Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#9061
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемая УАТ извените если я вас обидела.
Может вы ссылочку дадите на их тему? Есть тема ЖК Премьера но это же в астане


ОК,
Насчет ссылки, по АА тут только одна ветка, но это как раз о наших соседях. Последние радости которые они имели недели 2-3 назад это подписание генерального соглашения м/у Самрук-Казна и строительным гос предприятием о финансировании строительства для дольщиков проекта АА. Причем поверьте процентов 50 от всей массы, а здесь было более 800 душ, дружно, неумолимо и сплоченно требовали свое и в конце получили то что спрашивали. Сейчас эти аульчане подписывают договора с этим предприятием. И главное у них есть кто то конкретный конечный, с кого они могут требовать и свои права и свое имущество. В нашем случае, вам 9 месяцев показывали пальцем на кого то еврея со зверским названием сетан, после тот сетан провалился в трущобах тельавива, появились новые=старые лица в виде терещенко, акынбекова со страстным и одновременно странным желанием вдуть в эту дыру 2,5 ярда. Втюхивают половину от этой суммы и внезапно останавливается, смотрят на вороватые лица сарая, новых менеджеров кки, вспоминают, что «с кем поведешься от того и наберешься», кричат караул, грабют, и заказывают аудит, который уже 4-е месяца не может расплести то что эти мошенники натворили с мая сего года.

Если сравнивать с АА, те, не веря в раз обманувших их Ак-Аул, послали его на хер, и стали дружно настоятельно требовать у государства и защиты и помощи. И в итоге ее получили! Понятно что здесь будут и тернии и звезды, но главное сделано, есть конкретный и видна осязаемая цель.

Наш сранный сарай сразу сказал мы сами с усами, вспомните крикливый голос шумейко на собрании «будем строить?, будем!», а как и чем, в ее пустой голове: 0-понятия. Ее хозяева долго мутили с иудой из Израиля, после запарились изворачиваться и сами появились на сцене. Но самое проблемное, что руками шумейко и пару десятков мягкотелых бабушек особенно с ЕА, все эти старания напрочь отрезали наш проект от помощи и пристального внимания государства. И это понятно, тут и лупы не надо, чтобы понять сколько и кто намутил и награбил, поэтому лучше гос органы дистанцировать подальше. А вот теперь они решают другую задачку, гдн бы добыть бабки. Вспомните сюжет на КТК ( http://ktk.kz/art/?id=5828 ), где уже не дольщики, а строители-подрядчики требовали ясности и главное оплату за свой труд, нынешний директор нукенов стоит и говорит всякую муть в виде нам деньги не нужны, помогите морально. Ну не маразм, а? 1000 обманутых дольщиков, рядом туча неоплаченных строителей, а он метет такую муру! Задайте себе простой вопрос, если государству отбой, то откуда деньги чтоб добить проект причем и ЕП и ЕА? Если про депозит в ккб или тамыз, забудьте, дохлый номер, тогда откуда?

А знаете почему вы ей как вы пишите «верите», это потому что вам еще не начали строить вашу недвижимость. Вот когда вы дождетесь этого славного момента (если!) и увидите что за безобразие будут строиться вместо вашей мечты, когда вам будут говорить, что даже за внутренние коммуникации вы должны доплачивать и т.д., вот 100% вы поменяете свой ник на более благопристойный и созвучный!

а тут че то саулеша накарябала, даже читать не буду, просто и плавно посылаю ее на дехуй.
я вот все думаю, нафига некой 23 летней женской особи, которая до сего дня понятия не имела об этом проекте, а затем с таким пылом втягиваться в эту свару. Но если просто предположить, что она, по всей видимости, просто какая то родственница нукенова и поэтому пытаетесь выгороть своего ближнего. тогда, по крайней мере, сразу все становиться на свои места и есть мотив. тогда ладно живите, привет дедуле!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2009, 11:23:09


#9062
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Batmen - readonly 10 дней за нарушения п.2.2.2 и 2.2.5 Правил.
Настоятельно прошу продолжать диспут в более в уважительной манере. Это не для обсуждения.

  • 0

#9063
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Причем тут то что я за Шумейко или нет? Просто видно же сколько работы было проделано! Ну неужели Вы не понимаете что действительно работы много!? Может не видно на первый взгляд, но перед тем чтобы что-то кричать, Вы бы осведомились.
Ну и что что я не дольщик, я не обязана быть дольщиком чтобы видеть кто что делает. Тем более с моей позиции как бы это даже более объективно, ибо я не ссылаюсь на страх и обиды. а чисто на факты. А Вы, ссылаетесь на обиды, на то что Вас обманули уже, и на то что Вы устали ждать и так далее... Это понятно... но вы более объективно подойдите к этому вопросу.

