Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#6081
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
О чем вы вообще? Квартиры что ли делите?

Это уже больше на клинику похоже. Если хотите - то я вам могу дом нарисовать по 100 квадратов на рыло дольщика. Так уж и быть - БЕСПЛАТНО.

#6082
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

О чем вы вообще? Квартиры что ли делите?

Это уже больше на клинику похоже. Если хотите - то я вам могу дом нарисовать по 100 квадратов на рыло дольщика. Так уж и быть - БЕСПЛАТНО.


:rotate:
А вы альтруист я смотрю.
За дом 100 кв вам бы следовало взять с дольщиков по 1000 у.е. за квадрат.
А вообще видимо из-за кризиса люди потеряли чувство юмора, я просто стебаюсь. Ща я вот поеду с Шумейко обговаривать будующую площадь будущей квартиры, которую мне продал по предворительному договору ККИ с обязательством в будущем заключить со мной договор.
Фу мля чушь какая, а так оно и есть.
  • 0

#6083
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Скажу своё ИМХО. На мой взгляд позиция группы г-жи Шумейко более продуктивная. Выход из любой ситуации это предмет договорённости. Семён Семёныч! Есть шанс, что что-то будет. Конструктив рулит.


А вот мне на досуге интересно стало ... на каких собственно теоретических правах-то ЖСК распределяет квартиры, пока что теоретически принадлежащие ККИ (Доссору) ?
Они случаем Елисейские поля (те что во Франции) распределять не будут?
  • 0

#6084
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кэтрин, думаю у всех тоже самое, предлагают примерно теже площади, дают выбрать этаж. В моем случае (у меня трешка) - сказали, что будет объедененная 2х и 1 ком квартира, планировка не совсем удачная, но будет 2 санузла. Пессимистам - сгоняв в офис, я потратил около часа, ничего особо не потерял, так почему бы и нет.
  • 0

#6085
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Пессимистам - сгоняв в офис, я потратил около часа, ничего особо не потерял, так почему бы и нет.


Да конечно! Я например уже год потерял (как жить там должен), а в место хазы заработал седину себе в бороду. И все чем меня эти мошенники кормили - это вот такими обещалками и распределениями.

Меня лично уже давно блевать тянет от всех этих "игр разума". А вам если нравится то кушайте.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 08.01.2009, 14:02:20


#6086
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Предлагаю дружно зайти туда: http://www.zhetysu-g...=FAQ&op=faqsend
И задать вопрос акиму алматинской области, г-ну Умбетову Серику Абикеновичу.
Спросить, какая ситуация со строительством ЖК Елим-Ай, были ли какие-то переговоры с г-жой Шумейко и каковы результаты этих переговоров. Ведутся ли какие-либо переговоры с Самрук-Казына или какими-либо реальными инвесторами.... Может быть объяснить, что дольщики готовы на крайние меры итп...
  • 0

#6087
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений
Не каждому так повезло значит, с распределением квартир. У нас было 57кв.м. нам предложили или 51. остальные в подвальном помещении( 6кв.м для коляски парковка что ли), или 63 с доплатой.
  • 0

#6088
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
"Согласно этой схеме, – сообщил К. Келимбетов, – застройщик создает проектную компанию, которой фонд "Даму" предоставляет финансирование на завершение строительства жилья. При этом часть готового жилья предоставляется дольщикам, а другая часть жилья реализуется через "Жилстройсбербанк" на условиях, оговоренных в стабилизационном плане, то есть предоставление ипотечного кредита по ставке 10.5% сроком на 15 лет при стоимости жилья не более 96 тыс. тенге в Астане и 120 тыс. тенге в Алматы".

