Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#8081
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Стройки не видать, как своих ушей.
Разрешение на строительство ЕА не было и не будет по жизни, если будут строить, то построят 300 коттеджей для 300 спартанцев ЕП, которые удостоились биться до конца ради своего светлого будущего. И всем привет от Терещенко, так что, дольщики ЕА, вытрите слюни и сопли, а может быть предложите перед семейством Оразбаевых-уродов, на колени встать и попросить прощение.
Схема пирамиды придумана заранее и успешно внедрена и продолжает работать на яву.
Шумейко путем сговора с Оразбаевым снняла себе куш и Оразбавым аккуратно передет свои полномочия новому подпольно-выбранному председателю Сакену, который не то, что на родном казахском строительном языке едва понять не может куда он влез, но и выговаривает еле ломанном еврейском языке и свято верит еврейскому инвестору, который якобы обещает грандиозное строительство из области фантастики.
Прошло 2 года : ТАМЫЗ, инвестор, ДАМУ, Терещенко - кто следующий?
Председатель САМРУК-КАЗЫНА Келимбетов обещает, что кризисс минут Казахстан в первую очередь, от себя я скажу, что вы все в заднице погорло, будете платить взносы, а также ипотеку, амнистии"рефенансированию не подлежит". И это выгодно в первую очередь Государству со своими коррупционерами, которые до последнего момента и суда благопрепятствовала мошенникам строительного бизнеса всех строек страны.
Даже если дольщики собрались в координационный совет дольщиков и провели пресс-конференцию с привлечением СМИ. Мэр города Есимов дал указание СМИ не транслировать по всем каналам проблема дольщиков на гос. уровне и политики.
Да, Здравствует Коррупционный Казахстан!!!
Уря-я-я!!!!!!!!
Успокойтесь, уважаемые дольщики, стройка начнетсяв 2015 году, пока все не по дешевеет.

Изображение

Сообщение отредактировал Batmen: 21.05.2009, 19:06:20

  • 0

#8082
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Вообще странно получается, дольщики ЕА защищают и содержат ПК, в тот в свою очередь сражается с ОО и якобы начинает строить ЕП. С какого бодуна этот сарай так рьяно взялся за это дело с полями, если его никто сильно и не просил об этом? Можно конечно порадоваться за дольщиков ЕП, а несчастный «Гуськов из «Гаража» - Елимай, как же? Наверно у всех крыша поехала, и тогда в противовес, дольщики ЕА должны срочно бежать в ОО, чтобы те в свою очередь добивали ЕА. :lol:

бла, бла, бла...
Похоже что все ,кто высказывается против Светланы Шумейко, в чем то сомневается и начинает натравливать всех друг с другом- это провокаторы,это откровенные враги дольщиков. Как бы они не старались- ничего у них не получится ,все будет строится,получим мы все свое жилье.
Дольщики ЕП - пора давно успокоится ,не мешайте дольщикам ЕА ,мы тоже хотим,чтобы наши дома быстрее начали строить!!!!!!!!!!!!

Странно у вас эдак получается, люди у которых есть свое мнение по вопросу, это провокаторы, а вы истина в последней инстанции, так что ли? Да не смешите людей, как говориться говорите, да не заговаривайтесь.

#8083
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

А приговор Оразбаеву читали? Там четко написано,что г-н Терещенко обязался внести 2,5 млрд.тенге и никто не сомневается что он сделает по другому. Больше чем уверена,чтона его месте никто из вас на это не пошел бы,т.к ,по большому счету ,он и не обязан был это делать. Согласитесь! А инвестор, похоже, ждет когда утихнет и прикратится эта возня между дольщиками ,и правильно делает! А будем и дальще бодаться -то вообще не получим ничего. Перечислены или нет 2,5 млр. тенге -спокойно можете узнать в ПК - там все прозрачно,никто ничего не скрывает,т.к нет нужды в этом.
Зайдите на ветку ЕП - сами дольщики удостоверились в том,что стройка началась ,ни этого ли они добивались всякими ,в том числе и недостойными методами??? А мы - дольщики ЕА ,чего мы хотим?? Я думаю -того же, получить быстрее свои квартиры! Так давайте,не будем поддаваться провокациям отдельных,всем известных лиц!! У кого на руках есть решение суда на возврат средств вложенных на строительство - пусть сами и решают свои проблемы,не вовлекая тех,кто хочет получить свое жилье.

