Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#9101
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Все это слишком наивно полагаться на какого то дядю. Пока 1004 барана не поумнеют, все эти призывы и посещения каких то людей, котором абсолютно по барабану все наши проблемы, все бесполезняк.

Есть альтернативные предложения? Только без эмоций, конкретный практический план действий.
  • 0

#9102
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Все это слишком наивно полагаться на какого то дядю. Пока 1004 барана не поумнеют, все эти призывы и посещения каких то людей, котором абсолютно по барабану все наши проблемы, все бесполезняк.

Есть альтернативные предложения? Только без эмоций, конкретный практический план действий.


Да какие уж тут эмоции, здесь ни их, ни злости не хватает на инфантильную, неактивную, потребительскую и глупую позицию дольщиков именно кки и особенно ЕА.

А предложения просты:
1) всем перестать быть дольщиками кки, для этого требовать передачу всех активов компании в гос предприятие при акимате
a) либо ч/з суд
b) либо считать как данность, что собственником 3-х компаний ККИ, ДД и DC является ПК АС, далее незамедлительно убрать коррумпированных дольщиков из правления ПК и после решением этого участника – ПК, осуществить передачу активов
для полного завершения строительства обоих проектов ЕП и ЕА.
При этом дольщики перезаключают уже договор с этим гос предприятием и ч/з свои органы в виде ОО и ПК контролируют ход строительства и освоение денег.
2) требовать привлечение к ответственности всех истинных кукловодов этой аферы, как впрочем и их марионеток в виде этой пенсионерки, и всякой швали в виде мадины, надежды и пр., в т.ч. пересмотр дела оразбаева по вновь открывшимся обстоятельствам
3) требовать признание незаконности сделок по продаже земель ТОО Интеграции Достык, для того, чтобы здесь возращенными деньгам рассчитались с теми, кто по суду расторг эти дурацкие договора с этим уродом оразбаевым. Остальные деньги на стройку.

Т.е. вот вам мат в три хода. Сейчас главное выдрать ржавый гвоздь из сапога, в виде этих наследников оразбаева типа шумейко, нукенова и пр, которые полностью себя дискредитировали и показали свою недееспособность и коррумпированность (хотя с самого начала все было очевидно и ясно).

Так что не надо тупить и глупо моргать своими бараньими глазками на собрании, а надо четко и ясно задавать вопросы, а еще главнее требовать держать ответ за свои слова!

#9103
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Да какие уж тут эмоции, здесь ни их, ни злости не хватает на инфантильную, неактивную, потребительскую и глупую позицию дольщиков именно кки и особенно ЕА.

А предложения просты:
1) всем перестать быть дольщиками кки, для этого требовать передачу всех активов компании в гос предприятие при акимате
a) либо ч/з суд
b) либо считать как данность, что собственником 3-х компаний ККИ, ДД и DC является ПК АС, далее незамедлительно убрать коррумпированных дольщиков из правления ПК и после решением этого участника – ПК, осуществить передачу активов
для полного завершения строительства обоих проектов ЕП и ЕА.
При этом дольщики перезаключают уже договор с этим гос предприятием и ч/з свои органы в виде ОО и ПК контролируют ход строительства и освоение денег.
2) требовать привлечение к ответственности всех истинных кукловодов этой аферы, как впрочем и их марионеток в виде этой пенсионерки, и всякой швали в виде мадины, надежды и пр., в т.ч. пересмотр дела оразбаева по вновь открывшимся обстоятельствам
3) требовать признание незаконности сделок по продаже земель ТОО Интеграции Достык, для того, чтобы здесь возращенными деньгам рассчитались с теми, кто по суду расторг эти дурацкие договора с этим уродом оразбаевым. Остальные деньги на стройку.

Т.е. вот вам мат в три хода. Сейчас главное выдрать ржавый гвоздь из сапога, в виде этих наследников оразбаева типа шумейко, нукенова и пр, которые полностью себя дискредитировали и показали свою недееспособность и коррумпированность (хотя с самого начала все было очевидно и ясно).

