Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#9001
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ҚАЗАҚСТАН
РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ
БАС ПРОКУРАТУРАСЫ
ГЕНЕРАЛЬНАЯ
ПРОКУРАТУРА
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
010000, г.Астана, ул.Сейфуллина 73,
Тел.21-40-25, факс: 21-71-62
Прокурору г. Алматы
Естаеву А.С.

О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителям и в Генераль¬ную прокуратуру в срок до 25.08.2009г.
Второму адресату для сведения.
Приложение: в первый адрес на __ листах.
Заместитель Генерального Прокурора
Республики Казахстан А.Даулбаев
Исп. Дюсембеков А.,
тел. 71-26-30 0029310

Где ответ? Скоро 2 месяца, как срок истек.

Сообщение отредактировал KRG: 16.10.2009, 14:43:14

  • 0

#9002
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
f\АЗАI\СТ АН РЕСПУБЛИКАСЫНЫЦ БАС ПРOI~УРАТУРАСЫ
АЛМА ТЫ l\АЛАЛЫl\ ПРО:КУРАТУРАСЫ
050059, Ал маты к;аласы, Желток;сан кешесi, 189 Тел., факс: 250-43-32, E-mail: alm-gor@mail.online.kz
21.08.2009 г. № 7/87юр-09



ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА АЛМАТЫ
050059, Г. Алматы, ул. Желтоксан, 189
Тел., факс: 250-43-32, E-mail: alm-gor@mail.online.kz


Заместителю Акима г.Алматы Долженкову В.А.

Заместителю
Акима Алматинской области Такенову Б.Д.


В отношении дольщиков МЖК «Елим-ай» и КГ «Елисейские поля»
20 мая 2009 года прокуратурой Г.Алматы в Бостандыкский районный суд N1 города Алматы, по результатам рассмотрения заявления председателя 00 «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские поля» Кенесбаева У.Ж. об обращении с иском в суд в интересах пострадавших от преступления дольщиков, предъявлено исковое заявление в интересах 168 дольщиков ЖК «Елисейские поля» о расторжении договоров долевого участия к «КаzСошшегсеЕпgiпеегiпg», ТОО «Интеграция Достык», ТОО «Доссор Development», ТОО «КСЕ Development», Терещенко С.А., Акынбекову А.А. и Оразбаеву А.т.
Общее количество дольщиков ТОО «KazCommeIceEngineering»
составляет 1 005 человек, из них 345 - дольщики КГ «Елисейские поля», 660¬дольщики М)КК «Елим Ай».
При этом, из общего числа 168 из них вошли в состав 00 «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские поля», а интересы остальных 847 дольщиков представляет ПК «Алтын Сарай», объединивший в себе большинство дольщиков МЖК «Елимай» и КГ «Елисейские поля».
Вместе с тем, 20.08.2009 года прокуратурой г.Алматы вышеуказанное исковое заявление в интересах 168 дольщиков отозвано, ввиду того, что большинство дольщиков (847 граждан) настаивают на завершении строительства объекта. Кроме того, в ходе судебное разбирательства в Бостандыкском районном суде N1 - 21 дольщик (Ас.метова ги., Каретникова О. С, Мальцева ТА., Толетаева К., Казбекова дм, Баталова КР., .Абузярова Р.е, Джунусов МЭ., Копаев Н.А., Дюсекеева еж., Обдуллаева е е, Кочетыков И.В., Данилова В.П., Чернuзова гв., Карабаева Л. е, Ашuмбаева М У, Коретникова О. е, Сморжанов М, Сморжанов е, Дюсембеков, Огай Д.) из 168 дольщиков, в чьих интересах был подан иск, поменяли свое первоначальное мнение о подаче иска.
От председателя 00 «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские поля» Кенесбаева У.Ж. поступили обращения об отзыве исковых требований в части расторжения договоров долевого участия и взыскания денежных средств с ответчиков.
Также в прокуратуру г.Алматы поступило обращение ПК «Алтын сарай» об оказании содействия в завершении строительства КГ «Елисейские поля».
Из обращения следует, что дольщиками (ПК «Алтын Сарай))) предпринимаются самостоятельные меры по завершению строительства объектов за счет средств бывшего застройщика и его учредителей, а также путем привлечения нового инвестора.
В связи с чем, необходимо оказать всевозможное содействие ПК «Алтын сарай» в предпринимаемых мерах.
В этой связи полагаем необходимым Акиматам Г.Алматы и Алматинской области организовать встречу с дольщиками МЖК «Елим ай» и КГ «Елисейские поля» (членов Общественного объединения «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские полю», требующих возврата денежных средств) для разъяснения необходимости достижения согласия между всеми дольщиками и завершения строительства указанных объектов, потому что в ином случае имущества должников не хватит для удовлетворения требований всех кредиторов.
В случае же достижения согласия всех дольщиков на завершение строительства объектов ПК «Алтын Сарай» будет привлечен инвестор, за счет которого будет восполнена недостающая часть сметной стоимости проектов.


