Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#13241
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Имеющиеся аресты помогают ПК не отдавать активы никому
и мешают ЖСК ЕА передать активы в ЖЖК


ой, не надо громких фраз и обещаний! я вас умоляю (с)

мешает, не мешает.. если бы СЮШ была НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ лицом, она бы давно сдала бы свои полномочия!!! сколько ей в лицо говорилось, сколько за лицо (форумы).. но у человека видимо ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ, что она не сдает позиции и подкрепляет свое общество новыми такими же "незаинтересованными лицами"!

вцепилась мертвой хваткой питбуля и все! МОЁ!!!

еще с Кощеем наверное можно сравнить.. который над златом чахнет! "ах, этот ОО.. малова-то мне одного королевства!" :smoke:

а что, скажите на это?

Мы уже много раз говорили- юридически передача долей и активов ДАЖЕ ПРИ НАЛИЧИИ АРЕСТОВ и прочих обременений -ВОЗМОЖНА!


мы не возражали против снятия арестов, но если бы мы имели дело с порядочными людьми, а не с кидалами…


Вы циклите на арестах ОО, хотя напрочь не замечаете тех, кто имеет решения суда более 60 человек, а вот они явно не горят желанием общаться с вами. Вспомните как Цепелева в Карасайском суде требовала у судьи отвода от участия в процессе Баратова, или Шумейко вычеркивала из Правления его и Бойченко…


Сообщение отредактировал Afroditte: 25.06.2010, 11:35:51

  • 0

#13242
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Разберем случай с признанием сделок по продаже земель.
Вначале объясню суть дела, Оразбаев в свою бытность, когда почувствовал что скоро его ждет тюрьма, перебросил
1) земельные участки (5 га МЖС, преднащначенные для ЕА, 44,3 га ИЖС в т.ч. 22 га для ЕП)
2) депозит в 1,2 ярда в ККБ
из компании ТОО «КСЕ Девелопмент» на другою свою компанию ТОО «Dos construction».


на сколько я поняла, от депозита уже ничего не осталось.. а землю 5 га даже пытались продать?


......вот тебе и два года правления ПК.....

Сообщение отредактировал Afroditte: 25.06.2010, 11:33:27

  • 0

#13243
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Афродита

Приведенные цитаты - это всего лишь попытка замаскировать и обосновать реальные намерения ОО, которые отличаются от высказываемых :smoke:

Передача активов от ПК в ЖСК с арестами либо без них - это одно дело.

Я говорю о передаче активов от ЖСК в ЖЖК. В Соглашении ЖЖК, ЖСК ЕАЕП и Акиматом ВНЯТНО выставлено условие:

До приема/передачи активов на баланс ЖЖК, все обременения должны быть сняты

По этим подписались ЖСК ЕАЕП, а что делается на самом деле? Несколько новых исков от них и от ОО.

Вот в чем вопрос.

Оценивать надо по поступкам.

ps
аресты были нужны раньше, но сейчас - нет.
Остановитесь и подумайте, прежде.
Если ничего другого делать, кроме "обращений в суд" не умеете либо не хотите, то пора переучиваться :dandy:

Сообщение отредактировал Ярый: 25.06.2010, 11:38:42

  • 0

#13244
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Наличие арестов позволило ПК с апреля говорить:
МЫ ГОТОВЫ ПЕРЕДАТЬ АКТИВЫ В ЖЖК!

Они даже направляли Приказ по передаче активов в ЖЖК.

И что?

Вариантов 3
1. Сговор ОО и ПК :smoke: Одни говорят "отдадим и не отдают, потому что аресты" другие говорят "отдавайте и накладывают новые аресты"
2. Правая рука ОО не знает о существовании левой :dandy:
3. ЖЖК не может принять наши активы, потому и не берет :dandy:

Сообщение отредактировал Ярый: 25.06.2010, 11:46:59

  • 0

#13245
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Никаких снятий арестов до тех пор, пока активы находятся у Шумейко!
Никаких снятий арестов до тех пор, пока активы находятся у Валиева!

Вы вообще понимаете причины и следствия?

Как тогда активы попадут в ЖЖК? Они их смогут принять, только после снятия арестов.

А аудит чем Вам вдруг мешает?
Определитесь уже.

