Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7101
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Краткая инфа по суду:
1. Вначале судья объяснил права и обязанности сторон
2. Прокурор зачитал обвинительное заключение следователей ДБЭКП по г Алматы.
3. После обеда допросили подсудимую Сенгазыеву А.
4. Подсудимый Оразбаев А. показания давать отказался
5. Послушали и опросили троих потерпевших дольщиков, которые мягко скажем не ораторы, даже не могли внятно сформулировать что же они хотят от суда, оразбаева, государства, пр. здесь явное упущения ОО. Людей, товарищи надо готовить, а не пускать все на самотек..
6. Линия защиты Оразбаева хочет перевести дело в из УК в ГК, кстати юрист ПК АС сидел рядом с адвокатами подсудимых, т.е. на той стороне баррикад.
7. После перенесли заседания на следующий понедельник 02.03.09 в 11-00
Честно, было приятно писать подсудимый ...
Вот так..

#7102
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
Цитата(Алуа Асаханова @ 27.02.2009, 18:47)

Nomad_kz Дата Сегодня, 18:10
Цитата(Hafiza @ 27.02.2009, 18:03)

Алуа,добрый вечер! я сегодня была в суде. я тоже не подавала иск ни в фин пол,ни в суд. У прокурора есть списки потерпевших,и если вас там нет,то надо писать за\явление на имя судьи Битемировой,с просбьой включить вас в список.
приложите ,на всякий случай,копию договора и копию платежного документа об оплате за квартиру. и вас включат в список


Кажется, фамилия судьи Бектемирова.
Hafiza Дата Сегодня, 18:03
Алуа,добрый вечер! я сегодня была в суде. я тоже не подавала иск ни в фин пол,ни в суд. У прокурора есть списки потерпевших,и если вас там нет,то надо писать за\явление на имя судьи Битемировой,с просбьой включить вас в список.
приложите ,на всякий случай,копию договора и копию платежного документа об оплате за квартиру. и вас включат в список


Добрый вечер всем! Вы знаете я сегодня писала такое заявление и у меня его не приняли



Я была вчера и по образцу (спасибо Hafiza!) у меня приняли.


НЕ приняли заявление сказали им нужно разобраться с этими списками, ждите судью, а сегодня же там процесс бесполезно было ее ждать, надо снова идти штурмовать. если нетрудно скиньте пож-та образец этого заявления.

как сегодня прошел процесс? есть какие нибудь новости?
  • 0

#7103
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
кстати мне говорят,, что сейчас по ТАНу в 8 и по КТК в 9 будут показывать репортж по делу, если не врут конечно

#7104
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
Краткая инфа по суду:
1. Вначале судья объяснил права и обязанности сторон
2. Прокурор зачитал обвинительное заключение следователей ДБЭКП по г Алматы.
3. После обеда допросили подсудимую Сенгазыеву А.
4. Подсудимый Оразбаев А. показания давать отказался
5. Послушали и опросили троих потерпевших дольщиков, которые мягко скажем не ораторы, даже не могли внятно сформулировать что же они хотят от суда, оразбаева, государства, пр. здесь явное упущения ОО. Людей, товарищи надо готовить, а не пускать все на самотек..
6. Линия защиты Оразбаева хочет перевести дело в из УК в ГК, кстати юрист ПК АС сидел рядом с адвокатами подсудимых, т.е. на той стороне баррикад.
7. После перенесли заседания на следующий понедельник 02.03.09 в 11-00
Честно, было приятно писать подсудимый ...
Вот так..



Спасибо за информацию
  • 0

#7105
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Напишите что было на суде? Шумейко была? Не смогла приехать из за работы

Шумейко попала в больницу с сердцем, юрист АС показал суду справку.
Процесс начался с обвинительного заключения: Прокурор зачитывала его около получаса, основная статья 176 часть 3. Кажется растрата чужого имущества и хищение в крупных размерах. Естественно (как писали ранее) адвокаты Оразбаева хотят переквалифицировать на др. статью, т.е. халатность, лжепредпринимательство (что-то в этом роде). Там наказание мягче намного.
Затем оговорили процедуру (порядок) выступлений. Чуть раньше Кенесбаев сделал заявление о гражданском иске в рамках уголовного дела. И тут интересный момент, подтвердивший, что активность (или пасивность) дольщиков может решить все. короче, судья сказала, что поскольку не собраны доверенности всех дольщиков (по уголовному делу только 28 доверенностей), то соответственно этот иск нельзя считать от имени всех дольщиков, т.е он может представлять интересы только 28 дольщиков.
Это еще одно напоминание дольщикам: или давайте доверенности или сами приходите на процесс и подавайте заявленияв суд с ходатайством о включении вас в список потерпевших, это в том случае, если Вы еще не писали ни в финпол, ни в прокуратуру (те, кто уже был опрошен в финполе или имеют решения судов автоматически включены в список потерпевших).