1) А здесь вам в голову не приходило такого простого вопроса, а с какого :lol: этот чел вдруг стал таким меценатом на суде? Что за барский жест эдак 2,5 ярда? Или может совесть или ее остатки...
2) «..чтона его месте никто из вас на это не пошел бы». Ну по первых по себе не судят, во вторых честный чел в такое не вляпался бы.
3) Далее, расшифруйте нам, что это были за «недостойные методы ЕП» и кто по фамильно подталкивает неокрепшее сознание дольщиков ЕА на провокации?
4) Я одна из тех, у кого есть решение суда и что? Что вы мне здесь хотите сказать? Вы с застройщиком связаны тоненькой пуповиной в виде непонятного предварительного договора купли продажи, так что по хорошему можете уже активно махать ему ручкой «бай, бай», а вот я имею свои претензии к нему, уже защищенные ЗАКОНОМ и поэтому как говориться «посторонись», т.к. у вас не та ситуация, чтобы то там нам указывать!

#8084
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Я пишу это только для того,чтобы все распри быстрее закончились!! А по поводу -законно выкупить нашими деньгами свою долю - это бизнес и как там его вел Оразбаев,почему он так расчитывался - этого никто не узнает! Правильно-не пойман-не вор, фактов нет,а все домыслы в расчет не берутся!!!
Во всяком случае - деньги вернулись и это главное. смотрите,у других обманутых дольщиков положение настолько плачевное,им вообще ни квартир нивидать ,ни возврата! так что-наше положение,опять же благодаря активистам и ПК и ОО - имеем то что имеем на сегодняшний день.
И даже сейчас, Ыхтиандр, между строк, сеет зерно сомнений,
якобы догадывается для чего я пишу это.
А я и пишу - что НАДОЕЛО ЖДАТЬ!!


Если вы здесь ссылаетесь на приговор, то значит знаете что оразбаев не имел права швырять деньги дольщиков на нецелевые использование, поэтому не надо здесь мозги пудрить по поводу, что это бизнес. Это грязный бизнес, построенный на наших страданиях, поэтому все мошенники должны быть за решеткой! А всякое « … фактов нет,а все домыслы в расчет не берутся!!!» держите при себе, я свои деньги "в живую" им отнесла и это факт, а вот что здесь нет виноватых – вот это домыслы!

Правы, что у других строек, в отличие от наших, ничего нет, так поэтому за эти остатки активов и продолжается лохотрон, к который с удовольствием, даже с причмокиванием продолжают играть наивные дольщики :lol: . Вы скоро будете отработанным материалом, мусором, вам умные люди говорят, требуйте ясности, гарантий, так нет же, вы все равно талдычите о каких то провокациях... На вас уже никто не обращает внимания, нет, вы снова у смертного одра лижите руки тех, кто вас до этого довел. Право же, просто неприятно…

И последнее, вам здесь надоело ждать, но вы активно толкаете речь за ПК, тогда вопрос, а вы уверены, и насколько, и на чем основано, что вас этот сарай ч\з время не «кинет»? Проверка на вшивость и вам и пк (попросите их), вывесите на ветке платежку, что тот же ПК уже имеет 2,5 ярда. Это так для затравки, пройдете тест покинем другой, в конце концов, а вдруг мы ошибаемся…

