Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6721
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики. Сегодня 18.02.09г. в Представительстве областного акимата сос тоялось рабочее совещание.Вел совещание Такенов Б.Д. Он сообщил, что в Астане состоялось правительственное совещание, на котором министр финансов обоснованно затребовал ТЭО- технико-экономическое обоснование на запрашиваемую сумму на строительсто наружных магистральных сетей.Такенов неоднократно поднимал меня для отчетов о работе по продлению технических условий по "Горводоканалу" ,АПК, Газовым сетям. Я объснила, что все необходимые документы нами сданы,задержка на один день в связи с запросом нотариально завереных актов на земельные участки, подлинники в Фин.поле и мне пришлось их разыскивать. Такенов оказывает повсеместную помощь, и данный вопрос уже решен.В фонд "Даму" осталось подготовить документы по подрядчикам, как только будет определен подрядчик оформления пакета документов для фода будет завершено.Как замечено некоторыми посетителями ветки рядом со мной высвечивается Батырбек,Это правда, поскольку на все встречи и рабочие совещания он приглашается Акиматом.На совещании Кенесбаевым был задан вопрос Такенову по инвестору, на что был дан ответ, что договор с инвестором изучен,и что инвестор поставил условия по магистральным сетям и изменению целевого назначения,так же было объяснено сотрудничество с фондом "Даму"Кенесбаев отказался понимать объяснения Заместителя акима области,на что Такенов заметил( мякго говоря) , что надо Поработать!Попотеть как мы, чтобы сдвинуть дело.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ слушание по делу Оразбаева. Меня из-за отсутствия доверенностей не допустили к слушанию ,в всязи с этим просим всех в выходные дни 21.22.02.09г. оформить доверенности в офисе !!ПК "Алтын сарай", приглашен нотариус. Дорогие мои, мы будем сроиться !!! Всем удачи!
  • 0

#6722
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Светлана Юрьевна Шумейко, вы к нам на митинг присоединитесь? Или будете заняты с инвестором, как всегда?
  • 0

#6723
Eric1973

Eric1973
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа Дольщики! Просьба активно участвовать в заседаниях суда! Нас сегодня было мало! Открытое заседание состоится 27 февраля с.г. в 11.00.
Сегодня с закрытого заседания суда была удалена Шумейко в виду отсутствия доверенностей от дольщиков. Сейчас очень важно объединиться дольщикам ЕП и Елимая. Надо выступать единым фронтом! Необходимо осознать, что никакого инвестора в настоящее время фактически нет, как и реальных действий со стороны госструктур. Все заявления известных лиц на эту тему - элементарная ложь.
Однако, по информации представительницы прокуратуры Назаренко, размер арестованных активов "Казкоминжиниринга" значительно превышает его обзательства. Важно не допустить их разбазаривания.
Из неофициальных источников просочилась информация о том, что 7 Га земли "Елисейских полей" якобы принадлежит лично замакима области Такенову. Судя по статье в "Мегаполисе", Терещенко тоже в этом замешан, его оправдания выглядят немного нелепыми.
  • 0

#6724
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вниманию ggg87 и ему подобных!!!
Попрошу прекратить свои грязную клевету! Ни кого Жарас а тем более В ЗАЛЕ СУДА НЕ МАТЕРИЛ!!!
Я присутствовал в зале суда - и ничего подобного не было!!! :eek:

Видимо, речь идет о перепалке перед началом процесса. я подошел позже, дольщики рассказали. В любом случае, это никого не красит. Но дело еще и в другом: тут могут подумать: началась ругань между дольщиками, и тут же дольщики выгнали Шумейко. Просто хочу пояснить, чтобы не было непонимания.
Кто был там, знают, как дело было. Как уже написано выше, перед слушанием началась и закончилась короткая перебранка. Затем позже привели Оразбаева и участники слушаний зашли в зал. Через некоторое время Шумейко вышла из зала и, не прощаясь покинула здание суда. Кто-то из дольщиков уже писал выше: у нее не было подтверждения ее полномочий представлять интересы дольщиков в суде.
Кстати, надо отдать должное дольщикам: при излишнем возбуждении и шуме они все-таки успокаивали друг друга, призывая к порядку и организованности.
  • 0

#6725
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Neonomad,есть запись этого скандала на сотовом.
  • 0

#6726
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Neonomad,есть запись этого скандала на сотовом.