По процессу: Оразбаев отказался от дачи показаний, признав свою вину частично. видимо хочет потом выступить ИМХО, после того , как другие выступят или нет (не знаю).
Сперва допрашивали гл. бухгалтера, которая не толкьо двух слов связать не могла, но, видимо и в бухгалтерии дуб дубом (или прикидывается). как может студентка без опыта работы стать главным бухгалтером. Либо изначально подстава, либо "включает дурочку":" Ничего не знаю, мне сказали, я подписала, денег не видела, они были подотчетны оразбаеву, печать у него, право подписи тоже. Короче, учитывая, что она сейчас еще и в интерсном положении, как бы она не улизнула от ответственности.
После этого говорить об ОПГ не приходится, и у Оразбаева повышаются шансы выйти из зала суда без конвоя и, помахав нам ручой.
Далее выступили всего три наших дольщика (больше не успели). первые выступления потерпевших показали их неподготовленность. Да и адвокаты Оразбаева опытные, вопросы подготовили, типа:"Вы хотите достроить дома или получить деньги?". Подвох в том, (наш адвокат после процесса объяснил), что, если мы будем требовать возврат денег, то лично у Оразбаева денег нет. В этом их ИМХО хитрость: ведь иск сейчас лично к оразбаеву, а не к ККИ или др.
Ну присудит суд Оразбаеву выплатить деньги дольщикам, и что??? Так что в этом случае ему легче улизнуть. Адвокат объяснил, что лучшая позиция наша: требовать передать все активы дольщикам, в этом случае дольщики могут не настаивать на жестком наказании (или вообще отказаться от иска). Активов, конечно, не хватит на достройку, так что затем надо обращаться к гос-ву за помощью (с решением суда о признани нас потерпевшими/пострадавшими).
Короче, вот так. Сами думайте, сами решайте. Извините, что напутал здесь ИНФУ и ИМХУ.
  • 0

#7106
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добавлю к инфе Уат:


Шумейко попала в больницу с сердцем, юрист АС показал суду справку.
Процесс начался с обвинительного заключения: Прокурор зачитывала его около получаса, основная статья 176 часть 3. Кажется растрата чужого имущества и хищение в крупных размерах. Естественно (как писали ранее) адвокаты Оразбаева хотят переквалифицировать на др. статью, т.е. халатность, лжепредпринимательство (что-то в этом роде). Там наказание мягче намного.
Затем оговорили процедуру (порядок) выступлений. Чуть раньше Кенесбаев сделал заявление о гражданском иске в рамках уголовного дела. И тут интересный момент, подтвердивший, что активность (или пасивность) дольщиков может решить все. короче, судья сказала, что поскольку не собраны доверенности всех дольщиков (по уголовному делу только 28 доверенностей), то соответственно этот иск нельзя считать от имени всех дольщиков, т.е он может представлять интересы только 28 дольщиков.
Это еще одно напоминание дольщикам: или давайте доверенности или сами приходите на процесс и подавайте заявленияв суд с ходатайством о включении вас в список потерпевших, это в том случае, если Вы еще не писали ни в финпол, ни в прокуратуру (те, кто уже был опрошен в финполе или имеют решения судов автоматически включены в список потерпевших).

