Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#7081
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Кстати, кто-нибудь знает, когда второй партии спишут полкредита? Может не по адресу вопрос? кажется это касается только ЕП?

пока Астана ответа на 2-ю волну не дала. И если вы подписались в декабре, не такой вы и дурак и у вас есть шансик, хотя…

В любом случае, спасибо!
А, вообще, надоело! все кругом плохо!
Буду "Хабар" смотреть.
  • 0

#7082
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Президент - Деньги находятся у банков и дойдут на этой неделе до потребителей малого и среднего бизнеса, с дольщиками мы полностью разобрались, не оставили их один на один со своей бедой.
Умирзак Шукеев, заместитель премьер-министра РК:

- Мы владеем ситуацией по всем объектам долевого строительства. 5 действующих механизмов, которые были в прошлой антикризисной программе, продолжают работать, мы добавили 4 механизма - это достройка объектов по фиксированным ценам, выделение ипотечных кредитов через фонд "Даму", строительство по свободным ценам, выделение ипотечных кредитов через банки второго уровня, через "Жилстройсбербанк", фонд арендного жилья - будем выкупать по разумным ценам жилье в наших городах и предоставлять в аренду по достаточно привлекательным ценам.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Не надо людям бояться, надо включаться в эти программы и жилье получать. Сегодня аренда 100 кв м жилья в Алматы - 3 000 долларов, в Астане - 1500 долларов. Государство дает в аренду по 600- 700 долларов. Причем эти деньги, которые платятся - фактически плата за эту квартиру, когда он расплатится, квартира будет его.

Дома наши достроят,квартиры свободные будут сдавать как муниципальное.
  • 0

#7083
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Batmen .что за доп.соглашения?? я ничего не подписывала вообще,кроме предварительного договора при покупке.


Которая предлагает Шумейко за устанановленную зарплату (взносы), разве вы не слышали на собрании, что стройка закончится в 2011 году, если не позже.
А пока идут обмеры замеры на аудит, изучение анкеты, привлечение мифического инвестора.
Оразбаев Аскар еще весной 2008 году говорил про Тамыз, а если не нравится, идите в суд.
Схема отмывания денег задумана заранее.
Собрал миллионы и сидит на чемоданах, ждет своего приговора (мягкого).
Как говорится, огонь беру на себя.
Еще летом 2008 года я говорил, что все потихоньку убегут менеджеры, юристы, финансисты, все растворились куда-неведомо.
Офис закрыт.
Мы даже фамилии забыли соучастников в преступлении, остался один крайний, молодой гвардеец-Оразбаев Аскар.
Пока елимаевцы очухаются, будут крылатые качели в апреле месяце. В мае будут маяться, дальше не будем гадать.
Все дороги ведут не в Рим, а в суд.
  • 0

#7084
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Короче, давайте узнаем ,чем закончится суд.
Доп соглашения по Елимаю никто не подписывал,т.к надо быть последним идиотом,подписать себе приговор. я слышала о доп.соглашении на собрании с инвестором ,но там же ,на собрании вопрос о доп.соглашении был разъяснен самой С.Ю и больше я не слышала о нем ничего.
понятно что все разбежались, не платили з\п -вот и ушли. но аскар то сидит и батырбек ,живой ,здоровый и в меру упитан, его в последний раз видели на суде.
Не надо и так нервировать народ, и так хре-во!!!
  • 0

#7085
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Уважаемые долщики, тут ранее шла речь о запланированной за час до суда встречи для нотариального заверения заявлений и доверенности (для ОО). Скажите, во сколько встречаемся завтра?
  • 0

#7086
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Уважаемые долщики, тут ранее шла речь о запланированной за час до суда встречи для нотариального заверения заявлений и доверенности (для ОО). Скажите, во сколько встречаемся завтра?
  • 0

#7087
jkz

jkz
  • Гость
  • 24 сообщений

Уважаемые долщики, тут ранее шла речь о запланированной за час до суда встречи для нотариального заверения заявлений и доверенности (для ОО). Скажите, во сколько встречаемся завтра?

