Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#10561
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Список пополняется, вы можете добавлять себя сами:
Митинг на 13.03.10 в 11-00ч, Новая площадь г.Алматы (список участников):
1. УАТ
2. Dana_ko –1
3. Dana_ko - 2
4. Тер-минатор
5. Жаухар
6. qwqwqwqw
7. bagdad
8. АrmanST
9. Helya
10.Путин 100
11. калинка
12 Александр Ниг
13. kapilka
14.discovery
15.султанбек-2дольщика
17. Асахи
18 Дольщик-100
19. Nur_79
20.kaparg
21.сказочница
22. zorman2
23. al_norton@yahoo.com
24. Ника
25.jkz (olga.kuz@list.ru)
26. Alf_81
  • 0

#10562
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Звонили с городского Акимата и уточняли районную принадлежность указанных строек МЖК ЕА и ЕП,
предвижу текст их дальнейшей отписки на наше заявление о митинге. Ст 2. О проведении собрания, митинга, шествия, пикета или демонстрации подается заявление В МЕСТНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН города республиканского значения, столицы, района (города областного значения). Типа пишите в свой

Дана,
Говорите акиматовским, что стройка на улице Ауэзова и она в городе. Здесь никто не шарит в деталях и можно сыграть на этой бюрократической тупости.

Судя по тому, как эти тараканы зашевелись, даже вся эта ахинея последних страниц - это заморачивание темы. Даже сарай стал чаще появляться… , значит выбран правильный удар!

P.S. 2 мститель. А The Show Must Go On написал Брайан Мэй, козел.

#10563
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Дисциплинарно – квалификационная коллегия Алматинского городского суда г. Алматы
.....

Начала было читать эту галиматью, а после плюнула…Тоска, нафиг и кому это нужно…. Нас хотят вовлечь в какую то междусобойную свару и нашим именем решать свои проблемы.

Сейчас линия поведения должна быть максимально простой:

1. Есть застройщик, который злостно не выполняет свои обязательства.
2. Требуем наказать виновных и достроить наше жилье ч/з гос поддержку.


ВСЕ! Остальное совершенно неважно и нас дольщиков не должно волновать.

А всякие расказни про то, что якобы хозяином ККИ стали дольщики и прочее, прочее..
Даже если это на самом деле так, к чему это и кого сей факт должен интересовать?
В какой то мере оразбаев был тоже дольщиком, имея не проданных 80 коттеджей и что, он стал ближе к нам или был «в доску» дольщиком? Есть компания, которая живет и здравствует, при этом 1000 душ тупо бродят возле ее офиса, по прежнему без своего жилья. Так с какой эти руководители и хозяева ККИ отличаются от прежних? Нет никакой разницы, посему пусть эти господа сидят рядом со своими предшественниками.

#10564
кос еа

кос еа
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Если исходить из требований п.3 ст. 157 ГК РК (при признании сделки недействительной каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке) доли участия, ранее переданные потребительскому кооперативу «Алтын Сарай», объединившему большинство дольщиков МЖК «Елим Ай» и КГ «Елисейские поля», членами которого является 570 человек (что подтверждено проверкой прокуратуры г. Алматы, проведенной по поручению генеральной прокуратуры), ПК «Алтын Сарай» вынужден будет долю в уставном капитале ТОО«KazCommerceEngineering» возвратить осужденному в настоящее время на 9 лет Оразбаеву А.Т. (с конфискацией имущества) по ст. 176 УК РК (присвоение или растрата, то есть хищение, вверенного чужого имущества), а долю в уставном капитале ТОО «Dоs Construction» - его родственнице: Аскарбек С.Т., которая к уголовной ответственности не привлекалась.
Таким образом, при исполнении Решения суда (в случае вступления его в законную силу) дольщики, в настоящее время осуществляющие строительство своих объектов при поддержке государства, будут вынуждены вновь все возвратить человеку, осужденному за хищение их средств, и его близким родственникам: матери и сестре.
Решение суда вынесено по иску совершенно незначительной группы дольщиков коттеджного городка «Елисейские поля», объединившихся в ОО «ОДУС «Елисейские поля», количество которых, (согласно их заявлению в судебном разбирательстве по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации ПК «Алтын Сарай»/ ТОО «Kaz Commerce Engineering») составляет менее 10 % от общего количества дольщиков МЖК «Елим Ай»/ КГ «Елисейские поля» и которые пытаются всеми средствами получить активы застройщика/аффилиированных компаний, вопреки неоднократно принятым общими собраниями дольщиков решениям о направлении всех активов на строительство объектов, при этом существует не один, а несколько протоколов общих собраний членов ПК «Алтын Сарай», предусматривающих участие кооператива в юридических лицах, чьи доли в уставном капитале им были выкуплены.
Последствием принятия Решения суда является срыв государственной программы и причинение убытков государству, связанных с разработкой проектно-сметной документации магистральных сетей, проведением тендеров и др.


