Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#8101
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

хотел бы вставить свои пять копеек в вашу полемику:
1.В это кризисное для страны время считаю,что мы должны отказаться от своих квартир в пользу выхода из кризиса (малая толика,патриотов)
2.Написать прошение от нашего имени ПК об освобождении А.Оразбаева или смягчении приговора на удо...
3.Засучив рукава проводить субботники на нашем пустыре
4.вместо нашего жилья предлагаю возвести соц.значимые объекты (химчистки,стадионы,овощехранилище с углубленной переработкой....) и мы должны помочь в развитии нашего любимого города и области.
5Призываю всю нашу оппозицию (Бэтман,уат,Семеныча..) вступить в пк и на его базе создать другое оо для обслуживания его ифраструктур.
6 наиболее отличившихся наградить каким нибудь орденом и влить в наши ряды с ш,т,....
7 считаю что наиболее отличившиеся пк должны и дальше быть во главе строительства нашего общества и помогут нам исправить наше мировозрение...
С уважением ко всем один из вас

Ну что ж, тоже подход. Предлагаю вам немедленно взяться за осуществление этих 7 простых шагов навстречу простым обманутым людям, причем п.6 вы можете уже сразу применить к себе, даже два раза…

#8102
Olya Dmitriyeva

Olya Dmitriyeva

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
мне интересен такой вопрос : а 2.5 миллиарда, которые вернули для постройки "полей" хватит или нет?
  • 0

#8103
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Как прошло открытие стройки про которую писал ПК ? Кто был напишите пожалуйста или опять театр ?

#8104
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Как прошло открытие стройки про которую писал ПК ? Кто был напишите пожалуйста или опять театр ?

Типа из дневника дольщика ЕП :rotate:
Итак, суббота 14:10
Был сегодня (после обеда) на стройке... Охранники сказали, что всеми долгожданное Grand Opening или по-нашему мега-гипер-супер-пупер-открытие перенесли вроде как на понедельник в 10:00. В общем не знаю, непривычно для себя жду понедельника... Почему перенесли - не знаю, может ковровой дорожки не хватило, может оркестр не собрали, может зрительские трибуны не успели соорудить..., но такова на данный момент ситуация. На стройке было едва заметно движение снующих нескольких пар рабочих и местами кое-какое свежее нагромождение того, что необходимо хотя бы для начала того начала ударной стройки... Улыбнул старенький выцветивший биллбордик у въезда на территорию, где всё ещё красуется надпись: "окончание стоительства III квартал 2008 г".
  • 0

#8105
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

мне интересен такой вопрос : а 2.5 миллиарда, которые вернули для постройки "полей" хватит или нет?


2.5млрд тенгов это примерно 16,6 млн долларов
если мне память не изменяет на полях должно быть 350 котеджей
примерно по 50 000 долр на каждый, думаю хватит тем более цемент и пр. строй материалы несколько подешевели, но думается лапша все это, ниче они не построят :rotate: :-/

ну даже если и построют, они столько ужо не стоют сколько за них кредиты брали, кидалова нереальное :-/
  • 0

#8106
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Bagdad, а о какой правде вы говорите,желание всех дольшиков изначально получить свое жилье медленно перерасло в какой-то панос словесный,я редко сюда захожу,но всякий раз как читаю уат, bagdad и т.д,ощущение что вы только и хотите всех поссорить,и натравить на "алтын сырай",если вы тоже дольщики,то вы прежде всего должны винить себя за то что изначально отдали какому-то типу деньги,а не искать виноватых вокруг и портить настроение!!!