#8085
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
Как здорово!! Вот теперь и понятно - кто в чем заинтересован!!! Если ты,УАТ ,считаешь себя такой крутой,умной , справедливости тебе подавай,квартиры не надо -докажи,что все что ты тут пишешь,думаешь,что поучаешь,подталкиваешь - докажи свою правоту!! чего ты сама лично добилась своими злобными высказываниями??
каким образом твои личные усилия помогли не только тебе,но и всем дольщикам??
Думаю,что кроме твоих полных желчи высказываний на ветке-ты ничего не можешь! и тебе никто не давал права тут всех,кто тебе показался неправильно пишет-оскорблять!! Кто ты такая?? вот и знай свое место! хочешь судится дальше ,проводить расследования- флаг в руки ,дерзай. Только не мешай остальным дольщикам ,мы хотим получить свое жилье!!!!
Да и понятно,чего ты тут изголяешься--- одной то трудно,практически невозможно ,да и лень наверно. Думаешь-дай ка я закину пару строчек на ветку ,пусть там дураки побесятся ,а я почитаю-скучновато стало!!!
"ам здесь надоело ждать, но вы активно толкаете речь за ПК " и т.д . Мусором будешь ты сама ,а умные люди -ты что ли???
Короче,что бы ты не писала тут на ветке - можешь писать,развлекатся. Твое мнение никого не интересует,ни на что не влияет (было бы смешно,если бы было наоборот),
давай,жми клавиши,будет чем развлечься в перерыве!!
  • 0

#8086
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений

Как здорово!! Вот теперь и понятно - кто в чем заинтересован!!! Если ты,УАТ ,считаешь себя такой крутой,умной , справедливости тебе подавай,квартиры не надо -докажи,что все что ты тут пишешь,думаешь,что поучаешь,подталкиваешь - докажи свою правоту!! чего ты сама лично добилась своими злобными высказываниями??
каким образом твои личные усилия помогли не только тебе,но и всем дольщикам??
Думаю,что кроме твоих полных желчи высказываний на ветке-ты ничего не можешь! и тебе никто не давал права тут всех,кто тебе показался неправильно пишет-оскорблять!! Кто ты такая?? вот и знай свое место! хочешь судится дальше ,проводить расследования- флаг в руки ,дерзай. Только не мешай остальным дольщикам ,мы хотим получить свое жилье!!!!
Да и понятно,чего ты тут изголяешься--- одной то трудно,практически невозможно ,да и лень наверно. Думаешь-дай ка я закину пару строчек на ветку ,пусть там дураки побесятся ,а я почитаю-скучновато стало!!!
"ам здесь надоело ждать, но вы активно толкаете речь за ПК " и т.д . Мусором будешь ты сама ,а умные люди -ты что ли???
Короче,что бы ты не писала тут на ветке - можешь писать,развлекатся. Твое мнение никого не интересует,ни на что не влияет (было бы смешно,если бы было наоборот),
давай,жми клавиши,будет чем развлечься в перерыве!!

Мадина, а кто Вам дал право здесь всем подряд тыкать?! Никто с Вами из данной ветки на брудэршафт не пил (и не собирается точно)! И что это Вы так долго молчали, а сейчас только проснулись? Прозрели что ли и понесло? И зачем опять выходить под новым ником? Ведь по почерку всем понятно, кто настоящий автор этого словесного поноса! Всё, что писала здесь Уат, абсолютно правильно и адекватно, и никого из участников этой ветки, а тем более Вас, она не оскорбляет! А судя по Вашим постам даже школьнику понятно, что ВСЯ ЖЕЛЧЬ вытекает из Ваших высказываний! Лучше не злите своим некорректными высказываниями итак уже обозлённых дольщиков, выбирайте слова (фильтруйте базар)! И потом, данная ветка предназначена для того, чтобы каждый её участник мог высказать свою точку зрения, а не для того, чтобы Вы здесь развлекались и сеяли смуту!!! УВАЖАЙТЕ МНЕНИЯ ДРУГИХ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ В РАЗРЕЗ С ВАШИМ! А ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКО ВЫ ЗДЕСЬ ОДНА С ТАКИМИ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ ВРАЖДЕБНЫМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ, ПОРА БЫ ПОНЯТЬ, ЧТО НАС БОЛЬШЕ И ПРАВДА ЗА НАМИ!
  • 0

#8087
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Как здорово!! Вот теперь и понятно - кто в чем заинтересован!!! Если ты,УАТ ,считаешь себя такой крутой,умной , справедливости бла, бла, бла....

Ну что ж, более чем очевидная и ожидаемая реакция. И впрочем наверное, вы правы, незачем здесь что то доказывать, т.к. это просто комично в принципе, уговаривать лоха - рецидивиста, чтобы он поумнел и не лез в те же силки.
Кстати, наверное Багдад прав, что вы или мадина или надежда, уж больно стиль, манера, мысль и извилина одна и та же. Если хотите узнать кто я, читай мои посты на страницах веток ЕА, ЕП, АА и ББ. Так что считайте что познакомились. Привет!

