Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6681
Всем песец

Всем песец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Batmen' date='17.02.2009, 22:40' post='7726751']
[quote name='Dolwik' post='7726103' date='17.02.2009, 21:24']
Шумейко, в отличие от Кенесбаева У.Ж, чушка, необтесанная.
Кенесбаев-бывший офицер запаса, и погоны, и честь офицера знает.
Про него никто плохого не скажет, потому что он не прячется за инвестором, которого мифически просто нет.
А на счет кандитатуры вместо Шумейко, выгоним на собрании с позором вместе с шайкой-лейкой: Мадина, Ирина, Надежда, кто еще, придет время. И они как раз-таки будут в подвалах жить, как крысы, и жевать, и пить чай, как сейчас делают в офисе, снимая взносы с пенсионеров. Я с самого начала об этом подозревал и вижу бездействие работы ИГ. Они уже в черном списке.
А мы будем двигаться через суд, и телевидение, и адвокат всегда и везде с нами.
Кенесбаеву сейчас тяжело, и мы поддержим его завтра активно, адвокату везде дороги открыты.
А инвестор и Шумейко, где-то в заднице спрятались.
Где ты? Ау-у-у!!!
Получается как из к/ф "Дембель":
-Видишь суслика (Инвестора)? Нет? И я нет. А он где-то здесь...
Все подозрительно, и проявляется постеппенно.
Все забегали: Шумейко, Батырбек, Интеграл-Достык (женщина, не знаю ее имени).
Всех надо выводить на чистую воду.
[/quote]

МЕЧТА БЕДАЛАГИ!!!

Сообщение отредактировал Всем песец: 17.02.2009, 23:04:31

  • 0

#6682
Всем песец

Всем песец
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Dolwik (конторская крыса по имени "Мадина"), вам слово.


Вот к чему приводят удары по голове.... А маму свою так же унижаете? Как Вам не стыдно.... Какое воспитание даете своим детям???? Без комент....
  • 0

#6683
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А все очень просто!! у кенесбаев не строит из себя ВИП-персону,у него все прозрачно!! а у нашего ЖСК??? вы видели в глаза хоть один документ в оригинале???
Если бы было все также прозрачно,то придя в офис,можно было бы увидеть,почитать,сделалибы подшивку копий переписки и других документов. да что говорить - мы все сами все запустили !!

Очень правильное суждение, что мы сами запустили! Но лучше поздно, чем совсем не остаться ни с чем. Теперь,народ, надо объединяться! И самим участвовать на всех процессах. Я так думаю, что место в зале Шумейко заняла не для оказания помощи дольщикам. Сегодняшнее ее поведение это лишний раз доказало ее сущность. Так как она недовольна была тем, что очень жесткие статьи были прозинесены с уст прокурора в отношении ее подопечного, поэтому она скоро удалилась ничего не объяснив в холле ожидавшим, если она считает себя ИГ , дольщикам. Она думает, что кругом ее окружают дураки, а она одна такая умная- разумная. А мы раскусили кто есть кто. Остальные кто заблуждаются еще, скоро сами об этом убедятся. По-моему прозрение у людей произойдет очень скоро.А я надеюсь, что суд вынесет правильное решение.
  • 0

#6684
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Представители АС говорили, приходите всем все покажем, папки, отчеты. Я так говорю, потому что ходила, смотрела...


Какие представители?
Нам показали документальный ролик на собрании с участием Шукеева, мафиозии Цоя из строй. компании "Ак Ауыл", который обещнулся начать строить, Бог знает когда, тоже ищет инвестора из Гваделупы, о чем речь? Дайте, лучше таблетку для успокоения души, людям негде жить, а они басни Крылова читают- ДАМУ-Инвестор-Самрук Казына, напоминают Лебедя, Рака, Щуку.
Этому беспределу придет конец.
Фин. пол сделали свое дело, передали в Прокуратуру, Прокуратура передает в суд.
Может, предложишь задницу Аскара поцеловать? Ты уже сделала свой выбор.
Так, что не включай дурочку, на сайте не лохи сидят.
Просто мне нравится, и я получаю кайф, когда передо мной мелькает Батырбек, Аскара привозят в наручниках в суд. Завтра другого привезут, третьего и т.д., кто украл миллион за счет сказочной рекламы и красочного офиса на Байсеитова/40.
Победа будет за нами!!!
  • 0