Давайте отправим на КТК, и пускай полюбуются другие как грызутся за власть в ЖСК "Алтын Сарай" и ОО.
Новая тема для обсуждения "Портрет недели" с Платоновым.
Он прокоментирует:
-Одни хотят инвестора, а другие судиться с вором.
Вот будет потеха. :eek:
-И во всем прикрываю Я (Шумейко).
Из к/ф "Бригада".
  • 0

#6727
Святой Валентин

Святой Валентин
  • Гость
  • 13 сообщений
Жарас, ты молодец, восхищаюсь твоей силе, твоему упорству, твердости, уму. Ты отличный спортсмен и просто замечательный человек. Жараса позиция мне нравится и я предлагаю избрать его на должность председателя правления ОО и ПК Алтын Сарай, вместо Кенесбаева и Шумейко. Люди присоединяйтесь!!! Нам нужен такой лидер как Жарас!
  • 0

#6728
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А ,именно, какое дело вы сдвинули, Светлана Михайловна, с места? Ну опять же баламутите народ! Зачем?
Сегодня были все на объекте, ничего не сдвинулось с мертвой точки. Давайте это красиво не в отписках выражать, а уж, если вы такая ходок по Акиматом уже и делом доказывать. Приводите своего Инвестора на объект не надо ни какие помещения арендовывать, ради такого дела мы готовы и на объекте выслушать планы Инвестора на строительство( слава Богу) зима выдалась на редкость благоприятной для введения строительства теплой.
А то все ваши выступления напоминают, знаете такой рекламный трюк был, назывется Гербалайф вот там двое- трое заблудших, остальные свои люди апплодировали стоя высуплению агента из Герболайфа, закидывая удочку ничего непонимающим беззработным, что те клюнули. У Вас схема примерно такая.
Не надо на словах доказывать вашу деятельность, проявите жесткость и принципиальность и докажите на деле.
Мы вам не верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6729
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Жарас, ты молодец, восхищаюсь твоей силе, твоему упорству, твердости, уму. Ты отличный спортсмен и просто замечательный человек. Жараса позиция мне нравится и я предлагаю избрать его на должность председателя правления ОО и ПК Алтын Сарай, вместо Кенесбаева и Шумейко. Люди присоединяйтесь!!! Нам нужен такой лидер как Жарас!


Вполне согласен!!! Ведь, он привел на собрание летом прошлого года сотрудников Фин. пола, и по его инициативе, поставили на арест имущество ККИ, а так, остались бы без ничего, как в "KZ Верный", без активов и земли.
Оразбаев убежал бы за бугор с миллионами долларов.
И Жарас один из 1000 дольщиков вытащил свои деньги, ввиде арматуры.
Я, лично, верю ему, что он выбъет через суд деньги у Оразбаева и Терещенко.
Как говорил депутат Нехорошев:
-Эти черные аллигархи переложили деньги с одного кармана на другой.
Давайте наведем шмон через суд и найдем наши деньги.
Главное-всем присоединиться, и идти в суд!!!

Сообщение отредактировал Batmen: 18.02.2009, 23:48:03

  • 0

#6730
AlexandrKZ

AlexandrKZ
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
По поводу вчерашней пресс-конференции Савченко

Пресс-релиз Ассоциации защиты дольщиков

http://vse.kz/index....c=180615&st=580
  • 0

#6731
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Цитата: Eric1973
Господа Дольщики! Просьба активно участвовать в заседаниях суда! Нас сегодня было мало! Открытое заседание состоится 27 февраля с.г. в 11.00.
Сегодня с закрытого заседания суда была удалена Шумейко в виду отсутствия доверенностей от дольщиков. Сейчас очень важно объединиться дольщикам ЕП и Елимая. Надо выступать единым фронтом! Необходимо осознать, что никакого инвестора в настоящее время фактически нет, как и реальных действий со стороны госструктур. Все заявления известных лиц на эту тему - элементарная ложь.
Однако, по информации представительницы прокуратуры Назаренко, размер арестованных активов "Казкоминжиниринга" значительно превышает его обзательства. Важно не допустить их разбазаривания.
Из неофициальных источников просочилась информация о том, что 7 Га земли "Елисейских полей" якобы принадлежит лично замакима области Такенову. Судя по статье в "Мегаполисе", Терещенко тоже в этом замешан, его оправдания выглядят немного нелепыми. Конец цитаты.
  • 0

