Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12361
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

продолжение работы с инвесторами


про каких инвесторов идет речь? Я думала, что с инвесторами решили не связываться и , что вся стройка будет вестись за счет и под надзором государства.
  • 0

#12362
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Здравствуйте дольщики,
В свете событий по разделению власти, есть причины вновь разобрать ситуацию.
Шумейко, сначала говорит, что не хочет участвовать в ЖСК, и вообще в дальнейших действиях, далее вновь включается с огромной силой в гонку во власть, после появления Чингиза В.
Шумейко заключала договора с Терещенко и Акынбековым на общую сумму 2.5 млрд. тенге, по слухам она получила около 1,1 млрд., на что в прошлом году велась стройка.
Финансовое вливание прекратилось, стройка умерла. Шумейко не стала бить тревогу, так же как и заключала договор с Терещенко, инвестором, активная работа со всеми заинтересованными организациями – все это практически, она делала в одностороннем порядке.
Теперь выясняется, что Шумейко должна подрядчикам 700 млн.тенге.

У меня возникают вопросы,

1. Где остальные деньги от Терещенко? Хорошо, хотя бы части ”возврата” т.е. от этих 2.5 млрд.тенге
2. Каким образом она должна 700 млн.тенге? Думаю, новое кидок, новый пузырь, т.е. долгов по сути нет, если есть не в таких масштабах,
или если есть то чисто бумажками, а по фатку не было таких работ. Требуется определенно аудит всей деятельности Шумейко.
3. Каким образом она имеет права влиять на ситуацию? Просто шантажом, не отдам активы?
Хотя они по определению ваши, с юридической стороны.
4. Почему лоббируется вопрос о продаже части газа и части активов?
Вы снова доверяете тетки, которая на прямую заключала с вором договора, которая лоббирует чисто его интересы?
И это так и никак иначе!
Хорошо, допустим это не так, Вам не хочется проверить, чем они занималась в течение этих 1.5-2 лет?
И что за долг в 700 млн.тенге?

Хотелось бы от вас дольщики, услышать ответы, что вы думаете по этому поводу.

На мой взгляд, есть основания доверяться Чингизу В., в вопросе по аудиту, а именно финансовому аудиту ПК АС, когда Шумейко заступила на вахту, сколько получено было, куда потрачено, откуда долги?
Даже если он человек Терещенко, мы с этим не чего поделать не сможем, но Шумейко хотят все проверить, и Терещенко и мы.

Просто так передать активы никто не передаст, и никто не примет.

Жду ваших ответов,

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 22.05.2010, 15:27:09


#12363
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
кто будет проверять? сами и нанимать будем? на какие средства будем проверять? и когда будет проверка? как?
внезапно? или по плану? кто возглавит это дело?
я за! Проверка должна быть. Если все нормально, к ней потом вопросов не возникнет, а если ненормально, тогда что?

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 22.05.2010, 14:55:27

  • 0

#12364
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Выскажу так же свое видение:
Терещенко обокрал простой народ, простых дольщиков на колоссальные деньги, грубо скажу около 7.5 млрд. тенге. Это были все ваши деньги!!!!!!!! Они были просто украдены!!!!!!
Все суды закрывают на это глаза, Терещенко не виновен!
Далее, Терещенко ставит Шумейко под контроль котят и стражу земель!
Выделяет по договору 2.5 млрд.тенге о ”инвестирование”, что даже при случаи ”возврата” части денег г-ном Терещенко, дольщикам вешается долговой балласт, само смешное------ их же денег.

Далее, Терещенко вливает 1.1. млрд тенге, на них строиться ЕП, идет ”инвестирование”, прекращает отдавать деньги под грифом ”инвестирования”. Все заморозилось!
Шумейко все это время занималась распределением этих денег, этой косточки, ваших денег.
После того как удалось немного переломить ситуацию, и государство ”взяла нас на карандаш”,
Шумейко пытается за один день передать активы в ЖЖК. Ей объясняют, что там сидят так же не дураки. И просто так эти активы никто не возьмет, только после аудита.
На что Шумейко отвечает денег нет на аудит, есть долги на 700 млн.тенге, даже это оказалось странным для не которых дольщиков, кто слышал от нее же что пол года назад она говорила о 600 млн.тенге. Ну не в этом суть. Суть в том, что бы передать активы необходимо очистить их, НО самое главное проверить деятельность Шумейко- вот ваш интерес!- это есть чистка!

