Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#9021
asd12345

asd12345
  • Гость
  • 7 сообщений
Все пи....Ц стройка встала окончательно и бесповоротно вопрос не о том успеют ли до конца ноября а будет ли вообще дальше строить не верьте не кому сьездите сами на стройку любой из оставшийся строителей скажет что финансирование прекращено месяц назад выходит что говорила шумейко и тера все наглое Пи.............СТВО что остается ЛЮДИ ? ТерещенкоТЫ ВОР!
  • 0

#9022
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да я не дольщик, но я же вижу как работают люди. с каждым таким Вашим невтемным сбором требуется все больше и больше справок, это же все тормозит!!!!
И кстати, может повторюсь, но хочу порадовать тех кто ждет свои квартиры и дома, мы получили разрешение на СМР (строительно-монтажные работы), так что теперь ждемс транж от Терещенко. Аудит блин, вот-вот закончится...
  • 0

#9023
Р.К.

Р.К.
  • Гость
  • 37 сообщений

да я не дольщик, но я же вижу как работают люди. с каждым таким Вашим невтемным сбором требуется все больше и больше справок, это же все тормозит!!!!
И кстати, может повторюсь, но хочу порадовать тех кто ждет свои квартиры и дома, мы получили разрешение на СМР (строительно-монтажные работы), так что теперь ждемс транж от Терещенко. Аудит блин, вот-вот закончится...



транж от слова транжирить?
  • 0

#9024
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

с каждым таким Вашим невтемным сбором требуется все больше и больше справок, это же все тормозит!!!!

Спасибо сер! Я то думаю, что это стройка более 3 лет длиться, а оказывается виноваты Их (дольщиков) "невтемные сборы". Теперь понятно, сидели бы дольщики тихо, получили бы все согласно договора.

И кстати, может повторюсь, но хочу порадовать тех кто ждет свои квартиры и дома, мы получили разрешение на СМР (строительно-монтажные работы), так что теперь ждемс транж от Терещенко. Аудит блин, вот-вот закончится...

Спасибо сер Терещенко, что бы дольщики без Вас делали......наверное жили в своих квартирах, а так только получили разрешение на СМР (строительно-монтажные работы), наверное сначало нужно было получить разрешение на СМР, а потом деньги собирать. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ОБРАДОВАЛИ
  • 0

#9025
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Если Вы не в курсе, разрешения у Оразбаева не было. А без денег его бы и не получили... Уж такая у нас бюрократическая система... с этим нечего не поделаешь...
  • 0

#9026
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Если Вы не в курсе, разрешения у Оразбаева не было. А без денег его бы и не получили... Уж такая у нас бюрократическая система... с этим нечего не поделаешь...


Система тут не причем. Оразбаев прежде чем собирать деньги должен был за свой счет получить все разрешения. Т.е. мошенник он и есть мошенник, а вы его оправдываете. Чем вы лучше тогда?
  • 0

#9027
Акбопе

Акбопе
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вы правы. то что у Оразбаева небыло разрещения это уже считается мошенничеством и должно быть уголовно наказуемо.
Я конечно же думаю что дольщики сами в чем то виноваты. потому что когда несли деньги в этот Казкоминжиниринг никто не удосужился вывести их на чистую воду.
но и государство куда смотрело когда выдавала лицензии таким нечестным на руку людям. получается я могу организовать сейчас шарагу, зарегестрирооваться, собрать деньги кинуть и мне ничего не будет????
и государство не может и не хочет защищать своих граждан и их права.
я уже не знаю кому верить в этом мире:weep:((
  • 0

#9028
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

да я не дольщик, но я же вижу как работают люди. с каждым таким Вашим невтемным сбором требуется все больше и больше справок, это же все тормозит!!!!
И кстати, может повторюсь, но хочу порадовать тех кто ждет свои квартиры и дома, мы получили разрешение на СМР (строительно-монтажные работы), так что теперь ждемс транж от Терещенко. Аудит блин, вот-вот закончится...


Насчет аудита, это интересно. Насколько я помню, в прошлом году было 3 аудита, 2 – по заказу фиников и 1 - от инвестора. Далее, с мая пошли деньги от так называемых инвесторов. После траншы прекратились и начался аудит. Вывод, недоверие «инвесторов» к кки и пк. Стройка – кердык.

И еще, я просто удивляюсь дольщикам, у них из под носа сперли их кровные, так они все равно начинают философствовать на тем каких то разрешений и прочей ботвы. Такое ощущение, что эти люди сдали от 50 до 500 тыс USD и более, чтобы ч/з некоторое время, за эти деньги только сидеть и слушать о каких то трудностях у неспособного застройщика или его полуграмотных представителей… .
Право же, маразм крепчает…

#9029
isa_almaty

isa_almaty
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Если Вы не в курсе, разрешения у Оразбаева не было. А без денег его бы и не получили... Уж такая у нас бюрократическая система... с этим нечего не поделаешь...


Dexuss, это же вы не в курсе!

