Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#8941
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
To Nikanora: Очень актуальное заявление!!! Я так понимаю: его можно взять за основу и откорректировать (изменить и/или дополнить) и подать в тот банк, в котором брали кредит?

Сообщение отредактировал bagdad: 05.10.2009, 21:56:58

  • 0

#8942
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
банки по-разному считают проценты. Вроде 12% кредита в год, а в реале выходит 240%...годовых.
Ээээээ-х! Мне бы вернуть те деньги, которые вложила, сама бы уже построила. Почему я так безолаберно поверила, что построят за год?!!!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 06.10.2009, 06:28:22

  • 0

#8943
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А что делать тем кто в другом банке кредит брал?
  • 0

#8944
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

А что делать тем кто в другом банке кредит брал?

Обращаться в свои банки самостоятельно, а если безрезультатно, то нужно объединяться с такими же братьями по несчастью и писать коллективно. Вместе - мы сила! А ещё лучше, я думаю, обратиться в банк под эгидой Ипотечного комитета ОД "Арман".
  • 0

#8945
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
а что делать, если кредит не ипотечный, а просто кредит?
  • 0

#8946
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений

Давеча, ехал забирать родственника в районе ГУВД и чуть задержался. Так вот, род-к встретил там Талапа, старичело ходит с тростью, совсем опустился, жаль что я не во время подъехал, потпортил бы ему фотокарточку. Так этот ...удак, говорит моему род-ку (который знает его еще со времени работы в органах): "Шу-ко и ее крыша все забрали, а сделать ничего не могут...", и бла-бла-бла. Видимо Тер-ко их тоже кинул, сынулю посадил, бабла не отстегнул (или отстегнул меньше чем хотели), теперь и этот алкаш загибается. Семья уродов.


Талап - человек Терещенко и я ни за что не поверю что он и его сынок бедствуют...
Интересно другое - недавно по ТК Астана показывали короткое интервью Терещенко (тема как обычно была посвящена Нур Отану), когда журналист задал ему вопрос о ЖК Елим Ай, тот с наглым фейсом (партийная школа сказываеться) заявил что никаких проблем там не было и нет и все дольщики счастливы и благодарны ему за то, что он протянул руку помощи всем дольщикам в момент кризиса строительства.... Честно говоря, во время интервью старого пердуна хотелось плюнуть в экран телевизора, но... "мы пойдем другим путем © В.И. Ульянов"
  • 0

#8947
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Подло прикрываться матерью или ребенком и вынудить человека взять всю вину на себя. Понятно было ему: достать Теру - значит подставить мать, так было в случае и с Оразбаевым, и еще кое с кем. Разве можно после этого уважать человека, какой бы он ни был семьянин, какими бы он ни распоряжался финансами, какие бы ни получал ордена от правительства. О чем мы говорим, о каких -то бабках, отсегнул, не отсегнул. Тера, прежде всего, прикрылся самым дорогим для Аскара, матерью. Вот это настоящее уродство и подлость Теры.

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 07.10.2009, 17:16:31

  • 0

#8948
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Подло прикрываться матерью или ребенком и вынудить человека взять всю вину на себя. Понятно было ему: достать Теру - значит подставить мать, так было в случае и с Оразбаевым, и еще кое с кем. Разве можно после этого уважать человека, какой бы он ни был семьянин, какими бы он ни распоряжался финансами, какие бы ни получал ордена от правительства. О чем мы говорим, о каких -то бабках, отсегнул, не отсегнул. Тера, прежде всего, прикрылся самым дорогим для Аскара, матерью. Вот это настоящее уродство и подлость Теры.


Мне пох и на мать и на отца Аскара. Кого млять породили? Вора, мошенника? Вы спросите у тех людей чьих близкого они на лексусе на смерть сбили, как этим людям себя чувствовать. Или они нашими деньгами их замазали? Пожалели маму...
  • 0

#8949
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
М-дя... дела... :) Ну и семейка, ну и окружение! :)
Кстати, что-то притихли тут на ветке сторонники ПК "АС" :) Ни одного словечка, я уж не говорю о "доводах" и "аргументах"...

