Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#8921
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
До нового года ничего не построят ни ЕП, ни ЕА.
Пока мы тут пинаемся, обсуждаем про Тамыз, ККБ, нужно действовать, писать письма в Ген. Прокуратуру, в администрацию Президента (Ак-Орда).
Не ждать манны небесной. Чем больше времени уходит, тем больше дольщики смиряются с потерянными деньгами.
Нет активности, нет собраний и вообще всё стоит мертво.
Предлагаю всем собраться в ближайшие дни возле офиса ПК "АС", вызвать телевидение и за одно дать по башке этому ишаку Нукенову.
Лично у меня руки чешутся, хочу пару раз по морде дать публично, без всяких взносов.
Самое удобное время собраться в пятницу в 11:00.
У кого есть предложения?
  • 0

#8922
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Предлагаю всем собраться в ближайшие дни возле офиса ПК "АС", вызвать телевидение и за одно дать по башке этому ишаку Нукенову....

...Самое удобное время собраться в пятницу в 11:00.
У кого есть предложения?

В будний день народ работает, многих не соберёшь. В 11:00 неудобно - день ломается по середине.

Предлагаю - суббота в 10:00.
  • 0

#8923
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

В будний день народ работает, многих не соберёшь. В 11:00 неудобно - день ломается по середине.
Предлагаю - суббота в 10:00.


В субботу, к сожалению, у меня день загруженный, я тренирую ребят. В пятницу в самый раз и телевидение работает, в субботу и в воскресенье тв отдыхают. Надо устраивать маски шоу в пятницу.
Готовьте вилы и лопаты. будем мочить лохотронщиков.
Цыплят по осени считают.
Еще привести голодных рабочих на автобусе с касками, настроить против Шумейко и остальных Уверен, после моих слов на этой неделе Терещенко как миленький выплатит 1,5 миллиарда рабочим, чтобы прокормить свои семьи. Пора назначать меня прорабом по совместительству. :)
Я давно предлагал вам всем с Борисовичем быть начальником Камчатки и Сахалина. :)

Сообщение отредактировал Batmen: 04.10.2009, 09:28:52

  • 0

#8924
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Сижу и думаю, в шкафу у меня 2 диплома лежат, по образованию я плотник- столяр, есть диплом АСИ заочный, просто так пропадают. И еще у меня есть камча, т.е. плетка, чтобы погонять кое-кого по закону.
Короче, сколько будете башлять, как прорабу?
5 тысяч зеленых - в самый раз, чтобы достроить ваш чертовый проект "Поле дураков".
А то и кредит весит на мне до 2012 года из-за этих уродов мошенников ККИ.
  • 0

#8925
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Желающих дольщиков ЕА и ЕП просим прийти на прием в гор. Прокуратуру в понедельник в 17:00 для подписания ряда заявлений и проверки деятельности ПК "АС", и встречи с Прокурором.
При себе иметь удостоверение личности, копии договоров.
  • 0

#8926
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Прислали письмо и позвонили из ККИ. Суть простая. Говорят, что скоро мой дом будет достроен и предлагают заключить мировое соглашение. Шантажируют, мол, если не хотите, то мы ваш дом отдадим другим, а с вами будем уже разбираться потом-потом...

Поговорил с прорабом (неделю назад), говорит, что планирует достроить дома, но без коммуникаций.

Люди, это разводака! Не соглашайтесь на дома без коммуникаций, каких бы обещаний вам не давали. Увидите, завтра с вас потребуют дополнительных денег за проводку коммуникаций до вашего дома и подключение. Это они на понт берут, собаки! Без подключение дома к коммуникациям они всё равно не смогут ввести его в эксплуатацию. Тем более, отдельный коттедж тоже не может быть введён в эксплуатацию, только весь коттеджный городок сразу.

Люди, проснитесь! Не соглашайтесь на дома без коммуникаций - это лохотрон!!!


