Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#11241
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По мне, так постройте мне квартиру, и не нужны мне ваша пеня и штрафы

были уже такие сценарии
построили квартиры, а потом застройщик сказал - доплатите, либо арендуйте и что?
такое же ТОО как и Жана Курылыс, Вас это не пугает?
  • 0

#11242
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Передавать активы в ТОО ЖК можно только на условиях гарантированного исполнения последними обязательств ККИ по всем имеющимся договорам.
  • 0

#11243
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
т.е.
1. написано в договоре 300 кв.м., а по факту 270. То ТОО ЖК, как правопреемник ККИ должны выплатить мне 23900 у.е.
2. написано по договору 6 соток, а по факту 5. То ТОО ЖСК должны мне либо сотку, либо бабки.
3. есть пеня в 1%, будьте добры выплатить за все 3 года.

Я понимаю, что ПК АС и ККИ не выплатят, но у меня есть право требовать. А в случае ЖСК и ТОО ЖК я лишаюсь этого права и более того, у меня вообще нет никаких прав, а только обязательства и копилка для баллов. Гонево.

Сообщение отредактировал Ярый: 09.04.2010, 19:20:18

  • 0

#11244
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Поймите правильно, я не в критику передачи активов.
А что бы все мы выставили правильные условия при которых мы будем рассматривать предложение ТОО ЖК. Я уверен, спроси мы их сейчас, они будут мычать что угодно, но только не по делу.

А то в радостной эйфории "Ура мы свергнули Шумейко!" все похоже забыли о главном.

Сообщение отредактировал Ярый: 09.04.2010, 19:02:40

  • 0

#11245
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Добрый вечер, горе дольщики! Непутевых застройщиков!

Отдельно хочу выразить признательность и сказать спасибо, Мирасу!

Спасибо за предыдущие статьи и зарание рахмет за будущие!


С.У. Мститель
  • 0

#11246
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Мне нравится логика и последовательность суждений Ярого.

Более того я уверен что передача активов от ПК АС и ККИ в Жана Курулыс это звения одной цепи, вернее плана по кидалову дольщиков.

Вся эта бодяга изначально задумывалась и претворяется в жизнь с целью довести и "грамотно" подвести дольщиков к такому состоянию когда они будут согласны на все. Минус 10-20 квадратов, да фиг с ними. Какие нафиг бонусы и неустойка, (такое только по телевизору про Америку показывают) благодарите "Государство" что воще что то получили и т.д.

#11247
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мститель, все ясно.
Как впрочем и то, что ТОО ЖК и ЖСК не будут брать на себя обязательств ККИ.
А это плохо. Очень плохо.
1. пеня
2. кв.м. меньше по факту
за это кто-то должен мне бабки. Сейчас это ККИ и ПК АС. А потом - никто.

Я за то что бы если ТОО ЖК хочет участвовать в стройке, пусть участвует как подрядчик. Но ККИ должны существовать и отвечать по обязательствам.
И тут речь не о неких "бонусах", а о том, что это мое право требования и оно должно быть погашено со стороны нерадивого застройщика либо его приемника.


Какой разговор? Так оно и есть, ЖСК выступает как заказчик, ТОО ЖЖК как исполнитель, государственный исполнитель.
А зная в какой стране мы живем, хотя я очень и очень сильный патриот, но я вижу все изъяны нашего государства, хотя бы частично точно, как впрочем многие, смело можно сказать, и с ними придеться воевать за свои права, качество, и другие сопутствующие вещи при строительстве.
Обычно в народе такое поверье, что стройка частного дома или простой ремонт квартиры разрушают семьи. Все знают, что это большой подвиг построить дом или сделать качественный и хороший ремонт.
А тут стройка, емать целого комплекса, поэтому от каждого потребуется и терпение и спокойствие.
Если вы реально хотите сделать это!
Поэтому у меня ко всем дольщикам ККИ, новый лозунг, быть первыми среди других дольщиков, которых планирует строить ТОО ЖЖК, что бы они стремились помочь нам- первым!
Вот основная наша цель при сотрудничестве с ТОО ЖЖК!

