Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6661
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
http://www.ktk.kz/art/?id=2865

Эксклюзивное интервью Артура Платонова с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым. Астана, 28 декабря 2008 года
.....
Артур Платонов: - К проблеме дольщиков, если обратиться. Как вы считаете, из-за чего вообще она возникла? Есть компании, которые вроде как, как американские были благополучные на бумаге и даже что-то строили, а теперь они почти банкроты. В чем причина этого, на ваш взгляд?
Карим Масимов: - Я считаю, что здесь основной вопрос, я говорю про добросовестных
потому что есть жулики, это уголовно наказуемо, и он должен сидеть в тюрьме. С точки зрения добросовестных строителей это очень низкая экономическая грамотность. В чем она заключается?
Артур Платонов:– Дольщиков или строителей?
Карим Масимов: – И дольщиков, и строителей. И той и другой категории населения. В чем заключается низкая экономическая грамотность? Это не в выборе компании, а в той стратегии, которая компания для себя строила. С 2000 по 2007г мы находились в процессе постоянного роста. И многие компании сформировались только в период роста. И многие считали даже по некоторым вопросам, которые вы задаете, я думаю, и вы так тоже считали, что экономика будет развиваться всегда, что в экономике цикличности избегаем, избежим, что всегда будет рост, раз мы сейчас растем, а почему мы не будем в будущем расти. Более грамотные компании строили свою стратегию, исходя из того, что расти вечно ничего не будет, т.е. когда-то есть рост цен на строительство, когда-то есть падение, когда-то есть еще что-то. Когда все росло, этот раж начинает захватывать
Артур Платонов:– Т.е. нужно было остановиться во время.
Карим Масимов: – Нужно было более осмотрительно вести. И вот в этот момент некоторые компании, я про конкретные. Не говорю, они так считают для себя – хорошо, сейчас кв. метр стоит 100 тыс тенге, раз он растет 20% в год, значит через 3 года он будет 160 стоить, я сейчас соберу деньги с дольщиков, моя себестоимость она такая, а вот это уже моя прибыль потенциальная. Уже заранее вынимали прибыль и пускали на другие цели. И в какой-то момент это все обрушилось. Сформировался целый класс предпринимателей за последние 7 – 8 лет, которые уже не помнят, чтобы были проблемы
Артур Платонов: - Правительство позволило им сформироваться, и потом ведь проблемы строительства связаны с проблемами банков.
Карим Масимов: - Вы затронули очень важный, очень важный момент. Еще 2,5 года назад, когда мы встречались с банкирами, когда мы встречались с предпринимателями на с обвиняли, что через чур много правительства, нам говорили – а зачем вы лезете в наши дела? Я частный банк, я частный строитель, вообще не вмешивайтесь в наши дела, т.е. правительство пусть ну, как бы отдыхает, это наша частная рыночная экономика. Вот эта иллюзия, вот эта теория, она уже сейчас прошла. Когда проблемы - куда идут? Они идут в правительство, у банка проблемы, они идут в правительство, Дольщик приходит и говорит – почему вы правительство не объяснили, – вы давали лицензию, вы сейчас отвечайте, вы там эту проблему…но мы были неграмотные, а вы куда смотрели? Поэтому я сейчас уверен, что романтизм этих лет прошел. И в ближайшие годы вы увидите много, вы еще будете говорить – почему так много государства и почему такая жесткая рука? Да потому что посадка она очень жесткая. И вот в ближайшие годы вы увидите, что ситуация будет немножко другая. Мы поможем, мы людям всем поможем. И дольщикам поможем, и обманутым и уже помогаем
Артур Платонов: – Дольщики без квартир не останутся.
Карим Масимов: – Значит, все обманутые дольщики они без квартир не останутся. Это, в основном, Алматы и Астаны касается. У нас проблема, понятно. Значит, те люди, которые ипотечники, которые не могут сейчас, попали в трудности с возвращением кредита и это их единственное жилье. Об этой категории мы позаботимся. Пенсионерами мы позаботимся, госслужащим мы выплатим, вот этим базовые вопросы мы решим.
.......
  • 0

#6662
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Я согласен с Бэтменом!
Нам нужно объединяться ЕА с ЕП! И руководства ЖСК или общего ОО ставить двух сопредседателей от ЕП. Они по крайней мере трезво мыслят и говорят логичные вещи!
Дайвайте поднимем этот вопрос на следующем собрании!
Надеюсь все со мной согласны и убедились в продажности Шумейко!!!
  • 0