По процессу: Оразбаев отказался от дачи показаний, признав свою вину частично. видимо хочет потом выступить ИМХО, после того , как другие выступят или нет (не знаю).
Сперва допрашивали гл. бухгалтера, которая не толкьо двух слов связать не могла, но, видимо и в бухгалтерии дуб дубом (или прикидывается). как может студентка без опыта работы стать главным бухгалтером. Либо изначально подстава, либо "включает дурочку":" Ничего не знаю, мне сказали, я подписала, денег не видела, они были подотчетны оразбаеву, печать у него, право подписи тоже. Короче, учитывая, что она сейчас еще и в интерсном положении, как бы она не улизнула от ответственности.
После этого говорить об ОПГ не приходится, и у Оразбаева повышаются шансы выйти из зала суда без конвоя и, помахав нам ручой.
Далее выступили всего три наших дольщика (больше не успели). первые выступления потерпевших показали их неподготовленность. Да и адвокаты Оразбаева опытные, вопросы подготовили, типа:"Вы хотите достроить дома или получить деньги?". Подвох в том, (наш адвокат после процесса объяснил), что, если мы будем требовать возврат денег, то лично у Оразбаева денег нет. В этом их ИМХО хитрость: ведь иск сейчас лично к оразбаеву, а не к ККИ или др.
Ну присудит суд Оразбаеву выплатить деньги дольщикам, и что??? Так что в этом случае ему легче улизнуть. Адвокат объяснил, что лучшая позиция наша: требовать передать все активы дольщикам, в этом случае дольщики могут не настаивать на жестком наказании (или вообще отказаться от иска). Активов, конечно, не хватит на достройку, так что затем надо обращаться к гос-ву за помощью (с решением суда о признани нас потерпевшими/пострадавшими).
Короче, вот так. Сами думайте, сами решайте. Извините, что напутал здесь ИНФУ и ИМХУ.
  • 0

#7107
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Уважаемые счастливые обладатели частных домов! Если кому нужен охранник или просто четвероногий друг - зайдите на страничку "Приют для бездомных животных" - есть совершенно изумительные предложения!!! http://vse.kz/index....showtopic=46466
  • 0

#7108
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ну-ну потихоньку стали дольщики из ЕА осознавать, что нужна неизбежность наказания Оразбаева, но поезд уже трогается, поэтому в канцелярию уже дают не гласное указание по возможности не принимать иски от потерпевших, но лучше поздно, чем никогда.К сожаленью, многие дольщики до конца так не поняли, что своим безразличием дают флаг в руки Оразбаеву.Эх!!!!!!!!
А Шумейко уже тю-тю.
Ищи ветра в поле!
За твои деньги не только справку накатают о состоянии здоровья, но в курорт на Каннары отправят!
  • 0

#7109
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Только что посмотрели сюжет по КТК. Речь, правда, была о ЕП, про ЕА ни слова... На Оразбаева тошно смотреть, зэк право слово!
Дайте инфу, могу я завтра на Ботаническом написать доверенность? Куда и к кому обратиться? Среди недели не могу - работа. Моя заява в финполе есть, правда меня не приглашали для опроса. Есть ли я в списках потерпевших в суде? Кто-нить знает толком?

Дольщики ЕА! Обратите внимапние на инфу что наш юрист сидит вмечсте с адвлокатами зэка Оразбаева!!!!!!!!!!

#7110
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

.................. Есть ли я в списках потерпевших в суде? Кто-нить знает толком?

Дольщики ЕА! Обратите внимапние на инфу что наш юрист сидит вмечсте с адвлокатами зэка Оразбаева!!!!!!!!!!



На счет фамилии подходите к прокурору, список у нее.
Все мы на работе, а на процесс приходить нужно!!!!!!!!
Хотя бы через раз!
  • 0

#7111
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[quote name='Марс атакует!' date='27.02.2009, 21:34' post='7834960']
Только что посмотрели сюжет по КТК. Речь, правда, была о ЕП, про ЕА ни слова... ...........


Про ЕА ни слова, т.к. они представляют это дело так, что с ЕП все началось, а потом только поперла афера с ЕА. Обвинение на 80% состояло из текста: куда и зачем ушли деньги дольщиков ЕП, а про 6 млрд. от ЕА упомянули вскользь.

Вот и задумайтесь ВСЕ ЕА-цы какую работу проводила в наших рядах Мисс или Миссис Шумейко!!!!!!!!!
А теперь в санатории отлеживается!!!!!!!!!!

  • 0

#7112
Лингрид

Лингрид
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='king1' date='27.02.2009, 21:55' post='7835135']
[quote name='Марс атакует!' date='27.02.2009, 21:34' post='7834960']
Только что посмотрели сюжет по КТК. Речь, правда, была о ЕП, про ЕА ни слова... ...........


Про ЕА ни слова, т.к. они представляют это дело так, что с ЕП все началось, а потом только поперла афера с ЕА. Обвинение на 80% состояло из текста: куда и зачем ушли деньги дольщиков ЕП, а про 6 млрд. от ЕА упомянули вскользь.

