Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#921
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Нам сложнее сделать выбр, срок оплаты уже подходит, возможность оплатить есть, но уверенности надо ли это - нет!
  • 0

#922
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А что будет мерилом уверенности?
  • 0

#923
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
тоже, что и у всех - кредитование проекта!
  • 0

#924
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ну, если случится такое, что срок оплаты настанет раньше, чем новости о кредитовании, поговорите с девочкой, что с Вами работает, она Вам просто перебронирует на новый срок. И не будете мучаться муками "выбора".
  • 0

#925
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы уже недавно перезаключали договор, так девочка эта кричала так!

Хотя такая мысль у меня уже была, заново перезаключить договор на ещё 20 дней по срокам оплаты. Правда интересно, если это случится уже после 15 мая цену они в договоре поменяют? ведь обещают же повышение!
  • 0

#926
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Они по ходу тоже тут бывают, я имею в виду сотрудников ККИ :-)

Помните, все мы люди, и все изначально хорошие. Для криков я повода не вижу. Просто, поговорите, спокойно. Им то, какая разница, заплатите Вы сегодня или через неделю. По большому счету, так ведь? Наемный служащий он и есть наемный.
  • 0

#927
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если бывают, то разъяснили бы тоже спокойно, как людям быть! На самом деле, как кто-то выше сказал - деньги то нешуточные!
  • 0

#928
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Koshenka80, а каких разъяснений на тему "брать - не брать" вы от них бы ждали?
Равносильно тому, что бы спрашивать в магазине:
- Свежее?
  • 0

#929
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Хотя бы рассказали о наличии необходимых документов у фирмы
  • 0

#930
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А Вы знаете, какие документы должны быть?
  • 0

#931
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
1) Акт на право землепользования
2) Разрешение на каждый этап строительства
3) План земельного участка
4) Свидетельство о гос.регистрации и все уставные документы
5) Архитектурно-планировочное задание
И самое главное, единый договор, утверждённый с 2007 года. Почему они обходят закон, заключая какой-то левый договор?
  • 0

#932
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1) Акт на землю я видел;
2) Не видел;
3) Наличие акта, видимо подразумевает план, кадастровый номер, назначение и т.п.;
4) Видел для ККИ, я так понял в Елим-ай другая контора фигурирует?;
5) Что за задание? Решение? В любом случае, это врят ли будет в ближайшее время. Судя по полугодичной бодяге с ЕП;
6) Договора не видел, и посты по нему не читал.

В любом случае от девчонок и мальчиков, что еще и месяца там не проработали, бессмысленно ждать ответов. От директора - тем более. Есть у него зам по финансам (что ли) - он вам на все ответит, но уйдете Вы так и не поняв сути ответа, кроме того, что все будет хорошо.

Потому и говорю, дождитесь решения банков.

Как вариант, придите с мужем (например) в день снятия брони, снимите, а он как будто случайно рядом, сразу её на себя забронирует :-)
  • 0

#933
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Случайно не получится - фамилия то одинаковая!

Да там Доссор Development.

А с какими проблемами сталкиваетесь в ЕП?
  • 0

#934
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Koshenka80, из уважения к Вам, я конечно могу переписать сюда все ветку про ЕП...
Может, Вы меня пощадите?

Мало ли однофамильцев.

Сообщение отредактировал Медведь: 04.05.2007, 16:51:56

  • 0

#935
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
:-))) Там просто так много страниц :-/)
  • 0

#936
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

...
5) Архитектурно-планировочное задание
...

АПЗ раньше дается - это исходные данные для проектирования.
На текущем этапе должно быть уже разрешение на строительство. А оно дается только если есть утвержденный проект. А проект составляется на основе АПЗ.
И разрешения тоже могут быть разные - на подготовку и ограждение участка, на нулевой цикл, на возведение здания.
  • 0

#937
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
saunas
Вы только до АР, КЖ и т.п. не погружайтесь. Люди устанут понимать :-)
  • 0

#938
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Да нет! Иногда полезно! :-) Поскольку разрешения выдаются на разные уровни строительства интересует - есть ли у них разрешение на рытьё котлована - для начала! Одни говорят, что котлован уже роют, другие - только машины стоят и всё готовят, обмеряют!
  • 0

#939
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Да нет! Иногда полезно! :-) Поскольку разрешения выдаются на разные уровни строительства интересует - есть ли у них разрешение на рытьё котлована - для начала! Одни говорят, что котлован уже роют, другие - только машины стоят и всё готовят, обмеряют!

Так попросите посмотреть эти разрешения.

И роют или не роют - проверить легко.
Я вот в Астане когда брал и то попросил человека съездить, сделать фотки и прислать мне.
А тут какая проблема съездить?

А вот когда будете смотреть разрешение на строительство, обратите внимание на фамилию инспектора. Не кто подписывал - начальник ГАСК, а инспектор который это разрешение готовил.
Решение разрешать/не разрешать не он конечно принимал, но по идее, он должен быть самым осведомленным человеком по этому проекту - он должен был собирать и проверять все документы. Он же видимо будет контролировать качество по ходу строительства и учавствовать в приемке готового объекта.
У всех инспекторов есть приемные часы когда они работают с гражданами. Так что можно сходить, найти подход, поинтересоваться... Он может кое-что вам рассказать, если захочет конечно. Только не толпой, а выбрать делегата, а то инспектора люди очень занятые, задерганные начальством и гражданами.
  • 0

#940
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
В пятницу были с женой на полях, работы двигаются, за последние 2,5 недели подняли из кирпича первые-вторые этажи на соседнем участке, залили все цоколи на нашем и на следующем, выкопали ямы и сплели арматуру в районе Ильича, да и вообще подвижек много. Сказать что работа стоит не могу. По срокам пока укладываются. Турки отделились забором, их самих мы не видели но в принципе и не задавались этой целью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.