Сообщение отредактировал Asahi: 08.10.2009, 16:28:54

  • 0

#8950
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

М-дя... дела... :) Ну и семейка, ну и окружение! :)
Кстати, что-то притихли тут на ветке сторонники ПК "АС" :) Ни одного словечка, я уж не говорю о "доводах" и "аргументах"...


Кулим им говорить? Шумейко болеет или якобы болеет. Млять, второй Брежнев и Ельцин, будут при смерти но бразды правления не отпустят, генсеки ёп их. Понабрали маразматиков и пенсионеров, кто их выбирал?
  • 0

#8951
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='KRG' post='10003463' date='25.09.2009, 19:11']
Что то давно не видно на ветке ее отцов-основателей? Медведя, Алсагата, Гнома, Афродиту, Април2007, Стронга, Нурикеллу, Маркидора, Ыхтыандра и многих других. Наверное они успели соскочить/решить свои проблемы. А с Вами делиться не хотят. Один только Лехтор здесь, остальных давно след простыл. А может просто ники поменяли?
[/quote]


П.с. – не теряйте меня, народ, я ж в одной упряжке с Вами!
[/quote]

вы нас тоже не теряйте,мы здесь,просто не хватает времени и нервов,непонятно кому верить,кому нет,тошно уже на форум заходить.все планы на жизнь испорчены,чего от них ждать не понятно(((самое обидное это то что мертвый ак-аул,стоял стоял,и заработал,им уже окончание строительства уточнили,а мы и туда деньги и сюда,а нас только завтраками кормят,только нам лапшу вешают,были там выбило то,где все это??? Я понимаю что я для вас ничего нового не сказала,просто сил нет,кому жаловаться,сами во все это гамно ввязались(((
  • 0

#8952
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

вы нас тоже не теряйте,мы здесь,просто не хватает времени и нервов,непонятно кому верить,кому нет,тошно уже на форум заходить.все планы на жизнь испорчены,чего от них ждать не понятно(((самое обидное это то что мертвый ак-аул,стоял стоял,и заработал,им уже окончание строительства уточнили,а мы и туда деньги и сюда,а нас только завтраками кормят,только нам лапшу вешают,были там выбило то,где все это??? Я понимаю что я для вас ничего нового не сказала,просто сил нет,кому жаловаться,сами во все это гамно ввязались(((


Опять обсуждение, папа, мама, сынок, дядя Тер и т.д. Вот и жертва аборта вылезла наружу.
Одно слово- ОПГ (общественное преступная группировка).
Был я сегодня в офисе ПК "АС", искал Нукенова Ишака, затерялся где-то в степи.
Заехал на стройку, удивился, строители работают, как рабы за еду, зарплату получают на конкурсной основе.
Шумейко гасится где-то в больничке либо уехала отдыхать в бархатный сезон за счет премиальной от Терещенко.
Встретился с прорабом, дольщик ЕА, побеседовал по душам, говорит, что хочет уйти восвояси, т.к. не видит надежды на ЕА. Зарплата 1000 у.е.
В общем, дома строятся либо агашек будущих, либо дольщиков ЕП, но с доплатой от 30 тыс. и выше у.е. по моим прорабским меркам.
Надо кончать с лохотронщиками, Шумейко гнать в шею, чтобы не пудрила мозги простому народу, под названием "ДОЛЬЩИКИ".
  • 0

#8953
HitmanBadboy

HitmanBadboy

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем! Была очередная попытка привлечь прессу! дал запрос вот получил ответ!
Вот информация, которая выходила в информационной программе
"Новости" 02 октября.

Корр: «Елисейские поля» - это 330 коттеджей трехсот восемнадцати дольщиков. Они уже построены на 75 процентов, - отчитывается заказчик. И уверяет: дела у дольщиков «Казкоммеринжиниринга» вовсе не безнадежны. После ареста бывших директоров люди создали производственный кооператив и забрали все активы компании. Однако, в чем заключается проблема, господин Нукенов внятно объяснить не смог. Он ссылается на проблемы с банками и при этом утверждает, что как раз сейчас активно ищет инвесторов для продолжения строительства.