#8088
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну вот и славненько! а я думаю,что это Багдад долго не откликается?? Теперь осталось дождаться ответа уважаемого Бэтмена и весь комплект будет на виду.
Правдолюбцы, что правдоподобно полезного вы сделали ,чтобы хоть на склько нибудь общие проблемы сдвинулись с места!!! сидеть и давить на клавиши может каждый! Да, и самое смешное, любой чел,который вытупает на ветке не так,как хотели бы УАТ,Багдад и т.д. - сразу подозревают Мадину или еще кого нибудь с ПК!
Вы что так недальновидно? Расширяйте свой круг подозреваемых.
Давайте- пишите - а то седня работы маловато ,скучно стало!!!
  • 0

#8089
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
Bagdad, а о какой правде вы говорите,желание всех дольшиков изначально получить свое жилье медленно перерасло в какой-то панос словесный,я редко сюда захожу,но всякий раз как читаю уат, bagdad и т.д,ощущение что вы только и хотите всех поссорить,и натравить на "алтын сырай",если вы тоже дольщики,то вы прежде всего должны винить себя за то что изначально отдали какому-то типу деньги,а не искать виноватых вокруг и портить настроение!!!
  • 0

#8090
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Роль любого наемного рабочего сводится к тому, что ни при каких обстоятельствах, на людях, нельзя хаить работодателя. И это вполне понятно.
  • 0

#8091
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Bagdad, а о какой правде вы говорите,желание всех дольшиков изначально получить свое жилье медленно перерасло в какой-то панос словесный,я редко сюда захожу,но всякий раз как читаю уат, bagdad и т.д,ощущение что вы только и хотите всех поссорить,и натравить на "алтын сырай",если вы тоже дольщики,то вы прежде всего должны винить себя за то что изначально отдали какому-то типу деньги,а не искать виноватых вокруг и портить настроение!!!


1) «Желание дольщиков изначально получить свое жилье» справедливо и не оспаривается, подвергается сомнению истинность намерений тех, кто взялся за это и якобы хочет помочь нам. Вы лично будете верить на все 100% тому, кто вас однажды обманул? Нет. Так и здесь, и оразбаев и его наследники пк, которые с пеной у рта защищает этих мошенников и инвестор, это вся та обойма, которая уже опустила дольщиков, так что тогда произошло за короткое время, чтобы эти люди так изменились? Или совесть проснулась? Ну возможно, но тогда чтобы убедить уже раз тобой обманутых людей, убеди их, дай гарантии, веди себя естественно и открыто. Такого же нет, об этом инвесторе мы поем уже с августа прошлого года, видели его всего два раза, теперь уже отрыто говорят, что это деньги терешенко, но тогда вопрос, а он с какого перепуга втюхивает в эту дырку 2,5 ярда? И почему 2,5, а не больше и не меньше, и почему нам, а не, например, Verny.kz? Т.е. наверное тогда нас что то связывает, ибо дыма без огня не бывает…

2) Далее, сколько требуется на строительство ЕП и ЕА? По нынешним ценам, эдак в 7-8 ярдов, если инвестор дает всего 2,5, где еще?

a) Депозит в ккб, ну так от него остались только рожки на ножки,

b) Кто и что еще? Дебиторы, типа Тамыза, ну так и у них самих полный и абсолютный 0.

c) Так кто даст? Государство? Ему бы самому свои проблемы решить, а до дольщиков вообще дела нет, иначе последние и не возникали бы.