Вместе с тем К. Келимбетов утвердительно ответил на вопрос премьер-министра К. Масимова, есть ли компании, готовые участвовать в подобной схеме в Алматы. "Я думаю, в начале января мы предоставим конкретный список компаний по Алматы", – сказал глава госфонда "Самрук-Казына".
____________________________________________________

Ежели ККИ=ЖСК и иже с ними не будут участвовать в данной схеме, то вопрос по достройке Елимая можно считать закрытым.
  • 0

#6089
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Aina, видимо такой неудачный расклад ожидает всех, у кого большие квартиры. А у меня ведь однокомнатная, с самой обычной планировкой, поэтому мы пострадали меньше.
  • 0

#6090
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Aina, видимо такой неудачный расклад ожидает всех, у кого большие квартиры. А у меня ведь однокомнатная, с самой обычной планировкой, поэтому мы пострадали меньше.



:( :lol:
уахаха, ПИСЕЦ меньше пострадали, :) конечно меньше!!!!!!!! всего 2 года прошло а воз и ныне там!
  • 0

#6091
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
ну че все полям пипец, деньгам пипец, и ветке тоже щто ли??
чет все молчат... какие новости уважаемая ИГ
  • 0

#6092
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день уважаемые дольщики! Всех с Новым годом! Всем наилучшие пожелания!
ПК «Алтын Сарай» совместно с рабочей группой представляет отчет о проделанной работе.

Рабочая группа приступила к работе 22 ноября 2008 г.
Объем работы, выполненной Рабочей группой:
1. Анализ состояния проекта КГ «Елисейские поля» и МЖК «Елимай»;
1.1. Определение и учет реального количества участников финансирования долевого строительства
по объектам КГ «Елисейские поля» и МЖК «Елимай».
1.2. Проведение анкетирования дольщиков: по состоянию на 10 января ПК «Алтын Сарай»
представлено 479 анкет, из них 405 - дольщиками МЖК «Елимай» и 74 - дольщиками КГ
«Елисейские поля». Все дольщики, заполнившие анкеты согласны на завершение строительства
объектов инвестором «Setan Enterprises Limited»/ Товариществом, созданным с его участием, с
последующим перезаключением/заключением договоров/доп соглашений к ним. В настоящее
время работа с дольщиками по заполнению анкет продолжается. Проводится работа по
выявлению состояния оплаты дольщиков за долевое строительство.
1.3-. Произведено снятие физического объема произведенных работ ККИ по объектам КГ «Елисейские поля» и МЖК «Елимай», с составлением актов обмера жилых площадей и прилегающих земельных участков.
1.4. Произведены расчеты СМР и материалов, необходимых для завершения строительства объектов КГ «Елисейские поля» и МЖК «Елимай», включая расходы на проектные работы, благоустройство территории и дорог, строительство инженерных коммуникаций и сооружений, необходимых для нормального функционирования данных объектов.
1.5.Согласно разработанной ТОО «Arkaz engineering» концепции Генерального плана развития территории общей площадью 77,73 га. произведены расчеты по освоению свободных площадей с учетом проектных работ, СМР, инженерных сетей и сооружений, благоустройства территории и автодорог.
1.6. Проводятся работы по восстановлению необходимых документов для строительства данного комплекса (правоустанавливающих документов, технических условий, разрешительных документов на строительство, проектной -сметной документации).
1.7. Подготовлены, истребованы из проектных организаций, заключивших договоры с ККИ, на выполнение проектных работ, стоимость которых не оплачена ККИ до настоящего времени, техническая и проектная; документация инженерных сетей, переработаны и представлены в
соответствующие государственные инстанции: обращения дольщиков по вопросу изменения целевого назначения земельных участков и получения разрешения на строительство объектов.
1.8. Проводится работа с местными органами власти по согласованию и получению разрешительных
документов, состоялись неоднократные встречи:

- в Акимате области (г. Талдыкорган) и представительстве областного Акимата ( г. Алматы] по
вопросам участия государства в продолжении строительства,, определения взаимоотношении
государства с инвестором, оказания помощи з получении разрешительных документов;
- с председателем земельного комитета Карасайского района, заместителем главного архитектора
Карасайского района, с которыми достигнута договоренность о получении разрешения на
строительство КГ «Елисейские поля» на основании писем проектных организаций, подтверждающий> наличие проектов.
1.9. Договоренности включают:
A) согласование прохождения трассы основных инженерных сетей
Б) получение разрешения на СМР КГ «Елисейские поля»
B) изменение целевого назначения земельного участка МЖК «Елимай >• площадью 22,23 га с ИЖС
на МЖК
Г) изменение целевого назначения земельного участка площадью 285 га с товарного сельской:
производства на МЖК.
Д) получение АПЗ и разрешения на СМР для МЖК «Елимай».