Так что не надо тупить и глупо моргать своими бараньими глазками на собрании, а надо четко и ясно задавать вопросы, а еще главнее требовать держать ответ за свои слова!

"Осуществить передачу", "требовать привлечения", "требовать признания" - как? у кого? Митинги протеста - где и когда? Письма? - дайте, и я подпишу.

Очень легко раздавать оценки и расклеивать ярлыки. Вот и Ваш план больше похож на красивые лознги, нежели на реальный план действий.

А вцеломм мне Ваши лозунги тоже нравятся. Вот только как их превратить в практику?
  • 0

#9104
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Цель приезда Такенова - успокоить очередными "обещалками" дольщиков, возмущенных остановкой финансирования.

В первый раз что ли.

К нам на стройку теперь только Масимов не приезжал. Или кто там на очереди.

Здравствуйте !Хотелось бы попросить многоуважаемого Артура Платонова, чтобы он в своей программе "Портрет недели" уделил внимание проблемам дольщиков в Алматы ! Обрисовал картину вообще в целом, как обстоят дела дольщиков, намеренно ли наше правительство предпринимать какие либо решительные действия в помощи своему народу, который попал в очень затруднительное положение! И хотелось бы еще послушать мнение наших спикеров мажелиса и парламента! А особенно уважаемого Нурсултана Абишевича Назарбаева и Карима Кажимкановича Масимова!


Ага, а то они не знают как дела обстоят...Все они знают. И даже больше того. Просто "прозрачность" в их планы не входит.

И потом мы все погрязли в собственнических инстинктах. Не домом единым живет человек. Вот в Астане построили монументальный и грандиозный комплекс "Казак Ели". На праздник чуть ли не вся Астана собралась. Комплекс символизирует прошлое, настоящее и будущее нашей страны. Через тернии к звездам!

#9105
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

"Осуществить передачу", "требовать привлечения", "требовать признания" - как? у кого? Митинги протеста - где и когда? Письма? - дайте, и я подпишу.

Очень легко раздавать оценки и расклеивать ярлыки. Вот и Ваш план больше похож на красивые лознги, нежели на реальный план действий.

А вцеломм мне Ваши лозунги тоже нравятся. Вот только как их превратить в практику?


М-да, очень странная, хотя и предсказуемая у вас реакция, ну да ладно не всё и не у всех сразу может уместиться в голове. Дайте время себе и инфо отстояться.
А насчет вопроса «Вот только как их превратить в практику?».
Ответ.
Для начала, ч/з неделю на собрании просто задайте вопрос этому сараю и кки, что конкретно и именно для вас сделал этот сарай? Одно условие: не слушайте всякую ботву о каких то их трудностей и пр. и др. Прямой вопрос и прямой ответ. Все. Если вы не будете удовлетворены этим, вот тогда ставьте другой вопрос а зачем нужен вам такой «ваш» представитель и почему компания, которая вам «по самые не могу и помидоры» ДОЛЖНА, живет и процветает!?

#9106
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

"Осуществить передачу", "требовать привлечения", "требовать признания" - как? у кого? Митинги протеста - где и когда? Письма? - дайте, и я подпишу. Очень легко раздавать оценки и расклеивать ярлыки. Вот и Ваш план больше похож на красивые лознги, нежели на реальный план действий. А вцеломм мне Ваши лозунги тоже нравятся. Вот только как их превратить в практику?