Итак, money откуда?
Что будет, если ч/з полгода вновь все заморозится?
Побежим качать права в акиматы, а те в ответ скажут, что вас уже в списках проблемных давно нет, так чё отдыхайте! Вы такие вопросы себе не задаете? Ну так, если по чесноку? Вообще на месте дольщиков, кои не могут ничего путного сказать я бы выбрала, некое соломоново решение, пусть ПК че то там двигает, но и пусть и хоть кто то за ним присматривает, ну например тот же ОО, или акимат, или еще кто нибудь, НО ПРИСМАТРИВАЕТ, ну должен быть противовес всему в природе, ВСЕГДА! Как пример, наш мальчик аскарик, дали ему немного пошалить, успокоились, а теперь до сих пор разгребаем эти завалы…

Кстати, я просила показать нам всем платежку на эти ярды, ни ответа ни привета, но это более чем мною прогнозируемо, но вы насколько я помню, раньше работали с этим сараем и до сих пор поддерживаете с этими людьми связь, поинтересуйтесь о этих миллиардах, и если они в природе и хватит ли их на стройку не о что на ЕА, даже на ЕП. И потом вопрос, если лично вы, дольщик ЕА содержите этот сарай на ваши взносы, почему этот алтын решает ваши проблемы в последнюю очередь? Более, чем уверена, что ничего вы не получите, посмотрите свои посты, особенно где вы лично обращаетесь к пк, вы получили какие нибудь ответы на ваги вопросы? НЕТ! Неделю назад, шумейко вылезла с очередной триадой в строну ОО, то в свою очередь, на мой взгляд аргументировано ей ответило и кстати еще дало недельный срок, чтобы пк дало хоть какое то внятно разъяснение по всем ихним вопросам, ответа же не было, т.е. какое то трусливое тявканье из конуры и не более. Говоришь, то ответь, не можешь - заткнись и тухни в тряпочку.

3) По сараю:

a) Мне он был по барабану, до тех пор, пока он не стал наследником оразбаева. И поскольку застройщик мне по УЖЕ ЗАКОНУ ДОЛЖЕН, то поэтому все мои претензии к нему ОБОСНОВАНЫ. Вот такие особи с номерами (кстати, вы не заметили, что все ярые сторонники пк, возникают здесь супер кратковременно и обычно с никами с какими то номерами, типа Ясмин666б A6, 54d, Дольщик -100 и пр.) ПОКА не могут сказать, что за ними стоит государство и главное ЗАКОН, поэтому это их, наверное, и бесит. Стал ПК собственником застройщика, поэтому будь добр выполнять все его обязательства, а нет, последуешь за своим завещателем! И ведь никто этот ПК за уши в это не тянул, он сам вызвался, а раз так, как говорится, назвался груздем, полезай в кузов. И мне еще глубоко безразлично, кто и что это такое ПК, хоть ООН! Сейчас эта организация, пытается распоряжаться моими активами, купленные на МОИ деньги. Я этот сарай не уполномочивала, не то что прикасаться к моим деньгам, даже думать о них! И здесь МОЮ ПРАВОТУ доказал и защищает ЗАКОН!

b) Винить себя или кого то, это не моя работа, для этого есть судебная система. Ну а настроение – это все личное и к делу не относится, ведь если в мире 80% дураки, это же не значит, чтобы остальные 20% людей с мозгами, должны застрелиться, ведь кто то же должен в этом мире, открывать новые молекулы и вселенные, а? Т.е. это все лирика, а проза в другом: лохотрон на полях продолжается….

#8092
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемая УАТ!!! "Сейчас эта организация, пытается распоряжаться моими активами, купленные на МОИ деньги. Я этот сарай не уполномочивала, не то что прикасаться к моим деньгам, даже думать о них! И здесь МОЮ ПРАВОТУ доказал и защищает ЗАКОН!"
-здесь я полностью согласна!! Я так думаю,что вы себя причислили к 20% людей с мозгами -так предлагай что нибудь супер умное! какие действия,какие варианты,куда идти,кому жаловаться и т.д??
Вся эта бодяга длится столько ,что просто выхода,кроме как ждать окончания строительства ,нет никакого или может советы,а главное -действия людей с мозгами что то изменят??
Давайте, предлагайте! Но только разница между дольщиками,которые хотят получить квартиры и теми ,у кого решение суда на руках-очень большая!!Первые хотят быстрее получить квартиры,а вторые хотят по искам получить не только деньги за квартиры,а еще и возместить моральный ущерб.Все это вполне понятно.
НО - именно вторые то и тормозят стройку!!
Еще месяца два осталось подождать решение городского суда, и тогда эти две группы дольщиков мирно разойдутся.
  • 0

#8093
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
Дольщики ЕП притихли, им не до ЦТ! У них все в порядке,им начали строить!! Один Багдад заглягул к нам на ветку и тоже исчез. Да потому что они успокоились,не раз наверно съездили на стройплощадку и любовно рассаматривают свои будущие коттеджи!!
А на нашей ветке - одни неудачники ,которым и денег не дают, и квартиры им не нужны,вот они и стараются вставлять палки в колеса всякими высказываниями своего воспаленного воображения!!!
Все и так идет по Закону ,суд был,приговор вынесли,в городском рассаматривается -ну что еще надо????
Нет,надо дальше копаться,тормозить всю работу -словно собаки на сене!!!