Уважаемые дольщики ко всем большая просьба предоставить данные о себе в ПК «Алтын Сарай» в связи с тем, что готовиться большой объем документов для Акимата Области Так же необходимо произвести расчеты по площадям квартир, домов, земельных участков, их фактическое отклонение от договоров, действительно проплаченные суммы за купленное жилье. Данные по дольщикам не предоставившие о себе информацию, мы будем вынуждены предоставить в Акимат и инвестору по данным базы ККИ Т.е с уменьшенными площадями и провести распределение согласно искаженных данных. Отвечаем на множество интересующих Вас вопросов ПК АС работает согласно заключенного договора с инвестором и соглашения о сотрудничестве с ККИ
  • 0

#6093
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день уважаемые дольщики! Всех с Новым годом! Всем наилучшие пожелания!

ПК «Алтын Сарай» совместно с рабочей группой представляет отчет о проделанной работе.

Рабочая группа приступила к работе 22 ноября 2008 г.
Объем работы, выполненной Рабочей группой:
1. Анализ состояния проекта КГ «Елисейские поля» и МЖК «Елимай»;
1.1. Определение и учет реального количества участников финансирования долевого строительства
по объектам КГ «Елисейские поля» и МЖК «Елимай».
1.2. Проведение анкетирования дольщиков: по состоянию на 10 января ПК «Алтын Сарай»
представлено 479 анкет, из них 405 - дольщиками МЖК «Елимай» и 74 - дольщиками КГ
«Елисейские поля». Все дольщики, заполнившие анкеты согласны на завершение строительства
объектов инвестором «Setan Enterprises Limited»/ Товариществом, созданным с его участием, с
последующим перезаключением/заключением договоров/доп соглашений к ним. В настоящее
время работа с дольщиками по заполнению анкет продолжается. Проводится работа по
выявлению состояния оплаты дольщиков за долевое строительство.
1.3-. Произведено снятие физического объема произведенных работ ККИ по объектам КГ «Елисейские поля» и МЖК «Елимай», с составлением актов обмера жилых площадей и прилегающих земельных участков.
1.4. Произведены расчеты СМР и материалов, необходимых для завершения строительства объектов КГ «Елисейские поля» и МЖК «Елимай», включая расходы на проектные работы, благоустройство территории и дорог, строительство инженерных коммуникаций и сооружений, необходимых для нормального функционирования данных объектов.
1.5.Согласно разработанной ТОО «Arkaz engineering» концепции Генерального плана развития территории общей площадью 77,73 га. произведены расчеты по освоению свободных площадей с учетом проектных работ, СМР, инженерных сетей и сооружений, благоустройства территории и автодорог.
1.6. Проводятся работы по восстановлению необходимых документов для строительства данного комплекса (правоустанавливающих документов, технических условий, разрешительных документов на строительство, проектной -сметной документации).
1.7. Подготовлены, истребованы из проектных организаций, заключивших договоры с ККИ, на выполнение проектных работ, стоимость которых не оплачена ККИ до настоящего времени, техническая и проектная; документация инженерных сетей, переработаны и представлены в
соответствующие государственные инстанции: обращения дольщиков по вопросу изменения целевого назначения земельных участков и получения разрешения на строительство объектов.
1.8. Проводится работа с местными органами власти по согласованию и получению разрешительных
документов, состоялись неоднократные встречи:

- в Акимате области (г. Талдыкорган) и представительстве областного Акимата ( г. Алматы] по
вопросам участия государства в продолжении строительства,, определения взаимоотношении
государства с инвестором, оказания помощи з получении разрешительных документов;
- с председателем земельного комитета Карасайского района, заместителем главного архитектора
Карасайского района, с которыми достигнута договоренность о получении разрешения на
строительство КГ «Елисейские поля» на основании писем проектных организаций, подтверждающий> наличие проектов.
1.9. Договоренности включают:
A) согласование прохождения трассы основных инженерных сетей
Б) получение разрешения на СМР КГ «Елисейские поля»
B) изменение целевого назначения земельного участка МЖК «Елимай >• площадью 22,23 га с ИЖС
на МЖК
Г) изменение целевого назначения земельного участка площадью 285 га с товарного сельской:
производства на МЖК.
Д) получение АПЗ и разрешения на СМР для МЖК «Елимай».


Уважаемые дольщики ко всем большая просьба предоставить данные о себе в ПК «Алтын Сарай» в связи с тем, что готовиться большой объем документов для Акимата Области Так же необходимо произвести расчеты по площадям квартир, домов, земельных участков, их фактическое отклонение от договоров, действительно проплаченные суммы за купленное жилье. Данные по дольщикам не предоставившие о себе информацию, мы будем вынуждены предоставить в Акимат и инвестору по данным базы ККИ Т.е с уменьшенными площадями и провести распределение согласно искаженных данных. Отвечаем на множество интересующих Вас вопросов ПК АС работает согласно заключенного договора с инвестором и соглашения о сотрудничестве с ККИ
  • 0

#6094
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Не смотря на то что я по большей части не согласен с ЖСК, хочу выразить благодарность за то что предоставили РАЗВЕРНУТЫЙ отчет.

А что на счет собрания? Тут ходят слухи о том что в 20-х числах будет или сие конфеденциальная инфа?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 12.01.2009, 16:58:33

  • 0

#6095
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
опять ужо ла бла бла бла....все пипец.
помните как буратино закопал деньги в поле :weep:
смешно, если бы не так печально все.
  • 0

#6096
Александр Ниг

Александр Ниг
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте дольщики !
Сегодня я был в Алтын Сарае так что поразило - люди-то работают.
Я так понял что ЕП теперь должно быть в составе Елимая .
Нас не рассматривают отдельно.(Из выступления зам.акима области)
Нужно побыстрее , чтобы не тормозилось дело , принести всем доки
по ЕП и таким образом хоть как-то помочь делу начала строительства
наших домов. Я ждал , что ОО ЕП что -нибудь предпримит,заходил каждый день на ветку,
ходил на собрания .но ничего конкретного не дождался .
А здесь (в Алтын сарае) люди радуются что получены разрешения на постройку и моего дома. Так что ж мне сопротивляться ?
Разговоры и подача в суд ни к чему не привели.
Алексадр.
Договор 81-1,дольщик Елисейский Полей.
И вообще хотелось бы чтобы люди представлялись реальными
именами и фамилиями и потом отвечали за свои слова.
  • 0

#6097
City man

City man
  • Гость
  • 24 сообщений
Правление ОО, а что вы конкретно сделали за этот период? Дайте тоже отчет о проделанной работе
  • 0

#6098
celeron_01

celeron_01
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет!
Седня звонила девушка из Казкома, уважаемый говорит, а вы нам денег должны че не платите по счетам?
Я говорю а за что платить? домов нет, Аскарик на нарах, или на матраце в бассейне в теплой стране, за что платить? Короче я на них забил. пусть если хотят забирают пустую землю, ну домик ктр в залоге, мне проще отдать все на крайняк, чем платить такие деньги :)
  • 0

#6099
ArmanST

ArmanST
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да ладно собрание, до 15.01.09. должна была встреча (гос-во-инвестор- ПК АС) в Акимате пройти, не перенесли бы или вообще отменили
  • 0

#6100
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
АрманСТ, вы то хоть сами поняли, что написали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.