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 09.04.2010, 20:03:27

  • 0

#11248
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Мне нравится логика и последовательность суждений Ярого.

Более того я уверен что передача активов от ПК АС и ККИ в Жана Курулыс это звения одной цепи, вернее плана по кидалову дольщиков.

Вся эта бодяга изначально задумывалась и претворяется в жизнь с целью довести и "грамотно" подвести дольщиков к такому состоянию когда они будут согласны на все. Минус 10-20 квадратов, да фиг с ними. Какие нафиг бонусы и неустойка, (такое только по телевизору про Америку показывают) благодарите "Государство" что воще что то получили и т.д.


Логика правильная, но факты есть факты.
Масимов говорил, дома(коттеджы, таунхаусы и т.д.) строить не будем!
Потом государство сказало, каждому по 120 кв.метров, у кого много квартир, но одну.
Но все же государство идет на уступки, и начинает строить дома, соответственно это так же в интересах государства удовлетворить всех нас, даже у кого есть не сколько квартир.
Тут можно сослаться и на революцию в Киргизии, наше председательствование в ОБСЕ и т.д., многие видят в дольщиках отличную политическую силу, и так оно и становиться, что дольщики могут реально образовать мощную силу! И это опасно для нынешней власти, учитывая то что, хоть мы все и проданны с потрахами, у нас хоть что то есть, в отличие от Киргизии.
Хотя бы косточки от огромных фин.потоков нефтедолларов и др., не вспоминаю про Менделеева.
И в интересах и власти и колонизаторов сохранить условия договоров, и не дать перевороту свершиться.
Поэтому у нас есть надежда на хороший исход!
Основное, ЖСК обязанно продуктивно работать и требовать, требовать наши условия.
Учитывая, интересы всех дольщиков. Не важно ЕП или ЕА.
И мы должны и обязанны помогать ЖСК выбивать отличные условия для наших дольщиков!
Для этого мы должны быть едины!


С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 09.04.2010, 20:08:30

  • 0

#11249
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день, господа-товарищи!
Псоле затянувшегося молчания (г-н Терещенко попросил время) мы ("Свобода Слова") решили возобновить тему с ККИ...
Учитывая, что с момента последней публикации много нового произошло, хотелось бы квратце прояснить ситуацию и узнать, появились ли надежды на завершение строительтсва, учитывая, что Весна пришла...

С уважением, Мирас Н.

Низкий поклон и огромное человеческое спасибо Вам и Вашей газете за то, что не оставили нас без внимания и непредвзято проводили свою работу - журналистское расследование! Только благодаря Вашим статьям и настойчивости отдельной группы дольщиков мы смогли переломить сложившуюся ситуацию, которую искуственно создавал нам на протяжении последних двух лет ГЛАВНЫЙ ВОР через своих нукеров и прихвостней из ПК Алтын Сарай! Именно поэтому большая часть дольщиков ККИ решила объединиться в единый ЖСК, несмотря на то, что ПК АС всячески этому препятствовал! Благодаря Вашим статьям многие дольщики очнулись от долгой спячки и стали Вашими преданными читателями! И если дольщики не узнали всю правду о хищении денег, то они, благодаря Вашим статьям, хотя бы приблизились к ней!
Мы осознаём, что сегодня в нашей стране такое понятие, как "Свобода Слова", наша власть всячески пытается притупить среди своих граждан! На Вас и Ваших коллег оказывается колосальное моральное и физическое давление со стороны властей за то, что журналистский состав Вашей газеты пытается донести до своих читателей истинное положение дел во всех секторах нашей страны! Мы ценим Ваш труд и считаем, что Вы достойно несёте гордое название своей газеты - Свобода Слова!
P.S. Если господин Терещенко откажет Вам в даче интервью, то предложите ему лично пообщаться с дольщиками ККИ, благодаря которым он обогатился! Пусть так же, как и ТОО ЖЖК соберёт нас в одном актовом зале и попробует оправдаться перед нами! Уверен, что все ботинки и тухлые яйца будут адресованы в его адрес! И он, скорее всего, это осознаёт и поэтому в последнее время всячески избегает публичности!
  • 0

#11250
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Поэтому у нас есть надежда на хороший исход!