При том, что нечего быть здесь адвокатом Шумейко (если конечно она сама Вас об этом не попросила), тем более, что Вы вообще не дольщик!
Что видно? Как мы дружно и счастливо живём в своих квартирах, таунхаусах и коттеджах? Видно только одно - пособничество Шумейко г-ну (не подумайте господину) Теру в уклонении от привлечения его и всей ОПГ к уголовной ответственности!
С Вашей позиции, тем более, что Вы не ссылаетесь на страх, что Вы останетесь ни с чем , Вы рассуждаете субъективно, так как Вы владеете дезинформацией а не фактами (здесь нужно отдать должное самой Шумейко - она умеет запудрить мозги кому угодно, даже высокопоставленным чиновникам!)

Да и вообще, что вы до меня-то докопались? - я Ваши деньги не брала, я Ваши деньги не тратила и не транжирила, Я не шляюсь по стройке и не мешаю строителям работать,

Да просто уйдите от сюда и не раздражайте дольщиков своим присутствием!

Или Вам так интересно есть ли тут живые люди в поддержку Шумейко? Да есть, и не мало.
Пожалуйста, вот Вам телефон где надо просить ответы на вопросы, - 3768063, это отдел по работе с дольщиками, 3768052 - это приемная, туда и звоните в рабочее время, с 9 до 6, и там Вам ответят, а вот с домашнего своего или с сотки, увы не все будут отвечать, ибо не все готовы на свое личное время тратить. Достаточно того что Шумейко свое личное время тратит на Вас, помимо рабочего времени...

Сторонники Шумейко из числа дольщиков - это те, которые как раз таки отвечают на звонки телефонов и пенсионерки, хлопающие на собраниях в ладоши! У каждого из них своя роль и коррыстная цель! Знаете ли Вы, что за то, что некоторые из сторонников ПК АС виртуально улучшили свой быт - у кого были квартиры - стали таунхаусы, у кого были таунхаусы - стали коттеджи, а кто то вообще забрал деньги! Почему эту тему Вы не обсуждаете? Скажите за какие заслуги их "быт" улучшился? Или они внесли деньги в кассу ККИ за разницу в площадях? А Шумейко за 4000 долларов США (опять же из членских взносов наивных дольщиков) должна сама рыть землю на полях 25 часов в сутки! И вообще, оденьте "шкуру" адекватного дольщика, позвоните сами по этим телефонам и попробуйте от них добиться правдивой информации, справедливости и т.д.! Максимум на сколько хватит терпения для спокойного разговора от этих "сторонников" - это то время, которое они затратят на выяснениео том, что являетесь ли Вы членом ПК и в случае если нет, то начнут Вас вербовать грязными методами! Такой подход не для меня и не для многих! ККИ нам должен, а не мы им!

А набрасываться на людей и обливать их грязью, каждый сможет. а вот чтоб что-то сделать, а вот чтобы хотя бы с мертвой точки все сдвинулось... не каждый. И поэтому я поддерживаю Шумейко Светлану Юрьевну и ПК Алтын Сарай... Ибо перед тем чтоб что-либо сказать, я узнала что и кто делал. Так что раз я пишу, то на это есть основание.

А вот чтобы, что то сделать, как раз таки ПК АС с помощью административного ресурса бывшего премьера, а ныне здравствующего вора, нам и мешает! Если Вы лицо не заинтересованное, скажите Вы информацию получили из одного источника, т.е. ПК? Тогда почему бы Вам не выслушать позицию ОО и сделать правильный и достоверный вывод?! А основания у Вас совсем слабые, так как Вы не дольщик и не ВОР, то нечего здесь обсуждать чужую и больную тему!
И ещё, Dexuss! Скажите, Вы настолько "осведомлены", Вы защищаете Шумейко, при этом не являетесь дольщиком, значит Вы работаете в ККИ или ПК? Если так, то значит Вы существуете на деньги дольщиков, если нет, то значит защищаете ПК на общественных началах! Как Вас понять?!
  • 0

#9064
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

а тут че то саулеша накарябала, даже читать не буду, просто и плавно посылаю ее на дехуй.
я вот все думаю, нафига некой 23 летней женской особи, которая до сего дня понятия не имела об этом проекте, а затем с таким пылом втягиваться в эту свару. Но если просто предположить, что она, по всей видимости, просто какая то родственница нукенова и поэтому пытаетесь выгороть своего ближнего. тогда, по крайней мере, сразу все становиться на свои места и есть мотив. тогда ладно живите, привет дедуле!