Сапаргали Нукенов, ген.директор ТОО KazCommerceEgineering "Нам не нужны деньги от государства. Помогите морально, помогите административно, помогите решить проблему// 41.05 Я неопределенный срок сказал. Подрядчики мне доверяют. К концу этого года мы «Елисейские поля» закончим."

Корр: Однако подрядчики уже отправили письма в фискальные органы и лично вице-премьеру Шукееву. Они просят провести проверку ТОО «Казкоммерцинжиниринг».


P/S. Похоже, там внутри компании и организации дольщиков какие-то перетряски идут. Может быть Вам стоит официально обратиться и выяснить ситуацию.
  • 0

#8954
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Корр: Однако подрядчики уже отправили письма в фискальные органы и лично вице-премьеру Шукееву. Они просят провести проверку ТОО «Казкоммерцинжиниринг».


:( а чего его проверять, если деньги через сарай идут, а не ККИ.. так как бояться, что те, кто выиграл в суд, сразу свои деньги по выигранным делам попросят... головоломка однако...
  • 0

#8955
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

....Шумейко болеет или якобы болеет. Млять, второй Брежнев и Ельцин, будут при смерти но бразды правления не отпустят, генсеки ёп их. Понабрали маразматиков и пенсионеров, кто их выбирал?


а это.. как их (правление ЕА) переизбрать-то? члены ЕА, вы когда в кооператив вступали, вам Устав давали почитать???

хотя, что с ними говорить (с членами ЕА), они как зомби :D , на собраниях готовы разорвать людей на фантики, кто против их политики, сама знаю! в нужный момент покричат, в нужный момент похлопают дружно в ладоши, покивают головой! :(
  • 0

#8956
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Мне пох и на мать и на отца Аскара. Кого млять породили? Вора, мошенника? Вы спросите у тех людей чьих близкого они на лексусе на смерть сбили, как этим людям себя чувствовать. Или они нашими деньгами их замазали? Пожалели маму...


Откуда такая инфо?
  • 0

#8957
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Мне пох и на мать и на отца Аскара. Кого млять породили? Вора, мошенника? Вы спросите у тех людей чьих близкого они на лексусе на смерть сбили, как этим людям себя чувствовать. Или они нашими деньгами их замазали? Пожалели маму...


Откуда такая инфо?


Откуда. От папы Аскара. Вы еще многое не знаете про это семейство.
  • 0

#8958
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Корр: «Елисейские поля» - это 330 коттеджей трехсот восемнадцати дольщиков.


330 коттеджей? А дольщиков только 318?
Когда начинали рекламировать ЕА, в коттеджном городке не осталось ни одного свободного коттеджа. А теперь 12 свободных?
Не кажется ли вам , господа, что кое-кто уже успел вытащить деньги? Или что-то напутали с цифрами?
  • 0

#8959
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Ну вроде кое как раскидался с делами я. Зашел сюда, а здесь опять 25.

УПЫРИ ОТ ВЛАСТИ СОСУТ ПРИЧМОКИВАЯ НАРОДНУЮ КРОВЬ

Сообщение отредактировал Монтекристо: 09.10.2009, 17:40:53


#8960
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Протокол


совещания у заместителя акима Алматинской области


Такенова Б.Д.



г.Астана

07 октября 2009 года



Присутствовали: ( по списку)

По решению вопросов завершения строительства жилых комплексов "Елисейские поля" и "Елим-Ай" с участием дольщиков (Такенов Б.Д., Алмабеков Ж.Н., Кошкимбаев А.Ж., Нукенбаев М.Т., Нукенов С.К., Калимбеков А.М.)