#6685
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Помните то собрание на котором переизбрали председателя ИГ ? это было в строительном техникуме,летом прошлого года,даже аскар еще был на собрании!! дольщики перекрикивали друг друга,кто то выкрикивал,что диаметр арматуры не соотвествует Госту и т.д и ....вдруг встала женщина (это была Шумейко),которая развернула свои бумажки и стала называтть цифры,расчеты и т.д ,была очень убедительна. зал замер на несколько минут ,слушая ее . она представилась экономистом с большим стаже,что она тоже дольщица,живет на квартире,т.к иногородняя и т.д. ну и после того как она доходчиво для всех рассказала про свои расчеты в цифрах и замерах-все собрание единогласно переизбрали председателя. им стала С.Ю. Тогда все было предельно ясно!! а сейчас? почему ей так же не предоставлять всю информацию для дольщиков?? чтобы все было открыто и тогда ни у кого не возникло бы никаких сомнений в работе ЖСК ,и каждого работника в отдельности!! Ошибаются те,кто думает что все можно скрыть, спрятать от дольщиков. все мы грамотные ,вполне вменяемые, надо потребовать финансового отчета - если они такой вообще ведут!!
  • 0

#6686
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Помните то собрание на котором переизбрали председателя ИГ ? это было в строительном техникуме,летом прошлого года,даже аскар еще был на собрании!! дольщики перекрикивали друг друга,кто то выкрикивал,что диаметр арматуры не соотвествует Госту и т.д и ....вдруг встала женщина (это была Шумейко),которая развернула свои бумажки и стала называтть цифры,расчеты и т.д ,была очень убедительна. зал замер на несколько минут ,слушая ее . она представилась экономистом с большим стаже,что она тоже дольщица,живет на квартире,т.к иногородняя и т.д. ну и после того как она доходчиво для всех рассказала про свои расчеты в цифрах и замерах-все собрание единогласно переизбрали председателя. им стала С.Ю. Тогда все было предельно ясно!! а сейчас? почему ей так же не предоставлять всю информацию для дольщиков?? чтобы все было открыто и тогда ни у кого не возникло бы никаких сомнений в работе ЖСК ,и каждого работника в отдельности!! Ошибаются те,кто думает что все можно скрыть, спрятать от дольщиков. все мы грамотные ,вполне вменяемые, надо потребовать финансового отчета - если они такой вообще ведут!!

П Р А В И Л Ь Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#6687
Оптимист7

Оптимист7
  • Гость
  • 15 сообщений
[indent=1]Вот начался судебный процесс над Оразбаевым А.
Не знаю радоваться или огорчаться данному факту.
Радость от того что устанавливается справедливость не полная. Не бывает половинчатой справедливости. Основной игрок в этой афере господин Т. чувствует себя вполне комфортно. Сколько раз писалось об его причастности к этому делу, что не требует повторения. Не мог парень без гроша в кармане начать такой бизнес. Да начинали вместе, но когда господин Т. получил информацию скором финансовом кризисе, решил продать свою долю Оразбаеву. Данная сделка является незаконной. Так как учредители ТОО не имеют право использовать деньги компании в взаиморасчетах по сделкам касающегося уставного капитала. Говоря простыми словами если я и мой партнер создали ТОО, то я не могу использовать деньги компании (наши общие деньги) для выкупа доли у партнера. Потому что это и его деньги по умолчанию. В нашем случае они нарушели закон вдвойне так как использовали деньги дольщиков т.е. чужие деньги, которые дольщи дали для строительства.В данном случае большим ослом оказался Оразбаев А. Пойти на такой рискованный шаг в жажде наживы. Вдойне осел когда подписал контракт по указанию господина Т. с Тенгиз строем, афиллированным с ним.
И в конце концов что согласился на аферистическую сделку по продаже земельного участка с вовлечением матери. Подставил самое святое в жизни родную мать. Земельный участок по предложению господина Т. была продана ТОО Интеграция Оразбаевой. Конечно это была фиктивная сделка. Далее мать продала данный земельный участок ТОО ККИ (могу ощибаться может быть другой компании Оразбаева. Но суть от этого не меняется). Далее Оразбаев снимает с кассы 3 миллиарда и передает господину Т. Кстати это основной пункт обвинения финпола. Если есть у Оразбаева доказательства передачи денег или перевода денег на счета господина Т , то это очень хорошо. Почему скажу в конце.
  • 0

#6688
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

14 февраля 2009 | Дольщиков “Верного” ждет измена

Алексей КОНОВАЛОВ (time.kz)
Вкладчики в объекты долевого строительства компании “Верный.kz” останутся без жилья и денег. Об этом вчера заявил нашему корреспонденту пресс-секретарь акима Алматы Сергей КУЯНОВ.