Вот и задумайтесь ВСЕ ЕА-цы какую работу проводила в наших рядах Мисс или Миссис Шумейко!!!!!!!!!
А теперь в санатории отлеживается!!!!!!!!!!

[/quote]
Наши предсказания по поводу отхода по-тихоньку от своей позиции(обещание о прекрасном будущем на елисейских полях в париже) без наказания и без пыли- оправдываются. Но какое еще нужно доказательство по поводу подлого отношения к своим доверчивым дольщикам ПК АС
Ну. хорошо, допустим, что госпожа шумейко лежит в предсмертной агонии,а где остальные инициаторы прекрасного будущего, где мадина? где надежда? или надежда умирает последней?
  • 0

#7113
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Очень большая проблема дольщиков ЕА в том что практически 85-90% вообще не в курсе,что происходит на самом деле! а оставшиеся 10-15 % не знают ,как достучаться до них!! сегодня была одна дольщица ЕА,которая пришла просто посмотреть-есть лиее фамилия в списке пострадавших и как писать доверенность СЮ,и где она вообще. Постояв с нами минут 15 ,послушав всех возмущенных -только тогда поняла,что и как.и долго возмущалась!! а таких как она- очень много.
Напрашивается вопрос -где искать остальных????
Сотрудников ЖСК вообще не было на процессе-все носят передачки в больничку,наверно!
А в офисе АС ведется пропаганда против ОО открытым текстом, и даже по телефону!
При таких обстоятельствах как мы сможем объединиться??
  • 0

#7114
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Уважаемые счастливые обладатели частных домов! Если кому нужен охранник или просто четвероногий друг - зайдите на страничку "Приют для бездомных животных" - есть совершенно изумительные предложения!!! http://vse.kz/index....showtopic=46466

Спасибо, мы сами, как бездомные ...
  • 0

#7115
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Судя по сегодняшнему процессу, Оразбаев сидит уверенно, опустив голову, как рыба, и молчит умеренно; повторяю и на мой взгляд, выглядит упитанный, отдыхающий на наши украденные миллионы долларов, за наши деньги можно купить хорошего адвоката. Одна из них чем-то похожа на Шумейко, своим взглядом и корявыми вопросами к дольщикам.
Но я думаю, можно сломать всех, в том числе и судью.
Просто мы были не подготовлены к вопросам адвокатов со стороны ответчика, а также судьи.
Люди в растерянности, их спрашивает судья:
-Чего вы хотите возврата денег или продолжения строительства?
Все хотят жилье, у меня складывается впечатление, что у дольщиков просыпается страх перед завтрашним днем; кому верить, в перемирие либо в Правосудие, ввиде наказуемости Оразбаева и всех причастных к преступлению.
И нужно давить всех подряд, высказывать открыто, не боясь адвокатов защиты Оразбаевых, а также судью Бектимирову, которая пытается лобировать интересы мошенников Оразбаевых и Терещенко за хороший куш.
Давление, давление, давление.
И мы должны качать права Правосудия.
Нужно вызывать не только ТАН и КТК, но и другие каналы; надо звонить во все колокола.
Президенту РК, конечно, не понравится, то что вытворяет Терещенко. Так, мы добьемся чего-то.
Первоначально, судья знакомится постепенно с дольщиками, все примет, понимая ситуацию и пыл дольщиков.
Шумейко-подставленное лицо, а также юрист, представляющий интересы ЖСК "АС", который не взмолвил ни одного слова, понимая, что его дольщики просто разорвут после судебного процесса.
И кто заинтересован, все прояснится в ближайшие дни.
Наши позиции более и более проясняются по показаниям судебного разбирательства.
  • 0