#6663
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Уважаемые соседи с Елимай!
Короче, сегодняшнее слушание перенесли назавтра в связи с тем, что у Кенесбаева и Шумейко не было с собой подтверждения, что дольщики уполномочили их представлять свои интересы в суде по уголовному делу - т.е. не было доверенностей от дольщиков. Завтра они должны их представить суду. Только после этого они могут присутствовать на процессе. остальных дольщиков могут пустить в зал по-нескольку чел. для выступления как свидетели (по желанию).
ИМХО: В любом случае надо прийти всем, кто сможет. Даже, если будем в холле ждать.
  • 0

#6664
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ПРЕДЛАГАЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЖСК ВМЕСТО ШУМЕЙКО НАЗНАЧИТЬ КЕНЕСБАЕВА УМИРБЕКА ЖАРМЕНОВИЧА - ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОО или второго сопредседателя!!! ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОН ПОЛУЧАЕТ З/П 120 ТЫС. ТЕНГЕ
Кто за такое предложение? Поддержите!!! И мы начнем двигаться в правильном направлении!!!

Господа не нужно давать доверенности Шумейко!!! Она ЗАСЛАНЕЦ (засланный казачек)!!! Нужно лишить ее права голоса!

http://www.ktk.kz/art/?id=2842

Кто знает кто такая эта Эльмира?
  • 0

#6665
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
По вечерним новостям 31 канала - показали то ли совещание,то ли конференцию (не с начала смотрела) на котором обсуждались проблемы с дольщиками компании Куат и Елисейские Поля -государство им не будет помогать,т.к коттеджный городок считается элитным жильем.
Утром будет повтор. У ЕП ,видимо,большие проблемы,чем у нас ,ЕА.
Что касается Шумейко,видимо ей не надо давать доверенность от нас,дольщиков,хотя,опять же, мы до завтра ничего сделать не сможем и она спокойно пойдет на суд.
  • 0

#6666
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
"По вечерним новостям 31 канала - показали то ли совещание,то ли конференцию (не с начала смотрела) на котором обсуждались проблемы с дольщиками компании Куат и Елисейские Поля -государство им не будет помогать,т.к коттеджный городок считается элитным жильем.
Утром будет повтор. У ЕП ,видимо,большие проблемы,чем у нас ,ЕА.
Что касается Шумейко,видимо ей не надо давать доверенность от нас,дольщиков,хотя,опять же, мы до завтра ничего сделать не сможем и она спокойно пойдет на суд." Hafiza

Я тоже видела эти новости :dont:((, отказали КУАТ (22 и 40 пятна) и ЕП
  • 0

#6667
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений

По вечерним новостям 31 канала - показали то ли совещание,то ли конференцию (не с начала смотрела) на котором обсуждались проблемы с дольщиками компании Куат и Елисейские Поля -государство им не будет помогать,т.к коттеджный городок считается элитным жильем.
Утром будет повтор. У ЕП ,видимо,большие проблемы,чем у нас ,ЕА.
Что касается Шумейко,видимо ей не надо давать доверенность от нас,дольщиков,хотя,опять же, мы до завтра ничего сделать не сможем и она спокойно пойдет на суд.



Я тоже видела эти новости ((, отказали КУАТ (22 и 40 пятна) и ЕП

Выступала Савченко С. и только константировала этот факт и все...
  • 0

#6668
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Короче, сегодняшнее слушание перенесли назавтра в связи с тем, что у Кенесбаева и Шумейко не было с собой подтверждения, что дольщики уполномочили их представлять свои интересы в суде по уголовному делу - т.е. не было доверенностей от дольщиков. Завтра они должны их представить суду. Только после этого они могут присутствовать на процессе. остальных дольщиков могут пустить в зал по-нескольку чел. для выступления как свидетели (по желанию).
ИМХО: В любом случае надо прийти всем, кто сможет. Даже, если будем в холле ждать.
  • 0

#6669
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Выступала по новостям Савченко С. и только константировала этот факт и все...
  • 0

#6670
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Получается госпожа Шумейко от имени дольщиков выступает везде и всюду и делает якобы вид, что небезразлична к судьбе каждого дольщика, а сама преследует другие цели. Это надо же быть таким лицемерным человеком, чтобы проникнуть в души каждого дольщика. Артистка, трагикомик. У нее даже личная охрана была в лице Батырбека ,упитанного бугая.
  • 0