#6732
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Жарас, ты молодец, восхищаюсь твоей силе, твоему упорству, твердости, уму. Ты отличный спортсмен и просто замечательный человек. Жараса позиция мне нравится и я предлагаю избрать его на должность председателя правления ОО и ПК Алтын Сарай, вместо Кенесбаева и Шумейко. Люди присоединяйтесь!!! Нам нужен такой лидер как Жарас!


Вполне согласен!!! Ведь, он привел на собрание летом прошлого года сотрудников Фин. пола, и по его инициативе, поставили на арест имущество ККИ, а так, остались бы без ничего, как в "KZ Верный", без активов и земли.
Оразбаев убежал бы за бугор с миллионами долларов.
И Жарас один из 1000 дольщиков вытащил свои деньги, ввиде арматуры.
Я, лично, верю ему, что он выбъет через суд деньги у Оразбаева и Терещенко.


Жарас, жарас, ай яй яй, сам себя выдвигаешь, сам себя выбираешь. Ну наконец то у нас в гондурасе настоящая демократия появилась. А впрочем, какая разница, все равно что так что эдак, все здц.

#6733
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Жарас, жарас, ай яй яй, сам себя выдвигаешь, сам себя выбираешь. Ну наконец то у нас в гондурасе настоящая демократия появилась. А впрочем, какая разница, все равно что так что эдак, все здц.


Во-первых, сударыня, мы не в Гондурасе живем, а в коррупированном Казахстане.
Во-вторых, Жарас-друг и поклонник Чегеваро, Феделя Кастро, а также Уго Чавеса.
В-третьих, мы все в заднице по сей день.
Все идем на митинг и в суд, ради наших кровных денег!!!

Сообщение отредактировал Batmen: 19.02.2009, 00:28:32

  • 0

#6734
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Жарас, жарас, ай яй яй, сам себя выдвигаешь, сам себя выбираешь. Ну наконец то у нас в гондурасе настоящая демократия появилась. А впрочем, какая разница, все равно что так что эдак, все здц.


Во-первых, сударыня, мы не в Гондурасе живем, а в коррупированном Казахстане.
Во-вторых, Жарас-друг и поклонник Чегеваро, Феделя Кастро, а также Уго Чавеса.
В-третьих, мы все в заднице по сей день.
Все идем на митинг и в суд, ради наших кровных денег!!!

Жарасик,
Во первых, я как раз и говорю о гондурасе
Во вторых, и что?
В третьих, и я об этом!
4. вперед

кстати свят вал - это тоже ты?

#6735
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Добрый вечер, уважаемые дольщики. Сегодня 18.02.09г. в Представительстве областного акимата сос тоялось рабочее совещание.Вел совещание Такенов Б.Д. Он сообщил, что в Астане состоялось правительственное совещание, на котором министр финансов обоснованно затребовал ТЭО- технико-экономическое обоснование на запрашиваемую сумму на строительсто наружных магистральных сетей.Такенов неоднократно поднимал меня для отчетов о работе по продлению технических условий по "Горводоканалу" ,АПК, Газовым сетям. Я объснила, что все необходимые документы нами сданы,задержка на один день в связи с запросом нотариально завереных актов на земельные участки, подлинники в Фин.поле и мне пришлось их разыскивать. Такенов оказывает повсеместную помощь, и данный вопрос уже решен.В фонд "Даму" осталось подготовить документы по подрядчикам, как только будет определен подрядчик оформления пакета документов для фода будет завершено.Как замечено некоторыми посетителями ветки рядом со мной высвечивается Батырбек,Это правда, поскольку на все встречи и рабочие совещания он приглашается Акиматом.На совещании Кенесбаевым был задан вопрос Такенову по инвестору, на что был дан ответ, что договор с инвестором изучен,и что инвестор поставил условия по магистральным сетям и изменению целевого назначения,так же было объяснено сотрудничество с фондом "Даму"Кенесбаев отказался понимать объяснения Заместителя акима области,на что Такенов заметил( мякго говоря) , что надо Поработать!Попотеть как мы, чтобы сдвинуть дело.
СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ слушание по делу Оразбаева. Меня из-за отсутствия доверенностей не допустили к слушанию ,в всязи с этим просим всех в выходные дни 21.22.02.09г. оформить доверенности в офисе !!ПК "Алтын сарай", приглашен нотариус. Дорогие мои, мы будем сроиться !!! Всем удачи!