Да,кстати!!! Я не Мадина и вообще не из ПК!!!
Оставьте их в покое,они вас не трогают!!!
  • 0

#8094
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
и по какому каналу седня стройку покажут ? наверное КТК в вечерних новостях
  • 0

#8095
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Уважаемая УАТ!!!
бла, бла, бла....

Насчет действий и предложений, повторяться 1000.... раз не буду, поэтому см. например мои посты
http://vse.kz/index....c...t&p=8555240
http://vse.kz/index....c...t&p=8539997
http://vse.kz/index....c...t&p=8337885
и т.д.

Далее, изменят или не изменят мои посты или нет, это вопрос восприятия информации любым дольщиком и дело сугубо личное. Однако никто и ничто не может мне сказать, что я не имею право говорить и высказывать то что я хочу, и по большому счету, мне на эти антисанитарные звуки глубоко начихать, ибо как я уже говорила есть две группы людей 80/20 %.

Насчет, большой разницы м/у обычными и законниками, это еще вопрос. Люди, которые подали в суды, пошли на этот шаг не от хорошей жизни, а от безисходности в той ситуации, в которую влипли мы все. И поэтому, видя как нагло и уверенно ведут себя эти мошенники (даже на суде!), завладев ихними деньгами, решили обратиться к защите закона. Это их выбор и он более чем верен. Право же, не за вилы или арматуру же браться в таких случаях (хотя очень напрашивается), но мы говорим о группе «20%», поэтому здесь все цивильно.

Однако, надо быть слепым и тупым, чтобы не понимать, что единственный вариант получить свои деньги по закону и без, это если эта стройка начнется и завершиться. Поэтому, чтобы застройщик чувствовал себя свободно в своих действиях по строительству, он должен утрясти отношения с законниками, т.е. либо подписать с ними мировое соглашение и отдать им недвижимость, либо отдать им положенные деньги до ее реализации.

Это все понимают и особенно нынешний собственник пк и застройщик - инвестор, поэтому СЕЙЧАС активно окучивает всех законников, склоняя их на мировую. Однако в этом для последних есть риск, т.к. подписывая мировую, они могут подписаться и на снятие своих арестов с активов ККИ и ДД. И тогда они снова будут беззащитными и будут гадать на кофейной гуще, построят, не построят. Лучше подождать, когда по стройке станут понятные контуры и затем же принимать решение.

Даже те из законников, кто напрочь ждет деньги уже завтра, более чем заинтересованы в начале стройки, т.к. если это произойдет, то они уже даже могут начать выставлять на продажу свое право требование к застройщику. Вопрос получат ли они ожидаемую цену, уже не первый, ну это их проблемы.

Кстати, насчет «моралки» в решении суда. Сейчас суды, если принимают дело по расторжению долевых участий в производство, моральный ущерб сразу отбрасывают (есть такая негласная директива у судей по дольщикам). Насколько я знаю, среди тех кто выиграл суды, есть 2-3 прецедента, где действительно иск имел значительные размеры, нежели сам договор по недвижимости, но они уже опротестованы. Лично у меня в решении зафиксированы, только сама сумма договора с оразбаевым, пеня по договору и расходы, которые были у меня по кредиту банка. Мне чужого не надь, но и МОЕ мне отдайте!

Поэтому, у вас вообще неправильные и искаженные представления о том, кто там мешает и тормозит возобновлению строительства. Да и не там ищите и не тех обвиняете!