сложившаяся ситуация по долям только усугубляет всё, что делается в интересах дольщиков. Вот что пишут люди которые знают ситуацию в отличие от многих здесь присудствовавших. Почитайте хоть информация полезная а не ваши маты и истерики отдельных представителей форума. Кто не в курсе так ещё раз скажу, ЗАОЧНОЕ решение Каирбековой будет отменено потому, что здесь напрямую усматривается нарушение прав дольщиков. здесь кроме интересов отдельной группы еп (небольшой) больше никого и нет. даже когда Кенесбаев выступал многие его соратники были удивлены что он постоянно возвращался только к своим проблемам (с сектором, крышей и т.д.) Представители АС никогда о своих проблемах личных в суде не "трепят" ни на одном заседании. У вас с крыше проблемы, а умногих фундамента нет. Чё не видно работы ОО кроме судов вы вообще занимаетесь поисков финансирования, от ваших исков стройка стоит всё "замороженно", люди у нас спрашивают в чём проблема отвечу "ПОКА НЕ РЕШИТЬСЯ ВОПРОС ОБ ОТМЕНЕ ИСКА ПО ДОЛЯМ, НИЧЕГО НЕ РЕШИТСЯ". Письмо ПРЕЗИДЕНТУ будет направлено для защиты интересов ЕП, тогда как в ОО интересы ЕА руководство вообще не волнует. И по поводу Жусупгалиевой она не давала вообще никаких совет о привлечении газеты, а только спросила согласны ли представители АС привлечь к ответственности. Есть такое понятие как не подкупность судей, как судья решит так и будет.
А то, что ту у так называемых "постоянных" истерики то, это не наши проблемы от этой ругани хуже чем в казарме. Не нужно показывать свою слабость всем остальным если ваша сущность показывает вашу истину. Люди большинство и не пишут из за, этого сюда ведите адекватно. Такие вопросы решаются только со здравомыслящими, а ещё спрашиваете почему сюда никто не пишет да потому, что из форума "помойку" сделали. (конечно не это не ко всем относится).
Дольщики АС сообщите ту "инфу" которая последовала от Шумейко С.Ю. остальным у кого нет выхода в интернет, потому как люди многие не в курсе ранее опубликованного материала. И "ШОУ МАСТ ГОУ ОНУ" вам сколько лет самому не стыдно такое писать, вы же себя опозорили.
БОРЬБА ЗА НЕДВИЖИМОСТЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!
  • 0

#10565
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
Ясно одно - мы, елимаевцы, являемся разменными пешками в играх мошенников. Я не желаю жить когда-либо в 5-этажной хрущобе и быть в ней погребенной, если платила за современный многоквартирный комплекс. Но этого желает Шумейко в угоду "инвесторам".
Переписка Фонда недвижимости с БВУ может идти бесконечно долго. Свои свободные средства ФН размещает на депозитах БВУ с целью извлечения доходов, и это не является гарантией финансирования строительства. Это обычная практика. так поступают многие компании.
Лично я отзываю свою доверенность у Шумейко.