#6671
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


По вечерним новостям 31 канала - показали то ли совещание,то ли конференцию (не с начала смотрела) на котором обсуждались проблемы с дольщиками компании Куат и Елисейские Поля -государство им не будет помогать,т.к коттеджный городок считается элитным жильем.
Утром будет повтор. У ЕП ,видимо,большие проблемы,чем у нас ,ЕА.
Что касается Шумейко,видимо ей не надо давать доверенность от нас,дольщиков,хотя,опять же, мы до завтра ничего сделать не сможем и она спокойно пойдет на суд.



Я тоже видела эти новости ((, отказали КУАТ (22 и 40 пятна) и ЕП

Выступала Савченко С. и только константировала этот факт и все...

Возможно, что это устаревшая информация, об "элитном жилье-ЕП" уже говорилось ранее. Тем более на данный момент государство обещает выделить деньги только на магистральные сети трёх комплексов, а не на строительство. И затем во время приезда Шукеева прозвучало, что активы ЕП и ЕА очень трудно разделить.
Вообще, кому-то очень надо накалять и без того тяжелую обстановку.
Недавно "кинули" долщиков "Верный кз". Это первый шаг для разобщения дольщиков: "Одним дадим, другим нет!"
Именно в преддверии процесса над Оразбаевым:
1. Появляется "ответ Терещенко" на статью в Мегаполисе с отрицанием его причастности к этим делам.
2. Звучит инфа об "элитности" Елисейских полей"
3. Чуть ранее на собрании звучит, что инвестор начнет строить вначале Ел. поля - (Он вообще-то еще ничего не собирается строить). Сегодня слышал, что ККИ сами не понимают этого инвестора (что он собирается делать?).
Короче, все это ИМХО прямо или косвенно разобщает и вносит смуту в ряды дольщиков, которые и так не очень-то сконсолидированы. Расчет прост: пообещать одним-они заткнуться и не поддержат других. Речь идет даже не только об ЕА и ЕП - обо всех стройках.
И последнее: Те из Вас, кто просто читают дома "ветку" (или, в крайнем случае, звонят иногда активистам, узнавая новости) и не ходят на собрания, митинги, суд; не хотят сами узнать, где правда, а где ложь, надеясь на горстку тех дольщиков, кто постоянно ведет хоть какую-то раблту, даже просто присутствуя рядом с нашими лидерами, те очень сильно ошибаются, если думают, что кто-то решит за них их проблемы. правильно сегодня прозвучало: Правление сделало свою работу: дальше дело за нами всеми!
Всем уже ясно: Дольщики "Елимай" и "Елисейские Поля" должны идти только вместе!
  • 0

#6672
Nomad_kz

Nomad_kz
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

"По вечерним новостям 31 канала - показали то ли совещание,то ли конференцию (не с начала смотрела) на котором обсуждались проблемы с дольщиками компании Куат и Елисейские Поля -государство им не будет помогать,т.к коттеджный городок считается элитным жильем.
Утром будет повтор. У ЕП ,видимо,большие проблемы,чем у нас ,ЕА.
Что касается Шумейко,видимо ей не надо давать доверенность от нас,дольщиков,хотя,опять же, мы до завтра ничего сделать не сможем и она спокойно пойдет на суд." Hafiza

