Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#12381
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Не уподобляйтесь тем, кто сопровождает караван.
Мы до цели дойдем все вместе, только одни в составе каравана, другие по его следу с бредовыми обвинениями.

Подумайте и сделайте правильный выбор.

Всему свое время.

Время аудита настанет, и ничто не останется незамеченным.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.05.2010, 11:18:24

  • 0

#12382
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ярый! Всё верно, только за исключением самого главного:
ПК АС юридически владеет долями ККИ и аффелиированных компаний - это факт, и я этого не оспариваю! Но дело в том, что этот ПК незаконно завладел этими долями в марте прошлого года (в день оглашения приговора Оразбаеву) по якобы решению членов ПК АС в количестве 840 человек (позже выяснилось что членов ПК 570 чел., а в действительности оказалось что всего 5 человек во главе с Шумейко!!!). Данный ПК никто (кроме Терещенко!) не уполномачивал принимать доли ККИ именно таким образом! Активы компании принадлежат всем дольщикам, а не отдельной группе лиц!!! Поэтому незачем манипулировать и набивать себе цену только за то, что данные доли принадлежат ПК АС! Отсюда и всевозможные судебные иски ОО к ПК о признании этих сделок недействительными!
Надеюсь, я доходчиво объяснил?
Кстати, Ярый! Вы ни разу не ответили на мои посты и вопросы, которые были адресованы в Ваш адрес или в которых я упоминал Ваш ник или имя! Отчего это? Вы меня так же игнорируете как и Шумейко?
  • 0

#12383
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Тут надо последовательно поступать.
Юридически доли у ПК?
Если так, то доли в единое ЖСК, и дальше по схеме.

Если ПК владеет долями незаконно, то и передавать в единое ЖСК нечего, тогда и схема ни к чему и активов у нас нет. А они собственность ТОО ККИ и дольщики не имеют к ним отношения. Так будет лучше?

Начет Ваших вопросов.
Я признаться не заметил. О чем?

Сообщение отредактировал Ярый: 24.05.2010, 11:33:40

  • 0

#12384
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Активы компании принадлежат всем дольщикам, а не отдельной группе лиц!!!

Юридически именно так и есть.
Доли принадлежат членам ПК АС, т.е. дольщикам.

Что не так?

Сообщение отредактировал Ярый: 24.05.2010, 11:37:04

  • 0

#12385
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Если ПК владеет долями незаконно, то и передавать в единое ЖСК нечего, тогда и схема ни к чему и активов у нас нет. А они собственность ТОО ККИ и дольщики не имеют к ним отношения. Так будет лучше?

Чингиз, Вы же всё время ссылались на какие то документы и утверждённые механизмы правительства о завершении проблемных объектов! Так вот в данном утверждённом механизме сказано, что дольщики, создав ЖСК, в судебном порядке, через прокуратуру, должны забрать активы у недобросовестного застройщика и передать их в уполномоченное государством ТОО для завершения строительства. А что Вы вместе с Шумейко сейчас делаете вместо того, чтобы мирно передать активы в уже существующий ЖСК? Вы добиваетесь того, что ЖСК ЕА-ЕП сейчас может подать иск на ККИ о передаче активов (не долей!) в ЖСК! Но зачем плодить новые конфликты, если можно всё сделать правильно, быстро и безболезненно?! Нужны всего лишь добрая воля и честное желание завершить строительство, которых, к сожалению у ПК никогда не было и нет! Отсюда вывод - все, кто противится и мешает передаче активов ККИ в существующий ЖСК имеют свои корыстные цели, у кого то (Мадина, Надежда, Климов) шкурные, а у кого то (Шумейко) глобальные! Вы, Чингиз, к какой категории себя относите?
  • 0

#12386
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Активы компании принадлежат всем дольщикам, а не отдельной группе лиц!!!

Юридически именно так и есть.
Доли принадлежат членам ПК АС, т.е. дольщикам.

Что не так?


А то, что АКТИВЫ ККИ принадлежат ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ККИ и ДД, а не отдельной группе лиц (членам продажного ПК)!
  • 0

#12387
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Так вот в данном утверждённом механизме сказано, что дольщики, создав ЖСК, в судебном порядке, через прокуратуру, должны забрать активы у недобросовестного застройщика и передать их в уполномоченное государством ТОО для завершения строительства.