#10566
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Если исходить из требований п.3 ст. 157 ГК РК (при признании сделки недействительной каждая из сторон обязана возвратить другой стороне все полученное по сделке) доли .....

сложившаяся ситу....

2 кос еа,
А зачем вы все это здесь говорите, и к чему?
Вот лично мне, нужно ли знать и помнить все эти фамилии или проблемах, о которых вы здесь пишите? У ККИ свои терки с ОО и прочими, ну так пусть идет и решает с ними, а мы дольщики здесь при чем? Нас со времен оразбаева хотят как то «построить и настрополить» то на Тамыз, то на ККБ, то на Сетан, и т.д.

Но это все делалось с одной целью, чтобы отвлечь и переключить наше внимание.

Со мной лично этот застройщик и его собственник не считался, когда шуровал и продолжает шуровать моими деньгами, так почему он должен быть мне симпатичен сейчас или вызывать у меня жалость или поддержку?

#10567
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
2 Dana_ko,УАТ. Митинг не избежен.
Выступите организаторами по этому плану.

1. все 25 должны собраться и выбрать 5 человек, как руководителей процесса
2. обсудить финальный текс писем Акимату и пр.
3. каждый из 5рки, курирует 4-х добровольцев из списка
4. получаете списки дольщиков ККИ и ДД с их адресами и телефонами (думаю ОО может помочь)
5. разделите списки на 25, т.е. где то по 40 чел.
6. в течении предстоящих 10 дней, каждый из добровольцев ОБЯЗАН прозвонить по списку своих дольщиков, причем не просто позвонить и отправить смс, а реально поговорить «по душам», организовывайте мини встречи, чтобы определить позиции, короче в итоге, у вас, у каждого добровольца должна быть уверенность, что гарантировано придет и поддержит столько то человек из его подшефных
7. начните уже сейчас подписывать у дольщиков подготовленные письма
8. возьмите мой вариант анкеты, чтобы не теряя время заполнить и понять настр людей
9. предупреждайте людей, что например эту субботу 13.03.10, они должны отложить все свои дела и посвятить полностью этот день вопросу вложенных денег
10. каждый день вся информация по статусу, должна стекаться этой 5рке
11. если по взрослому подойти к вопросу, то возможно собрать человек 300
12. да кстати для акции, попросите людей принести с собой газету «Крыша», чтобы прикрыв ею голову, мы показали властям, какую реально крышу мы имеем.
13. обзвоните СМИ, А. Курманова, движ «К2012» и «ОЖН», предупредите об акции
14. неплохо было бы подтянуть дольщиков их других строек, это можно сделать ч/з «К2012»
15. определитесь с датой и местом сбора, предположим в 11-00 13.03.10 возле гор. Акимата.
16. определитесь с повесткой, регламентом и ораторами на митинге. Весь митинг не более 30 мин. основные лозунги
17. на это день, заранее арендуйте помещение, например в Доме ученых
18. обсудите повестку собрания, возьмите за основу тот вариант, что уже озвучен мной на ветке
19. 13.03.10 в 10-30 каждый из кураторов должен начать собирать своих подшефных, причем приблиз. за 300 метров от места митинга. Сделать перекличку и окончательно подписать письма. После 10-50 к месту сбора – Центральный подъезд гор. акимата.
20. полчаса на митинг, вызвать дежурного из акимата, всучить ему наши письма, причем все
21. на провокации ментов не реагировать, на требование типа разойтись, просто отойдите на несколько шагов и продолжайте митинг.
22. после, в Дом ученых на собрание.


Для начало нужно скинуть телефоны(номера 26-ти активистов) в личку и начнем...
Хочу больше дел.За 2года одни мечты :) Столько отвлекающих маневров... Это ведь надо так умудриться сделать...