Это заставить вызвать Терещенко, Акынбекова, Шумейко т.е. даже по их договорам-
и спросить где ваше остальное ”инвестирование”?, а Шумейко спросить, куда ты потратила деньги? Сколько? Откуда долги?
И самое смешное обувают до последнего, давайте продадим газ!, крикнула Шумейко, и рассчитаемся с подрядчиками!, тогда вопрос, откуда долги перед ними?, если ваши боссы не выполнили условие по ”инвестированию”! Кажется она просто берет уже слишком много на себя! Какие то долги типа и их типа закрыть нужно.

Отступление:
Мне стало немного лестно, увидеть собственными глазами как не большая группа разводит простой народ на огромные деньги, и мне смешно, потому что я уверен даже ”сам он в курсе”, и теперь ”он сам” помогает вытаскивать Терещенко. Все знают кто такой Терещенко, и кем он приходиться к ”самому ему”.
В нашем случаи, связка небольшая- "бывший наш учредитель- зам.акима алматинской области-аким алм.области-аким города алматы- и ”сам он”". И остальные вспомогательные человеческие ресурсы.
Если система дает сбой, все переливается с другой части сосуда.
Но связка действует во всех направлениях и сферах нашей жизни, именно так.
И везде так. Т.е. громкая и на слуху- пропорция 95% к 5% в Казахстане,
действует на все сто процентов!
5% населения Казахстана владеют всеми благами страны, у них в руках все рычаги власти!
Поэтому, дорогие мое соотечественники, все бесполезно, никакого демократического института нету. Все осталось так же, аппаратная система распилки бюджетных денег и теперь новое явление крупные аферы с простым народом. Они берут деньги в банках, мы их греем, а дальше пилим бюджет, помогая якобы им, но снова вгоняя их в долги. В данной системе народ материал, который используется на полную мощь- власть имущими!
Супер, просто все так красиво!


P.S. И связь между акиматом и банком центр кредитом тоже не спроста!

БЕСПОЛЕЗНО! ТОЛЬКО АКЦИИ И ПРОТЕСТЫ И МИТИНГИ! СМОГУТ ПОЯВЛИЯТЬ НА СИТУАЦИЮ!
СДЕЛАЙТЕ СБОЙ В СИСТЕМЕ!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 22.05.2010, 15:32:14


#12365
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Специально для сс! Какие нохчи? Какие горы? Я тебе сказал не лезь ко мне. Я же сказал мне здесь нет указа. Не можешь ответить за слова, лучше молчать. Не будь тряпкой. И не с такими сталкивался.
  • 1

#12366
4701

4701
  • Гость
  • 27 сообщений
добрый день!

знающие проясните пж-ста, с какой целью проводится обзвон работниками ПК АС дольщиков с просьбой явиться в ПК АС для подписания каких-то протоколов?
что за протоколы?для чего это нужно ?
  • 0

#12367
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Бараны,не забывайте,что их(баранов) еще и режут для еды!А вы бараны(дольщики)!Привет сладенькие!
  • 0

#12368
Nikanora

Nikanora
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемые ипотечники Казкома
24 мая в Бостандыкском суде в Орбите в 10-00 состоится заседание по иску дольщиков к ККБ с требованием о приостановлении выплат по кредиту до окончания строительства. Вопросы в личку или на мыло.
  • 0

#12369
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Уважаемые ипотечники Казкома
24 мая в Бостандыкском суде в Орбите в 10-00 состоится заседание по иску дольщиков к ККБ с требованием о приостановлении выплат по кредиту до окончания строительства. Вопросы в личку или на мыло.


Да упейтесь об стену, какие суды? Сколько можно Никанора? Лоб еще не расшибли?
Лучше создайте группу, кто будет расписывать суды- стенки краской!
или еще какие нибудь диверсия за свое унижение.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 22.05.2010, 21:32:15


#12370
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Бараны,не забывайте,что их(баранов) еще и режут для еды!А вы бараны(дольщики)!Привет сладенькие!