А на каком основании они отдадут другим?! У Вас, у меня, да и остальных дольщиков есть на руках договора, где четко прописано за какие дома мы проплатили, что туда входит (имею ввиду коммуникации и остальное) и сроки сдачи! Пусть только попробуют передать любому другому - сразу загремят по уголовному делу за мошенничество! А то, что без коммуникаций они не сдадут дома в эксплуатацию - это истинная правда! Так что не надо идти на поводу у этих аферистов, нужно требовать от застройщика (ККИ) выполнения взятых на себя обязательств в полном объеме и в установленные сроки!
  • 0

#8927
HEPING

HEPING
  • Гость
  • 30 сообщений
Можно в среду ? И адрес какой?Имею ввиду Ген.Прокуратуры .
  • 0

#8928
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений

Предлагаю всем собраться в ближайшие дни возле офиса ПК "АС", вызвать телевидение и за одно дать по башке этому ишаку Нукенову....

...Самое удобное время собраться в пятницу в 11:00.
У кого есть предложения?

В будний день народ работает, многих не соберёшь. В 11:00 неудобно - день ломается по середине.

Предлагаю - суббота в 10:00.



К сожалению через форум народ не соберешь, может дать объявление в газете....
  • 0

#8929
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

02.10.2009 | В Алматы забастовку устроили не дольщики, а директора и строители четырнадцати подрядных организаций
Наталья Кунина


в чем заключается проблема, господин Нукенов внятно объяснить не смог. Он ссылается на проблемы с банками и при этом утверждает, что как раз сейчас активно ищет инвесторов для продолжения строительства.



Зачем искать если был уже Setan?!!!

Где он инвестор?!!!!!
  • 0

#8930
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений


02.10.2009 | В Алматы забастовку устроили не дольщики, а директора и строители четырнадцати подрядных организаций
Наталья Кунина


в чем заключается проблема, господин Нукенов внятно объяснить не смог. Он ссылается на проблемы с банками и при этом утверждает, что как раз сейчас активно ищет инвесторов для продолжения строительства.



Зачем искать если был уже Setan?!!!

Где он инвестор?!!!!!

Ответы на оба вопроса будут таковы:
1. Ищут не инвестора, а источники финансирования, коими являются депозитные счета в ККБ, реализация активов, взыскания дебиторской задолженности в частности с Тамыза - а это все наши с вами деньги!
2. Настоящего инвестора никогда не было - был и есть вор, который украл наши деньги, а теперь под соусом "инвестиций" якобы вкладывает в наше строительство. Вот только в бизнесе не бывает безвозвратных и бесплатных инвестиций - значит, в будующем нам ещё придётся возвращать этим ворам "вложенные инвестиции" по второму кругу, а под каким соусом, знает сейчас только главный комбинатор всей этой афёры - ТерСА!

Сообщение отредактировал bagdad: 04.10.2009, 22:50:58

  • 0

#8931
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Была на полях в субботу.. нового ничего, финансирования нет, у ККИ перед строителями уже три месяца – долги. Рабочие уходят со стройки, на моем секторе работало 80 человек, сейчас 30 (строитель с моего участка сообщил).

Качество строительства жуткое, стены корявые и кривые (кривые, перепад до 7 см доходит… как потом это штукатурить… волны), кирпич весь в соли (это разве нормально?), раствор которым кирпич укладывают, сплошная глина и песок, я легко сняла кирпичи с кладки, типа который раствором закреплен.. взяла кусочек высохшего раствора со своего дома, и легко его раскрошила между пальцев.. цементом и не пахнет!

Вот вам и качество!


По поводу сетей, я уже писала.. ККИ утверждает, что все они подводят к дому, а остальное проблемы владельца.. как завести во внутрь коммуникации – воду, свет (проводку), канализацию.

Что то давно не видно на ветке ее отцов-основателей? Медведя, Алсагата, Гнома, Афродиту, Април2007, Стронга, Нурикеллу, Маркидора, Ыхтыандра и многих других. Наверное они успели соскочить/решить свои проблемы. А с Вами делиться не хотят. Один только Лехтор здесь, остальных давно след простыл. А может просто ники поменяли?