Верно.
Одно НО
Передача активов только после снятия арестов и подписания договоров с ЖЖК-дольщик, в котором будут сроки и условия строительства.

А теперь спросите в ЖЖК, смогут ли они подписать с Вами или мною договор, в котором будет написано, что Застройщик (ЖЖК) обязуется завершить строительство в 2011 году, например?

ЖЖК такой договор не подпишет. И знаете, что он Вам ответит? Пока не будут выделены деньги от Казыны, ЖЖК не может брать на себя обязательств по стройке.

А теперь внимательно подумайте. Когда мы должны отдать им активы? Вот ответ:

1. Решение о финансировании;
2. Договор ЖЖК-дольщик;
3. Передача активов.

Вот это называется "по схеме"

И именно по схемы мы все и поступили.
1. Забрали доли на активы у недобросовестного застройщика (доли от Оразбаева в ПК АС)
2. Теперь надо забрать доли от ПК в единое ЖСК
2. единое ЖСК готовит активы к передаче в ЖЖК, в основном в части снятия арестов

Если мы минуем стадию передача активов в ЖСК, то получим следующее:
1. Позиция ЖЖК - аресты должны быть сняты до передачи активов.
2. Т.е. этим должны заняться ПК АС;
3. А Вы уверены что ОО снимет аресты, пока активы в ПК? :rolleyes:

Так вот.
Настаивание на прямой передаче от ПК в ЖЖК - происки врагов. НИКОГДА не получится этого, потому что аресты не будут сняты.

Я же предложил вариант:
1. в котором аресты будут сняты в момент, когда доли будут у единого ЖСК, т.е. активы будут подготовлены к передаче в ЖЖК, но только после решения о финансировании - это с одной стороны.
2. с другой стороны - обезопасит нас всех от ситуации "мы передали активы в ЖЖК, а финансирование не согласовали и мы остались с голым задом, без стройки и без активов".

Что не так?

Сообщение отредактировал Ярый: 24.05.2010, 12:31:04

  • 0

#12388
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Вы, Чингиз, к какой категории себя относите?

Я уже пояснил.

Прямая передача активов от ПК в ЖЖК - тупик. ТАК НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Стало быть те, кто настаивают на этом, как раз таки действуют в интересах Терещенко :rolleyes:

Этим же занимаются те, кто хочет немедленно все забрать у Шумейко, т.е. не грузится необходимостью аудита. И пудрит нам мозги тем, что аудит можно провести и потом, после передачи. А после передачи активов, ПК уже не будет нести ответственности по активам. А стало быть и ничего им не будет.

А про тех, кто хочет признать недействительными сделки Аскар-ПК, Аскар-Терещенко, я вообще молчу. От таких действий мы, дольщики, только проигрываем. Т.к. активы либо деньги возвращаются к "ворам". А нам бумажки.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.05.2010, 12:16:19

  • 0

#12389
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений


Активы компании принадлежат всем дольщикам, а не отдельной группе лиц!!!

Юридически именно так и есть.
Доли принадлежат членам ПК АС, т.е. дольщикам.

Что не так?


А то, что АКТИВЫ ККИ принадлежат ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ККИ и ДД, а не отдельной группе лиц (членам продажного ПК)!

Ну а сейччас активы будут принадлежать членам единого ЖСК.
И если Вы не вступите в него, то что ж остальным делать то? Уговаривать Вас? :rolleyes:
  • 0

#12390
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

А что Вы вместе с Шумейко сейчас делаете вместо того, чтобы мирно передать активы в уже существующий ЖСК?

Вся проблема в том, что существующий ЖСК ЕА ЕП изначально по непонятным мне причинам наставал на прямой передаче активов от ПК в ЖЖК без необходимости получения решения Казыны и Правительства о финансировании.

Следите, пожалуйста, за происходящим без отвлечения на шелуху.

Именно так нам всем и преподносилось.

НЕМЕДЛЕННАЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ ПЕРЕЧАЧА АКТИВОВ ОТ ПК В ЖЖК.

И именно из-за такой постановки требования, лично я вступил в наше Г :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ярый: 24.05.2010, 12:27:39

  • 0

#12391
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Если есть дальнейшие вопросы - 87017430870
  • 0

#12392
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений
Добрый день всем!
Дорогие дольщики, приятно видеть то, что к нам повернулся лицом сам г-н Терещенко.
И все слова Чингиза В.- читайте как слова Терещенко.
Все придельно логично, и правильно, я от части поддерживаю многие слова.
По поводу фин. аудита, что бы проверить Шумейко- откуда долги, и куда были потрачены деньги,
и до передачи активов в доверительное управление, если нет, то сразу.
Все таки есть разница между уполномоченным ТОО и "инвестором" хоть каким, потому как до этого были только пузыри.
И не смешите меня, что это не так-
какое упорство этот человек проявляет, даже схемы рисует, явно не просто так он появился.
Так что есть резон, идти на переговоры. Только по существу!


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 24.05.2010, 12:37:07


#12393
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мститель
Я схемы рисую и требую согласования у всех, что бы потом участники не спрыгнули с договоренностей :rolleyes:

И это не упорство
Я поставил себе 2 цели
1. Не отдать наши активы просто так
2. Усадить за стол переговоров ПК и ОО и добиться работы в одной команде.

Обе цели практически достигнуты.

Я как то сказал - "если я приду требовать, мало не покажется"
Так что осторожнее с намеками и проверкой на слабо лично меня.

Будете много говорить про Терещенко и Ярого... могу ведь плюнуть и пойти знакомиться с ним :rotate:

Поверьте - я к нему и его проблемам не имеют отношения. Меня волнует одно - когда я смогу жить в ЕП? А жить я там смогу только тогда, когда будут построены все дома дольщиков и будут коммуникации.

Сообщение отредактировал Ярый: 24.05.2010, 12:51:55

  • 0

#12394
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мститель, лично Вы согласны с этой схемой? Что бы потом без ругани и упреков.

Для сверки пониминия ситуации, посмотрите

Изображение

ОО, ПК, прошу рассмотреть до вечера проект схемы, это же надо будет заложить внятно в Соглашение, что бы не было потом возможностей поднять вопрос о досрочной передаче активов в ЖЖК либо вообще не отдать доли от ПК.


  • 0

#12395
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Мститель
Я схемы рисую и требую согласования у всех, что бы потом участники не спрыгнули с договоренностей :rotate:



Чувствуется рука хозяина :rolleyes:,

Договоренности были такие- закинуть деньги в срок, и вы исполняете свои обязанности по договорам
т.е. строите дома так же в срок!


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 24.05.2010, 13:02:42


#12396
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Договоренности были такие- закинуть деньги в срок, и вы исполняете свои обязанности по договорам т.е. строите дома.

Ну да ладно, когда нибудь все встанет понятным.

Я например не понимаю, почему Вы решили что мои обязаности - это строить дома.
Я такой же дольщик, как и Вы :rolleyes:
  • 0

#12397
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Верно.
Одно НО
Передача активов только после снятия арестов и подписания договоров с ЖЖК-дольщик, в котором будут сроки и условия строительства.
А теперь спросите в ЖЖК, смогут ли они подписать с Вами или мною договор, в котором будет написано, что Застройщик (ЖЖК) обязуется завершить строительство в 2011 году, например?
ЖЖК такой договор не подпишет. И знаете, что он Вам ответит? Пока не будут выделены деньги от Казыны, ЖЖК не может брать на себя обязательств по стройке.
А теперь внимательно подумайте. Когда мы должны отдать им активы? Вот ответ:
1. Решение о финансировании;
2. Договор ЖЖК-дольщик;
3. Передача активов.
Вот это называется "по схеме"

ок! Согласен!