Практически уверен, что Дольщик- 100 и Тер-минатор одно лицо.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 22.05.2010, 21:30:59


#12371
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
О-о-о Я смотрю здесь Манька-Облигация (воровка на доверии) появилась. Члены ОПГ по прежнему "ломают головы" как помочь обворованным ими же дольщикам.

Денги просто верните и явитесь с повинной. Читсосердечное признание смягчает наказание.

#12372
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Специально для сс! Какие нохчи? Какие горы? Я тебе сказал не лезь ко мне. Я же сказал мне здесь нет указа. Не можешь ответить за слова, лучше молчать. Не будь тряпкой. И не с такими сталкивался.


Э, риелтор, ты не угомонишься?! 705 100 32 01 в любое время, влюбом месте
  • 0

#12373
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Бараны,не забывайте,что их(баранов) еще и режут для еды!А вы бараны(дольщики)!Привет сладенькие!


Практически уверен, что Дольщик- 100 и Тер-минатор одно лицо.

С.У. Мститель


Я давно спрыгнул с вашей темы. Мне жалко тебя, барыга с 5 квартирами. Пока ты очухался, и писать даже на заборах нет смысла. Может быть я и где-то потерял 50% своих вложенных, но и пролил 50% крокодильих слез, что вылез из этого дерьма елисейских болот. Когда я призывал всех вас идти в суд против мошенников ОПГ, даже если я был не сильно красноречив, но я сделал то, что не сделал бы каждый гражданин РК, увидев обман со стороны ККИ. Кто почуял чем наш лохотрон попахивает, и, Слава Богу, друзья подсказали, что нужно подавать 1-ым в суд в гражданском порядке. В нашем коррупционном мире лучше вовремя очухаться и распедаливаться кто как может.
Дальше мы будем держаться с кем я считаю нужным и делиться опытом не собираюсь. Во все инстанции писал вовремя и делиться письмами не собираюсь. Вы все в болоте и не смейте больше меня обсуждать. Я этого не заслуживаю, всем привет!

Сообщение отредактировал Тер-минатор: 23.05.2010, 01:38:25

  • 0

#12374
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
2 Тере,

:rotate: смешно, у меня нет того, о чем вы говорите, даже документально.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 23.05.2010, 12:31:51


#12375
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
уважаемый сильный пол, обязязательно напоказ всем разборки устраивать ?

читать хочется по существу дела, и так времени нет просматривать ЦТ, еще приходится читать высказывания друг другу будущих соседей. Дружно и Весело , правда, живем! ?
  • 0

#12376
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Здравствуйте дольщики!
Смею вас заверить мы так просто не открестимся от г-а Терещенко,
если очень- очень сильно не постараемся!
Объясню вкратце, сейчас происходят общие метаморфозы по объединению дольщиков в единый ЖСК, по сути он уже был избран от 27 марта 2010 г., и прошел регистрацию, на такую быстротечность г-а Шумейко не успела отреагировать.
Все знают кого она представляет, одно и то же по сто раз нет желания напоминать.
Краткий разбор событий, пошли акции, митинг возле акимата, государство отреагировало,
Шумейко не знала как, т.е. по сути она не была готова к собранию 27 марта, даже если обсуждала с ЖЖК какие то вопросы ранее собрания, и типа по повестке.
Она заняла позицию разведчика, т.е. после 27 марта она приходила в офис ЖЖК, и сразу стала говорить, я хочу передать активы, она даже приготовила дарственную бумагу для этого.
Ей объяснили, что так просто не передается, только после аудита, почему она так быстро хотела откреститься от активов?, перетрухала просто, зная свои косяки.
Далее, скорее всего она поговорила с Терещенко, и он ее успокоил, что нет причин волноваться, активы у тебя, ты как бы представляешь дольщиков, у тебя есть сторонники, нечего страшного не произошло. Веди себя достаточно твердо, этим объясняется резкое ее настроение.
Она начинает диктовать условия ЖЖК, и всем активным дольщикам, начиная с того что собрание не легитимное и до активы мои, подпись моя последняя, подкрепляется все возгласами ее сторонников.
На всякий пожарный случай появляется человек, Чингиз В., он выполняет роль приемника Шумейки, учитывая настроения людей, в случаи всего он ее заменит, и будет представлять интересы Терещенко. Какой интерес Терещенко? Это повесить весь дебиторский долг на государство, соответсвенно на нас. Что была возможность вернуть ”инвестированные” деньги + долг в 700 млн.перед подрядчиками- что есть не факт, работы есть, но на сколько они выполнены еще никто не проверял. Т.е. Чингиз будет помогать Терещенко отмыть сворованные деньги у дольщиков!
Только часть замечу! А сколько еще осталось ваших денег!!!
Самое основное это вывести из игры основное человека, который имеет огромный административный ресурс, как ранее здесь говорилось, и государство спокойно нас строило!