Уважаемый (ая) StrongA! Я говорю о горькой правде и, кое для кого, неудобной, и всё что здесь мною сказано не является словесным поносом, а является логическими и адекватными мыслями, и никого в своих постах я ещё не унижал и не оскорблял! Моё желание получить своё жильё не меньше Вашего или кого нибудь ещё, так что в этом я солидарен ну если не со всеми, то с большинством доьщиков точно. Никого я не хочу поссорить и натравить на Алтын Сарай. Я хочу чтобы ПК АС, ОО ЕП, ККИ и кто бы там ещё не был, считались со мной и моим мнением, не нарушая и не ущемляя моих законных прав и интересов! Вот на нашем примере - Вы обратились в мой адрес со своими вопросами и обвинениями, я искренне отвечаю Вам на Ваши вопросы и обвинения. Это логично, ведь я же не украл у Вас даже коробку спичек, и мне не зачем отмалчиваться, уходить от вопросов или вообще вводить в заблуждение! А вот действия ПК АС не поддаются никакой логике, потому что они выходят на ветку или с обвинениями в адрес ОО или с целью ввести дольщиков в заблуждение! Пример тому - объявление о том, что государство будет достраивать только ЕА, а ЕП отказали в финансировании, сказочный инвестор на протяжении более полугода и постоянное объявление о начале сройки, которое до сих пор так и не началось!
К Вашему сведению, Зам. акима Такенов Б. проинформировал, что на сегодняшний день среди дольщиков ККИ и ДД есть аж четыре группировки:
1. ОО ЕП;
2. ПК АС;
3. группа дольщиков, имеющих на руках решения суда о расторжении договоров и возмещения им определённых сумм:
4. группа дольщиков (примерно 16 человек), самостоятельно достроивших свои коттеджи, которые просят акимат подключить их дома к коммуникациям.
Так вот, я вхожу в первую группу, так как я разделяю с ОО ЕП цели, задачи и методы воздействия. В случае если ПК АС не пренебрегал бы интересам всех дольщиков, не защищал бы воров, которые уже украли у нас деньги, вёл бы открытую и честную работу, честно отвечал бы (или хотя бы просто отвечал) на поставленные им вопросы, ну и в конце концов потребовал у своего благодеятеля (Т) реальных и подтверждённых гарантий для завершения строительства обоих объектов, я бы первый побежал бы вступать в ряды ПК АС! Но увы, этого нет, не было и, к сожалению, не будет, пока в руководстве ПК будут нечистоплотные люди и/или ручные марионетки воров!
Ну а то, что касается, кого нужно винить в первую очередь:
Себя я до сих пор виню, так как я продал квартиру, взял кредит и вложил эти средства не какому то типу, а компании со звучным именем Казкоммерцинжиниринг, отался без денег, без квартиры, с долгом перед банком и ещё испортил себе на всю оставшуюся жизнь кредитную историю! Мы все приобретали жильё цивилизованно, т.е. у компании-застройщика с оформлением и заключением необходимых договоров, в которых ясно и чётко выражены все его условия. Мы (дольщики) со своей стороны выполнили свои обязательства, так пусть же и компания-застройщик (кто бы за ней не стоял!) выполняет свои обзательста перед нами! Мы же в конце-концов не в "шарик-марик" на барохолке отдали свои последние сбережения какому то типу, чтобы распрощаться с нашими деньгами и винить в этом только себя!!! Виноватые в наших бедах и проблемах давно всем известны, только вот не все понесли ответственность за эту вину, а кто и понёс, то неадекватно нашим украденным деньгам и потраченным нервам! И это потому, что г-н Т. умело создал и использует в качествсе своего щита ПК АС! Политтехнолог он классный, никто в этом не сомневается. Только вот никто не задумывался о том, что через какое то время, когда иссякнут в полях (или в чьих то карманах) 2,5 млрд., Т. умоет свои руки, мы останемся опять у разбитого корыта и начнём искать крайнего, т.е. виноватого! Так вот, крайним окажется ПК АС! Вот здесь то и бует финал - те, кто является членом ПК АС, будут кусать себе локти, а те, кто не является членом ПК АС будут предьявлять свои претезии к ККИ и его владельцу, т.е. к ПК АС, соответственно к её членам, т.е. к дольщикам! А теперь подумайте - кто стравливает дольщиков между собой, да причём в такой изощрённой и завуалированной форме?!
  • 0

#8107
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Был на Полях! Возле входа стоит штук 15 машин! Какое-то движение по стройке. Работал 1 кран.
  • 0