Сообщение отредактировал berik.kz: 01.03.2010, 14:40:02

  • 0

#10568
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

2 УАТ,
Дэвушка…я жду номера телефона….вы ведь сами предлагали встретиться….незнаю правда с кем…даже если с бычками….но с вами мне хочется…просто пока поговорить… услышать ваш голос….кажется…я в вас влюбляюсь….а там посмотрим…

мой тел 77017656768, позвоните мне, я помогу вам вылечится от глупости и заикания

Сообщение отредактировал R N B: 01.03.2010, 14:41:23

  • 0

#10569
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

2 Dana_ko,УАТ. Митинг не избежен.
Выступите организаторами по этому плану.


1. все 25 должны собраться и выбрать 5 человек, как руководителей процесса
2. обсудить финальный текс писем Акимату и пр.
3. каждый из 5рки, курирует 4-х добровольцев из списка
4. получаете списки дольщиков ККИ и ДД с их адресами и телефонами (думаю ОО может помочь)
5. разделите списки на 25, т.е. где то по 40 чел.
6. в течении предстоящих 10 дней, каждый из добровольцев ОБЯЗАН прозвонить по списку своих дольщиков, причем не просто позвонить и отправить смс, а реально поговорить «по душам», организовывайте мини встречи, чтобы определить позиции, короче в итоге, у вас, у каждого добровольца должна быть уверенность, что гарантировано придет и поддержит столько то человек из его подшефных
7. начните уже сейчас подписывать у дольщиков подготовленные письма
8. возьмите мой вариант анкеты, чтобы не теряя время заполнить и понять настр людей
9. предупреждайте людей, что например эту субботу 13.03.10, они должны отложить все свои дела и посвятить полностью этот день вопросу вложенных денег
10. каждый день вся информация по статусу, должна стекаться этой 5рке
11. если по взрослому подойти к вопросу, то возможно собрать человек 300
12. да кстати для акции, попросите людей принести с собой газету «Крыша», чтобы прикрыв ею голову, мы показали властям, какую реально крышу мы имеем.
13. обзвоните СМИ, А. Курманова, движ «К2012» и «ОЖН», предупредите об акции
14. неплохо было бы подтянуть дольщиков их других строек, это можно сделать ч/з «К2012»
15. определитесь с датой и местом сбора, предположим в 11-00 13.03.10 возле гор. Акимата.
16. определитесь с повесткой, регламентом и ораторами на митинге. Весь митинг не более 30 мин. основные лозунги
17. на это день, заранее арендуйте помещение, например в Доме ученых
18. обсудите повестку собрания, возьмите за основу тот вариант, что уже озвучен мной на ветке
19. 13.03.10 в 10-30 каждый из кураторов должен начать собирать своих подшефных, причем приблиз. за 300 метров от места митинга. Сделать перекличку и окончательно подписать письма. После 10-50 к месту сбора – Центральный подъезд гор. акимата.
20. полчаса на митинг, вызвать дежурного из акимата, всучить ему наши письма, причем все
21. на провокации ментов не реагировать, на требование типа разойтись, посто отойдите на


Для начало нужно скинуть телефоны(номера 26-ти активистов) в личку и начне...
Хочу больше дел.За 2года одни мечты :) Столько отвлекающих маневров... Это ведь надо так умудриться сделать...

предлагаю встретится в ОО 06.03.10 в 11.00 тел выше
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2010, 16:49:54

  • 0

#10570
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Давайте 06 марта предварительно встретимся около ОО, я добавила вопрос в анкету.
Если все согласны, то нужно всем рассылать


ПИСЬМЕННЫЙ ОПРОС (АНКЕТА)
письменный опрос проводится в добровольном инициативном порядке среди дольщиков строительства МЖК "Елим Ай" (ЕА) и коттеджного городка "Елиссейские поля" (ЕП)
результаты опроса могут быть использованы при создании и управлении жилищно-строительного кооператива
1 Личные данные
(ФИО)
Ваш проект ЕП или ЕА?
Ваш Договор № и дата
Адрес пятна
Ваши контрактные телефоны и адрес эл почты