У меня есть одна задумка, прошу вас дорогие дольщики, напрягитесь и постарайтесь наладить тесные связи с журналистами, с корреспондентами, со всеми кто имеет отношение к СМИ в Казахстане вообще! Поищите сами, наладьте или поищите знакомых!

Но учитывайте кто истинный хозяин СМИ! Это так же понадобиться в последующем!
Пжл. просмотрите ссылку http://www.ia-centr....fdf.html?id=435 , при поиске и наладке отношений с журналистами учитывайте, кому они относятся, предпочтение отдавайте кто в оппозиции, и кто не относится к ”нему”, или всех журналистов, это старая ссылка!
В скором времени понадобится связи и завязки с журналистами! Помогите в этой хотя бы!
Если, что накапаете кого сообщите плз. в личку или по агенту chegevaro69@mail.ru мол так и так есть знакомые там то!
В любом случаи, это необходимо, пригодиться! И ЖЖК сможем контролировать, конечное самое главное откреститься нашего "невидимого покровителя".
Надеюсь, вы найдете знакомых или наладите отношение с журналистами, далее я скажу что планируется! И это не просто акция!


P.S. Кстати, Чингиз В., вполне вероятно будет председателем ЖСК, так же Шумейко от террорила всех, что бы обновили состав правления,
это значит она своих пихает! Это не важно. Государство уже с нами, теперь необходимо открестится от Терещенского внимания, и я знаю как это сделать!
Будущие собрание- снова новые терки, кто есть кто в правление- такая будет повестка, и Шумейко задала темп для всех!
Т.е. утверждение нового состова, я знаю кого она представляет, так что все ее доводы для меня ноль!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 23.05.2010, 20:23:25


#12377
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

добрый день!

знающие проясните пж-ста, с какой целью проводится обзвон работниками ПК АС дольщиков с просьбой явиться в ПК АС для подписания каких-то протоколов?
что за протоколы?для чего это нужно ?


Ясный перец для чего. Состряпали протоколы несуществующих собраний и голосований и теперь им нужно, чтобы как можно больше дольщиков подписало эти протоколы. Чтоб потом можно было заявлять, типа мы предложили, большинство нас поддержало. Типа есть списки дольщиков с телефонами и тд, и тп.

А в этих протоколах может быть все, что угодно. В том числе, что на месте председатела ЖСК все дольщики хотят видеть только Чингиза В. и никого больше. Или что большинство дольщиков за то, чтобы продать газ.

Поэтому прежде чем подписывать какие-либо документы, уважаемые дольщики, задумайтесь о том, не своими ли руками уводите воров от ответственности.

Теперь понятно, как в ПК АС "вступило" столько народу.

Сообщение отредактировал lilian5: 24.05.2010, 00:47:50

  • 0

#12378
skif2009

skif2009
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ПК АС, разве вы не ушли в историю? Ну сколько можно? Дайте другим порулить.
  • 0

#12379
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Для сверки пониминия ситуации, посмотрите

Изображение

ОО, ПК, прошу рассмотреть до вечера проект схемы, это же надо будет заложить внятно в Соглашение, что бы не было потом возможностей поднять вопрос о досрочной передаче активов в ЖЖК либо вообще не отдать доли от ПК.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.05.2010, 11:13:17

  • 0

#12380
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

ПК АС, разве вы не ушли в историю? Ну сколько можно? Дайте другим порулить.


Ага, как же! За время своего правления, руководством и сподвижниками ПК такого навытворяли, что они теперь боятся передавать власть над активами, так как всплывёт много фактов о их причастности к хищениям, нецелевому использованию "инвест. средств"и т.д., а так же их явного сокрытия реальной действительности, т.е. увод г-на Терещенко из под удара правоохранительных и судебных органов!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.