- Мы понимаем, что последует за этим заявлением. Но мы не можем врать людям - это еще хуже, - сказал г-н Куянов. - Из-за бездействия сотрудников финансовой полиции и прокуратуры учредителям компании удалось не только вывести все активы, но и избежать уголовной ответственности.
- Суд признал всех дольщиков компании потерпевшими, а не пострадавшими, - рассказал Сергей Куянов. - После такого приговора суда мы по закону не имеем права выделять бюджетные средства на завершение строительства.

Заявление пресс-секретаря акимата Алматы в газете “Время” идентично звуковой записи на диктофоне

Алматы. 16 февраля. КазТАГ - Дилярам Аркин. Факты, изложенные в заметке “Дольщиков “Верного “ждет измена”, опубликованной в субботу в газете “Время”, соответствуют сведениям, приведенным пресс-секретарем акимата Алматы Сергеем Куяновым в беседе с корреспондентом издания. В редакции имеется диктофонная запись этой беседы, и корреспондент Алексей Коновалов “ничего от себя не добавлял в материале”. Об этом КазТАГ заявил редактор ежедневного выпуска газеты “Время” Вадим Борейко, намекнув при этом, что на диктофонной записи слова С. Куянова звучат “гораздо жестче, чем это было опубликовано на страницах издания”.

“В минувшую пятницу наш корреспондент позвонил С. Куянову и поинтересовался, нет ли новостей. Куянов ответил, что есть, и пригласил корреспондента в акимат”, - пояснил ситуацию В. Борейко.

По словам редактора издания, разговор журналиста с пресс-секретарем городского акимата состоялся в кабинете С. Куянова.

“При этом, как следует из записи, С. Куянов специально не оговаривал, что это частная беседа, и она не предназначена для печати. Кроме того, диктофон нашего корреспондента лежал на виду. Затем Коновалов вернулся в редакцию, подготовил материал и, сославшись на С. Куянова, предупредил меня, что до 17 часов последует официальный пресс-релиз от акимата. Но этого комментария мы так и не дождались ни в пятницу, ни в субботу”, - утверждает В. Борейко.

По словам редактора ежедневного выпуска газеты “Время”, в субботу утром С. Куянов стал опровергать публикацию в газете.

“Он позвонил, чтобы сообщить об этом мне, Коновалову, а также дольщикам. В субботу я узнал о том, что у стен здания городского акимата соберутся дольщики компании “Верный.KZ”, чтобы потребовать у властей разъяснений заявления С.Куянова. И у меня возникли опасения, что в этой ситуации стрелки будут переведены на газету “Время”, - пояснил В. Борейко.

Однако, по его словам, в понедельник утром в редакцию газеты поступил пресс-релиз из акимата, в котором С. Куянов дезавуировал свое прежнее заявление.

“Мы в редакции полагаем, что на этом недоразумение исчерпано. И поэтому решили не публиковать текст беседы с С. Куяновым полностью и не вывешивать на сайт газеты ее аудиофайл”, - подчеркнул В. Борейко.

Как сообщалось ранее, на митинге перед зданием акимата города, который сегодня провели около 150 обманутых дольщиков “Верный.КZ”, пресс-секретарь акима Алматы С. Куянов дезавуировал свое же интервью, опубликованное в субботу в газете “Время” по ситуации с обманутыми дольщиками строительной компании “Верный. KZ”. В нем он сообщил, что “вкладчики долевого строительства компании “Верный.KZ” останутся без жилья и денег”. Участники акции протеста настаивали на том, чтобы мэр города сам опроверг мнение пресс-секретаря, изложенное в газете.

С. Куянов заявил прессе, что “приведенные данные в интервью газете "Время" не совпадают с точкой зрения акима Алматы и официальной позицией властей города по проблеме дольщиков ТОО “Верный.KZ”.