Мне звонили с ОО, мы должны подойти в 10,30 в суд.
  • 0

#7088
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Да ипотечник в ЕП! Деньги вам не дадут! Сначала вы подписываете заявление, что банк может списать эти деньги с вашего счёта в безакцептном порядке, т.к. по договору списывать они могут тольок сумму ежемесячного платежа. Таким образом они страхуются от того, что когда с депозита на ваш счёт переведут деньги, а это условие прокуратуры. вы снимите деньги со счёта и не рассчитаетесь с банком. Потом они переводят деньги с депозитного счёта на ваш и тут же списывают часть долга, а именно 48,5%. т.е. деньги должник не получит по любому. Можно списать часть кредита.

Я сомневаюсь в законности данных действий банка. По логике деньги на депозите ККИ являются собственностью всех дольщиков ККИ, а не только отдельных ипотечников ККБ. Таким обрСледовательно этот депозит должен делиться между всеми дольщиками. Так каким образом банк использует эти деньги, имея согласие только отдельных дольщиков? Что скажут юристы на этот счёт?
  • 0

#7089
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Вы лучше почитайте договор ипотечников ЕП, если не ошибаюсь банк перечислил по этому договору только часть от общей суммы кредита, остальные положил на депозит. Вот и получается что ипотечники платили кредити проценты за этот депозит. Так что если это так (а скорее всего именно так) то это деньги ипотечников кто купил коттеджи ЕП в ККИ.
  • 0

#7090
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ЛЕКТОРУ!Добрый день!А вы сами списали часть долга?То что они (банк)деньги мне не отдадут,понятно!Интересно,стройку я думаю в любом случае(кроме войны и катаклизмов и бодьшой депрессии) завершат,те которые списали как будут доплачивать,ведь даже сейчас цена привлекательная!
  • 0

#7091
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
1. Деньги в ККИ платил не банк, а заёмщик. Кредитные деньги Банк перечислял на р\с заёмщика, заёмщик перегонял их безналом в ККИ.
2. У ККИ и ККБ есть договор, согласно которому ККИ обязуется положить 50% денег по ипотеке заёмщиков ККБ на депозит, до окончания строительства и полного расчёта с ипотечниками ККБ. Эти деньги являются гарантией исполнения договора по предоставлению ипотеки в ККБ.
Я так понял, что ККБ согласился выдавать ипотеку только при оставлении 50% суммы на депозит. Этот договор касается только ипотечников ККБ.
3. 48,5 % моего долга списали в первой очереди кажись осенью.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 27.02.2009, 13:00:17

  • 0

#7092
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений


...
Кто не успел, тот опоздал с гражданскими исками по уголовному делу Оразбаева Аскара и остальных причастных к преступлению-хищению средств дольщиков ...

никто не опоздал с гражданским иском, суд все равно будет подтягивать всех дольщиков. Поэтому, чтобы сэкономить время, надо дать доверенность своему представителю или самим прийти на процесс и записаться для выступления в суде и написать заявление (форму заявления здесь размещало Правление ОО).
А вот, если сидеть и ждать "у моря погоды", тогда можно и опоздать.


  • 0

#7093
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
Цитата(Nomad_kz @ 25.02.2009, 15:32)


Цитата(Batmen @ 25.02.2009, 13:56)

...
Кто не успел, тот опоздал с гражданскими исками по уголовному делу Оразбаева Аскара и остальных причастных к преступлению-хищению средств дольщиков ...


никто не опоздал с гражданским иском, суд все равно будет подтягивать всех дольщиков. Поэтому, чтобы сэкономить время, надо дать доверенность своему представителю или самим прийти на процесс и записаться для выступления в суде и написать заявление (форму заявления здесь размещало Правление ОО).
А вот, если сидеть и ждать "у моря погоды", тогда можно и опоздать.