И все же, а знаете, чтобы вы знали, такие звуки типа «…дайте, и я подпишу», меня здорово раздражают. Я вам не лозунги здесь пихаю, а отвечаю на ваш вопрос. А поскольку у подобных вам внимание рассеивается в течении первых 30 секунд я изложила простые и тривиальные идеи в 3-х фигурах. Но это не значит, что мне интересно, что есть на свете такой митя, поэтому слово «дайте» оставьте в детстве. Здесь мы говорим о позиции и о том, что нам всем мешает. А трюк переложить свой геморр на плечи других… вы наверное не в своем уме, если считает так взаправду. Разберитесь что к чему, и примите решение что дальше делать. То что я написала, тема известна, не нова и вовсю эксплуатируется другими. Этот сарай и кки, пытается нас отделить от государства, т.к. бояться пристального к себе внимания со стороны последнего. А на таких наивных как вы наследники оразбаева и строят свои движения. Другой момент, что конкретно вы имеете с их вранья? Кило лапши на ушах, ну ну…
Кончайте здесь играть в ромашку «… нравятся». Я бы поняла вопрос, типа дайте детали или какие последствия тянут за собой то или иное действо, но не ту туфту, что вы здесь написали. Думайте, много думайте и задавайте вопросы.

#9107
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Семён Семёныч!!!

А Рымбаева Роза - деньги не забирала... ждет... как и все... А то много чего наговорить могут.


Точнее: - А Рымбаевой Розе - деньги "не забирают"... ЕЕ "ждут"... как и всех остальных..

Вообще честно говоря - Примадону казахстанской эстрады в грязь втоптали вместе с ее поклонниками-дольщиками.

Пора бы наверное уже и обозначить свою позицию. "А то много чего наговорить могут".

"Слущай, тебе этот ГАИ сопсем не уважает. Я им говорю - машина Гоги, а они машину забрали..." (Мимино)

#9108
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

"Слущай, тебе этот ГАИ сопсем не уважает. Я им говорю - машина Гоги, а они машину забрали..." (Мимино)

Валить надо, .....кина не будет...
  • 0

#9109
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

слушайте, а может попробовать поставить вопрос о переизбрании председателя ПК АС... по мне так конечно лучше бы их вообще не было (уже больше пользы было бы), но раз кооператив есть - то есть и право выбора лидера...

Это Вы кому предложение делаете??? Форумчанам? Почитайте предыдущие 150-200 страниц и поймёте, что Вы здесь не один такой, которые так же считают , что должно быть право на выбор лидера! Данное предложение уже давно остаётся не востребованным из-за пассивновности и наивности самих дольщиков, так как за рамки этого форума это предложение и не выходило! А вот если на собрании большинство дольщиков, а особенно псевдочлены ПК АС, которых якобы 800 чел., поддержут это предложение, то тогда результат не заставит себя долго ждать, ибо Тере останутся только два выхода: либо добровольно вернуть украденное, либо доживать свои последние дни в местах, не столь отдалённых!
Вот только незадача: ПК АС - это очередное хитросплетённое детище Тера, именно он создал ПК для того, чтобы его не привлекли к уголовному преследованию, и для этого подобрал (или подослал) своих шестерых нукеров, которые юридически и являются членами ПК АС (это факт!), а не какие нибудь 800 дольщиков ККИ! Поэтому грамотнее всего, нужно на ближайщем собрании провести так называемый референдум и большинству дольщиков ККИ (независимо от их принадлежности к ПК, ОО) оказать недоверие руководству ПК АС. После этого можно и выбрать нового председателя, и объединиться с ОО ЕП, и создать новый ЖСК, и всем вместе бороться за свою собственность! А самое главное - после прихода нового лидера (обязательно непредвзятого) вплывут многие факты, по которым можно привлеч и воров (Тер., Акын., Ораз. старший, Ораз. мать, Ораз дочь), и их пособников (Шумейко и Ко)!
  • 0