И последнее, насчет трогать или не трогать пк. Как я уже говорила, этот пк стал собственником компании, которая мне еще должна. При этом как собственник он может менять и ставить тех людей, которые будут делать все, что и как пк заблагоросудится, в т.ч. и шуровать моими деньгами или их материальным эквивалентом. Я этих людей знать не знаю, более того, т.к. они проводники, наследники и марионетки тех, кто меня буквально обманул, я им не доверяю, поэтому я не намерена молчать и жать когда, они в угоду известным кукловодам спустят и пустят на ветер, НЕ ИМ ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ. Поэтому и вам совет, не спускайте с них глаз, поддерживайте любую здоровую критику в их адрес, воспринимайте любую PR акцию с фейерверками, СМИ и прочей требухой как бутафорию и некую «пыль в глаза», но не давайте заморочить себе голову, действуйте на принципе «противовес» и НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ, пока вы не получили ваши ключи от квартиры или дома или вам не вернули все до последней копейки ваших потраченных денег.

Сообщение отредактировал УАТ: 22.05.2009, 17:16:33


#8096
Ясмин888

Ясмин888
  • Гость
  • 15 сообщений
УАТ, все классно изложила!!
  • 0

#8097
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

УАТ, все классно изложила!!

Ну что ж, вот видите, у нас уже появляется понимание, т.к. мы не враги друг другу, а сотоварищи по несчастью и мы - это мы, а есть те - кто нам должен. И это тоже относится и к ПК, т.к. это новый собственник застройщика и поэтому лично мне ДОЛЖЕН! И это чушь, о том что он представляет всех дольщиков… . Знаете, в нашем государстве тоже говорят, что у нас есть демократия, и всё и вся, что там наверху - это держится по воле народа. Правда в том, что в это никто не верит. Так и здесь в несколько уменьшенной ситуации, нам пытаются втюхать очередную лажу о том, что это наше. Ну возможно, однако почему в это также с трудом вериться ….

#8098
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день!Чего-то не понял я ,это почему меня называют непостоянной особью,что я Вам сделал уважаемая УАТ?
  • 0

#8099
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Очень приятно получать письма ответа от Администрации Президента Республики Казахстан.
Сообщаем, что ваше обращение, поступившее в Администрацию Президента РК от 15 мая 2009 года №-секретно.
Направлено для рассмотрения в Комитет по судебному административному при Верховном Суде Республики Казахстан.
Посмотрим, завтра вывозут на ковер чужих и своих. Бей своих, чтобы чужие боялись, авось и добьёмся через правосудие.
Победа будет за нами!!!
Гоните Шумейко в шею!
  • 0

#8100
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Дольщики ЕП притихли, им не до ЦТ! У них все в порядке,им начали строить!! Один Багдад заглягул к нам на ветку и тоже исчез. Да потому что они успокоились,не раз наверно съездили на стройплощадку и любовно рассаматривают свои будущие коттеджи!!
А на нашей ветке - одни неудачники ,которым и денег не дают, и квартиры им не нужны,вот они и стараются вставлять палки в колеса всякими высказываниями своего воспаленного воображения!!!
Все и так идет по Закону ,суд был,приговор вынесли,в городском рассаматривается -ну что еще надо????
Нет,надо дальше копаться,тормозить всю работу -словно собаки на сене!!!

Да,кстати!!! Я не Мадина и вообще не из ПК!!!
Оставьте их в покое,они вас не трогают!!!

хотел бы вставить свои пять копеек в вашу полемику:
1.В это кризисное для страны время считаю,что мы должны отказаться от своих квартир в пользу выхода из кризиса (малая толика,патриотов)
2.Написать прошение от нашего имени ПК об освобождении А.Оразбаева или смягчении приговора на удо...
3.Засучив рукава проводить субботники на нашем пустыре
4.вместо нашего жилья предлагаю возвести соц.значимые объекты (химчистки,стадионы,овощехранилище с углубленной переработкой....) и мы должны помочь в развитии нашего любимого города и области.
5Призываю всю нашу оппозицию (Бэтман,уат,Семеныча..) вступить в пк и на его базе создать другое оо для обслуживания его ифраструктур.
6 наиболее отличившихся наградить каким нибудь орденом и влить в наши ряды с ш,т,....
7 считаю что наиболее отличившиеся пк должны и дальше быть во главе строительства нашего общества и помогут нам исправить наше мировозрение...
С уважением ко всем один из вас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.