Заместитель прокурора г.Алматы Г.Тогизбаев


Исп.Дуркумбеков
Тел.2504214
  • 0

#9003
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

f\АЗАI\СТ АН РЕСПУБЛИКАСЫНЫЦ БАС ПРOI~УРАТУРАСЫ
АЛМА ТЫ l\АЛАЛЫl\ ПРО:КУРАТУРАСЫ
050059, Ал маты к;аласы, Желток;сан кешесi, 189 Тел., факс: 250-43-32, E-mail: alm-gor@mail.online.kz
21.08.2009 г. № 7/87юр-09
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА АЛМАТЫ
050059, Г. Алматы, ул. Желтоксан, 189
Тел., факс: 250-43-32, E-mail: alm-gor@mail.online.kz
Заместителю Акима г.Алматы Долженкову В.А.
Заместителю
Акима Алматинской области Такенову Б.Д.

В этой связи полагаем необходимым Акиматам Г.Алматы и Алматинской области организовать встречу с дольщиками МЖК «Елим ай» и КГ «Елисейские поля» (членов Общественного объединения «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские полю», требующих возврата денежных средств) для разъяснения необходимости достижения согласия между всеми дольщиками и завершения строительства указанных объектов, потому что в ином случае имущества должников не хватит для удовлетворения требований всех кредиторов.
В случае же достижения согласия всех дольщиков на завершение строительства объектов ПК «Алтын Сарай» будет привлечен инвестор, за счет которого будет восполнена недостающая часть сметной стоимости проектов.
Заместитель прокурора г.Алматы Г.Тогизбаев
Исп.Дуркумбеков
Тел.2504214

Ну теперь Все понятно. Раз Аким гАлматы и Аким Алматинской области не исполняют положенцев из прокуротуры, ПК АС привлекать инвестора не будет. Есть Виновный! Нашли крайнего! Бить будем?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2009, 11:08:36

  • 0

#9004
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Оригиналы всех писем хранятся в канцелярии ПК "Алтын- сарай и ТОО "Казкоммерцинжиниринг"
  • 0

#9005
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Офигеть математика. Никого не смущают цифры?
1005 дольщиков, из них 168 в ОО и 847 в ПК. Что за 10 человек мертвых душ нарисовалось?
Я лично ни в какие ОО и ПК не вхожу и имею решение суда на руках о расторжении договора. На каком основании Шумейко и прочие приписывают к Алтын Сараю всех подряд? Я не давал никакому сараю разрешения обращаться куда-либо от моего имени!!!
Сколько еще человек имеют решение суда?
  • 0

#9006
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Может на сарай тоже в суд подать за откровенную ложь?
  • 0

#9007
Dexuss

Dexuss
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Давайте не будем людей вводить в заблуждение, собрание будет не 17.10.09 а 07.11.09 в Доме Офицеров в 11 часов дня.
17 числа - некоторые умники пытаются собрать толпу с неяснями целями. как обычно - запутать людей и ввести в заблуждение...
Зачем Вам это нужно? Вы хотите чтоб все стояло и не строилось?? Вы чего добиваетесь? Вместо того, чтобы дельно решать данную проблему, вы наоборот еще больше преград создаете!
Я не дольщик, и объективно могу сказать что глупыми разборками Вы делу не помогаете!! Вы наоборот палки в колеса вставляете! ПК работает нормально, а уважаемый Batman - Вы как никто другой уж постеснялись бы - при людно поднимать руку на женщину это очень низко! да и без свидетелей то - не красиво! А сейчас и подавно! А вы еще хотите народ за собой повести? Вы новый Сусанин?
Собрание будет 07.11.09 - в 11 часов (повторюсь) Если же Да люди, Вы что, хотите чтоб бы все дело остановилось и никто ничего не получил - вперед, свои же дома потеряете! Вместо того чтоб помогать - Вы потеряете все!
Лучше в акимат идите! и там бастуйте! Ибо целевку поменять не так трудно - но просто там моратория! А ПК и так работает! Думаете легко работать когда дольщики разбредаются кучками и тут и там кричат что их обворовывают!?
Да вас давно обворовали, так что сейчас, молчали бы, и дали бы людям работать - чтоб потом получить квартиру а не сидеть и сосать лапу... без ничего.
  • 0

#9008
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Дексус,
Вы же не дольщик, Вам то что? Но раз Вы так хорошо осведомлены то для Вас не будет в новинку, что обворовав дольщиков, Оразбаев в купе с представителем Нур Отана растратили и отмыли деньги. А доблестные представители ПК АС в своих показаниях фактически оправдывали Оразбаева, все это есть в решении суда по делу Оразбаева. И что после этого можно еще ждать?