Однако подавать в суд на издание, по словам С. Куянова, он пока не собирается. Между тем, заместитель акима Серик Сейдуманов заверил дольщиков, что “эта ситуация находится под пристальным вниманием акимата”.
  • 0

#6689
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Цитата(БВЯ @ 16.02.2009, 08:13)

14 февраля 2009 | Дольщиков “Верного” ждет измена
Алексей КОНОВАЛОВ (time.kz)
Вкладчики в объекты долевого строительства компании “Верный.kz” останутся без жилья и денег. Об этом вчера заявил нашему корреспонденту пресс-секретарь акима Алматы Сергей КУЯНОВ.
- Мы понимаем, что последует за этим заявлением. Но мы не можем врать людям - это еще хуже, - сказал г-н Куянов. - Из-за бездействия сотрудников финансовой полиции и прокуратуры учредителям компании удалось не только вывести все активы, но и избежать уголовной ответственности.
- Суд признал всех дольщиков компании потерпевшими, а не пострадавшими, - рассказал Сергей Куянов. - После такого приговора суда мы по закону не имеем права выделять бюджетные средства на завершение строительства.



Заявление пресс-секретаря акимата Алматы в газете “Время” идентично звуковой записи на диктофоне

Алматы. 16 февраля. КазТАГ - Дилярам Аркин. Факты, изложенные в заметке “Дольщиков “Верного “ждет измена”, опубликованной в субботу в газете “Время”, соответствуют сведениям, приведенным пресс-секретарем акимата Алматы Сергеем Куяновым в беседе с корреспондентом издания. В редакции имеется диктофонная запись этой беседы, и корреспондент Алексей Коновалов “ничего от себя не добавлял в материале”. Об этом КазТАГ заявил редактор ежедневного выпуска газеты “Время” Вадим Борейко, намекнув при этом, что на диктофонной записи слова С. Куянова звучат “гораздо жестче, чем это было опубликовано на страницах издания”.

“В минувшую пятницу наш корреспондент позвонил С. Куянову и поинтересовался, нет ли новостей. Куянов ответил, что есть, и пригласил корреспондента в акимат”, - пояснил ситуацию В. Борейко.

По словам редактора издания, разговор журналиста с пресс-секретарем городского акимата состоялся в кабинете С. Куянова.

“При этом, как следует из записи, С. Куянов специально не оговаривал, что это частная беседа, и она не предназначена для печати. Кроме того, диктофон нашего корреспондента лежал на виду. Затем Коновалов вернулся в редакцию, подготовил материал и, сославшись на С. Куянова, предупредил меня, что до 17 часов последует официальный пресс-релиз от акимата. Но этого комментария мы так и не дождались ни в пятницу, ни в субботу”, - утверждает В. Борейко.

По словам редактора ежедневного выпуска газеты “Время”, в субботу утром С. Куянов стал опровергать публикацию в газете.

“Он позвонил, чтобы сообщить об этом мне, Коновалову, а также дольщикам. В субботу я узнал о том, что у стен здания городского акимата соберутся дольщики компании “Верный.KZ”, чтобы потребовать у властей разъяснений заявления С.Куянова. И у меня возникли опасения, что в этой ситуации стрелки будут переведены на газету “Время”, - пояснил В. Борейко.

Однако, по его словам, в понедельник утром в редакцию газеты поступил пресс-релиз из акимата, в котором С. Куянов дезавуировал свое прежнее заявление.

“Мы в редакции полагаем, что на этом недоразумение исчерпано. И поэтому решили не публиковать текст беседы с С. Куяновым полностью и не вывешивать на сайт газеты ее аудиофайл”, - подчеркнул В. Борейко.

Как сообщалось ранее, на митинге перед зданием акимата города, который сегодня провели около 150 обманутых дольщиков “Верный.КZ”, пресс-секретарь акима Алматы С. Куянов дезавуировал свое же интервью, опубликованное в субботу в газете “Время” по ситуации с обманутыми дольщиками строительной компании “Верный. KZ”. В нем он сообщил, что “вкладчики долевого строительства компании “Верный.KZ” останутся без жилья и денег”. Участники акции протеста настаивали на том, чтобы мэр города сам опроверг мнение пресс-секретаря, изложенное в газете.

С. Куянов заявил прессе, что “приведенные данные в интервью газете "Время" не совпадают с точкой зрения акима Алматы и официальной позицией властей города по проблеме дольщиков ТОО “Верный.KZ”.