Аудит нужен нам самим, дольщикам.

Тому же ЖЖК - совершенно не важно, что было с нашими активами.

Давеча снимали техостатки и что? Спросили у ЖЖК: «Не проводите полный аудит, ну да ладно, а почему хотя бы не ведете сверку ваших данных с данными ККИ?
Ответ: - зачем?

Действительно, зачем им это...
Им нужно понять в каком состоянии стройка сейчас и сколько денег надо попросить у государства. И все.

А где возмездие? :weep:
У активов одно направление перемещения, что четко зафиксировано в договорах.
От ПК в ЖСК ЕА далее в ЖЖК. И попасть вдруг в какое то иное ТОО, они просто напросто не могут.
_________

Кстати насчет иска о признании банкротом ККИ.
Вы надеюсь, понимаете, что это против договоренностей с ЖЖК и акиматом?
Если иск удовлетворят, от наших активов ничего не останется ни нам, ни ЖЖК.
Надеюсь не от ОО инициатива эта?
А то вообще уже запутаетесь между договоренностями, целями и интересами.

Сообщение отредактировал Ярый: 25.06.2010, 14:32:52

  • 0

#13247
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений

Никаких снятий арестов до тех пор, пока активы находятся у Шумейко!
Никаких снятий арестов до тех пор, пока активы находятся у Валиева!

Вы вообще понимаете причины и следствия?...


Всю эту дребедень своему отражению в зеркале втирай. :eek: Не ищи дураков, все давно грамотные стали.
Да из этого парня так и прет гниль! :weep: :mad:
1. Никаких снятий арестов с активов до тех пор, пока они находятся у Валиева! Как только аресты будут сняты они уйдут в какую-нибудь тоо-шку " инвесторов", как это было в случае с ТОО Dos Construction, где до сих пор сокрыты большие активы от претензий дольщиков.
2. Никаких аудиторов из списка Казыны. Деньги уйдут на ветер.
3. Дураку ясно, что не за "спасибо" снюхались Валиев с Шумой.
В письме №139 от 21/06/2010 г. она так и пишет:" объединились два юридических лица".
Кстати, я так и не понял, каким образом обремененные активы и доли ушли из ПК АС в ЖСК Валиева, если на то не было согласия кредиторов
?
  • 0

#13248
Очень Злой Дольщик

Очень Злой Дольщик

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений


Столько постов от Ярого и не одного ответа на один вопрос:

Чингиз,вы как адекватный человек будьте любезны, прокомментируйте свое личное мнение о Косе и его действиях... Спасибо :eek:

Мне тоже интересно (думаю остальным тоже!), уважаемый г-н Валиев, о Вашем отношении к Вашему же соратнику Климову! Достоен ли :mad: такой Гавносрач (как Вы выразились) быть в составе Правления ЖСК? :weep:

Я признаться не заметил этого вопроса.
1. Я сказал не стоит устраивать "гавносрач", при этом я никого не назвал Гавносрачем. Есть разница :spy:
2. Каждый находит себе своего оппонента.
3. Иногда приходится говорить на языке оппонента. Видимо Климов разговаривает с теми, кто не понимает других слов.

Уважаемый Чингиз!
Будьте пожалуйста поаккуратнее и выбирайте выражения, когда отвечаете на мои посты! Я ведь Вам не мальчик и могу всю свою агрессию пустить в Ваш адрес! Вы же не этого добиваетесь, как провакатор Кос?
Во-первых: "не стоит устраивать гавносрач" - это означает, что человек, который устраивает такой гавносрач и является Гавносрачем! Не нужно для этого кого то публично называть Гавносрачем, достаточно только сделать замечание, чтобы понять, что то лицо, к кому Вы обратились с таким замечанием и есть Гавносрач! Так что разницы ни какой! :)
Во-вторых: Кого Вы имели в виду под словом каждый и оппонент? Я Вам не каждый, а Кос мне не оппонент!
В-третьих: Ваш Климов не понимает вообще ничего, как бы к нему не обращались, потому что он неуч и бездарь! Это Климову здесь пытались все объяснить на его же родном языке, да ещё и на разных слэнгах, чтобы он не лил здесь грязь и выбирал выражения. Но он так и не понял! А Вы тем не менее с ним в одной упряжке! Как это объяснить?
Ну и самое главное: Вы так и ушли от прямого ответа на заданный Вам вопрос (снимаю шляпу, Вы как всегда это умеете хорошо делать!), поэтому повторюсь на более доходчивом языке -
Уважаемый Чингиз,
1) будьте любезны, прокомментируйте свое личное мнение о своём соратнике и члене правления Вашего же ЖСК, Климове (он же Кос 4), и его увлечениях, смотреть: http://vse.kz/index....c=34351&st=2280 (тема называется "Приобщение к анальному сексу...")!
2) достоен ли Климов быть членом правления любого ЖСК, которому мы хотим доверить наше имущество в виде активов и будущее в виде наших достроенных домов?