"Закон Республики Казахстан "О долевом участии в жилищном строительстве" (с внесенными изменениями и дополнениями Законом РК от 12.01.07 г. № 222-III)

Статья 10. Заключение договора долевого участия в жилищном строительстве

1. Застройщик вправе заключать договор о долевом участии в жилищном строительстве после получения в установленном законом порядке разрешения на использование под строительство участка, принадлежащего ему на праве собственности или на праве землепользования, предоставленном местным исполнительным органом, и после завершения нулевого цикла застройки объекта строительства. Договор с дольщиками может заключаться только до выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию жилого здания.

2. Договор о долевом участии в жилищном строительстве заключается застройщиком с дольщиками при наличии у него собственного капитала на момент заключения договора в объеме не менее 12 процентов от привлеченных денег по неисполненным договорам долевого участия в жилищном строительстве."

Если вы не дольщик, че вы здесь делаете? Зачем защищаете мошенников?
  • 0

#9030
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

...но и государство куда смотрело когда выдавала лицензии таким нечестным на руку людям. получается я могу организовать сейчас шарагу, зарегестрирооваться, собрать деньги кинуть и мне ничего не будет????
и государство не может и не хочет защищать своих граждан и их права.
я уже не знаю кому верить в этом мире:weep:((


Вы не сможете. Терешенко может... Он экс-премьер, почетный и орденоносный член Нур-Отан, друг и соратник... и т.д., и т.п.

...я уже не знаю кому верить в этом мире:)((


Нужно верить в Собственное государство и Президента - гаранта Конституции. Он нам поможет.


" Самое главное - это не впадать в отчаяние...
- Ну все - пистолета нет. Теперь ты можешь впадать в отчаяние. Работать пойдешь... Умеешь делать че-нибудь? Нет? Дааа, - есть от чего впасть в отчаяние..."

(Особенности национальной рыбалки)

#9031
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Светлана Юрьевна, а дома тоже будут строиться только для членов ПК "АС"???


Нет. Не для всех членов ПК "АС". Дом нахаляву получит только Светлана Юрьевна (она уже мебель присматривает) и еще несколько друзей и родственников Теры и кое-кого еще. Остальным придется доплачивать (у кого деньги есть). У кого денег нет - будут подавать в суд и по мере реализации построенных котеджей получать свои тенге (+3%) обратно. Я уже писал об этом.

"Элементарно Ватсон!"

#9032
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Dexuss, это же вы не в курсе!


Они в курсе. Просто они уже давно покакали на этот (и не только) Закон - потому что во-первых они капусту собрали еще до его принятия, а во вторых (и самое главное) они уже давно не по законам живут, а по понятиям. А законы они очень тщательно изучают. Хотя бы для того чтобы на подобии "писем от Шумейко" лапшу на уши вешать законопослушным гражданам.

#9033
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Разрешения на строительство нет и не будет!
Такенов не будет давать мошенникам всякие разрешения и лицензии.
Скоро рабочие разбегутся кто куда.
Рахат Алиев убежал, Храпунов. Даниал Ахметов в бегах, и Терещенко скоро тоже убежит.
Инвестора не было и не будет, кому нужна стройка с долгами по судебным решениям?
Самрукказына не будет выделять деньги ККИ.
Какую лапшу будет вешать на собрании дольщикам мошенница Шумейко?
Она лишний раз напоминает Соньку- Золотая Ручка. Письма во все инстанции она уже показывала всем, про кирпичи из пено-блока рекламировала.
Все устали ждать 12 мгновений весны и осени. Все ждут 8 чудо света!
Живем в стране мошенников, друг друга лохуют. Сейчас это модно. Заманивают рекламой, потом кидают по черному и живут припеваючи за бугром.
Вот и все дела. :rotate:
  • 0

#9034
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Уважаемые дольщики ЕП и ЕА!
Настало время, когда нужно решительно принимать меры в отношении всех воров и мошенников, а так же их пособников, коей является Шумейко С.Ю.!!! Всё достаточно прозрачно и видно невооруженным взглядом даже простому смертному, что ПК АС и руководство ККИ (как старое, так и новое) и особенно те, кто за ними стоит, целенаправленно вводят в заблуждение уполномоченные органы! Настоящими целями являются:
1. Отвести от обвинения со стороны правоохранительных и судебных органов всех участников ОПГ - Терещенко, Акынбекова, Оразбаева Талапа, Оразбаеву Нурию, Оразбаеву (дочь).
2. Максимально сохранить Терещенко и Акынбекову незаконно полученные к себе в доход (украденные) денежные средства от паевых взносов дольщиков путём продажи долей в до сих пор подконтрольных им же компаниях!
3. Максимально затянуть вопрос завершения строительства и передачи жилья в собственность дольщикам, чтобы по истечении срока исковой давности дольщики не смогли предьявить свои материальные претензии.
4. Привлечь бюджетные средства (деньги налогоплательщиков) на завершение строительства, такие как прокладка коммуникаций и т.д.
5. Используя юридическую безграмотность большинства дольщиков, получать с них же ежемесячный доход в виде членских взносов.
6. "Стравить" дольщиков между собой, чтобы вообще не завершать оба объекта и бросить всех нас на произвол судьбы, так как Государство, благодаря их действиям, нам уже помогать не будет!