И именно по схемы мы все и поступили.
1. Забрали доли на активы у недобросовестного застройщика (доли от Оразбаева в ПК АС)
2. Теперь надо забрать доли от ПК в единое ЖСК
3. единое ЖСК готовит активы к передаче в ЖЖК, в основном в части снятия арестов

Т.е., Вы тем самым подтверждаете, что:
1. Вы тоже приложили свою руку к тому, что переписали доли от Оразбаева в ПК АС?!
2. Вы не уверены что сможете забрать доли у ПК в единое ЖСК? А чем вам ЖСК ЕА-ЕП (март) не ЖСК???
3. Вы не знаете что осталось от активов? А в части снятия арестов, Вы не уверны что их снимете?

Если мы минуем стадию передача активов в ЖСК, то получим следующее:

1. Позиция ЖЖК - аресты должны быть сняты до передачи активов.

- Согласен

2. Т.е. этим должны заняться ПК АС;

- А Вы уверены, что я, или другие дольщики, или ОО даст такую возможность ПК снять аресты? :rolleyes:

3. А Вы уверены что ОО снимет аресты, пока активы в ПК?

- Нет, не уверен! Потому что ПК потеряло доверие, дескридитировав себя во всём!

Я же предложил вариант:

1. в котором аресты будут сняты в момент, когда доли будут у единого ЖСК - это рабочий вариант с одной стороны.

- Да пусть ПК оставят эти доли у себя! Для завершения строительства нужны активы, а не доли!

2. с другой стороны - обезопасит нас всех от ситуации "мы передали активы в ЖЖК, а финансирование не согласовали и мы остались с голым задом, без стройки и без активов".

- Но здесь может возникнуть тупиковый вариант со стороны финансирования ЖЖК Казыной, т.е. СамКа не будет рассматривать вопрос о финансировании, пока не убедится, что активы у уполномоченного органа - ЖЖК!

Такой вариант не рассматривали? А если всё пройдёт по такому сценарию, то тогда не только Шумейко будет виновата во сех наших проблемах, а ещё и Вы! Не боитесь ответственности? Или у Вас тоже статус неприкосновенности есть, как у Терещенко?
  • 0

#12398
Open air

Open air

    он же Mstitel

  • Забанен
  • 134 сообщений

Договоренности были такие- закинуть деньги в срок, и вы исполняете свои обязанности по договорам т.е. строите дома.

Ну да ладно, когда нибудь все встанет понятным.

Я например не понимаю, почему Вы решили что мои обязаности - это строить дома.
Я такой же дольщик, как и Вы :smoke:


Хыхы, активы и пассивы хотите передать в ЖЖК?
И вообще столько уже наслушались "я такая же как и все дольщики, я дольщик!- так она кричала", так не может говорить председатель от Терещенко- палево :rolleyes:
Он должен говорить- я за вас всех порву :rotate:

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Open air: 24.05.2010, 13:05:31


#12399
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

СамКа не будет рассматривать вопрос о финансировании, пока не убедится, что активы у уполномоченного органа - ЖЖК!Такой вариант не рассматривали?


Фиг там :rolleyes:
Самке нужны активы в залог и ей все равно у кого эти активы, главное что бы были у одного. В эту схему легко ложится и ПК, как владелец долей. Но как я уже сказал, пока активы в ПК, аресты снять не получится. А стало быть - ВСЕ БЕССМЫСЛЕННО.

1. Вы тоже приложили свою руку к тому, что переписали доли от Оразбаева в ПК АС?!

Не в кой мере. Мы - это значит дольщики. Я не вдаюсь в детали кто именно, смотрим по факту. Чьи активы? - дольщиков ПК АС.

А чем вам ЖСК ЕА-ЕП (март) не ЖСК???

Тем, что они настаивали на БЕЗУСЛОВНОЙ И НЕМЕДЛЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ АКТИВОВ В ЖЖК - я ж пояснял уже.
  • 0

#12400
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Давайте без лирики.
У нас есть ряд обязательных шагов - они в схеме.

1. Создать единое ЖСК
2. Передать доли от ПК в ЖСК
3. Охрана
4. Аудит
5. Целевка
6. ПСД ЕА
7. Аресты
8. Заявка в Казыну
9. Получение решения о финансировании от Правительства и Казыны
10. Передача активов в ЖЖК и начало строительства.

Все остальное оставьте на проверку временем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.