1. ТОО "KazCommerceEngireering" по согласованию с Прокуратурой Алматинской области в недельный срок для принятия соответствующих мер, изучить и рассмотреть вопрос возврата застройщику задолженности АО "Tamiz Invest Group" в сумме 2,3 млрд. тенге, перечисленных по договорам подряда.
2. АО "Казкоммерцбанк" согласно протокольного поручения первого заместителя Премьер-министра РК Шукеева У.Е. от 18.09.2009 года в трехдневный срок рассмотреть вопрос возврата на депозитный счет застройщика средств дольщиков и организовать рабочую встречу на уровне руководства Банка с участием всех заинтересованных лиц.
3. Управлению государственного архитектурно-строительного контроля Алматинской области совместно ТОО "KazCommerceEngireering" в двухдневный срок рассмотреть вопрос выдачи застройщику разрешения на производство строительно-монтажных работ.
4. ТОО "KazCommerceEngireering" совместно с ТОО "Жетысу Жана Курылыс", ТОО "Град Сервис" по согласованию с ДПГ "Талдыкоргангосэкспертиза" в двухдневный срок решить вопрос по расширению границ строительства водозаборного сооружения комплекса "Елим-Ай" и "Елисейские поля".
5. ТОО "Град Сервис" совместно с ТОО "Жетысу Жана курылыс" в двухдневный срок предоставить ТОО "Прогресс Индиниринг" количество кваритр и плотность заселения комплекса согласно проекта и выполненных расчетов.
6. Управлению архитектуры и градостроительства Алматинской области совместно с Акиматом Карасайского района, ТОО "KazCommerceEngireering", ТОО "Град Сервис" в трехдневный срок провести процедуру согласования генплана ЖК "Елим-Ай" Акиматом г. Алматы.
7.ТОО "Жетысу Жана Курылыс" свосместно с ТОО "ЖетысуГипроСтрой" в трехдневный срок решить вопрос устранения замечании, представленных ДГП "Талдыкоргангосэкспертиза" по магистральным инженерным сетям, в том числе по нагрузкам водоснабжения и канализации.
8. Управлению земельных отношений Алматинской области совместно с Акиматом Карасайского района и ТОО "KazCommerceEngireering" рассмотреть, разработать план мероприятии и определить дальнейшие действия по вопросу изменения целевых назначении земельных участков ЖК "Елим-Ай" на МЖС, включая сельскохозяйственные потери.
9. Акимату Карасайского района совместно с Управлением земельных отношений Алматинской области, ТОО "Жетысу Жана Курылыс" и проектными компаниями в трехдневный срок решить вопросы выбора схем по прохождению магистральных инженерных сетей и получить согласование от всех заинтересованных лиц.
10. ТОО "KazCommerceEngireering" совместно с ТОО "Жетысу Жана Курылыс" представить полный пакет документов по вопросу передачи земельных участков под строительство котельной и газовых мощностей.
11. ТОО "Жетысу Жана Курылыс" совместно с ТОО "Прогресс Инжиниринг" и ТОО "KazCommerceEngireering" в трехдневный срок определить точку подключения по газоснабжению, подготовить ситуационную схему и приступить к разработке ПСД.
12. Акимату Карасайского района поддержать ТОО "KazCommerceEngireering" по вопросу перерегистрации компании в органах юстиции, по месту дислокации, в соответствии устного заявления застройщика.
13. Контроль за исполнением поручений настоящего протокола возложить на уполномоченный орган (ТОО "Жетысу Жана Курылыс").

Заместитель акима


Алматинской области

ТАКЕНОВ Б.Д.





P.S.
1. Вопрос дольщикам ККИ, что сможет сделать за 2 дня Шумейко за время года правления ПК "АС"?
2. Двое сотрудников ПК "АС" готовы дать признательные показания следственным правоохранительным органам, дать показания в сговоре Оразбаева с Шумейко в захвате рейдерства активов ККИ.
3. В понедельник в 11:00 состоится всеобщее собрание дольщиков на стройке ККИ с участием строй. бригад, представителями гос. органов, "Нур Отан", обл. Акимата с привлечением СМИ.

Сообщение отредактировал Batmen: 09.10.2009, 21:57:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.