К чему эти оправданья, диафильмы и тщеславие? Все что тут написано, не выдерживает никакой критики:
1. по нормальному, вначале бы получить и поверить ТЭО, а после получать постановление правительства, в котором утверждалась бы эта сумма, а здесь ровно наоборот, утвердили сумму, а после спрашивают ТЭО «на запрашиваемую сумму». А если не хватит? Снова собирать весь этот курултай? Какой то дур дом!

2. фонд «Даму» и пр. Прежде чем сыпать всем этим, лучше было бы объяснение пункт за пунктом, шаг за шагом всю схему всей задумки. Если «…было объяснено сотрудничество с фондом "Даму"», то перескажите нам в чем смысл этого сотрудничества. Я подозреваю, что в акимате сами не понимают этого, а рассказать, тем более в лом. И если здесь ловко от этого уходят, то почему честно не задавать эти вопросы им, или по крайней мере как Кенесбаев не спросить или сказать этим горе работникам об этом в лицо, что их объяснения мегко скажем непонятны. И что было сделано эдакого и такого, что так говорить «Поработать! Попотеть как мы, чтобы сдвинуть дело»? что конкретно акиматом, а что пк? За 5 минут до встречи с шукеевым, я так понимаю, вообще из пальца высасывали и вымучивали цифры, да и то в основном толкачем были люди из оо. Работу = подвиг акимата, я вижу, только в том, что они таки набрались мужества и наконец сказали правительству, что у них в области есть таки проблемные объекты и без Астаны они уж точно ничего не могут и все. Да, вспотеешь тут. Или это говорилось про ПК? Да это вообще ерунда, в офисе пк кроме околобабских успокоительных разговоров и пилюль в светлое будущее + предупреждения, с тревожной ноткой, о кознях оо, больше ничего. Вся многотонная макулатура с нулевыми ответами от гос органов, это точно не супер показатель этой активности. Если вы показываете некую работу, деятельность, покажите хоть один мал мальский результат, плоды которого хоть краешком дольщики могли почувствовать на своей шкуре за все это время, нет? Так в чем смысл этих выступлений, сообщений?

3. «договор с инвестором изучен». Какой договор? Сотрудничества? Но ведь сейчас новые вариации, типа СП, Даму, и пр. Что то новое? Почему на собрании не было озвучено? Почему бы не выложить его на ветке. В чем дело и проблема? Дайте какое то предположение или объснение, почему этот сетан так шифруется, вот тогда можно хоть как то воспринимать этот ПК всерьез. Предположим инвестор не появиться, а правительство выделит деньги на внешние коммуникации, и что дальше? Есть у ПК запасной вариант, на этот случай? Кто будет добивать со стороны вакантного места инвестора? ДАМУ? На каких условиях? Это нужно думать сейчас, про запас, на всякий случай, а не тупо иметь одну извилину и упрямо стоять на первом попавшевся предложенном варианте.

4. «…получить доверенности». Для этого нужно понимать, какова официальная позиция ПК в этом вопросе и суде? Если ПК будет оправдывать этих мошенников, как это было в сентябре прошлого года, ну это вообще будет пахнуть настолько явной коррупцией, что всякие возгласы о «разумном компромиссе» никак не перекроют запах трупного гниения. Поэтому хотелось бы знать, чем сейчас дышат и эти иные представители дольщиков, в виде этого потреб кооператива

#6736
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый день!Я в шоке,один человек-Терещенко-водит за нос 1000 дольщиков!Как его земля носит?ПОДСКАЖИТЕ САЙТ г.САВЧЕНКО,ЛИГИ ЗАЩАТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Кажется, www.potrebitel.kz
  • 0

