Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#8741
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
А у ККИ и его сторонников на это снова будет один и тот же ответ: "Дома же строятся - что же вы ещё хотите?!" :rotate:
  • 0

#8742
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

...посмотрела, как строят мой дом.. что ж, у меня уже стоит фундамент!!!


А кто Вам сказал что Ваш дом - это ваш дом? ККИ? Нашли кому верить. Наивность народа неубиваема! Вся эта бодяга когда примет более менее товарный вид будет еще деять раз перераспределена. И поверте что нынешние дольщики будут далеко не первыми в этой "очереди". Три года подождали - еще подождете. а не нравится в суд подавайте. Это для тех кто еще не подал.

Домик по осям 9900 на 9400 (такие размеры на плане), т.е. полезная площадь одного этажа около 85-88 кв. метров… из них около 7-8 квадратов уходит на лестницу.. нереальное уменьшение площадей.. полезной площади 150-160 кв. метров (это я о своем доме, он у меня без цоколя), это раз.. во вторых строители сказали, что трубы под воду и канализацию (трубопровод), мы должны купить сами и они их уложат, чтобы в будущем было легче подключатся!!


На счет кидалова по жилплощади - то это вообще не кидалова. Это уже давно само-собой разумеется у нас.
На счет коммуникаций тоже самое. У меня знакомая на работе уже второй год в "принятом" доме сидит без коммуникаций. А как Вы хотите? Соседи будут башлять за трубы, а Вы все нахаляву получить думаете? А то что там в договоре написано так это Вы можете в сартир повесить. Это уже давно никому не интересно.

Так или иначе Вы слишком ранно кипишитесь по этому поводу. Вы сначала ключики от своей китайской двери получите (в лучшем случае через год) А уже потом на счет трубы и проводов возмущатся будете.


А вообще большей части дольщиков нужно быть готовым к тому что они вообще свои дома не получат. Это касается тех кто по каким либо причинам откажется доплачивать Энную сумму. Я уже писал об этом.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 24.08.2009, 20:12:02


#8743
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А не могли бы Вы уточнить, 14-ый сектор - это самые нижние, точнее, самые северо-западные на ЕП два ряда коттеджей? Т.е. если смотреть со стороны гор, то за ними пустырь, а слева - уже край ЕП. По договорам там еще должны быть коттеджи с цоколем (200+100 кв.м) и участком 4 сотки? В реальности с каждого этажа можно смело отнимать по 10 кв.м, а участков вообще почти нет. К сожалению, сам сейчас не могу на все это посмотреть. Разве что по картам Google, но там пока одни цоколи-"блиндажи".
На всех ли домах подняли стены? Или, как обычно, выборочно (не понятно, по какому принципу)? Из чего стены - из кирпича или из обещанного нового супер-материала?
Насколько я помню, на этом секторе работала не самая ударная бригада и, как я ни приезжал туда, всегда активность у них была почти никакая по сравнению с другими. Когда успели?

Верно это самый северо-западный сектор. Наверное не сорвсем коректно, это не коробки, а Каркас, его подняли всем. А стены частично в домах во втором ряду снизу. Я видел только кирпич.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 25.08.2009, 09:51:33

  • 0

#8744
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Верно это самый северо-западный сектор. Наверное не совсем коректно, это не коробки, а Каркас, его подняли всем. А стены частично в домах во втором ряду снизу. Я видел только кирпич.


Вашим коробкам грош цена дом без черн.отд и коммуникации по подсчетам стоит 20 000 у.е. по подсчетам экспертов строительства.
Еще будет борьба под солнцем, доплатите эдак 30 000 у.е. на отделку и регистрацию в БТИ, иначе, как в Шаныраке, выселят, как баранов, из плем. завода "Каменский".
В итоге, коттедж стоит 250 000-300 000 у.е. Живите уютно и красиво.
Про ЕлимАй вообще тут только 5-и этажки, общагами пахнет 2015 году, начала строительства.
Тут уже надо искать спонсора-инвестора.
Кстати, куда пропал "sektant"?
Я ему будку-конуру купил в "Арзане".
Слишком много воров завелось в нашем городе. sektant, когда будешь охранять мой подъезд в новой квартире в центре города? :rolleyes:
Всем удачи в решении справедливости!
  • 0

#8745
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Алматы. 12 августа. Kazakhstan Today - В Алматы председатель потребительского кооператива "Водник" А. Андреев осужден к пяти годам лишения свободы, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по городу Алматы.

