

Нижние этажи предусмотрены для размещения объектов обслуживания в количестве 233 мест, в проекте предусмотрены два детских сада, благоустройство территории с учетом мест парковки автомобилей.

По комплексу «Елимай» (641 дольщик) (Елисейские поля» (345 дольщиков).
Строительство жилого комплекса ввиду отсутствия финансовых средств, судебных разбирательств по искам дольщиков не ведется. Проектно-сметная документация по ЖК «Елимай» разработана частично (на 8 домов по 5 этажей), по
ЖК «Елисейские поля» ПСД имеется на жилые дома коттеджного типа, разработана концепция генерального плана комплексов. Для разработки ПСД застройки комплекса внесено предложение о перераспределении средств с программы 015 в сумме 782 млн.тенге. Дольщикам будет предложена расселение в МЖК «Премьера».

ЖК «Елисейские поля» планируется достроить за счет реализации активов.

По комплексу «Шыгыс» (364 дольщиков)
……

В рамках программы 015 ведется проектирование и строительство магистральных инженерных сетей к МЖК «Премьера», ЖК «Елимай и Елисейские поля», «Шыгыс», МЖК «Омирузак», МЖК «Хан-Тенгри», что обеспечивает комплексность застроек.


________________________________________________________________________________

Вот и август. А мы все также продолжаем слушать ахинею этих Ярых сторонников своих шкурных интересов. И ведь ничего на стройке не изменилось. Зато эти мрази продолжают говорить кучу бестолковых слов, сидя на наших с Вами активах.

Прошло уже 4-ре месяца с нашего Общего собрания во Дворце Школьников, где мы все решили что вместо этих рож из ПК/ККИ нас будет достраивать ЖЖК. НО ничего этого не происходит, по вине конкретно Шумейки, Валиева, Жайляу, Цепелевой и еще 30 купленных горлопанов, которые за наш счет пытаются въехать в рай!

Вот так вот, дольщики по прежнему обездолены, а эти мошенники сидя в Лексусе нагло, глядя нам в глаза, ухмыляются :D ...

#14019
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений



От меня то, что Вам нужно? Процитировать этот договор на ветке? Что за блаж. Съездите и прочитайте. Или Вы тоже не в Алматы находитесь?


в наш техногенный век, право уже не комильфо по пробкам ездить, все легче с компа почитать.. :spy:

так что, присоединяюсь к просьбе, текст в студию, плз!

Ваше "не комильфо", это не моя проблема.
Хотите узнать, найдите время и сходите.

Ярый, если у меня будт возможность приехать в офис Вашего ЖСК, могу я получить копию стандартного договора для дальнейшего обсуждения со своим юристом?
  • 0

#14020
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Семеныч
Когда "бывшие дольщики" говорят, отдайте активы в ЖЖК. Зачем им это нужно? Им же нужны деньги или что?

Может я тупой, чёт я не пойму. Так вы не отдаете активы чтобы за их счёт не удовлетворили исполнительные листы дольщиков? Вы тогда в договоре с ЖЖК пропишите этот пункт, а мы проверим на сколько это законно.

Удовлетворят или нет исполнительные листы БЫВШИХ дольщиков - это дело ЖЖК. Я противник того, что бы решение по исполнительным листам принималось ПК либо любым из ЖСК.


Если жилье - то сначала договор с новым застройщиком, а потом активы.

Сначала конкретные гарантии того что нас достроят. ЖСК ЕАЕП предлагал все прописать в договоре ЖЖК-ЖСК-дольщик, разве не так? Вопрос в том что ККИ, ПК, ЖСК МЖК ЕА если бы могли или могут достроить, то давно бы достроили, наши аресты для вас не проблема. Ну а раз вы не можете, передайте активы тем кого уполномочили решить наши проблем - ЖЖК с гарантиями для Вас, но и с такими же гарантиями для нас, не только Вы хотите жить в своем коттедже.

PS Что значит и то и то?


ЖСК ЕАЕП предлагает прописать все это в договорах ЖЖК-ЖСК-дольщик, но только после передачи активов в ЖЖК.

Я же считаю, что ВСЕ мы сначала должны подписать такие договора, а потом уже передавать активы. Вы должны понимать, что если мы отдадим активы, так нужные ЖЖК, то с нами не будут церемониться на этапе подписания индивидуальных договоров, а это против интересов дольщиков.

"И то - и то"
Означает - прикрываясь словами о стройке и собирая дольщиков под это, преследовать личную цель "вернуть деньги".

Сообщение отредактировал Ярый: 04.08.2010, 09:43:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.