#7116
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Судя по сегодняшнему процессу, Оразбаев сидит уверенно, опустив голову, как рыба, и молчит умеренно; повторяю и на мой взгляд, выглядит упитанный, отдыхающий на наши украденные миллионы долларов, за наши деньги можно купить хорошего адвоката. Одна из них чем-то похожа на Шумейко, своим взглядом и корявыми вопросами к дольщикам.
Но я думаю, можно сломать всех, в том числе и судью.
Просто мы были не подготовлены к вопросам адвокатов со стороны ответчика, а также судьи.
Люди в растерянности, их спрашивает судья:
-Чего вы хотите возврата денег или продолжения строительства?
Все хотят жилье, у меня складывается впечатление, что у дольщиков просыпается страх перед завтрашним днем; кому верить, в перемирие либо в Правосудие, ввиде наказуемости Оразбаева и всех причастных к преступлению.
И нужно давить всех подряд, высказывать открыто, не боясь адвокатов защиты Оразбаевых, а также судью Бектимирову, которая пытается лобировать интересы мошенников Оразбаевых и Терещенко за хороший куш.
Давление, давление, давление.
И мы должны качать права Правосудия.
Нужно вызывать не только ТАН и КТК, но и другие каналы; надо звонить во все колокола.
Президенту РК, конечно, не понравится, то что вытворяет Терещенко. Так, мы добьемся чего-то.
Первоначально, судья знакомится постепенно с дольщиками, все примет, понимая ситуацию и пыл дольщиков.
Шумейко-подставленное лицо, а также юрист, представляющий интересы ЖСК "АС", который не взмолвил ни одного слова, понимая, что его дольщики просто разорвут после судебного процесса.
И кто заинтересован, все прояснится в ближайшие дни.
Наши позиции более и более проясняются по показаниям судебного разбирательства.
  • 0

#7117
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
представители ПК АС были там перед процессом (Надежда, Мадина, еще кто-то). С началом процесса куда-то исчезли.

Люди! может пора общее собрание собирать, я имею ввиду ЕА и ЕП?

Сообщение отредактировал Nomad_kz: 27.02.2009, 22:28:43

  • 0

#7118
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Таир Назханов, адвокат:

- Дольщики сегодня заявили гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Данный иск будет рассматриваться в ходе судебного разбирательства.


Интересен и тот факт, что в деле фигурирует имя экс-премьера Казахстана Сергея Терещенко. По данным дольщиков, часть их средств перевели на счета фирм, принадлежавших бывшему чиновнику. Самого Терещенко уже допрашивали. По делу он проходит свидетелем. В течение следующей недели - а заседания проходят ежедневно - будут опрошены сами пострадавшие.

Сегодня процесс затянулся на весь день. До обеда допрашивали директора строительной компании, после – бухгалтера фирмы. По словам адвоката дольщиков, процесс растянется примерно на два месяца. В деле много пострадавших и разобраться будет непросто
-это интервью адвоката! пишет что ТЕРЕЩЕНКО допрашивали Когда??
Адвокат ЕА - это вообще что за хмырь такой? за что получает з\п?? Просто безобразие!!! Нас водят как последних идиотов!!! А тот ,который выступал на суде,обещал послабление приговора аскару!!! тоже засланец,внес свою "лепту"и тут же сделал ноги!!
  • 0

#7119
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
По КТК в 21.00 показали процесс, а в 18.00 - на казахском языке . на русском и на казахском эпизоды были разные. Женщина,которая выступала первой -очень хорошо выступила,даже мурашки пошли,когда она заплакала и рыдая продолжала выступать. Именно этого эпизода не было,думаю его припасли для самого Платонова для воскресной передачи-Портрет недели. Думаю стоит достучаться до Платонова и более подробнее информировать его. Его передачи -всегда хлесткие ,он умеет красочно преподнести до зрителя такого рода проблемы.
  • 0

#7120
француз полей

француз полей
  • Гость
  • 6 сообщений
да всё зависит от нас НАРОД БУДЬТЕ АКТИВНЫ Я ПО НЕМАЮ У ВСЕХ РАБОТА ДЕТИ НО ВСЕЖИ ЕСЛИ НЕ МЫ ТО КТО ВЕРНЕТ НАШИ ВАШИ ДОМА И ДЕНЬГИ ПРИХОДИТЕ НА СУД КАЖДЫЙ РАЗ ЭТО ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

ИЛИ ПРОСТА ПИЗ---- БУДЕТ НАДО ШУМЕТЬ КРИЧАТЬ ПЛАКАТЬ СМИ ЗВАТЬ ГАЗЕТЫ КАЖДЫЙ РАЗ СОЗДАТЬ ТОЛПУ ЧТОБ ЗДАНИЕ СУДА ТРЕЩАЛО ПОШВАМ ОТ НАС ЧТОБ О НАС УЗНАЛИ НА ВЕРХУ И ТОГДА ИМ НЕ КУДА НЕ ДЕТЬСЯ

ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМ НАШИ ДОМА !!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.