Здравствуйте, я с Елимая подскажите, пожалуйста, а какие шаги нужно сделать чтобы признали меня потерпевшей, я отправила заявление в суд о признании в рамках уголовного дела заказной почтой, так как в канцелярии суда у моего доверенного лица документы не приняли в связи с тем что моей фамилии нет в списках и у меня нет постановления на руках о признании потерпевшей по этому уголовному делу. и в суде сказали в списках нет потому то вы не обращались в фин пол, да я не обращалась не в фин пол и не подавала в суд, обязан ли суд сейчас признать меня потерпевшей без фин пола и других органов? Кстати по договору срок сдачи 1 квартал 2009 года.
  • 0

#7094
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Алуа,добрый вечер! я сегодня была в суде. я тоже не подавала иск ни в фин пол,ни в суд. У прокурора есть списки потерпевших,и если вас там нет,то надо писать за\явление на имя судьи Битемировой,с просбьой включить вас в список.
приложите ,на всякий случай,копию договора и копию платежного документа об оплате за квартиру. и вас включат в список
  • 0

#7095
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Алуа,добрый вечер! я сегодня была в суде. я тоже не подавала иск ни в фин пол,ни в суд. У прокурора есть списки потерпевших,и если вас там нет,то надо писать за\явление на имя судьи Битемировой,с просбьой включить вас в список.
приложите ,на всякий случай,копию договора и копию платежного документа об оплате за квартиру. и вас включат в список

Кажется, фамилия судьи Бектемирова.
  • 0

#7096
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Нужно пойти в суд и написать в суде заявление. фамилию судьи точно не помню. я не писала заявление,т.к мои данные занесены в список потерпевших.
  • 0

#7097
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
Nomad_kz Дата Сегодня, 18:10
Цитата(Hafiza @ 27.02.2009, 18:03)

Алуа,добрый вечер! я сегодня была в суде. я тоже не подавала иск ни в фин пол,ни в суд. У прокурора есть списки потерпевших,и если вас там нет,то надо писать за\явление на имя судьи Битемировой,с просбьой включить вас в список.
приложите ,на всякий случай,копию договора и копию платежного документа об оплате за квартиру. и вас включат в список


Кажется, фамилия судьи Бектемирова.
Hafiza Дата Сегодня, 18:03
Алуа,добрый вечер! я сегодня была в суде. я тоже не подавала иск ни в фин пол,ни в суд. У прокурора есть списки потерпевших,и если вас там нет,то надо писать за\явление на имя судьи Битемировой,с просбьой включить вас в список.
приложите ,на всякий случай,копию договора и копию платежного документа об оплате за квартиру. и вас включат в список


Добрый вечер всем! Вы знаете я сегодня писала такое заявление и у меня его не приняли
  • 0

#7098
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
а почему?не приняли,вы не узнавали?
  • 0

#7099
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Напишите что было на суде? Шумейко была? Не смогла приехать из за работы

#7100
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Nomad_kz Дата Сегодня, 18:10
Цитата(Hafiza @ 27.02.2009, 18:03)

Алуа,добрый вечер! я сегодня была в суде. я тоже не подавала иск ни в фин пол,ни в суд. У прокурора есть списки потерпевших,и если вас там нет,то надо писать за\явление на имя судьи Битемировой,с просбьой включить вас в список.
приложите ,на всякий случай,копию договора и копию платежного документа об оплате за квартиру. и вас включат в список


Кажется, фамилия судьи Бектемирова.
Hafiza Дата Сегодня, 18:03
Алуа,добрый вечер! я сегодня была в суде. я тоже не подавала иск ни в фин пол,ни в суд. У прокурора есть списки потерпевших,и если вас там нет,то надо писать за\явление на имя судьи Битемировой,с просбьой включить вас в список.
приложите ,на всякий случай,копию договора и копию платежного документа об оплате за квартиру. и вас включат в список


Добрый вечер всем! Вы знаете я сегодня писала такое заявление и у меня его не приняли


Я была вчера и по образцу (спасибо Hafiza!) у меня приняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.