У Вас есть надежда? У меня ее нет. Равно как и иллюзий.

Интересно те дольщики что недожили и померли. У них тоже была надежда?

#11251
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

3. есть пеня в 1%, будьте добры выплатить за все 3 года.


Там есть пункт в договоре что только за 30 дней. Поэтому суд начисляет только 3%. "Закон о дольщиках" ему по барабану.

Другое дело "рефинансирование" и не исполнение "после вступления", здесь с юристами надо консультироваться коим я не являюсь.

#11252
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Если господин Терещенко откажет Вам в даче интервью...


Он не откажет. Он будет "вешать" то что и раньше - что он не виноват и суд это подтвердил. Что дольщики сами виноваты, потому что он не виноват и т.д.

#11253
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

были уже такие сценарии
построили квартиры, а потом застройщик сказал - доплатите, либо арендуйте и что?
такое же ТОО как и Жана Курылыс, Вас это не пугает?

Не пугает. По мне, так уж лучше доплатить денег чуток, чем вообще остаться у разбитого корыта, пусть и с решением суда в зубах
  • 0

#11254
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Не пугает. По мне, так уж лучше доплатить денег чуток, чем вообще остаться у разбитого корыта, пусть и с решением суда в зубах


Чуток - это сколько для ВАс? Или в %. Орентир выдайте шоб не продешевили. Они тоже кушать хотят.

ЗЫ. Отимеют конечно всех. Особенно тех кто в Суд подал. Шоб в следующий раз в Суд не подавали в "Правовом Государстве". Жаль только Суды как бы не в доле получаются. Зато следаки без работы не остануться со своими "колодцами" о которых здесь выше кто то писал.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 09.04.2010, 22:18:42


#11255
Тер-минатор

Тер-минатор
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Не пугает. По мне, так уж лучше доплатить денег чуток, чем вообще остаться у разбитого корыта, пусть и с решением суда в зубах


не надо пужаться и напрягаться до 2012 года.
В 2015 году начнется стройка после смены власти, а пока терпите и будьте терпимыми.
Мы когда-то предлагали с Борисовичем услугу судов единым фронтом (на подобие ЖСК) , вы как бараны молчали, а теперь обсуждаете вокруг да около и будете обсуждать, пока не наймете нормальных ликвидаторов против Шумейко и лидеров ЖСК.
Делите шкуру не убитого медведя, овцы, как плавали в облаках мечтаний, будут плавать там же.
Все ждут 8-ого чуда света!
  • 0

#11256
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Чуток - это сколько для ВАс? Или в %. Орентир выдайте шоб не продешевили. Они тоже кушать хотят.

Как придёт момент, так и буду думать. Нах мне переживать ещё и за то, чего и в помине пока нет :-)

не надо пужаться и напрягаться до 2012 года.


ППКС

пока не наймете нормальных ликвидаторов против Шумейко и лидеров ЖСК.


Тер-минатор - анархист?
  • 0

#11257
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А вот интересно с нами будут договариваться или опять поставят ультиматум?
  • 0

#11258
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А вот интересно с нами будут договариваться или опять поставят ультиматум?


С вами будут "договариваться" в ультимативной форме. Кому не понравится, будут посылать в суд. Оно впринципе так в договорах и прописано. Лично я думаю что в суд будут посылать ВСЕХ. Шоб потом в суд не подавали, что вполне логично. Ну а там уже другая очередь.

#11259
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Прочитал скаченный Устав. Уточнения по делу. Когда будет собрание для утверждения Устава?
  • 0

#11260
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
При создании ЖСК все участники ЖСК отвечают по ВСЕМ долгам. В связи с чем возникает вопрос по заёмным средствам. ИМХО сумма недостающих денег по ЕП и ЕА разные причём кратно. Если будут привлечены средства на Возвратной основе, то как будут осуществлены доплаты? пропорционально средствам необходимым на достройку каждого объекта или просто на количество участников ЖСК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.