#8108
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Временная показуха, парад машин и движение крана, наняли водителей, чтобы создать оживление-впечатление у дольщиков ЕП. Дома как мокли, так и будут мокнуть от дождей, можно от сырости выращивать грибы разных сортов.
А кто спонсирует стройку, Терещенко что ли??
Продал землю в десятикратном размере и решил строить птицефабрику, грибное хозяйство на плем. заводе "Каменский" по гос. программе Президента на развитие аграрной промышленности.
Кстати, СМИ учавствовала на параде Камазов? Эта реклама нужна в первую очередь "Алтын Сараю", чтобы пополнить свои карманы взносами дольщиков. :laugh:
  • 0

#8109
HEPING

HEPING
  • Гость
  • 30 сообщений
Ну, что скажете чудесная кудесница Светлана Юрьевна ? Где же презентация ? Напоминает сюжет из сказки; с одного рукава инвестора вытащит, со второго прозревшего Терещенко, ай да лицемерка! Не знаю за сколько серебренников вас купили,но знайте Вы играете судьбами людей.Да, вернули вам деньги за квартиру, или вы всего лишь зиц-председатель, но знайте когда-нибудь ваша совесть проснётся, и слёзы тысяч обманутых вами людей вас будут преследовать , ваше предательство отразиться на ваших детях. Йуда.............
  • 0

#8110
Anti KKI

Anti KKI
  • Гость
  • 35 сообщений
Обращение к г-же Шумейко

Уважаемая Светлана Юрьевна,

среди материалов уголовного дела по факту мошенничества Оразбаева А. в отношении дольщиков ЕА и ЕП был обнаружент факт передачи Оразбаевым А. юридических документов ИГ-пе ПК АС (где фигурирует ваша подпись в качестве Получателя всего пакета юридической документации ККИ и Доссор-а), в данном случае меня интересует та часть бумаг, где отражены юридические соглашения между Оразбаевым А. и Терещенко С.А. касающиеся учреждения ККИ и Доссор Девелопмент и доп-ом соглашении между теми же господами о выходе г-на Терещенко С.А. из состава учредителей вышеуказанных компании (речь идет о документах ККИ и Доссор, которые находились в банковском сейфе АО "Темир Банк" и которые были переданы Вам г-ном Оразбаевым прямо в помещение Банка), к сожалению копии данных Соглашений не удалось обнаружить в материалах уг-го дела, и, поскольку правообладателем этих бумаг являетесь имеено Вы - возникла необходимость получения этих материалов.
Большая просьба - перешлите пож-та отсканированные копии данных соглашений мне на e-mail: taras_almaty@hotmail.com

Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#8111
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Проходили мы это уже. И не один раз. И не два.

Для особо продвинутых - УРОК № 3

"Что бы в следующий раз были умнее" - так говорил Президент.

Кстати эти 2.5 ярда - это не "Терещенко выделяет", а "Терещенко выделяют"

Откуда? "Откуда положено". И енто, как говорят в Одессе - "Две большие разницы".

#8112
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати "забегая вперед паровоза" - возникает вопрос:

Если вдруг на "Елисейском Поле Чудес в Стране Дураков" на котором мы все дружно "закопали свои золотые" вдруг действительно случится чудо и вырастет "Дерево котеджей" то как будет решаться вопрос компенсации дольщикам за минимум двухлетнюю просрочку сдачи домов.

Ведь то что Аскарик проворовался и сел в тюрму - это не вина дольщиков. Наверное это вина того кто сажал его на это место. А вот просрочка в исполнении своих обязательств - это вина застройщика как я понимаю.

Или "стоя на коленях" - компенсации не просят как правило? Ну не знаю. Тут на медне посмотрел в инете сцены казни российских военнопленных в Чечне. Так вот там, "на коленях" выжить у них не получилось. "На коленях" там получали пулю в лоб.

#8113
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброе утро всем!! Подскажите -что делать ,если я уже не хочу ждать,когда закончится стройка (если конечно начнется), куда мне подавать иск и теперь уже -на кого??
Как думаете - есть ли шанс вернуть свои кровные???
  • 0

#8114
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Доброе утро всем!! Подскажите -что делать ,если я уже не хочу ждать,когда закончится стройка (если конечно начнется), куда мне подавать иск и теперь уже -на кого??
Как думаете - есть ли шанс вернуть свои кровные???