Деньги были мои, квартиру мне в срок не сдали, теперь я буду только выбивать деньги. Хотят, пусть продают свои квартиры кому угодно и возвращают мне деньги.

Почему мне не нужна квартира? потому что я не верю что ее выстроят, а ждать еще 5 лет у меня нет времени.
  • 0

#9009
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Судя по постам на этой ветке и особенно последних двух страниц, тупизм живет и прогрессирует …

#9010
Kurultai

Kurultai
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Dexuss, какое чудовищное ЛИЦЕМЕРИЕ!!! :eek:
ПК "АС" работает также как и ККИ два года назад! Где стройка??? Где деньги?
Я хочу завершения строительства, но где оно??? Я был готов стать членом ПК "АС" и исправно платить взносы, но видя, как Шумейко защищала и по сей день защищает воров - доверия к ПК НЕТ!
  • 0

#9011
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Уважаемый Batmen, но кто придет на собрание, если это прозвучало от вашего имени.
Думаю, что здесь должны отписаться ключевые люди, от кого зависит проведение собрания. Или вы вызываете на забастовку?


Давайте не будем людей вводить в заблуждение, собрание будет не 17.10.09 а 07.11.09 в Доме Офицеров в 11 часов дня.
17 числа - некоторые умники пытаются собрать толпу с неяснями целями. как обычно - запутать людей и ввести в заблуждение...
Зачем Вам это нужно? Вы хотите чтоб все стояло и не строилось?? Вы чего добиваетесь? Вместо того, чтобы дельно решать данную проблему, вы наоборот еще больше преград создаете!
Я не дольщик, и объективно могу сказать что глупыми разборками Вы делу не помогаете!! Вы наоборот палки в колеса вставляете! ПК работает нормально, а уважаемый Batman - Вы как никто другой уж постеснялись бы - при людно поднимать руку на женщину это очень низко! да и без свидетелей то - не красиво! А сейчас и подавно! А вы еще хотите народ за собой повести? Вы новый Сусанин?
Собрание будет 07.11.09 - в 11 часов (повторюсь) Если же Да люди, Вы что, хотите чтоб бы все дело остановилось и никто ничего не получил - вперед, свои же дома потеряете! Вместо того чтоб помогать - Вы потеряете все!
Лучше в акимат идите! и там бастуйте! Ибо целевку поменять не так трудно - но просто там моратория! А ПК и так работает! Думаете легко работать когда дольщики разбредаются кучками и тут и там кричат что их обворовывают!?
Да вас давно обворовали, так что сейчас, молчали бы, и дали бы людям работать - чтоб потом получить квартиру а не сидеть и сосать лапу... без ничего.


Вы, все наивные, ждете 8 чудо света!
Когда мы были в гор. Прокуратуре, на этой неделе, 5 человек. Все сидели и ждали чего-то, одно слово-бараны.
Когда я объявил о встрече с представителями Банды формирований ПК "АС", пришло 20 человек.
Шумейко с нами вела разговор агрессивно со всеми, в мой адрес сказала, что я не "Дольщик", ККИ мне должны 10 миллионов из 17. Из-за этих уродов я должен оплачивать кредит.
Прелюдно я считаю правильно, что сделал, что настучал по башке Шумейко-мошенницы.
Вы все бараны, если выросла шерсть, надо идти в парикмахерскую (ПК "АС").
Над вами везде смеются, поздно уже штурмовать Акимат и т.д., а так, вы все на поводу у мошенницы Шумейко.
Короче, завтра все на ковер 11:00 на разборки с ПК "АС", либо идите на очередной сеанс "Шизофренутых общества слепых, доверчивых мошенникам сотрудникам "Золотого дворца".
При себе иметь партийную книжку взносов Алтын-Сарая. :eek:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2009, 11:10:10

  • 0

#9012
asd12345

asd12345
  • Гость
  • 7 сообщений

-
ҚАЗАҚCTAH РЕСПУБЛИКАСЫНЫН, ПРОКУРАТУРАСЫ

АСТАНА ҚАЛАСЫНЫЦ ПРОКУРАТУРАСЫ

ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ПРОКУРАТУРА ГОРОДА АСТАНА
От 23.09.09 №18-1-1202-09

Г.Алматы,
мкр. «Жетысу-3», кв.№25 Председателю правления ПК «Алтын Сарай» Шумейко С.Ю.