#9110
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

И все же, а знаете, чтобы вы знали, такие звуки типа «…дайте, и я подпишу», меня здорово раздражают. Я вам не лозунги здесь пихаю, а отвечаю на ваш вопрос. А поскольку у подобных вам внимание рассеивается в течении первых 30 секунд я изложила простые и тривиальные идеи в 3-х фигурах. Но это не значит, что мне интересно, что есть на свете такой митя, поэтому слово «дайте» оставьте в детстве. Здесь мы говорим о позиции и о том, что нам всем мешает. А трюк переложить свой геморр на плечи других… вы наверное не в своем уме, если считает так взаправду. Разберитесь что к чему, и примите решение что дальше делать. То что я написала, тема известна, не нова и вовсю эксплуатируется другими. Этот сарай и кки, пытается нас отделить от государства, т.к. бояться пристального к себе внимания со стороны последнего. А на таких наивных как вы наследники оразбаева и строят свои движения. Другой момент, что конкретно вы имеете с их вранья? Кило лапши на ушах, ну ну…
Кончайте здесь играть в ромашку «… нравятся». Я бы поняла вопрос, типа дайте детали или какие последствия тянут за собой то или иное действо, но не ту туфту, что вы здесь написали. Думайте, много думайте и задавайте вопросы.

Совсем нервы ни к чёрту. Похоже конструктива не выйдет :-/
  • 0

#9111
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Это Вы кому предложение делаете??? Форумчанам? Почитайте предыдущие 150-200 страниц и поймёте, что Вы здесь не один такой, которые так же считают , что должно быть право на выбор лидера! Данное предложение уже давно остаётся не востребованным из-за пассивновности и наивности самих дольщиков, так как за рамки этого форума это предложение и не выходило! А вот если на собрании большинство дольщиков, а особенно псевдочлены ПК АС, которых якобы 800 чел., поддержут это предложение, то тогда результат не заставит себя долго ждать,

Во-первых успокойтесь, его вины здесь нет. Он вернее всего такой же как Вы, а Вы рубите инциативу. Во-вторых, если Вы считаете нужно менять состав ПКАС, то нужно двигаться в этом направлении и сплачивать людей, а не кидаться на всех. В-третьих, Вы наверное лично знаете несколько человек на этом форуме, с кем можно скооперироваться. Нужно примерно 10 чел. Разделить на каждого по 50 стр. ветки. каждый должен выписать, имена-ники форумчан. Затем создать единую базу имен. Подготовить текст обращения. Разослать его всем в личку, с уведомлением. Получить ответ-результат. Далее действоватьпо обстановке. Думаю здесь Вы найдете 300-400 дольщиков. Кто-то же писал 9000 постов. Удачи.
  • 0

#9112
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


Это Вы кому предложение делаете??? Форумчанам? Почитайте предыдущие 150-200 страниц и поймёте, что Вы здесь не один такой, которые так же считают , что должно быть право на выбор лидера! Данное предложение уже давно остаётся не востребованным из-за пассивновности и наивности самих дольщиков, так как за рамки этого форума это предложение и не выходило! А вот если на собрании большинство дольщиков, а особенно псевдочлены ПК АС, которых якобы 800 чел., поддержут это предложение, то тогда результат не заставит себя долго ждать,

Во-первых успокойтесь, его вины здесь нет. Он вернее всего такой же как Вы, а Вы рубите инциативу. Во-вторых, если Вы считаете нужно менять состав ПКАС, то нужно двигаться в этом направлении и сплачивать людей, а не кидаться на всех. В-третьих, Вы наверное лично знаете несколько человек на этом форуме, с кем можно скооперироваться. Нужно примерно 10 чел. Разделить на каждого по 50 стр. ветки. каждый должен выписать, имена-ники форумчан. Затем создать единую базу имен. Подготовить текст обращения. Разослать его всем в личку, с уведомлением. Получить ответ-результат. Далее действоватьпо обстановке. Думаю здесь Вы найдете 300-400 дольщиков. Кто-то же писал 9000 постов. Удачи.

Во-первых: спасибо, я спокоен, и его я не обвинял. Инициативу я не рублю, а даже напротив: поддерживаю и дополняю.
Во-вторых: ни на кого я не кидаюсь, а лишь помогаю людям стать чуть-чуть решительней, а то, что нужно сплачивать людей - итак понятно.
В-третьих: спасибо за дельный совет.
И Вам удачи!!!
  • 0

#9113
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Совсем нервы ни к чёрту. Похоже конструктива не выйдет :-/

Да, горбатого только могила… . Вы не слушаете, а вернее слышите только себя …
У вас по всей видимости серьёзная личностная дисфункция, в простонародье именуемое нарциссизмом, впрочем с этим тоже можно жить, но только в поселке шугула.