Ясмин Вы ли это?! :rolleyes:
Что за сумбур: то стройка началась- и все тип-топ, то деньги хотите забрать?!
  • 0

#8115
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Кстати "забегая вперед паровоза" - возникает вопрос:

Если вдруг на "Елисейском Поле Чудес в Стране Дураков" на котором мы все дружно "закопали свои золотые" вдруг действительно случится чудо и вырастет "Дерево котеджей" то как будет решаться вопрос компенсации дольщикам за минимум двухлетнюю просрочку сдачи домов.

Ведь то что Аскарик проворовался и сел в тюрму - это не вина дольщиков. Наверное это вина того кто сажал его на это место. А вот просрочка в исполнении своих обязательств - это вина застройщика как я понимаю.

Или "стоя на коленях" - компенсации не просят как правило? Ну не знаю. Тут на медне посмотрел в инете сцены казни российских военнопленных в Чечне. Так вот там, "на коленях" выжить у них не получилось. "На коленях" там получали пулю в лоб.

Пусть вначале случиться "чудо", а то еще компенсациями даванем, без него останемся. А вообще, за компенсацией в суд и с решением к застройщику (преемнику). а вот дальше .....
  • 0

#8116
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброе утро всем!! Подскажите -что делать ,если я уже не хочу ждать,когда закончится стройка (если конечно начнется), куда мне подавать иск и теперь уже -на кого??
Как думаете - есть ли шанс вернуть свои кровные???


а толку, прошли несколько челов этот путь, имееют решения суда о возврате мани, что им деньги вернул кто нить? хотя если есть время, деньги и нервы, то лучше иметь на руках решение, в дальнейшем если с вами будут заключать мировое соглашение можно попробовать в качестве одного из условий какую то сумму выбить (компенсацию) или если все таки будет луквидация ККИ, то имеющие решение суда в очереди ближе остальных будут, наверное
ЗЫ Ясмин Вам что то стало извесно? поделитесь инфой
  • 0

#8117
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Доброе утро всем!! Подскажите -что делать ,если я уже не хочу ждать,когда закончится стройка (если конечно начнется), куда мне подавать иск и теперь уже -на кого??
Как думаете - есть ли шанс вернуть свои кровные???

Вот это да! Какие бывают метаморфозы с людьми!!! :dandy: Что с Вами??? :fie:
  • 0

#8118
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Доброе утро всем!! Подскажите -что делать ,если я уже не хочу ждать,когда закончится стройка (если конечно начнется), куда мне подавать иск и теперь уже -на кого??
Как думаете - есть ли шанс вернуть свои кровные???


Шансов почти нет, так как всё в руках мошенницы Шумейко со своей командой шайкой-лейкой.
некоторые дольщики ЕП рано, уже радуются , что якобы началась стройка ЕП.
Я не удивляюсь , если на каждый теремок будет 5 хозяйев коттеджа.
Как в сказке, кто в этом теремке живет?
Вот тогда начнется новая полтавская битва между ЕП и ЕА, и это будет новый лохотрон и отмывание денег со стороны Шумейко с шайкой-лейкой.
Израиль с Палестиной годами воюет, никто помирить не может: ООН, НАТО, ОБСЕ и т.д.
Так, что привыкайте к Шумейко со своей командой шайкой-лейкой.
  • 0

#8119
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо,тем кто отозвался! Никакой инфы конкретной нет,просто как запасной вариант надо все предумотреть.
Читала,что новое начальство ККИ из дольщиков ,мало ли что может произойти.
  • 0

#8120
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну, что, Лопушата, когда я предлагал услуги в 5000 у.е. все отказывались скидываться, чтобы я взялся за жабры Оразбаева. Теперь будете отстегивать взносы, чтобы не терять надежду. Харе Кришна!
Да, поможет вам Всевышний!
Делайте ставки, господа, чтобы убрать Шумейко.
Жду предложения в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.