Прокуратурой города Ваше обращение в отношении руководства АО «Tamiz invest Groиp» рассмотрено с изучением материалов доследственной проверки.
Сообщаем, что Агентством финансовой полиции Республики в отношении руководства АО «Tamiz invest Groиp» принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления.
Решение финансовой полиции об отказе в возбуждении уголовного дела от 29 августа 2009 года прокуратурой города отменено и материалы направлены для производства дополнительной проверки.

О результатах проверки и принятом решении Вам будет сообщено вышеуказанным органом.

Заместитель прокурора города Астаны

Исп.Бельгuбаев Б.

С.С.Караманов

Вход. №106
От 08.10.2009

Бла бла блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла........................................................................................................................
MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.2.11 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.10.2009, 11:11:48

  • 0

#9013
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я не дольщик, ...


Изображение

В "Золотом Дворце" не только домовую книгу дадут.
"Наши люди на такси в булочную не ездят!"- к/ф "Бриллиантовая рука".
  • 0

#9014
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Судя по постам на этой ветке и особенно последних двух страниц, тупизм живет и прогрессирует …

будет время прочитайте всю ветку еще не то найдете
  • 0

#9015
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Сегодня звонили с Сарая, сказали что собрание 7 ноября во дворце Офицеров. Предупредили если вам будет звонить мужской голос и приглашать на собрание 17 октября не приходите, этого собрания не будет.
  • 0

#9016
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Бэтмена боятся? Бэтмен красавчик! Уже напугал их, а что будет завтра? ХААААААААА
  • 0

#9017
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений

Офигеть математика. Никого не смущают цифры?
1005 дольщиков, из них 168 в ОО и 847 в ПК. Что за 10 человек мертвых душ нарисовалось?
Я лично ни в какие ОО и ПК не вхожу и имею решение суда на руках о расторжении договора. На каком основании Шумейко и прочие приписывают к Алтын Сараю всех подряд? Я не давал никакому сараю разрешения обращаться куда-либо от моего имени!!!
Сколько еще человек имеют решение суда?


Согласен с вышеуказанным постом на все 100%. Добавлю лишь то, что Шумейко, пользуясь тем, что мертвые души (приписанные к числу якобы членов ПК АС) абсолютно не проверялись никем - ни прокуратурой, ни акиматом, ни самими дольщиками, поэтому утверждать голословно за всех (именно за всех дольщиков ККИ) на основании якобы абсолютного большинства являеться откровенным очковтирательством. Как бы там ни было, все свои проблемы с ККИ и ПК АС я решаю через суд, пусть даже это займет N-ое кол-во времени, в любом случае доведу все свои начинания до логического конца (включая уголовное наказание главных мошенников замешанных в этой афере), терпение у меня хватит...
  • 0

#9018
Nikanora

Nikanora
  • Гость
  • 36 сообщений
Разговаривала с юристом из "Оставим народу жилье". Он предупредил, что срок исковой давности по договору долевого участия 3 года. По истечению этого срока, договор становится просто бумажкой. Он рекомендовал подать в суд, т.к. судебное решение не имеет исковой давности. Кто уже прошел суд, подскажите, пожалуйста, как правильно подать иск.
  • 0

#9019
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Исх. № 283
От 16.09.2009 г.
Председателю правления ПК«Алтын сарай» г-ну Шумейко С. Ю.
Копия: Генеральному директору
ТОО «Казкоммерцинжиниринг»
г-ну Нукенову С. К.


На исх. N139 от 21.07.09

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» (далее - Фонд недвижимости) изучены вопросы, требующие решения для завершения строительства жилого комплекса «Елим Ай» и коттеджного городка «Елисейские поля» (далее ¬Объекты).
Настоящим сообщаем, что указанные Вами вопросы, требующие решения не относятся к компетенции Фонда недвижимости.
Также хотим отметить, что после решения всех юридических вопросов Фонд недвижимости готов рассмотреть возможность взаимного сотрудничества с целью завершения строительства Объектов.