  • 0

#13249
Ontario

Ontario
  • Гость
  • 47 сообщений
Внимание всем! Посты, не угодные людям Терещенко и содержащие дискредитирующие их факты, удаляются без видимых на то причин! Пример- мой последний.Я его продублировал.
Надо уходить в другой контент.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2010, 16:13:44

  • 0

#13250
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Вниманию заинтересованных лиц:]

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай КГ Елисейские поля"
Офис ЖСК находится по адресу: Жетысу 3 дом 25 (рядом с торговым центром "Магнум"). Тел. 8(727)3768053

еще раз выражаю благодарность модератору от имени всех дольшиков, за рассмотрение заявки с дальнейшей публикацией на форуме. Спасибо!
  • 0

#13251
Очень Злой Дольщик

Очень Злой Дольщик

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Косой! Опять ты здесь нарисовался! А нука быстро ноги в руки и кыш отсюда на свою ветку: http://vse.kz/index....opic=34351&st=0
:rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2010, 16:18:09

  • 0

#13252
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

еще раз выражаю благодарность модератору от имени всех дольшиков, за рассмотрение заявки с дальнейшей публикацией на форуме. Спасибо!

Кос, отсос с прогибом перед модером засчитан красава :rotate:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2010, 16:19:40

  • 0

#13253
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Внимание всем! Посты, не угодные людям Терещенко и содержащие дискредитирующие их факты, удаляются без видимых на то причин! Пример- мой последний.Я его продублировал.



я это видела! :rotate: удалили однако... странные вещи стали на цт происходить, однако!
MODERATORIAL [[b]gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2010, 16:22:32

  • 0

#13254
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений



Итак, по вчерашней встрече в ЖЖК с участием 1)ЖЖК; 2)ПК; 3)ОО; 4)ЖСК-Март; 5)ЖСК-Май; 6)ККИ; 7)Нейтральные дольщики.
Результаты встречи:
1) В Правлении ЖСК-Март будут 12 человек (по спискам с ОО и ПК паритетно) + Председатель
2) В ближайшее время соберем собрание, на котором новое Правление должно быть утверждено дольщиками
3) Сразу после этого,
a) ПК передаст в наш объединенный ЖСК 100% доли всех компаний Оразбаева
b) ОО снимает свои аресты
4) Подписываем 3-х сторонний договор сотрудничества Акимат – ЖЖК - ЖСК
5) До момента окончания проведения аудита, менеджмент ККИ не меняется
В следующий понедельник собираемся вновь …

Чингиз,почему этот план не сработал? :rotate:

Ну почему не сработал то? Как только начали обсуждать передачу активов в ЖСК ЕА, как того требует схема работы с проблемными объектами, мы предложили правлению ЖСК ЕАЕП объединиться и совместно принять активы. Они отказали. Теперь ситуация такая
1. Активы в ЖСК ЕА.
2. Мы по прежнему готовы на объединение.
Если ЖСК ЕАЕП не хочет и сейчас, то мы пойдем дальше, подпишем 3-х сторонний договор Акимат - ЖЖК - ЖСК ЕА
Сейчас в обсуждении вопрос проведения аудита ПК (это требование договора по активам между ПК, ККИ и ЖСК ЕА). Будем выбирать из списка аудиторов Казыны. Все ровно так, как и договаривались.