Я тоже видела эти новости :bored:((, отказали КУАТ (22 и 40 пятна) и ЕП

Возможно, что это устаревшая информация, об "элитном жилье-ЕП" уже говорилось ранее. Тем более на данный момент государство обещает выделить деньги только на магистральные сети трёх комплексов, а не на строительство. И затем во время приезда Шукеева прозвучало, что активы ЕП и ЕА очень трудно разделить.
Вообще, кому-то очень надо накалять и без того тяжелую обстановку.
Недавно "кинули" долщиков "Верный кз". Это первый шаг для разобщения дольщиков: "Одним дадим, другим нет!"
Именно в преддверии процесса над Оразбаевым:
1. Появляется "ответ Терещенко" на статью в Мегаполисе с отрицанием его причастности к этим делам.
2. Звучит инфа об "элитности" Елисейских полей"
3. Чуть ранее на собрании звучит, что инвестор начнет строить вначале Ел. поля - (Он вообще-то еще ничего не собирается строить). Сегодня слышал, что ККИ сами не понимают этого инвестора (что он собирается делать?).
Короче, все это ИМХО прямо или косвенно разобщает и вносит смуту в ряды дольщиков, которые и так не очень-то сконсолидированы. Расчет прост: пообещать одним-они заткнуться и не поддержат других. Речь идет даже не только об ЕА и ЕП - обо всех стройках.
И последнее: Те из Вас, кто просто читают дома "ветку" (или, в крайнем случае, звонят иногда активистам, узнавая новости) и не ходят на собрания, митинги, суд; не хотят сами узнать, где правда, а где ложь, надеясь на горстку тех дольщиков, кто постоянно ведет хоть какую-то раблту, даже просто присутствуя рядом с нашими лидерами, те очень сильно ошибаются, если думают, что кто-то решит за них их проблемы. правильно сегодня прозвучало: Правление сделало свою работу: дальше дело за нами всеми!
Всем уже ясно: Дольщики "Елимай" и "Елисейские Поля" должны идти только вместе!
  • 0

#6673
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Получается госпожа Шумейко от имени дольщиков выступает везде и всюду и делает якобы вид, что небезразлична к судьбе каждого дольщика, а сама преследует другие цели. Это надо же быть таким лицемерным человеком, чтобы проникнуть в души каждого дольщика. Артистка, трагикомик. У нее даже личная охрана была в лице Батырбека ,упитанного бугая.

Динпингвин, ну давайте вас председателем поставим, вы думаете вашу фамилию так склонять не будут? Читаешь ветку Шумейко, Шумейко... Да возьми на ее месте вы ответственность, вас бы тут тоже поливали, да так что в жизни бы не отмылись. Народ, ну что мы сейчас имеем? Мы же уже 100 раз говорили если добиваться банкротства МЫ свами в ПЯТОЙ очереди, делить будем рожки да ножки... Плакаты рисовать? Дольщик Куата прыгнул с крана, и что написали, забыли? ЕА включили в список проблемных объетов, это НАША с вами заслуга, но давайте не забывать что на часть активов претендуют и ЕП по праву, так давайте отсюда искать общие пути решения? Что тут помойку устраивать, ну скажете вы 1000 раз Оразбаев гад, Батырбек гад, а что дальше? легче стане?
  • 0

#6674
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Шумейко просто сама себя так ведет. Почему она ничего не сказав сбежала сегодня? Доверенностей то на нее о представительстве ее в уголовном процессе никто не писал, а она даже не обмолвилась сегодня об этом!!! Что она как она завтра собирается в суде присутствовать?
  • 0

#6675
king1

king1
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В общем уважаемые приходите завтра все в суд!!!!!!
Наша судьба в наших руках!!!!!!!!
Нужно показать им всем что нам не безразлично наше будующее!!!!!!
  • 0

#6676
динпингвин

динпингвин
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Получается госпожа Шумейко от имени дольщиков выступает везде и всюду и делает якобы вид, что небезразлична к судьбе каждого дольщика, а сама преследует другие цели. Это надо же быть таким лицемерным человеком, чтобы проникнуть в души каждого дольщика. Артистка, трагикомик. У нее даже личная охрана была в лице Батырбека ,упитанного бугая.

Динпингвин, ну давайте вас председателем поставим, вы думаете вашу фамилию так склонять не будут? Читаешь ветку Шумейко, Шумейко... Да возьми на ее месте вы ответственность, вас бы тут тоже поливали, да так что в жизни бы не отмылись. Народ, ну что мы сейчас имеем? Мы же уже 100 раз говорили если добиваться банкротства МЫ свами в ПЯТОЙ очереди, делить будем рожки да ножки... Плакаты рисовать? Дольщик Куата прыгнул с крана, и что написали, забыли? ЕА включили в список проблемных объетов, это НАША с вами заслуга, но давайте не забывать что на часть активов претендуют и ЕП по праву, так давайте отсюда искать общие пути решения? Что тут помойку устраивать, ну скажете вы 1000 раз Оразбаев гад, Батырбек гад, а что дальше? легче стане?