Как сообщили в пресс-службе, финансовой полицией завершено расследование уголовного дела в отношении председателя потребительского кооператива "Водник" А. Андреева. "Председатель кооператива совершил хищение вверенного чужого имущества путем присвоения и растраты денежных средств в сумме 4 млн 386 тыс. тенге", - сообщили в пресс-службе.

Приговором Ауэзовского районного суда А. Андреев признан виновным, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать материально-ответственные должности сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А. Андреев был взят под стражу из зала суда.

ШУМЕЙКО СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, ВЫ СЛЕДУЮЩАЯ!!!
  • 0

#8746
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Алматы. 12 августа. Kazakhstan Today - В Алматы председатель потребительского кооператива "Водник" А. Андреев осужден к пяти годам лишения свободы,...."Председатель кооператива совершил хищение вверенного чужого имущества путем присвоения и растраты денежных средств в сумме 4 млн 386 тыс. тенге", - сообщили в пресс-службе.


Алматы - город контрастов

Мужик украл 4,3 лима тенге и ему дали 5 лет. У нас у более тысячи законопослушных граждан увели 16 миллиардов, третий год морочат голову, Аскарику - козлу отпущения дали 6 лет...

#8747
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Алматы. 12 августа. Kazakhstan Today - В Алматы председатель потребительского кооператива "Водник" А. Андреев осужден к пяти годам лишения свободы,...."Председатель кооператива совершил хищение вверенного чужого имущества путем присвоения и растраты денежных средств в сумме 4 млн 386 тыс. тенге", - сообщили в пресс-службе.


Алматы - город контрастов

Мужик украл 4,3 лима тенге и ему дали 5 лет. У нас у более тысячи законопослушных граждан увели 16 миллиардов, третий год морочат голову, Аскарику - козлу отпущения дали 6 лет...


Ну это же уже давно пройдено, даже напомнило мне фильм "Бандитский Петербург", где говориться: «можно украсть велосипед и загреметь за решётку, а можно воровать вагонами и хоть бы что». С учетом местного национально колорита, получаем что то подобное... .

#8748
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Ну хорошо, уважаемые дольщики, допустим дома построены... Что будет с теми, кто не подписывал доп.соглашения? :) :D
  • 0

#8749
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ну хорошо, уважаемые дольщики, допустим дома построены... Что будет с теми, кто не подписывал доп.соглашения? :) :D


Если построят, то 150 домов по первому целевому назначению ККИ осенью 2010 года, в лучшем случае, если денег хватит, в худшем, я не удивлюсь, если на поле-дураков Елисейских еще окажется 500 и более претендентов на жилье, в нашу Республику идет прибывание мигрантов, оралманов из Китая, Узбекистана и т.д. которые тоже хотят купиться на наш "лохотрон", на землю спрос имеется.
А доп. соглашения-это очередной фарс в пользу ККИ и мошенников ПК "АС", чтобы вас и других юридически ослабить, фактически по суду.

Сообщение отредактировал Batmen: 26.08.2009, 15:09:19

  • 0

#8750
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Ну хорошо, уважаемые дольщики, допустим дома построены... Что будет с теми, кто не подписывал доп.соглашения? :-) :(



Писал уже об этом год назад.

ВВиду того что Терещенко раскарманнился и вложил в стройку "свои" (бывшие наши) деньги он имеет законное право их вернуть. (Себе разумеется, а вы что подумали...) С момента сдачи городка (вернее раньше если уже не идут) начнутся открытые продажи домов по рыночной стоимости. Эти продажи будут продолжаться до последнего проданного дома. Часть домов будет постепенно распределятся между дольщиками. Дольщикам предложат (как я уже говорил) доплатить определенную сумму в связи с "непредвиденными расходами". Точную сумму назвать пока сложно - зависит от рыночной цены на момент продаж. Может это будет 15% может 50%. Может 150%. Доплаты не будет только в том случае если на момент продаж рыночная соимость будет ниже уже уплаченной дольщиками. (Что мало вероятно).

Вот здесь и начнется самое интересное (для дольщиков).