2 Вы состоите в организации (ПК, ОО, нигде)?
3 Считаете ли сейчас,что что Ваш представитель (ПК, ОО, прочие) оправдал Ваше доверие за 2 года? (да, нет)
Если «Да», то почему?
Если «Нет», считаете ли Вы, что ЕП и ЕА должны совместно решать задачи строительства? (да, нет)
4 Если «Да», должен ли исполнительный орган ЕП и ЕА состоять в равном паритетном представительстве дольщиков от ЕП и ЕА, т.е. 50/50= ЕП/ЕА и какие плюсы и минусы Вы сможете перечислить при этом варианте?
Если «Нет», почему и какие плюсы и минусы Вы сможете перечислить при разрозненном ведении «хозяйства»?
5 Согласны ли Вы, чтобы наше строительство было завершено с помощью государства?
Если «Да», то согласны ли Вы на передачу активов на балансе компаний ККИ, Доссор-Девелопмен и Dos Construction государственному застройщику, по формуле «все, в обмен на мое жилье»
Если «Нет», то почему и какие Вы видите иные решения?
6 Считаете ли нужным создавать Жилищно-строительный кооператив для получения государственной финансовой помощи? (да, нет)
7 Кого вы предлагаете в кандидаты для Правления ЖСК и почему?
8 Дата подпись, № удостоверения личности.
  • 0

#10571
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Итак кто готов реализовать этот план в жизнь?!
Давайте договоримся,если скидываем Dana_ko свои сот.номера,то готовы выступить в роли реализаторов этого плана:

1. все 25 должны собраться и выбрать 5 человек, как руководителей процесса
2. обсудить финальный текс писем Акимату и пр.
3. каждый из 5рки, курирует 4-х добровольцев из списка
4. получаете списки дольщиков ККИ и ДД с их адресами и телефонами (думаю ОО может помочь)
5. разделите списки на 25, т.е. где то по 40 чел.
6. в течении предстоящих 10 дней, каждый из добровольцев ОБЯЗАН прозвонить по списку своих дольщиков, причем не просто позвонить и отправить смс, а реально поговорить «по душам», организовывайте мини встречи, чтобы определить позиции, короче в итоге, у вас, у каждого добровольца должна быть уверенность, что гарантировано придет и поддержит столько то человек из его подшефных
7. начните уже сейчас подписывать у дольщиков подготовленные письма
8. возьмите мой вариант анкеты, чтобы не теряя время заполнить и понять настр людей
9. предупреждайте людей, что например эту субботу 13.03.10, они должны отложить все свои дела и посвятить полностью этот день вопросу вложенных денег
10. каждый день вся информация по статусу, должна стекаться этой 5рке
11. если по взрослому подойти к вопросу, то возможно собрать человек 300
12. да кстати для акции, попросите людей принести с собой газету «Крыша», чтобы прикрыв ею голову, мы показали властям, какую реально крышу мы имеем.
13. обзвоните СМИ, А. Курманова, движ «К2012» и «ОЖН», предупредите об акции
14. неплохо было бы подтянуть дольщиков их других строек, это можно сделать ч/з «К2012»
15. определитесь с датой и местом сбора, предположим в 11-00 13.03.10 возле гор. Акимата.
16. определитесь с повесткой, регламентом и ораторами на митинге. Весь митинг не более 30 мин. основные лозунги
17. на это день, заранее арендуйте помещение, например в Доме ученых
18. обсудите повестку собрания, возьмите за основу тот вариант, что уже озвучен мной на ветке
19. 13.03.10 в 10-30 каждый из кураторов должен начать собирать своих подшефных, причем приблиз. за 300 метров от места митинга. Сделать перекличку и окончательно подписать письма. После 10-50 к месту сбора – Центральный подъезд гор. акимата.
20. полчаса на митинг, вызвать дежурного из акимата, всучить ему наши письма, причем все
21. на провокации ментов не реагировать, на требование типа разойтись, посто отойдите на


Ребята,давайте подымайтесь. Анкета есть,инициатор есть,возможности есть.Чего боятся?

