Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#8061
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
А еще сказали якобы все движения сегодня с утра были, типа телевидение ждали. Главное, чтобы все это не показухой было для отвода глаз.
  • 0

#8062
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ну а теперь самое главное:

Поскольку гражданские иски к какому-бы то ни было лицу (юридическому или физическому) имеют понятие СРОК ДАВНОСТИ и исчисляеться 3-мя годами с момента даты подаси иска (Гражданский кодекс РК), то становиться понятно для чего нужно было организовывать кооператив "Рога и Копыта" - по истечению 3-х лет, дольщики ЕА и ЕП, подавшие иски к ККИ, де-факто становяться людьми ИКС... Цепочка замкнулась...
За ИДЕЮ создания кооператива "Рога и Копыта" Оразбаевыми и Ко (то бишь ВСЕМ акционерам "племенного колхоза") можно поставить 100 баллов, ничего не скажешь - грамотно сработано, но как говориться - "палка всегда о 2-х концах", поэтому спрыгнуть с темы шайке Оразбаевых и Ко по-чистому не получиться... Ошибочка у Вас вышла граждане уголовнички - светит вам по десятке на брата. на меньшее я не согласен!


И что же тут самое главное ?
Для меня лишь одно - полное отсутствие у Вас юридических познаний. Зачем, не зная броду, вводить людей в заблуждение ?
Во-первых 3 года - общий срок исковой давности, предусмотренный главой 7 ГК РК. При этом имеются еще и т.н. специальные сроки, кот. м. б. как больше, так и меньше.
Во- вторых, срок исковой давности исчисляется не с момента подаси (ред. автора) иска, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав (ст. 180 ГК РК).
В-третьих, с момента подаЧи иска срок исковой давности прерывается !!!

Итого:

Люди, подавшие иски, во время реализовали свое право на предъявление таких исков. Тем из них, кто предъявил исполнительные листы к взысканию - вообще класть теперь на процессуальные сроки. Для тех кто не предъявлял (не передал исполнительный лист суд. исполнителям или не подал заявления в суд о направлении исп. листа администратору судов) - для этого у них есть три года с момента выдачи судом исп. листа (ст. 7 ЗРК "Об исполнительном производстве ...").
  • 0

#8063
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Знакомые вошли в долю, продали квартиру и оплатили полтора года назад, но по последним данным их дом даже еще не начал строиться. Так обидно((
  • 0

#8064
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
О проведенной конференции дольщиков Алматы и Алматинской области:
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10552

http://www.ktk.kz/art/?id=4180
  • 0

#8065
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Светлана Юрьевна, для чего это надо скажите? ПроPRить себя и чтобы акимат галочку поставил о проделанной работе?!
Просто начните строить, тогда и перестануть топтать ваше "честное" имя.


А что приглашение СМИ обязательно PR что ли? не все между прочим в инет выходят, а посредством СМИ об этом узнает большее количество дольщиков. блин, лишь бы похаять
  • 0

#8066
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Светлана Юрьевна, для чего это надо скажите? ПроPRить себя и чтобы акимат галочку поставил о проделанной работе?!
Просто начните строить, тогда и перестануть топтать ваше "честное" имя.


А что приглашение СМИ обязательно PR что ли? не все между прочим в инет выходят, а посредством СМИ об этом узнает большее количество дольщиков. блин, лишь бы похаять



Еще один защитник нашелся, иди на стройку!
  • 0

#8067
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений



Светлана Юрьевна, для чего это надо скажите? ПроPRить себя и чтобы акимат галочку поставил о проделанной работе?!
Просто начните строить, тогда и перестануть топтать ваше "честное" имя.


А что приглашение СМИ обязательно PR что ли? не все между прочим в инет выходят, а посредством СМИ об этом узнает большее количество дольщиков. блин, лишь бы похаять



Еще один защитник нашелся, иди на стройку!

почему защитник? я излагаю свое мнение по поводу СМИ.
ЗЫ а тебе сказать куда идти или сама догадаешся )
  • 0

#8068
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Еще один защитник нашелся, иди на стройку!
[/quote]
почему защитник? я излагаю свое мнение по поводу СМИ.
ЗЫ а тебе сказать куда идти или сама догадаешся )
[/quote]

Ничего оскорбительного я не сказала, а если сказала, то прошу прощения!
Не буду опускаться до дальнейшей словесной перепалки.