Однако подавать в суд на издание, по словам С. Куянова, он пока не собирается. Между тем, заместитель акима Серик Сейдуманов заверил дольщиков, что “эта ситуация находится под пристальным вниманием акимата”.
  • 0

#6690
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Цитата(StrongG @ 24.12.2007, 23:04)

Всем привет!
Сегодня мне звонила Марина – офис-менеджер с ККИ – и просила выложить на ветке следующую информацию:
1) с 05.12.2007 года решением совета директоров Генеральным директором компании “KazCommerceEngineering” является Оразбаев Талап Аскарбекович – отец Аскара Талаповича! А вот Аскар Талапович нынче по документам Директор…
2) На прошлой неделе руководство компании ККИ дало интервью о ходе строительства Елисейских Полей, которое уже было показано в пятницу 21 Декабря в программе «Деловые Новости» на 31 Канале в 19:50. Завтра, во вторник 25 Декабря, в течение дня будет повтор интервью в новостях на канале «Алматы». Далее хочу привести сокращенный текст интервью без корректировки полученного с ККИ текста.

- Коттеджи сдаются по очередности, первый сдали 21.12.07 г.
На фоне застоя на строительном рынке, сдача новых объектов в эксплуатацию – скорее исключение из правил. Те компании, которые в свое время начали строить с минимальным привлечением банковских кредитов или средств дольщиков, сегодня выглядят лидерами.
- Выступил Оразбаев Талап – Генеральный директор “KazCommerceEngineering”
Помимо средств дольщиков компания использовала собственные средства. И мы преодолели эту финансовую нестабильность и завершили строительство проектов.
- Выступил Оразбаев Аскар – Директор “KazCommerceEngineering”
Спрос на наше жилье очень большой. Мы не ставим в 200-300 раз цены. Мы ставим эти цены рыночные: мы ставим цену жилья, цену вложенных средств и минимум прибыли.

Отечественных бизнесменов часто упрекают в безразличном отношении к решению социальных проблем. А компания «Казкоммерцинжиниринг», при строительстве своего коттеджного городка, инвестировала около 60 млн. долларов в обеспечение теплом того района, в котором находится объект. А чтобы доказать высокое качество своих строений, она намерена в январе испытать их на сейсмостойкость.

- Выступил участник долевого строительства:
Первое, что нам с мужем понравилось, что у этой компании не нужно было вкладывать 100%-ую оплату задом, который строился. И потом, как оказалось, эта компания начала строительство за собственные деньги.

На сегодняшний день активы «Казкоммерцинжиниринг» помимо средств дольщиков составляют 300 млн. долларов. Именно это и позволило компании во время финансового кризиса ввести дальнейшее строительство.
обратите внимание на фамилию Ген директора Казкома - Оразбаев Талап-папаша аскара.Почему он на свободе? и потом -На сегодняшний день активы «Казкоммерцинжиниринг» помимо средств дольщиков составляют 300 млн. долларов. - ЭТО ЧТО??
на тот момент средства настроительство были перечислены Тамызу!!!!
  • 0

#6691
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Люди ВСЕ в СУД!!!!!!!
  • 0

#6692
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день!Я в шоке,один человек-Терещенко-водит за нос 1000 дольщиков!Как его земля носит?ПОДСКАЖИТЕ САЙТ г.САВЧЕНКО,ЛИГИ ЗАЩАТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
  • 0

#6693
Дольщик-100

Дольщик-100
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день!Я в шоке,один человек-Терещенко-водит за нос 1000 дольщиков!Как его земля носит?ПОДСКАЖИТЕ САЙТ г.САВЧЕНКО,ЛИГИ ЗАЩАТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
  • 0

#6694
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добрый день!Я в шоке,один человек-Терещенко-водит за нос 1000 дольщиков!Как его земля носит?ПОДСКАЖИТЕ САЙТ г.САВЧЕНКО,ЛИГИ ЗАЩАТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ


Ему давече Президент награды вручал - медаль или орден повесил! Все норально, времена нынче такие.
  • 0