С уважением,
Председатель правления ГГ. Амрин


А теперь сопоставьте этот ответ с письмом из Прокуратуры г. Алматы:

...Также в прокуратуру г.Алматы поступило обращение ПК «Алтын сарай» об оказании содействия в завершении строительства КГ «Елисейские поля».
Из обращения следует, что дольщиками (ПК «Алтын Сарай))) предпринимаются самостоятельные меры по завершению строительства объектов за счет средств бывшего застройщика и его учредителей, а также путем привлечения нового инвестора.
В связи с чем, необходимо оказать всевозможное содействие ПК «Алтын сарай» в предпринимаемых мерах.
В этой связи полагаем необходимым Акиматам Г.Алматы и Алматинской области организовать встречу с дольщиками МЖК «Елим ай» и КГ «Елисейские поля» (членов Общественного объединения «Общество долевых участников строительства коттеджного городка «Елисейские полю», требующих возврата денежных средств) для разъяснения необходимости достижения согласия между всеми дольщиками и завершения строительства указанных объектов, потому что в ином случае имущества должников не хватит для удовлетворения требований всех кредиторов.
В случае же достижения согласия всех дольщиков на завершение строительства объектов ПК «Алтын Сарай» будет привлечен инвестор, за счет которого будет восполнена недостающая часть сметной стоимости проектов.


Заместитель прокурора г.Алматы Г.Тогизбаев


Что же получается: С одной стороны - ПК АС во всю трубит на протяжении одного года, что им не нужна поддержка со стороны Государства и у них есть инвестор, а сдругой стороны - ПК АС и ККИ обращаются в АО Фонд Недвижимости "Самурык-Казына" за помощью для завершения строительства!
Только пусть не втирают нам мозги, что ПК АС и ККИ рассматривают и позиционируют Самурык-Казыну как инвестора! Самурык-Казына оказывает финансовую помощь только проблемным проектам, а благодаря громким заявлениям ПК АС, что у них достаточно средств на завершение объектов, КГ Елисейские Поля и ЖК Елим Ай не были признаны прблемными объектами! Настоящая цель таких громких заявлений - это вывести из под удара правоохранительных и судебных органов главных и настоящих воров - Терещенко, Акынбекова, всю семью Оразбаевых, начиная с отца и заканчивая дочерью!
Неужели никому из наших доблестных чиновников из Акимата, Прокуратуры, Судов разных инстанций, которым ПК АС (конечно же с подачи Тера!) пинает по ушам, что у ККИ и ПК АС достаточно собственных средств и средств от якобы существующего инвестора, не довелось затребовать от этих заявителей, чтобы ПК АС и ККИ, а так же предполагаемый инвестор в установленный срок, должны были бы предоставить финансово-экономическое подтверждение своих намерений, а так же гарантии исполнения взятых на себя обязательств?!

Уважаемые дольщики ЕП и ЕА!
Настало время, когда нужно решительно принимать меры в отношении всех воров и мошенников, а так же их пособников, коей является Шумейко С.Ю.!!! Всё достаточно прозрачно и видно невооруженным взглядом даже простому смертному, что ПК АС и руководство ККИ (как старое, так и новое) и особенно те, кто за ними стоит, целенаправленно вводят в заблуждение уполномоченные органы! Настоящими целями являются:
1. Отвести от обвинения со стороны правоохранительных и судебных органов всех участников ОПГ - Терещенко, Акынбекова, Оразбаева Талапа, Оразбаеву Нурию, Оразбаеву (дочь).
2. Максимально сохранить Терещенко и Акынбекову незаконно полученные к себе в доход (украденные) денежные средства от паевых взносов дольщиков путём продажи долей в до сих пор подконтрольных им же компаниях!
3. Максимально затянуть вопрос завершения строительства и передачи жилья в собственность дольщикам, чтобы по истечении срока исковой давности дольщики не смогли предьявить свои материальные претензии.
4. Привлечь бюджетные средства (деньги налогоплательщиков) на завершение строительства, такие как прокладка коммуникаций и т.д.
5. Используя юридическую безграмотность большинства дольщиков, получать с них же ежемесячный доход в виде членских взносов.
6. "Стравить" дольщиков между собой, чтобы вообще не завершать оба объекта и бросить всех нас на произвол судьбы, так как Государство, благодаря их действиям, нам уже помогать не будет!

  • 0

#9020
Kurultai

Kurultai
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Светлана Юрьевна, а дома тоже будут строиться только для членов ПК "АС"???
P.S. Если Вы не отмените своё самоуправное и безответственное решение о доступе к собранию лишь членов ПК, мы (остальные дольщики) вынужджены будем осветить данный "пёрл" в СМИ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.