Ну была бы она родственицей, то сидела бы и молчала, что ОНА с этого имеет. Но не молчит, значит что-то ей движет. Может просто напрашивается узнать из уст дольщиков, какая ОНА плохая, а дольщики - счастливые. Своими постами добиться лояльности к ПКАС, ОНА наврядли способна, но подлить масла, т.е. стать раздражителем, для застовшегося болота - пожалуй. Значит кому то это нужно. Может самим дольщикам? :laugh:
  • 0

#9065
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
К сведению

Многим ипотечникам, вложившим деньги в долевое строительство, повезло еще меньше. Так, Айжан уже третий год выплачивает кредит за воздух. Она вложила деньги в ЖК «Елимай», один из проектов компании «Казкоммерцинжиниринг», руководителя которой Аскара Оразбаева осудили на шесть лет. Стройка заглохла, однако банк требует свое и грозит отобрать не только несуществующее заложенное имущество, а вообще все имеющееся. Дабы компенсировать сумму долга.

- Сейчас, в данный момент, банки не идут на уступки ни одному заемщику, — сказала Айжан. — Если они дают отсрочки, то загоняют заемщика в кабальные условия. После отсрочки у них увеличивается ежемесячный платеж. А мы продолжаем за пустое место платить.

http://www.respublik...s/society/5875/
  • 0

#9066
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений
К сведению

- В собственность, не в аренду?
- В собственность. В аренду, возможно, квартиры будут отданы тем, кому надо будет доплачивать, но таких единицы. Это те, у кого внесен аванс, а не стопроцентная оплата. Возможно, такому дольщику передадут квартиру и в собственность, но на нее будет наложен арест, и дольщик не сможет ее ни продать, ни подарить, пока он не выплатит оставшуюся сумму.

- И возвратность уже точно обеспечивается за счет активов?
- Да. И возвратность уже вместо дольщика будет обеспечивать ПКС, которое будет работать с администратором судов, вносить судебные иски, добиваться, чтобы имущество было взыскано.

- Так ведь можно вернуть их за счет доплаты...
- Даже если дольщик 10% сможет взыскать с этих активов, то он квартиру в любом случае получит в собственность. Доплачивать дольщику придется лишь в том случае, если он получает квартиру большей квадратуры. Вот за разницу и надо будет доплатить.

- А что делать с теми, кто не захочет заселяться в эти квартиры?
- Дольщик идет в эти квартиры по желанию. Из ста дольщиков, к примеру, восемьдесят согласились переехать, значит, они свою долю отдают ПКС. Тот, кто не хочет заселятся в эти квартиры, будет работать самостоятельно с судебным исполнителем на взыскание имущества и свою долю от общей суммы он получит.

http://www.respublik...s/society/5857/
  • 0

#9067
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
попрошу не оскорблять! и поменьше грязи пожалуйста!
Не родственница я ничья, но просто сейчас в силу стечении обстоятельств в лоб сталкиваюсь с ККИ и ПК...
Не прошу лояльности к ПК АС и не собираюсь тут играть роль раздражителя. Просто работаю с Вашими делами, как раз таки никто без доплат не перекидывался... найдите мне хоть одного дольщика кто перекинулся без доплаты на лучшее чем имел а потом уже по факту поговорим.... А слухи распускать легко...
Нах.. меня тоже не надо посылать... Сами туда идите...
Какие 4000$ - у Вас явно больная фантазия... уж что-что... а такие бабки никто в ПК не получает... уж точно могу уверить...
А то что я слушаю точку зрения ПК АС и все, это вы ЗРЯ, я послушала точку зрения ОО, и не раз, между прочим не раз слушала все то что Карлыгаш говорит... но все равно считаю что ПК делает гораздо больше чем ОО сделал бы...
Прежде чем сплетни и слухи разносить - предоставьте факты о том что эти деньги Шумейко действительно получает - и о том какие-же мы, Все кто поддерживает Шумейко, огромные бабки с Вас качаем... Уж поверьте... Слухи на то и слухи... и основания для всей этой грязи нет... а болтать языком легко... доказательств у Вас нет... ни на один из Ваших слухов...
И Саулешей меня не надо называть - то что я под чьим либо ником - еще ничего не значит... 23 мне года или 40 лет... тоже не Ваше дело... говорю что есть.
Да и вообще - если что - у всех инвесторов одно правило - Они вложат деньги, но чтоб внутренней войны между дольщиками не было... а тут кучкуются сторонники ОО и сторонники ПК как враги. А на мировую не судьба? Объединились бы и все... и ОО бы смотрел бы кто и куда бабки сливает... и ПК бы работать могло бы спокойно....
  • 0