П.с. – не теряйте меня, народ, я ж в одной упряжке с Вами!
  • 0

#8932
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Давеча, ехал забирать родственника в районе ГУВД и чуть задержался. Так вот, род-к встретил там Талапа, старичело ходит с тростью, совсем опустился, жаль что я не во время подъехал, потпортил бы ему фотокарточку. Так этот ...удак, говорит моему род-ку (который знает его еще со времени работы в органах): "Шу-ко и ее крыша все забрали, а сделать ничего не могут...", и бла-бла-бла. Видимо Тер-ко их тоже кинул, сынулю посадил, бабла не отстегнул (или отстегнул меньше чем хотели), теперь и этот алкаш загибается. Семья уродов.
  • 0

#8933
asd12345

asd12345
  • Гость
  • 7 сообщений
Был вчера на полях стройка еле идет до ноября одназначно не успеют люди дома понатыканы совсем рядом даже если в следующем году здадут как люди там жить ведь у каждой семьи по1или 2ма вы предстовляете что там будет творится когда заключали договор говорили что места для машин будут а тут будет как Абая в час пик за такие бешеные бабки
  • 0

#8934
brains

brains
  • Гость
  • 10 сообщений
Если Тера не собирается заканчивать стройку , тогда зачем
ведётся хоть и слабое но финансирование?
  • 0

#8935
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Если Тера не собирается заканчивать стройку , тогда зачем
ведётся хоть и слабое но финансирование?


Затем чтобы терпилы и дальше ждали, особо не рыпались.
Посмотрите в теме про Меркур Град как быстро заканчивают этот объект. Потому что там есть финансирование не какого-то чудилы, а от гос-ва. У ККИ=АС просто болото из которого хрен вырвешься.
  • 0

#8936
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Если Тера не собирается заканчивать стройку , тогда зачем
ведётся хоть и слабое но финансирование?

А Вы до сих пор не поняли?! Тогда значит для того, чтобы таким как Вы и многим другим запудрить мозги, ввести в заблуждение, пустить пыль в глаза! А самая главная цель - это уйти от уголовной, моральной, материальной и финансовой ответственности!
  • 0

#8937
KRG

KRG
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Затем чтобы терпилы и дальше ждали, особо не рыпались.
Посмотрите в теме про Меркур Град как быстро заканчивают этот объект. Потому что там есть финансирование не какого-то чудилы, а от гос-ва. У ККИ=АС просто болото из которого хрен вырвешься.


Обязательно сходите. Многие встретят ТАМ своего старого знакомого, бывшего соседа - СуперВИТа. Первое упоминание о нем на 63 стр (25.05.07), а последнее на 206 стр (11.04.08) данной летописи про ККИ. Потом происходит ЧУДО, и он переобувается и становиться отцом-основателем Ветки про Меркур Град (16.04.08). Получаеться ВЫХОД ЕСТЬ?

Сообщение отредактировал KRG: 05.10.2009, 14:37:31

  • 0

#8938
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Затем чтобы терпилы и дальше ждали, особо не рыпались.
Посмотрите в теме про Меркур Град как быстро заканчивают этот объект. Потому что там есть финансирование не какого-то чудилы, а от гос-ва. У ККИ=АС просто болото из которого хрен вырвешься.


Обязательно сходите. Многие встретят ТАМ своего старого знакомого, бывшего соседа - СуперВИТа. Первое упоминание о нем на 63 стр (25.05.07), а последнее на 206 стр (11.04.08) данной летописи про ККИ. Потом происходит ЧУДО, и он переобувается и становиться отцом-основателем Ветки про Меркур Град (16.04.08). Получаеться ВЫХОД ЕСТЬ?