Ну что вы дурочку включаете? Я лично был на той встрече, и мы все (!) договорились что объединияемся на площадке ЖСК ЕА-ЕП. И об этом и писал Ильф&Петров. Вас спрашивают про одно (см выше очень жирно выделено!!!), вы же несете какую то чушь не по теме. вы определенно шумейкенский продукт или подтвердите обратное,
1) что были такие договоренности о чем пишет Ильф и заодно,
2) они были похерены из за этих кидал в ПК, как в прочем и из за вас…

Теперь насчет активов, то что вы здесь постоянно плачете про аресты, однозначно говорит о том, что эта тема не дает вам решить вопрос о переводе собственности с ПК на ваш МЖК. Единственное что вы сделали это подписали какой то договор о намерениях, в противном случае покадите нотариально заверенные договора купли продажи активов.

Для непосвященных, если эти мошенники сделали бы такие договора, которые требуют нотариального заверения, но нотариус прежде чем заверить сделку, требует справку из БТИ, обл ком зема и пр. отсутствии обременения (арестов). А поскольку аресты стоят, то и никто не даст такой бумажки, поэтому все что здесь лепит этот председатель этого пустого МЖК, это явная ложь!

Впрочем и неудивительно, ведь он из той же своры, поэтому что с него взять!

А насчет акимата и 3-х стороннего договора, посмотрим, т.к. сразу скажу, у вас ничего не выйдет и не получиться. Будет по нашему или никак, ибо вор должен сидеть в тюрьме!

#13255
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

Насчет, Кенесбаева и остальных, они двигаются как частные лица, и зная не понаслышке, что такое это ПК/ККИ, хотят по СУДУ закрепить за собой имущественное право на те сотки, которые у них определены в договорах, в чем здесь криминал? Они не претендуют на мою сотку, но подстраховываются, т.к. видят, что эти мошенники не дремлют, и хотят в конец подчистить все в свою пользу.

А просто оформить участки в собственность - чем не вариант?
Слишком просто? Любое дело, без иска - не дело, а баловство :rotate:


Ну оформите, в чем проблема?

Придите в суд и скажите, я вот типа новый собственник этих земель, вот нотариально заверенные договора, предлагаю на мировую, вместо удовлетворения этих требований, просто получите в собственность. Заодно и всем дольщикам перепишите по их договорам, для ЕП – их сотки, для ЕА, чтобы они тоже себя уверенно чувствовали, тоже земли.

Дело только за малым,
1) у вас ничего нет, чтобы что то предложить
2) да если бы и было, вы свои шкурные интересы вперед ставите, поэтому и на остальных вам начихать

Да что с вас взять..

#13256
Mary_Kay

Mary_Kay
  • очередь на регистрацию
  • 193 сообщений

НО мы начнем, как только вы передадите нам ваши активы.

Ерунда Везде с проблемными объектами работают по схеме.
1. Сначала договор ЖЖК - дольщик
2. Потом передача активов.
Без решения о финансировании ЖЖК не может подписать договора с дольщиками.


Помните я вас спрашивал привести мне постановление Правительства, где так прописано и вы стращали нас показать эти доки, так мы и не дождались, так с какого вы всем здесь врете про эту схему?
Вы как ваш друг климов, постоянно обещаете что-то вывесить на ветке, что то и вдруг как то незаметно забываете …
Хотя что с вас взять ведь у вас ничего нет… , кроме лжи разумеется…

М-да…

#13257
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Итак, по вчерашней встрече в ЖЖК с участием 1)ЖЖК; 2)ПК; 3)ОО; 4)ЖСК-Март; 5)ЖСК-Май; 6)ККИ; 7)Нейтральные дольщики.
Результаты встречи:
1) В Правлении ЖСК-Март будут 12 человек (по спискам с ОО и ПК паритетно) + Председатель
2) В ближайшее время соберем собрание, на котором новое Правление должно быть утверждено дольщиками
3) Сразу после этого,
a) ПК передаст в наш объединенный ЖСК 100% доли всех компаний Оразбаева
b) ОО снимает свои аресты
4) Подписываем 3-х сторонний договор сотрудничества Акимат – ЖЖК - ЖСК
5) До момента окончания проведения аудита, менеджмент ККИ не меняется
В следующий понедельник собираемся вновь …