#9068
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
И извините что вторгаюсь в Вашу переписку... раз я так Вам помешала... Я прекрасно понимаю что терпения чтоб ждать и верить уже на исходе у некоторых, а у некоторых вообще лопнуло. Но реально просто тоже посмотрите на деле переписку с Самрук Казына и так далее, и о постановлении с прокураторы о том что Тамыз обязан выплатить деньги на строительство...
Я же тоже слушаю какие тут войны вы разыгрываете... Ну и как бы... я не хочу ни с кем конфликтовать... раз на то пошло, как говорится моя хата с краю, но просто подойдите в офис, попросите копии, почитайте... ну и тоже поймите что Шумейко тоже не бог, реально тяжко тащить на себе эту стройку и работать когда половине дольщиков наплевать на все и тихо ждут нигде не участвуя... а вторая половина бушует и устраивает бунт.
Ну честное слово, как будто я за то что тут переписываюсь мне платят или чего больше... как будто я с этого что-то имею?! Просто тоже надо понимать что у нас в Казахстане, многие вопросы которые решаются обычно быстро - могут тянуться и тянуться.... ну так у нас устроено вот это отношение государство-народ, к государству люди прут а их отпинывают и отпинывают.... то туды... то сюды...
И на самом деле, я бы не взялась за работу как у Шумейко, мало того что кровь всю выпьют... так еще и виноватой сделают... Но раз человек пошел на это... то хоть капля поддержки реально не помешала бы...
И вообще - все, надоело мне тут отписывать ибо все всякие слухи и сплетни печатают.... а реально к вопросу никто не подходит... и толку нет... просто жалко людей которые надеются на что-то, заходят на сайт и последние надежды лопаются... Вы же и себя деморализируете... ну поддерживайте друг-друга что-ли... может поменьше агрессии???
  • 0

#9069
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

а тут кучкуются сторонники ОО и сторонники ПК как враги.

Плохо знаешь ситуацию, не две группировки, а три
те кто хочет получить домег
те кто хочет получить хатку
те кто хочет получитьденьги, желательно с индексацией, компенсацией, и упущенной выгоды.
Пока они как лебедь, рак и щука
потому сейчас самое лучшее выйти из проекта, без индексации, компенсации, и упущенной выгоды, но даже с потерями.
http://vse.kz/index....howtopic=260155
http://vse.kz/index....pic=258044&st=0
ПС. Дольщики! Ату, Dexuss, Ату! Может легче станет, домеги и хатки сами достроються.
Если нетрудно, тем двоим из КУАТА скажите АП, беднее не будем.
  • 0

#9070
Аксель

Аксель
  • Гость
  • 13 сообщений
Анализируя постановку фраз , которую использует Dexuss , и то как активно защищается позиция ПК АС рискну предположить , что Dexuss есть , никто иной , как сама Светлана Юрьевна !!! Вспомните знаменитые её фразы " Вы чего добиваетесь !!! и " в конце то концов "
  • 0

#9071
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

бла бла бла.... А на мировую не судьба? Объединились бы и все... и ОО бы смотрел бы кто и куда бабки сливает... и ПК бы работать могло бы спокойно....

саулеша, передайте дедуле, что ОО ждет с нетерпеньем его и сарай, дабы «… смотреть кто и куда бабки сливает...». насчет мира, да без проблем, только без тех субъектов, кто с пеной у рта защищал и защищает мошенников.

#9072
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

И извините ...
... Вы же и себя деморализируете... ну поддерживайте друг-друга что-ли... может поменьше агрессии???