Честно мне лень следить за форумчанами, кто-где-с кем. Что касается отцов основателей, то это в основном менеджеры строительных компаний, которые таким образом занимались подогревом интереса к тому или иному объекту. Так что не стоит искать черную кошку в черной комнате.
  • 0

#8939
Nikanora

Nikanora
  • Гость
  • 36 сообщений
Образец заявления в ККБ.
Директору Алматинского филиала
АО «Казкоммерцбанк»
От _______________________________
Адрес :г.Алматы, _________________
тел: _____________________________
Заявление
В соответствии с Кредитным договором №____ от ______ г., Банк предоставил мне кредит на сумму _________ тг. с уплатой вознаграждения Банку в размере _____ % годовых. В целях обеспечения исполнения обязательств был заключен Договор цессии и гарантии № ______ от ______ г./далее - Договор гарантии /, где ТОО «Каz Соmmегсе Еngineering» / далее Застройщик / выступил в качестве Гаранта.
В связи с неисполнением обязательств по Договору долевого участия в отношении руководства Застройщика был вынесен приговор суда и директор ТОО «Каz Соmmегсе Еngineering» Оразбаев А.Т. был осужден на 6 лет лишения свободы.
В силу ст.ст. 329 -332 ГК РК и Договора гарантии Застройщик выступил гарантом по исполнению обязательств перед Банком и несет ответственность в том же объеме что и долевой участник.
В настоящее время, несмотря на вступивший в законную силу приговор суда, подтверждающий неисполнение передо мною обязательств Компании по передаче в собственность коттеджа, Вами меры ответственности по договорам предпринимаются в одностороннем порядке. В нарушении ст. 284 ГК РК «Взаимные обязанности должны исполняться сторонами одновременно» и Договора гарантии Банк не осуществлял контроль за исполнением обязательств Застройщика перед Дольщиком. Это право Банка было предусмотрено и Договором о Сотрудничестве, Договором залога которое по непонятным мне причинам Вами не осуществляется. И несмотря что основным виновным лицом является Застройщик, никаких мер / кроме дружественной переписки/ Вами не применяются. Кроме того, при разрешении вопроса о применении ко мне мер ответственности Вами игнорируются положения ст. 333 ГК РК « Гарант обязан до удовлетворения требования кредитора предупредить об этом должника, а если к гаранту предъявлен иск - привлечь должника к участию в деле», и Вами выставлены только в мой адрес требования о досрочном погашении долга.
Таким образом, Вами не учитывается степень вины и поведения Застройщика, а именно: осознанность и злонамеренность его действий по неисполнению обязательств, как передо мною, так и перед Вами.
Следует отметить, что мои неоднократные обращения с обоснованным указанием причин задержки исполнения обязательств оставлены Вами без внимания. Более того, своими методами негативного морального воздействия на меня и мою семью / многочисленные звонки, письма / как с Вашей стороны, так и со стороны Застройщика мне признанному по суду потерпевшим причиняется огромный моральный вред.
При этом Вы отказываете мне в реализации моих прав в отношении осуществления рефинансирования либо предоставления моратория до полного исполнения обязательств Компании передо мною.
На основании вышеизложенного и с учетом допущенных нарушений и ущемления моих прав.
Прошу:
1. приостановить выплату по кредитному договору до полного исполнения Компанией обязательств передо мною по договору долевого участия.
2. провести рефинансирование ипотечного займа со ставкой вознаграждения 11%.

В случае отказа, я оставляю за собой право обращения в АФН, судебные органы, СМИ и др. для защиты моих нарушенных прав и принятия в отношении Банка мер предусмотренных административным и уголовным правом Республики Казахстан.
  • 0

#8940
Nikanora

Nikanora
  • Гость
  • 36 сообщений
Ипотечный комитет ОД «АРМАН», 266-45-82, 226-06-89
г.Алматы, ул Сейфуллина, 404
Приглашает принять участие в круглом столе с представителями АФН, Ген.Прокуратуры и ОД «АРМАН» в среду 7 октября 2009 г. по адресу Желтоксан 189, угол Тимирязева.
Подробнее о деятельности ОД «АРМАН» см. на стр.443
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.