Чингиз,почему этот план не сработал? :dandy:

Ну почему не сработал то? Как только начали обсуждать передачу активов в ЖСК ЕА, как того требует схема работы с проблемными объектами, мы предложили правлению ЖСК ЕАЕП объединиться и совместно принять активы. Они отказали. Теперь ситуация такая
1. Активы в ЖСК ЕА.
2. Мы по прежнему готовы на объединение.
Если ЖСК ЕАЕП не хочет и сейчас, то мы пойдем дальше, подпишем 3-х сторонний договор Акимат - ЖЖК - ЖСК ЕА
Сейчас в обсуждении вопрос проведения аудита ПК (это требование договора по активам между ПК, ККИ и ЖСК ЕА). Будем выбирать из списка аудиторов Казыны. Все ровно так, как и договаривались.

Ну что вы дурочку включаете? Я лично был на той встрече, и мы все (!) договорились что объединияемся на площадке ЖСК ЕА-ЕП. И об этом и писал Ильф&Петров. Вас спрашивают про одно (см выше очень жирно выделено!!!), вы же несете какую то чушь не по теме. вы определенно шумейкенский продукт или подтвердите обратное,
1) что были такие договоренности о чем пишет Ильф и заодно,
2) они были похерены из за этих кидал в ПК, как в прочем и из за вас…

Хотел доказать обратное,но моральных сил не хватило :rotate:
Чингиз,вы и все остальные помнят,что речь шла ЖСК-Март(ЖСК ЕА/ЕП),но вы решили в сторону ЖСК ЕА,т.е ваше ЖСК.Кстати,в ПК нарицательно стало говорить "ЖСК Чингиза" (если не ошибаюсь) :)

ЗЫ : Скажите пож-та,адрес и день приема у Такенова.
  • 0

#13258
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А насчет акимата и 3-х стороннего договора, посмотрим, т.к. сразу скажу, у вас ничего не выйдет и не получиться. Будет по нашему или никак, ибо вор должен сидеть в тюрьме!
[/quote]

  • 0

#13259
Очень Злой Дольщик

Очень Злой Дольщик

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Вниманию всех дольщиков!
Прошу обратить ваше внимание на такой маленький факт:
в объявлении, который разместил модератор Гош чётко прописано, что у ЖСК "Елимай-Елисейские поля" можно просмотреть и проверить все отчёты и документы ЖСК на сайте www.antikki.kz, а ЖСК МЖК, то бишь Шумейко-Валиев, как обычно, опять за семью замками и никакой информации, кроме лапши и очковтирательства, вы от них не получите!


Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: г.Алматы, пр Желтоксан, 115, офис 010. Вход с улицы Богенбай Батыра (быв Кирова), угол Чайковского. Телефон (727) 295 23 21, емейл: jsk_elimay@mail.ru.
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай КГ Елисейские поля"
Офис ЖСК находится по адресу: Жетысу 3 дом 25 (рядом с торговым центром "Магнум"). Тел. 8(727)3768053


  • 0

#13260
Очень Злой Дольщик

Очень Злой Дольщик

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Специально для Чингиза Валиева напоминаю, как всё происходило:


Кос, перестаньте уже устраивать публичный гуавносрач.
Вы член правления ЖСК ЕА, ведите себя достойно.

Нет никакой необходимости реагировать на флейм. Всему свое время.

Виновные ответят, клевещущие тоже.


Так Кос и есть тот самый - Гавносрач!
И как только Вы, более-менее гамотный человек, как Председатель кооператива, собираетесь сотрудничать и работать с такими персонами? У вас там все 19 членов такие, как Кос, или только 18?

О каком достоинстве Вы говорите? У Коса отродясь достоинства не было! Он даже не знает понятие и смысл этого слова!

Мои слова - это далеко не флейм! А вот то, что всему своё время, я с Вами согласен! Придёт время и Кос ответит за свои слова и деяния!
Виновные ответят, и их прихвостни тоже!

PS Специально для Косого:
Я тебя предупреждал, и ты сделал свой выбор! Номерок твой я успел записать, хоть модератор удалил твою блевотину. Как буду в Алма-Ате, обязательно с тобой встречусь! Так что запасайся вазелином, Сукос!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.