#6695
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Удивляюсь,как эти подлецы не боятся -оразбаевы всей семейкой своей, -АЛЛАХА ,БОГА ???? Ведь за все что они с нами сделали -будут ответ держать ,в аду сгорят!!
я уже просто в ужасном отчаянии!!
читала ветку компании Бейбарс Билдинг- у них тоже были проблемы,затормозили стройку ,их трясли,проверяли,дольщики митинговали.... но тем не менее -все заработало! каждую неделю поднимают целый этаж, каждый день отчитываются на ветке о проделанной работе. я слышала,что от государства денег еще не получили,но как то же обходятся,выкручиваются своимим силами!!! А эти жлобы-оразбаевы!!! чтобы сохранить украденное ,родители даже бросили сына своего!! пусть ,мол ,отсидит- выйдет лет через 4-5 ,ниче с ним не случится,молодой еще! Даже животные своих детенышей вызволяют из беды,а эти? до чего доводит жадность? просто поражаюсь! вытащили бы награбленное, продали бы все что еще до нас награбили,вложились бы, начали бы стройку и так бы все решилось мирным путем.
  • 0

#6696
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
Дольщики кто был на суде, отпишитесь пожалуйста, из-за работы не смог приехать.
  • 0

#6697
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
Вниманию дольщиков, имеющих на руках решения суда, вступившие в силу !!!

По результатов 2-ух дней предварительного слушания уголовного дела по Оразбаеву А. выяснилось следующее:
1.Всем, имеющим на руках решения суда, необходимо приобщиться к уголовному делу, для этого собрать следующие документы
- копию решения суда, копию исполнительного листа, копию удостоверения личности, копию РНН
- отнести все копии в канцелярию Бостандыкскогот суда (Байтурсынова-Габдуллина), там же написать 2 экземпляра Ходатайства (там продиктуют текст на имя кого и что писать)
- приложить копии документов к Ходатайству и сдать в Канцелярию, один экземпляр с входящим номером оставить у себя

2. Первое основное слушание назначено на 11 часов утра 27 февраля 2009 года, с 27.02.09 каждый день с 11.00 до 18.00 будет проходить слушание, уже сегодня составляли списки, желающих выступить в суде, ежедневно будут вызывать по 10 человек согласно списку, которые составляются в офисе ОО

3. Есть надежда всем, имеющим решение суда встать во 2 очередь при вынесении положительного решения суда.
А это возможно только в том случае, если мы все 63, а может быть больше, выступим в суде и докажем, что нас обманули (нет разрешения на стройку и т.д.) и мы являемся пострадавшими, и у кого нет ни возможности, ни сил ждать окончания строительства годами, а также выплачивать аренду и кредиты.

4. На сегодняшний день есть 2 общества, которые представляют интересы дольщиков ПК Алтын сарай (Шумейко) и ОО Елисейские поля (Кенесбаев), которые преследуют единую цель – получить активы и завершить строительство объектов.
Наша цель, то есть у кого имеются решения суда, цель – вернуть деньги

И Кенесбаев и Шумейко утверждают, что нет никакой возможности вернуть деньги, но согласно информации от представителя Суда есть возможность, но при активном участии и при предоставлении веских аргументов от дольщиков о необходимости вернуть деньги.

Поэтому
1. Для начала сходите в Бостандыкский суд и приобщитесь к уголовному делу
2. Запишитесь в списки ОО для возможности выступить в суде, где нужно приводить все аргументы и доказывать необходимость возврата денег
3. Необходимо встретиться в пятницу 20 февраля 2009 года в 18-30 вечера в кофейня «Пиноккио» по Аблайхана, не доезжая Абая с правой стороны (рядом ресторан Стаут)
  • 0

#6698
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
сейчас не поздно подать в суд и получить решение о возврате денег?? кто знает-отзовитесь!
  • 0

#6699
Святой Валентин

Святой Валентин
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет!
Сегодня мне звонила Марина – офис-менеджер с ККИ – и просила выложить на ветке следующую информацию:


Hafiza, я созвонился с Мариной и она вам никакую информацию не давала. Зачем на ровном месте подставлять человека? То что вы написали - ПраВда. И пРаВеЛьНо! Но при чем здесь Марина? Она там давно не работает..... :eek:
  • 0

#6700
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Св.Валентин!! внимательно читайте -
Цитата(StrongG @ 24.12.2007, 23:04) .
об этом писала некая StrongG 24.12.2007 года!!!!
вернитесь на ветку на эту дату и убедитесь!!!
Марина и все остальные давно там не работают,платить нечем им. а то же они получали зарплату за счет наших вложений!! на наши деньги вся контора жила и ни в чем себе не отказывала!!!наверняка ,все они,весь персонал догадывался ,что за аферу прокручивает их начальство!!
а вы,если вы случайный прохожий-идите дальше.
вам не понять нашей ситуации!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.