1. УАТ
2. Dana_ko –1
3. Dana_ko - 2
4. Тер-минатор
5. Жаухар
6. qwqwqwqw
7. bagdad
8. АrmanST
9. Helya
10.Путин 100
11. калинка
12 Александр Ниг
13. kapilka
14.discovery
15.султанбек-2дольщика
17. Асахи
18 Дольщик-100
19. Nur_79
20.kaparg
21.сказочница
22. zorman2
23. al_norton@yahoo.com
24. Ника
25.jkz (olga.kuz@list.ru)
26.berik.kz (скинул)
27.R N B (скинул)
28.Кто еще????

Сообщение отредактировал berik.kz: 01.03.2010, 15:45:02

  • 0

#10572
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Пожалуйста внимательно добавляйте себя в список.
Мститель, мы не можем затягивать дату проведения митинга - иначе это будет повторение СЮШ и других.
Предложили же встретится около ОО 6 марта в 11ч. И у нас остается всего неделя на подготовку и звонки.

Митинг на 13.03.10 в 11-00ч, Новая площадь г.Алматы (список участников):
1. УАТ
2. Dana_ko –1
3. Dana_ko - 2
4. Тер-минатор
5. Жаухар
6. qwqwqwqw
7. bagdad
8. АrmanST
9. Helya
10.Путин 100
11. калинка
12 Александр Ниг
13. kapilka
14.discovery
15.султанбек-2дольщика
17. Асахи
18 Дольщик-100
19. Nur_79
20.kaparg
21.сказочница
22. zorman2
23. al_norton@yahoo.com
24. Ника
25.jkz (olga.kuz@list.ru)
26. Alf_81
27. RNB
28. berik.kz
  • 0

#10573
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Пожалуйста внимательно добавляйте себя в список.
Мститель, мы не можем затягивать дату проведения митинга - иначе это будет повторение СЮШ и других.
Предложили же встретится около ОО 6 марта в 11ч. И у нас остается всего неделя на подготовку и звонки.


Здравствуйте, дорогие дольщики!
Я сразу сказал, что приветствую вашу активность и желанием выступать на митинге!
Но меня разочеровали слова человека, который все начал, а потом громко заявил, что не хочет принимать участие, я пойму, если на это были причины, более весткие чем малое количество участников.
Я уверен, то что одной недели слишком мало, для собрания всех. Но я вас поддерживаю.
На счет анкетирования, настаиваю на проведения его только при поддержке сайта, поэтому прошу еще немного потерпеть, повторюсь, до этого его делал самоучка, теперь занимаються этим профессионалы, сайт в этот раз не должен себя долго ждать.

С.У. Мститель
  • 0

#10574
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Слишком много. Эта анкета похожа на соц.опрос.
Нужно,чтобы анкета послужила для конкретных действий.Для этого нужно ТУПО В ЛОБ задавать вопросы типа(Вы согласны чтобы ОО и ПК объединились 50/50(да/нет)? или Что на Ваш взгляд изменилось на стройке за 2 года(многое/ничего)?) Так чтобы дольщик сам понял,что его имеют в одно место уже целых 2 года.А если не поймет,то задать так,чтобы вопрос стал в ребро.В общем цель АНКЕТЫ это открыть зрачки насильственно...


Эту анкету я составлял не один, так же еще один очень активный дольщик, и я так же не особо хотел что бы были слишком интимные вопросы, по суммам и т.д. поэтому они скорее всего будут убраны. И добавлен вопрос, по поводу паритетного взаимодействия 50/50, участников ЕА и ЕП.