Извинения не принимаются, т.к. не надо городить, то что не знаешь.
а насчет агрессии… ну ну, я посмотрю на тебя как ты запоешь, когда у тебя такие уроды свиснут твои кровные…

#9073
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Анализируя постановку фраз , которую использует Dexuss , и то как активно защищается позиция ПК АС рискну предположить , что Dexuss есть , никто иной , как сама Светлана Юрьевна !!! Вспомните знаменитые её фразы " Вы чего добиваетесь !!! и " в конце то концов "



ТОже писано уже сто раз за 3 года. Там еще Батырбек-наймит штук 15 ников имел.

...Просто работаю с Вашими делами,...


...Ну честное слово, как будто я за то что тут переписываюсь мне платят или чего больше... как будто я с этого что-то имею?! ...


А что забесплатно что ли работаете... За бесплатно только птички поют.

Деньги вот только ворованные. Наши деньги.

#9074
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кого защищает Dexuss

Они зажали 1 тысячу долларов на операцию девочке, которая впоследствии умерла

Изображение

Даже дети на улице узнают дядю Терещенко и показывают на него пальцем:

Изображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 22.10.2009, 10:52:03


#9075
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Монтя, кончай здесь манипулировать историю с ребенком.
Если такой жутко храбрый, иди в кки и сарай и бей им морды, а примешивать именно эту историю, даже потому что ты прав и тебе не отдали твои деньги, а следовательно из за твоих вонючих денег, не надо, как понял? Качай права и пиши по тому борову в шляпе, а это трогать не смей!!!

#9076
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений

что Шумейко тоже не бог, реально тяжко тащить на себе эту стройку и работать когда половине дольщиков наплевать на все и тихо ждут нигде не участвуя... а вторая половина бушует и устраивает бунт.


вышеуказанное - это всего лишь ваши эмоции и ничего более...

Я не уполнамачивал гражданку Шумейко СЮ вести мои дела, а тем более представлять мои интересы с кем-бы то не было и где-бы то не было. Более того, я считаю, что все уже совершенные и совершаемые действия и поступки данной гражданки являються противоправными и являються уголовно наказуемыми, в связи с чем я решаю все свои проблемы с организацией под названием ПК АС, и с данной гражданкой в частности, исключительно правовыми методами.

P.S. Все ваши посты - словесная шелуха, которая не имеет никакого отношения к сути данной проблемы.
  • 0

#9077
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Монтя, кончай здесь манипулировать историю с ребенком.
Если такой жутко храбрый, иди в кки и сарай и бей им морды, а примешивать именно эту историю, даже потому что ты прав и тебе не отдали твои деньги, а следовательно из за твоих вонючих денег, не надо, как понял? Качай права и пиши по тому борову в шляпе, а это трогать не смей!!!


Почитайте внимательно переписку по этому вопросу УАТ и вы поймете что Вы не правы.

"На вопросы нужно смотреть ширше... Студент.." (Приключения Шурика).

#9078
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати, а куда девалось это Ч.. - "КАМАЗИСТ"? Еще один "Проповедник" "Сарая".
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.10.2009, 15:05:57


#9079
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Монтя, кончай здесь манипулировать историю с ребенком.
Если такой жутко храбрый, иди в кки и сарай и бей им морды, а примешивать именно эту историю, даже потому что ты прав и тебе не отдали твои деньги, а следовательно из за твоих вонючих денег, не надо, как понял? Качай права и пиши по тому борову в шляпе, а это трогать не смей!!!


Почитайте внимательно переписку по этому вопросу УАТ и вы поймете что Вы не правы.
"На вопросы нужно смотреть ширше... Студент.." (Приключения Шурика).

Знаете, куда и как дорога благими намерениями вымощена?
А ваш посыл изначально, был таков: «… оразбаевы, сволочи верните мне деньги, ах нет? А как если помочь умирающему ребенку, слабо?». Вы говорите о своих проблемах, а в виде аргументов подтягиваете горе других людей. То, что вы здесь спекулируете на этой истории, причем не первый год, просто аморально, неужели непонятно? Поэтому, я даже вникать в ваши объяснения не хочу. Найдите другие истории, но смерть ребенка, как аргумент, это слишком. Вы представьте, что вас четверо в комнате, вы, оразбаев и родители погибшего малыша, и дальше, вы здесь что то споря с этим уродом, при убитых горем родителях, через раз будете говорить о их ребенке, перемежая цитатами из комедии? Не надо уподобляться им…

#9080
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Знаете, куда и как дорога благими намерениями вымощена?


Что бы закрыть тему, лично у Вас прошу извинение. Вы правы. Глупо как то все получилось. И девочке не помог. И родителям больно сделал.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.