По логике наибольший рычаг давления будут иметь те кто раньше других получил Решения суда. Там как говорится сроки поджимают. С другой стороны многое заисит от того как пойдут внешние продажи. Если предположить гипотетически, что придет дядя и купит все котеджи по двойной цене то теоретически никто из дольщиков ничего не получит. Вернее получите обратно свои тенге. И не сразу разумеется, а в порядке очереди исковых заявлений и 3% компенсацией согласно договора.

Данная процедура конечно не касается Шумейко и еще порядка 20 "типо дольщиков" - халявщиков которые вьедут в свои дома и будут в последствии раздавать интервью в купленные СМИ о том как они горе-дольщики после долгих мыттарств наконец получили свои долгожданные дома.

#8751
brains

brains
  • Гость
  • 10 сообщений
Монтекристо , 3 года читаю Вас , каждый раз окунаюсь в глубочайшее удивление. Откуда столько осведамлённости? Поделитесь. Предполажу, Вы маразматичьный фантазёр.
  • 0

#8752
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Монтекристо , 3 года читаю Вас , каждый раз окунаюсь в глубочайшее удивление. Откуда столько осведамлённости? Поделитесь. Предполажу, Вы маразматичьный фантазёр.

Монтекристо эти три года борется за свои права, в отличии от Вас, brains. А вот Вы эти три года либо находитесь пассивным наблюдателем, либо (скорее всего) защищаете известных нам воров. Иначе как понимать, что Ваш пост за три года первый?!
  • 0

#8753
brains

brains
  • Гость
  • 10 сообщений
bagdad , Правда Ваша. Я пассивный наблюдатель . Борьба с Системой , напоминает известную историю про Моську и Слона.
".....а Моська , знать она сильна , что лает на Слона."
Кто есть кто, расказывать не надо?
  • 0

#8754
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

bagdad , Правда Ваша. Я пассивный наблюдатель . Борьба с Системой , напоминает известную историю про Моську и Слона.
".....а Моська , знать она сильна , что лает на Слона."
Кто есть кто, расказывать не надо?

В данном случае "моська" не одна - их сотни! ;) которые и напугали "слона" :)
  • 0

#8755
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Кто был недавно на стройке? Какова ситуация с юртами? Отпишитесь пожалуйста...

Сообщение отредактировал Asahi: 28.08.2009, 12:22:21

  • 0

#8756
Passenger

Passenger
  • Гость
  • 5 сообщений
http://www.kt.kz/ind...pter=1153495584

Золотые слова главы государства, но это пока для города Астаны.
Я полагаю ЖК Елимай в список 450 домов по Казахстану не вошел, по вине известных лиц.
Продолжая тему, полностью поддерживаю NARBEN, соседа из ЖК Премьеры.
Кого мы ждем? Инициативные дольщики ЖК Елимай отзовитесь! На дворе осень 2009 года, а не 2006! Нам на самом деле «необходимо срочно успеть сесть в последний вагон», иначе мы практический все теряем.
Кстати, 19.08.2009 года на встрече с участниками акции «Автопробег Алматы-Талдыкорган», заместитель акима Алматинской области Болат Такенов попросил протестующих подождать десять дней. Он обещал, что «по истечении этого срока многое изменится в лучшую сторону». У него остался один день, а есть ли реальные действия к изменению ситуации в лучшую сторону?
И еще из сми «В Астане высказываются опасения, что с началом осени в стране нужно ожидать новой волны арестов видных чиновников и крупных бизнесменов».
А может быть это коснется и нашего «кидальщика».
  • 0

#8757
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Судиться с недобросовестными застройщиками будет государство, а люди должны получить квартиры. Государство оказывает исключительно редкую поддержку обманутым дольщикам. 48 мошенников уже сидят в тюрьме. По остальным мной поручено прокуратуре и правоохранительным органам до конца расследовать, конфисковать имущество и вернуть государству то, что они украли. Здесь всем все должно быть четко и ясно. Мы помогаем тем, кто вложил последние деньги в одну квартиру. Мошенникам, которые заказали по 10 - 20 квартир, чтобы спекулятивно заработать, мы помогать не будем",
Я так понял мы идём к коммунизму. И Роза Рымбаева, которая, насколько мне известно, купила несколько квартир в ЕлимАе тоже мошенник. Странная логика.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 28.08.2009, 15:09:42

  • 0

#8758
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

bagdad , Правда Ваша. Я пассивный наблюдатель . Борьба с Системой , напоминает известную историю про Моську и Слона.
".....а Моська , знать она сильна , что лает на Слона."
Кто есть кто, расказывать не надо?