[/quote]
Дельный коммент!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил (теги)
устное по 2.2.11

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2009, 11:14:09

  • 0

#9035
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ну не надо опять раньше времени кипиш опять поднимать. Никто не собирается просто так все бросать и сваливать. Светлана Юрьевна раз пошла на это, взялась руководить людьми, то не за кучу денег, а за счет того что тоже была обманута и сама хочет участвовать. Работы действительно уже не мало было проделано, зачем же все это коту под хвост?
Вы бы лучше сами сели, спокойно, подняли бы переписку в ПК, и сами же увидеть сможете что делается.
А инвестор, это больная тема, никакой инвестор не согласится пока у нас дольщики будут разбредаться по группкам и лаяться... ну можно же сесть и обсудить все это нормальным тоном!
Да и с чего вы взяли что дотянем до максимума и свалим... если бы хотели... то давно бы сделали, а раз не сделали, то потому-что следом за Оразбаевым садится никто не собирается. Хотя бы по этой причине - работа будет продолжаться!!
  • 0

#9036
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Разрешения на строительство нет и не будет!
Такенов не будет давать мошенникам всякие разрешения и лицензии.
Скоро рабочие разбегутся кто куда.
Рахат Алиев убежал, Храпунов. Даниал Ахметов в бегах, и Терещенко скоро тоже убежит.
Инвестора не было и не будет, кому нужна стройка с долгами по судебным решениям?
Самрукказына не будет выделять деньги ККИ.
Какую лапшу будет вешать на собрании дольщикам мошенница Шумейко?
Она лишний раз напоминает Соньку- Золотая Ручка. Письма во все инстанции она уже показывала всем, про кирпичи из пено-блока рекламировала.
Все устали ждать 12 мгновений весны и осени. Все ждут 8 чудо света!
Живем в стране мошенников, друг друга лохуют. Сейчас это модно. Заманивают рекламой, потом кидают по черному и живут припеваючи за бугром.
Вот и все дела. ;)

К Вашему сведению Разрешение было получено в пятницу. Любой член ПК Алтын Сарай может подойти к нам в офис и проверить. :)
  • 0

#9037
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Дексус,
Вы представьтесь: кто Вы, что Вы. С какой целью на форуме, чьи интересы отстиваете?
  • 0

#9038
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну не надо опять раньше времени кипиш опять поднимать. Никто не собирается просто так все бросать и сваливать. Светлана Юрьевна раз пошла на это, взялась руководить людьми, то не за кучу денег, а за счет того что тоже была обманута и сама хочет участвовать. Работы действительно уже не мало было проделано, зачем же все это коту под хвост?
Вы бы лучше сами сели, спокойно, подняли бы переписку в ПК, и сами же увидеть сможете что делается.
А инвестор, это больная тема, никакой инвестор не согласится пока у нас дольщики будут разбредаться по группкам и лаяться... ну можно же сесть и обсудить все это нормальным тоном!
Да и с чего вы взяли что дотянем до максимума и свалим... если бы хотели... то давно бы сделали, а раз не сделали, то потому-что следом за Оразбаевым садится никто не собирается. Хотя бы по этой причине - работа будет продолжаться!!


1. "Сама (Шумейко) хочет учавствовать" в чем? в сговоре с Терещенко? Так тут и к гадалке ходить не надо, сговор с Оразбаевым (якобы от лица всех дольщиков) налицо, после чего тот отделываеться "пока что" легким испугом, а главный фигурант этой аферы (Терещенко) остаеться, пока, почивать на лаврах...

2. "Все это Коту под хвост" ;).. Термин "Все это" - план Терещенко и его своры?

3. "ну можно же сесть и обсудить все это нормальным тоном!" пытались это сделать, но к сожалению эмоции г-жи Шумейко не позволяют это делать обычным человеческим языком, поэтому приходиться общаться с организацией под названием ПКАС только при помощи адвокатов

4. "если бы хотели" - судя по тому что во множественном числе, еще раз подтверждает что здесь работает ОПГ (организованная преступная группировка)
  • 0

#9039
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Дексус, вы представьтесь: кто Вы, что Вы. С какой целью на форуме, чьи интересы отстиваете?

Судя по ее предыдущим постам на других ветках, эта какой то студент КИМЭПа по имени Сауле.
Поскольку она здесь нам пропихивает некую «новую» мораль от кки, я думаю дольщики вполне заслуживают, чтобы услышать голос кки и пк и поговорить с ней tet-a-tet. Так что держите ее телефоны 2610088, 87011708686. а то заочно здесь каждый горазд, а если в морду!!?

#9040
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
В морду в наше врмея стоит 2000 у.е., это если просто синяк, потому как тут же бегут пистать заявление. Да и было бы за что. А вы УАТ умеете собирать информацию...

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 20.10.2009, 16:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.