#9114
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Народ, так что на полях со стройкой? Так и стоИт? :-/ Кто в курсе?
  • 0

#9115
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Народ, так что на полях со стройкой? Так и стоИт? :spy: Кто в курсе?

Дружище, будьте осторожны - у нас очень умные и воспитанные соседи! Сейчас Вам кто-нибудь навесит ярлык тупого барана и даст бесценный совет самостоятельно съездить на стройку и посмотреть.

По Вашему вопросу - ПК продолжает имитировать, что стройка движется, На практике же ганплан всё ещё не утверждён, а строители увольняются из-за невыплат по зарплатам.

Сообщение отредактировал Mitya: 27.10.2009, 07:49:55

  • 0

#9116
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Благодарю, Митя, за информацию.
Просто по долгу службы нахожусь в Астане, и порой не получается нанести визит в наш "Париж" :spy:
  • 0

#9117
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

слушайте, а может попробовать поставить вопрос о переизбрании председателя ПК АС... по мне так конечно лучше бы их вообще не было (уже больше пользы было бы), но раз кооператив есть - то есть и право выбора лидера...





А Вы уверены что Вы являетесь членом этого кооператива? Я так думаю, что они изначально все предусмотрели и членами кооператива являются только люди лояльные к АС и лично к г-же Шумейко. А остальным, сколько бы воздух не сотрясали, можно отдыхать мазёво))). Поэтому они ведут себя так спокойно и вольяжно, они просто уверены, что их никто не сможет переизбрать))).
  • 0

#9118
lilian555

lilian555
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Mitya' date='27.10.2009, 07:47' post='10374180']
[quote name='Asahi' post='10373149' date='27.10.2009, 00:11']
Народ, так что на полях со стройкой? Так и стоИт? :spy: Кто в курсе?
[/quote]
Дружище, будьте осторожны - у нас очень умные и воспитанные соседи! Сейчас Вам кто-нибудь навесит ярлык тупого барана и даст бесценный совет самостоятельно съездить на стройку и посмотреть.

А еще поставят очень серьезный диагноз и порекоммендуют, где стоит с таковым проживать. :shy: :spy: :shy: :-) :-) :-)
  • 0

#9119
qwqwqwqw

qwqwqwqw
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день,
30 Октября 2009 г. в 11. 00 в бостандыкском суде (мкр. Орбита) будет слушаться дело об отмене сделок между Терещенко и ККИ. Справки по тел. 3940581
Вот реальное действие, приходите.
  • 0

#9120
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Добрый день, 30 Октября 2009 г. в 11. 00 в бостандыкском суде (мкр. Орбита) будет слушаться дело об отмене сделок между Терещенко и ККИ. Справки по тел. 3940581. Вот реальное действие, приходите.

А вот вам и еще один из шагов по моему плану.


Дружище, будьте осторожны - у нас очень умные и воспитанные соседи! Сейчас Вам кто-нибудь навесит ярлык тупого барана и даст бесценный совет самостоятельно съездить на стройку и посмотреть.

А еще поставят очень серьезный диагноз и порекоммендуют, где стоит с таковым проживать.

Кстати, вы все так активно узнаете свои диагнозы и болячки, просто диву даюсь. Вашу бы активность да благо стройки. Вы больше печетесь о каком уязвленном эго, хотя, по сути, вас уже давно опустили, пропустив ч/з кки и пк. Вот вам пока бесплатный совет, очиститесь ч/з судилище, тогда и поры откроются и разум просветлеет. В противном случае, так и будете обиженными бедными родственниками, на которых ездит всякая шваль в виде пккки.
Не о том, не том мечтаете и кричите незнайки в солнечном городе....


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.