Интересно - это кто это система? Оразбаев, Шумейко или может быть Терещенко?! Да даже если и так, то что - я должен простить им 250 000 у.е.? Не дождутся!!!
Да лучше быть Моськой и бороться с этим Слоном за свою собственность, чем нежели быть Червяком и ждать когда кто то из двоих завладеет яблоком раздора, чтобы потом аккуратненько примкнуть к одному из них и присосаться в это яблоко!
Кто есть кто, подсказать не надо?

Сообщение отредактировал bagdad: 28.08.2009, 16:50:28

  • 0

#8759
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Судиться с недобросовестными застройщиками будет государство, а люди должны получить квартиры. Государство оказывает исключительно редкую поддержку обманутым дольщикам. 48 мошенников уже сидят в тюрьме. По остальным мной поручено прокуратуре и правоохранительным органам до конца расследовать, конфисковать имущество и вернуть государству то, что они украли. Здесь всем все должно быть четко и ясно. Мы помогаем тем, кто вложил последние деньги в одну квартиру. Мошенникам, которые заказали по 10 - 20 квартир, чтобы спекулятивно заработать, мы помогать не будем",
Я так понял мы идём к коммунизму. И Роза Рымбаева, которая, насколько мне известно, купила несколько квартир в ЕлимАе тоже мошенник. Странная логика..


Роза Рымбаева купила 5 квартир для своих детей, у которой мужа нет, умер по болезни 5 или 8 лет назад.
Я купил в 2007 году 2 квартиры, взяв в кредит в АТФ Банке 12 миллионов тенге, поставив тем самым под залог свою квартиру в центре города.
Сегодня сходил в Банк, заплатил 300 тыс. тенге и встретил 2-х дольщиков из ЕА и ЕП. Что получается?
Я тоже мошенник?!
Насколько я знаю людей, они брали по 2 квартиры и более, и что получается? Мы все мошенники?
А Терещенко чистый и сухой, как осенний лист?
У Шумейко договор уступки, у Мадины вообще договора нет и банковских перечислений в ККИ на приобретение квартир тоже нет.
Все это в будет зафиксировано следствием против Шумейко и остальной команды шайки-лейки.
Основные мошенники-расхитители крупных денежных средств дольщиков до сих пор на свободе.
Денег на ЕА не хватит, и мы скоро объединимся с соседями из Ак-Ауыла и др. и будем требовать правильного правосудия.

P.S.

Я так понял мы идём к коммунизму. И Роза Рымбаева, которая, насколько мне известно, купила несколько квартир в ЕлимАе тоже мошенник. Странная логика.

После вашего негативного позитива, я понял, что вы сторонник ПК "АС" и дольщик ЕП, хоть и знаю вас лично визуально и ездите на Крузере, у меня к вам складывается другое впечатление, и я вам не подам руку, т.к. вы являетесь сторонником мошенников лохотрона ККИ.

Сообщение отредактировал Batmen: 28.08.2009, 19:41:16

  • 0

#8760
brains

brains
  • Гость
  • 10 сообщений

Интересно - это кто это система? Оразбаев, Шумейко или может быть Терещенко?! Да даже если и так, то что - я должен простить им 250 000 у.е.? Не дождутся!!!
Да лучше быть Моськой и бороться с этим Слоном за свою собственность, чем нежели быть Червяком и ждать когда кто то из двоих завладеет яблоком раздора, чтобы потом аккуратненько примкнуть к одному из них и присосаться в это яблоко!
Кто есть кто, подсказать не надо?


Да , Терещенко это Система. Оразбаев , Шумейко , Кенизбаев -игроки. :-)
Простить 250000уе это "круто". Таких "крутых" я не встречал и к ним не отнашусь.
Но кто возьмёт на себя ответственность за худо-бедно
продолжившуюся стройку. Кто скажет ; "Благодаря таким-то моим действиям , стройка идёт. " ?
Умоляю, только не пишите ; Мы написали письмо ,туда
Провели переговоры с тем
Устроили нудистскую забастовку там ;)
Мне стало интересно , в % отношение сколько Мосек и сколько Червяков?
Монтекристо ,будьте добры ответьте : Сколько голосов в Вашей голове расказывают Вам сценарий
развития ситуации? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.