Во- первых, председателем правления никто ее не избирал с фиксированной заработной платой. Во- вторых, если народ посчитает нужным меня избрать я не против. Я думаю, что народ из проста склонять ее имя не будет, для этого всегда есть причины и основания. Почему-то к Кенесбаеву у народа больше доверия это лишний раз доказывает количество собранных от имени дольщиков доверенностей. А то что вы всех гадов в конце перечислили -это уже факт. И не надо меня учить как мне себя вести. Если вы такой умный давайте и вашу кандидатуру рассмотрим быть председателем АО "САРАЙ"
  • 0

#6677
Hafiza

Hafiza
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А все очень просто!! у кенесбаев не строит из себя ВИП-персону,у него все прозрачно!! а у нашего ЖСК??? вы видели в глаза хоть один документ в оригинале???
Если бы было все также прозрачно,то придя в офис,можно было бы увидеть,почитать,сделалибы подшивку копий переписки и других документов. да что говорить - мы все сами все запустили !!
  • 0

#6678
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Динпингвин, ну давайте вас председателем поставим, вы думаете вашу фамилию так склонять не будут? Читаешь ветку Шумейко, Шумейко... Да возьми на ее месте вы ответственность, вас бы тут тоже поливали, да так что в жизни бы не отмылись. Народ, ну что мы сейчас имеем? Мы же уже 100 раз говорили если добиваться банкротства МЫ свами в ПЯТОЙ очереди, делить будем рожки да ножки... Плакаты рисовать? Дольщик Куата прыгнул с крана, и что написали, забыли? ЕА включили в список проблемных объетов, это НАША с вами заслуга, но давайте не забывать что на часть активов претендуют и ЕП по праву, так давайте отсюда искать общие пути решения? Что тут помойку устраивать, ну скажете вы 1000 раз Оразбаев гад, Батырбек гад, а что дальше? легче стане?


Шумейко, в отличие от Кенесбаева У.Ж, чушка, необтесанная.
Кенесбаев-бывший офицер запаса, и погоны, и честь офицера знает.
Про него никто плохого не скажет, потому что он не прячется за инвестором, которого мифически просто нет.
А на счет кандитатуры вместо Шумейко, выгоним на собрании с позором вместе с шайкой-лейкой: Мадина, Ирина, Надежда, кто еще, придет время. И они как раз-таки будут в подвалах жить, как крысы, и жевать, и пить чай, как сейчас делают в офисе, снимая взносы с пенсионеров. Я с самого начала об этом подозревал и вижу бездействие работы ИГ. Они уже в черном списке.
А мы будем двигаться через суд, и телевидение, и адвокат всегда и везде с нами.
Кенесбаеву сейчас тяжело, и мы поддержим его завтра активно, адвокату везде дороги открыты.
А инвестор и Шумейко, где-то в заднице спрятались.
Где ты? Ау-у-у!!!
Получается как из к/ф "Дембель":
-Видишь суслика (Инвестора)? Нет? И я нет. А он где-то здесь...
Все подозрительно, и проявляется постеппенно.
Все забегали: Шумейко, Батырбек, Интеграл-Достык (женщина, не знаю ее имени).
Всех надо выводить на чистую воду.
  • 0

#6679
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемая динпингвин, вопрос не стоит кто будет председаелем, какая разница? почему вы не выступаете на собраниях? как вас может народ избрать если вы не предлагаете ничего кроме как собраться у зала суда? У нас был Уткин, был Наджат Худжатович...
Уважаемые дольщики, вы требуете отчетов, чтобы проводились собрания? А кто должен платить за аренду помещений? Почему забывая о главных вещах, что семьи кочуют без жилья, мы сконцентрировались на 1200 тенге, к-ые платим в АС. Сколько собирает Кенесбаев? меньше? по какому с вами принципу будем выбирать? почтайте ЕП, там его конечно тоже обливают? Почему никто так громко не возмущался когда заплатили Уткину 240 000 тенге за одно письмо?
На самом деле я и наверное многие из вас уже готовы и заплатить 10% от стоимости лишь бы сейчас вернуть деньги? НУ КАК? Даже наш буйный Жарас до сих пор носиться с арестованным металлом, к-ый не может продать? а за аренду платить надо?
Представители АС говорили, приходите всем все покажем, папки, отчеты. Я так говорю, потому что ходила, смотрела...
Дольщики ну какая нам разница до личностей Кенесбаева или Шумейко, это люди, к-ые взяли на себя такое бремя и что-то делают, может быть общими усилиями получиться больше? или вы уже в азарт вошли на кого ставить?
  • 0

#6680
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений
Dolwik (конторская крыса по имени "Мадина"), вам слово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.