#6737
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
На митинг приглашает партия АЗАТ?
Я был уже на митинге 16 декабря 2008 года. Было там еще несколько дольщиков, в том числе и Жарас.
Агитировал там Альбек или Алибек, не помню. Все его лозунги сводились к отставке правительства и смены власти. Комитетчики в гражданке достаточно быстро реагировали, только благодаря сотням дольщиков, которые защищали агитаторов их сразу не повязали, но в конце, когда Альбек отошел сразу же повязали.
Если митинг будет в том же духе, то это не решение проблем дольщиков. Ну а кроме того, если там будут журанлисты то достаточно выступить представителю от ЕА и ЕП чтобы привлечь внимание к суду, напомнить о нас и том что где-то рядом плавает Терещенко.
Готовы ли мы озвучить нашу позицию, желательно чтобы это были правление ОО и АС.
_________________________________________________________

К сожалению не смог из-за работы присутствовать на втором заседании, но когда будет основное слушание обязательно приду.
Такой вопрос. Что нужно сделать чтобы выступить в суде?
  • 0

#6738
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Добрый день!Я в шоке,один человек-Терещенко-водит за нос 1000 дольщиков!Как его земля носит?ПОДСКАЖИТЕ САЙТ г.САВЧЕНКО,ЛИГИ ЗАЩАТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Кажется, www.potrebitel.kz

А находятся они по ул.Шевченко/Ауезова. За "Дукатом".
  • 0

#6739
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

На митинг приглашает партия АЗАТ?
Я был уже на митинге 16 декабря 2008 года. Было там еще несколько дольщиков, в том числе и Жарас.
Агитировал там Альбек или Алибек, не помню. Все его лозунги сводились к отставке правительства и смены власти. Комитетчики в гражданке достаточно быстро реагировали, только благодаря сотням дольщиков, которые защищали агитаторов их сразу не повязали, но в конце, когда Альбек отошел сразу же повязали.
Если митинг будет в том же духе, то это не решение проблем дольщиков. Ну а кроме того, если там будут журанлисты то достаточно выступить представителю от ЕА и ЕП чтобы привлечь внимание к суду, напомнить о нас и том что где-то рядом плавает Терещенко.
Готовы ли мы озвучить нашу позицию, желательно чтобы это были правление ОО и АС.
_________________________________________________________

К сожалению не смог из-за работы присутствовать на втором заседании, но когда будет основное слушание обязательно приду.
Такой вопрос. Что нужно сделать чтобы выступить в суде?

На 27.02 уже записались 10 человек. надо прийти на процесс, и там запишитесь.
  • 0

#6740
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Жарас, ты молодец, восхищаюсь твоей силе, твоему упорству, твердости, уму. Ты отличный спортсмен и просто замечательный человек. Жараса позиция мне нравится и я предлагаю избрать его на должность председателя правления ОО и ПК Алтын Сарай, вместо Кенесбаева и Шумейко. Люди присоединяйтесь!!! Нам нужен такой лидер как Жарас!


Вполне согласен!!! Ведь, он привел на собрание летом прошлого года сотрудников Фин. пола, и по его инициативе, поставили на арест имущество ККИ, а так, остались бы без ничего, как в "KZ Верный", без активов и земли. Оразбаев убежал бы за бугор с миллионами долларов. И Жарас один из 1000 дольщиков вытащил свои деньги, ввиде арматуры. Я, лично, верю ему, что он выбъет через суд деньги у Оразбаева и Терещенко.


ночь прошла, и я вот подумала, если еа и еп никак не могут пока двигаться вместе, а пусть Жарас (он же batman, он же ястреб, он же святой валентин, шарлота баксон, леди винтер …) будет тоже председателем пк, он хоть два слова не может связать, то по крайней мере может двинуть по лбу своей коллеге, чтобы та не слишком задавалась, да и нам будет спокойней, а то сегодняшнее пк это уже жестко сплоченная шайка, которую никак и ничем не прошибешь, и никто ведь толком не знает, что у нее внутри творится. А так будет своя птичка, которая в случае чего будет спасать Рим. Однако парень, ты и против шумейко и против кенесбаева, ну наверное не лично их, а против тем которые они двигают, тогда в чем твоя программа? скажи одним или 1,5 словами. Только не говори, про мировую революцию и ООООО.. Адал, а то уже достал этим. Мы слушаем...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.