Сообщение отредактировал Felicita_999: 21.05.2009, 15:19:31

  • 0

#8069
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Felicita_999' date='21.05.2009, 15:02' post='8680002']
Еще один защитник нашелся, иди на стройку!
[/quote]
почему защитник? я излагаю свое мнение по поводу СМИ.
ЗЫ а тебе сказать куда идти или сама догадаешся )
[/quote]

Ничего оскорбительного я не сказала, а если сказала, то прошу прощения!
Не буду опускаться до дальней словесной перепалки.
[/quote]

ок.проехали
  • 0

#8070
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
+4 ИЮЛЯ 2007 года она заключила предварительный договор купли-продажи за №2312 с компанией ТОО «Казкоммерцинжиниринг» на однокомнатную квартиру, сумма договора составляет 7 281 846 тенге+

однокомнатная и стоит 7 миллионов? А сколько там кв.метров. и сколько выходит квадратный метр.
Коттеджи получается дешевле продавались?
  • 0

#8071
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

+4 ИЮЛЯ 2007 года она заключила предварительный договор купли-продажи за №2312 с компанией ТОО «Казкоммерцинжиниринг» на однокомнатную квартиру, сумма договора составляет 7 281 846 тенге+

однокомнатная и стоит 7 миллионов? А сколько там кв.метров. и сколько выходит квадратный метр.
Коттеджи получается дешевле продавались?


По такой цене продавались двушки, 60 кв..
  • 0

#8072
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
Да,были такие однокомнатные квартиры большой площади,
и у меня такая же. ну и что дальше??? Когда вы все успокоитесь?? Вы так и не поняли,что независимо от всех выпадок ничего не изменится,все будет строится !!
Я была на стройке - считаю что все нормально, получим мы свои квартиры,но прежде получат свои коттеджи дольщики ЕП. Не пойму-чем они не довольны??? Их объекты будут строится в первую очередь, их ОО ,кроме как стравливать дольщиков -ничего не добился! Адвокаты,которых они ангажировали - так ничего существенного не добились, практически всегда молчали,а молчание-это знак согласия!!
В итоге,все идет по ,согласованному с дольщиками ЕА,плану!
Активы получили, г-н Терещенко ден. средства вложил ,только государство тянет с помощью.
Похоже что все ,кто высказывается против Светланы Шумейко, в чем то сомневается и начинает натравливать всех друг с другом- это провокаторы,это откровенные враги дольщиков. Как бы они не старались- ничего у них не получится ,все будет строится,получим мы все свое жилье.
Дольщики ЕП - пора давно успокоится ,не мешайте дольщикам ЕА ,мы тоже хотим,чтобы наши дома быстрее начали строить!!!!!!!!!!!!
  • 0

#8073
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Да,были такие однокомнатные квартиры большой площади,
и у меня такая же. ну и что дальше??? Когда вы все успокоитесь?? Вы так и не поняли,что независимо от всех выпадок ничего не изменится,все будет строится !!
Я была на стройке - считаю что все нормально, получим мы свои квартиры,но прежде получат свои коттеджи дольщики ЕП. Не пойму-чем они не довольны??? Их объекты будут строится в первую очередь, их ОО ,кроме как стравливать дольщиков -ничего не добился! Адвокаты,которых они ангажировали - так ничего существенного не добились, практически всегда молчали,а молчание-это знак согласия!!
В итоге,все идет по ,согласованному с дольщиками ЕА,плану!
Активы получили, г-н Терещенко ден. средства вложил ,только государство тянет с помощью.
Похоже что все ,кто высказывается против Светланы Шумейко, в чем то сомневается и начинает натравливать всех друг с другом- это провокаторы,это откровенные враги дольщиков. Как бы они не старались- ничего у них не получится ,все будет строится,получим мы все свое жилье.
Дольщики ЕП - пора давно успокоится ,не мешайте дольщикам ЕА ,мы тоже хотим,чтобы наши дома быстрее начали строить!!!!!!!!!!!!