P.S. Дорогие дольщики, настаиваю потерпеть до открытия сайта, осталось совсем не долго.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 01.03.2010, 18:05:03

  • 0

#10575
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

АНКЕТА ДОЛЕВОГО УЧАСТНИКА ТОО "КАЗКОММЕРЦИНЖИНИРИНГ"
1 Фамилия Имя Отчество _______________
2 домашний адрес (фактический) _______________



Слишком много. Эта анкета похожа на соц.опрос.
Нужно,чтобы анкета послужила для конкретных действий.Для этого нужно ТУПО В ЛОБ задавать вопросы типа(Вы согласны чтобы ОО и ПК объединились 50/50(да/нет)? или Что на Ваш взгляд изменилось на стройке за 2 года(многое/ничего)?) Так чтобы дольщик сам понял,что его имеют в одно место уже целых 2 года.А если не поймет,то задать так,чтобы вопрос стал в ребро.В общем цель АНКЕТЫ это открыть зрачки насильственно...



По сути это и был акцент на социологический опрос, что бы детально понять настроение людей.

Сообщение отредактировал Mstitel: 01.03.2010, 16:39:50

  • 0

#10576
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений
Проект и смета МЖК "Елимай" максимально удешевляются. Призываю всех дольщиков Елимая отозвать свои доверенности у Шумейко, так как ее деятельность для нас завершится плохим исходом. Нотариус - Усманов Ерлан, дольщик. Нотариальная контора находится в мкр.Алмагуль возле ЦОНа Бостандыкского района.Так мне сказали. Активисты, у кого есть списки дольщиков , выложите его номер телефона.
Поддерживаю идею проведения митинга. Сама позвоню многим. Основными вижу два лозунга: "Все активы - государству в обмен на достойное жилье" и " Нет - изменению проектно-сметной документации МЖК Елимай!".

#10577
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Проект и смета МЖК "Елимай" максимально удешевляются. Призываю всех дольщиков Елимая отозвать свои доверенности у Шумейко, так как ее деятельность для нас завершится плохим исходом. Нотариус - Усманов Ерлан, дольщик. Нотариальная контора находится в мкр.Алмагуль возле ЦОНа Бостандыкского района.Так мне сказали. Активисты, у кого есть списки дольщиков , выложите его номер телефона.
Поддерживаю идею проведения митинга. Сама позвоню многим. Основными вижу два лозунга: "Все активы - государству в обмен на достойное жилье" и " Нет - изменению проектно-сметной документации МЖК Елимай!".


Привет, не все так просто будет как вы хотели бы и здесь пишете, скиньте мне свою почту, если у вас есть желание пройти анкетирование.

С.У. Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 01.03.2010, 16:36:15

  • 0

#10578
Dana_ko

Dana_ko
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Спасибо за комментарии. Есть еще у кого нибудь предложения.
Мститель, вагончик тронулся - заявление подано, списки пополняются. Наша задача теперь вдвойне быстрее всех обзванивать и сообщать о предварительной встрече и митинге на 13.03.10.
Но эту неделю нельзя терять для нас. Из всех 21 пунктов, предложенных Уат, мы должны сделать 20 до конца этой недели.

ПИСЬМЕННЫЙ ОПРОС (АНКЕТА)
письменный опрос проводится в добровольном инициативном порядке среди долевых участников ТОО "Казкоммерцинжиниринг"
(результаты опроса могут быть использованы при создании и управлении жилищно-строительного кооператива )
1 Личные данные
(ФИО)
Ваш проект ЕП или ЕА?
Ваш Договор № и дата
Адрес пятна
Ваши контрактные телефоны и адрес эл почты

2 Оплата за долевое строительство (100% или частичная)
3 Привлечение кредитных средств(если да, то какой банк:_______ / нет)
4 Имеете ли Вы просроченную ссудную задолженность перед банком-кредитором? (да / нет)
5 Имеется ли у Вас Решение суда о расторжении договора?(если да, то на какую сумму возмещение:____ / нет)
6 Вы состоите в организации (ПК, ОО, нигде)?
7 Считаете ли Вы, что одна из двух организаций преследует цели в разрез с интересами дольщиков?(если да, то которая из них:__________ / нет)
8 Считаете ли сейчас,что что Ваш представитель (ПК, ОО, прочие) оправдал Ваше доверие за 2 года? (да, нет)
9 Что на Ваш взгляд изменилось на стройке за 2 года(многое/ничего)?
10 Считаете ли Вы, что ЕП и ЕА должны совместно решать задачи строительства? (да, нет)
11 Вы согласны чтобы ОО и ПК объединились 50/50(да/нет)?
12 Согласны ли Вы, чтобы наше строительство было завершено с помощью государства?
Если «Да», то согласны ли Вы на передачу активов на балансе компаний Казкоммерцинжиниринг, Доссор-Девелопмен и Dos Construction государственному застройщику, по формуле «все, в обмен на мое жилье»
Если «Нет», то почему и какие Вы видите иные решения?
8 Согласны ли Вы с тем, что для завершения строительства необходимо создать единый ЖСК? (да / нет)
9 Кого вы предлагаете в кандидаты для Правления ЖСК и почему?
10 Готовы ли вы принимать активное участие в решении проблем дольщиков (да / нет)
11 Готовы ли вы участвовать в общественных собраниях в защиту своих интересов (да / нет)
12 Умеете ли вы пользоваться Интернетом?(да / нет / нет, но могу попросить близкого человека помочь)
13 Знаете ли вы о существование общего сайта дольщиков Казкоммерцинжиниринг? (Да, www.dom.cosmed.kz, будет другой / нет)
14 Сможете и имеете ли возможность постоянно проверять Интернет сайт дольщиков?(да / нет / нет, но могу попросить близкого человека помочь)
15 "Настоящим, я подтверждаю, что данная анкета заполнена собственноручно.

" "________________________ _________________
(дата) (подпись)"
  • 0

#10579
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Очень, очень не красиво, как вам можно потом доверять?


Объясните мне,чем я отличаюсь от других?Вы мне показали,а другим нельзя увидеть.
Что мешает увидеть другим?


Берик, спасибо, вы не чем лучше других, почему я ее не показываю, во-первых, то что людей волнует, они должны сами это высказывать, задавать вопросы, общаться, что людей это заводило, и сближало.
Во-вторых, это должно быть экспромтом, мне так это видиться, и она должна появляться тогда, когда люди, ознакомяться с материалами, документами и прочими вещами на сайте.
А так просто показать, это выйдет тоже самое мусоливание и дебатирования среди дольщиков.
Обсуждения анкеты и т.д.

P.S. Вот вы высказали свое мнение, это хорошо, это ваше мнение, и я в чем то согласен, напишите это мне, о своих замечаниях, потому как я написал вам лично.

С.У. Мститель
  • 0

#10580
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо за комментарии. Есть еще у кого нибудь предложения.
Мститель, вагончик тронулся - заявление подано, списки пополняются. Наша задача теперь вдвойне быстрее

" "________________________ _________________
(дата) (подпись)"


Дана_ко,
Почему вы не были такие активные когда я вас просил помочь?
Вы просто, дали задание своей младшей сестренке, которая в последствии больше интересовало, чем я занимался в жизни, где работаю, и т.д., в конце сказала, что готова помочь, и найти мне кое какую информацию, попросила ей позвонить, я позвонил, мы хорошо поговорили. Потом, без каких либо объяснений, не говорю уже об этическом просто извянении, она просто сказала, что не может.
Я вас просил, помочь, вы скинули на нее мои просьбы.
Теперь, прошу не надо, подгонять меня, и ставить из себя этакую активистку.
Когда вас я лично просил, тогда и нужно было так делать.

P.S. Уберите пожалуйста анкету, я поддерживаю митинг, но не нужно на счет анкеты тут разводить и подгонять меня.
Я объяснил с чем связанно задержка сайта, и принял меры.
Я хочу это сделать так, как считаю нужным. Кажется, эта была моя инициатива.

Мститель

Сообщение отредактировал Mstitel: 01.03.2010, 16:55:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.