Вашими устами да мёд пить!
Просьба одна, передайте пожалуйста пусть там быстрей г-н Терещенко С.А. деньги выделяет, а то уж с того момента как он пригласил Сетан прошло 10 месяцев.
  • 0

#8074
Xarme

Xarme
  • Гость
  • 20 сообщений
Ситуация по объекту см.
  • 0

#8075
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
А приговор Оразбаеву читали? Там четко написано,что г-н Терещенко обязался внести 2,5 млрд.тенге и никто не сомневается что он сделает по другому. Больше чем уверена,чтона его месте никто из вас на это не пошел бы,т.к ,по большому счету ,он и не обязан был это делать. Согласитесь! А инвестор, похоже, ждет когда утихнет и прикратится эта возня между дольщиками ,и правильно делает! А будем и дальще бодаться -то вообще не получим ничего. Перечислены или нет 2,5 млр. тенге -спокойно можете узнать в ПК - там все прозрачно,никто ничего не скрывает,т.к нет нужды в этом.
Зайдите на ветку ЕП - сами дольщики удостоверились в том,что стройка началась ,ни этого ли они добивались всякими ,в том числе и недостойными методами??? А мы - дольщики ЕА ,чего мы хотим?? Я думаю -того же, получить быстрее свои квартиры! Так давайте,не будем поддаваться провокациям отдельных,всем известных лиц!! У кого на руках есть решение суда на возврат средств вложенных на строительство - пусть сами и решают свои проблемы,не вовлекая тех,кто хочет получить свое жилье.
  • 0

#8076
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Ситуация по объекту см.

и что сие значит? :spy: :-)
  • 0

#8077
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
а то и значит,что не надо поддаваться провакациям!! не надо трепать нервы себе и другим,не надо затягивать и тем более препятствовать началу строительства. надоело жить в чужой квартире, платить за аренду и все такое!! как не заглянешь на ветку -сплошные разборки, ехидные подколы,обвинения всех и вся!! заканчивать надо себя так вести.
  • 0

#8078
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

А приговор Оразбаеву читали? Там четко написано,что г-н Терещенко обязался внести 2,5 млрд.тенге и никто не сомневается что он сделает по другому. Больше чем уверена,чтона его месте никто из вас на это не пошел бы,т.к ,по большому счету ,он и не обязан был это делать. Согласитесь! А инвестор, похоже, ждет когда утихнет и прикратится эта возня между дольщиками ,и правильно делает! А будем и дальще бодаться -то вообще не получим ничего. Перечислены или нет 2,5 млр. тенге -спокойно можете узнать в ПК - там все прозрачно,никто ничего не скрывает,т.к нет нужды в этом.
Зайдите на ветку ЕП - сами дольщики удостоверились в том,что стройка началась ,ни этого ли они добивались всякими ,в том числе и недостойными методами??? А мы - дольщики ЕА ,чего мы хотим?? Я думаю -того же, получить быстрее свои квартиры! Так давайте,не будем поддаваться провокациям отдельных,всем известных лиц!! У кого на руках есть решение суда на возврат средств вложенных на строительство - пусть сами и решают свои проблемы,не вовлекая тех,кто хочет получить свое жилье.


Значить Вы считаете что это законно выкупить нашими же деньгами свою долю, при том что на эти деньги проект можно было завершить еще год назад.
Хотя для чего Вы это пишите у меня сомнений не вызывает.
И потом конечно г-н Тер внесет 2.5 ярда когда он чистыми заработал в 2 раза больше. Но как говориться, не пойман не вор!
Если начали строить, ну что же... слава Богу если это так. В субботу обязательно съезжу посмотреть.
  • 0

#8079
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
Я пишу это только для того,чтобы все распри быстрее закончились!! А по поводу -законно выкупить нашими деньгами свою долю - это бизнес и как там его вел Оразбаев,почему он так расчитывался - этого никто не узнает! Правильно-не пойман-не вор, фактов нет,а все домыслы в расчет не берутся!!!
Во всяком случае - деньги вернулись и это главное. смотрите,у других обманутых дольщиков положение настолько плачевное,им вообще ни квартир нивидать ,ни возврата! так что-наше положение,опять же благодаря активистам и ПК и ОО - имеем то что имеем на сегодняшний день.
И даже сейчас, Ыхтиандр, между строк, сеет зерно сомнений,
якобы догадывается для чего я пишу это.
А я и пишу - что НАДОЕЛО ЖДАТЬ!!
  • 0

#8080
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В субботу обязательно съезжу посмотреть.

Отпишитесь потом, плииз :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.