Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5941
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Я не располагаю какими-либо доказательствами, порочащими честь и достоинство людей, указанных в публикации, а тем более подтверждающими организацию ими преступления.


Вы правы госпожа Шумейко, я не подписывал. А теперь если меня попросят поеду и подпишусь.
На самом деле то что Вы делаете, это просто мошенничество и потворство преступникам и негодяям.
Этим Вы себя еще больше дискредитируете. Видимо придется и Вами заниматься, что же чем гуще трава тем ее легче косить.


По поводу всего остального, все же знают кто такой "Ястреб"? "Дарквинг" когда будет собрание выйди и подпишись под каждым своим словом.....

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 11.12.2008, 11:28:51

  • 0

#5942
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Кстати это было самое длинное письмо от шумейко.
То, что подсунули под письмо в газету другой список, это мягко скажем некрасиво, но то что в статье черным по белому воровство называется воровством и правда правдой, в чем здесь возмущение?
На самом деле, «на воре и шапка горит», и жуть, что среди наших пошла эта коррозия.

#5943
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Алматы. 10 декабря. "Казахстан Сегодня" - Рынок жилья в Казахстане перестал быть спекулятивным. Такое мнение сегодня в ходе проходящего в Алматы National Business Forum (NBF) высказал глава Фонда национального благосостояния "Самрук - Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

"Сегодня население перестало верить в рынок жилья как спекулятивный рынок. Вы знаете, что в 2006, 2007 годах наши банки активно занимали за рубежом, давали кредиты нашим девелоперским, строительным компаниям, те строили многочисленные дома, квартиры в этих домах покупались... сегодня все понимают, что, если купишь квартиру, может быть не продашь ее по той же цене", - сказал К. Келимбетов.

"Поэтому рынок жилья перестал быть спекулятивным. Он перестал быть квазифондовым рынком для потребителей в Казахстане", - отметил он.

Кроме того, по его словам, сегодня нет перспективы на то, "что рынок вернется к ситуации и ценам пика 2006, 2007 годов".

Он отметил, что объем портфеля кредитов банков на строительство недвижимости составляет около 40%. "Этот портфель не будет приносить наличность обратно... сегодня ситуация такая: ровно столько, сколько они собирались строить, ровно столько они должны банкам. Перспективы того, что они вернут, - нет. Мы должны это признавать", - подчеркнул К. Келимбетов.

"В Астане и в Алматы сейчас примерно по 20 - 30 тыс. нереализованных квартир и они никому не нужны. Потому что, если раньше банки давали деньги, строительные компании даже свои собственные вкладывали деньги, население активно инвестировало, потому что для населения это был аналог фондового рынка... мы же понимаем, что это не может быть бесконечно..." - отметил глава ФНБ.

По словам К. Келимбетова, для решения вопроса с нереализованными квартирами "государство предложило соответствующую программу, которая оценивается приблизительно в $3 - 5 млрд. "Из них 3 млрд из Нацфонда, 2 млрд - предполагаем привлечь средства пенсионных фондов, для того чтобы по доступной ставке, например 7%, дать банкам деньги для достройки. Соответственно, чтобы они строительным компаниям отдавали по цене ну где-то 10 - 11,5%, а не 18%, что неподъемно и не возвратно. На следующем этапе мы предоставляем на 15 лет открытые кредитные ипотечные линии с конечной эффективной ставкой для заемщика 10,5%", - пояснил он.

По его словам, были даны предложения по тому жилью, которое нужно достроить: дать доступные деньги, достроить и предоставить доступные платежи, то есть "жилье не выше стоимости $1000 в черновой отделке в Алматы и $1200 - в чистовой, $800 - 1000 в черновой отделке в Астане".

"Мы заключили предварительный меморандум с компанией господина Беловича (председатель совета директоров корпорации "Базис-А" Александр Белович. - Прим. агентства) о покупке 1000 квартир по цене 800 долларов в черновой отделке... и это никакое не субсидирование за счет каких-то других бизнесов, я хочу сказать, это реальная цена, которая сегодня есть", - сообщил К. Келимбетов, подчеркнув, что это "потолочная цена".

"У нас есть уже договоренности по остатку квартир в Алматы и Астане, я просто не могу пока детали раскрывать, поскольку сейчас подписывается документ", - добавил он.
http://www.kt.kz/ind...date=2008-12-10


Предлагаю обсудить это, вынести на обсуждение на общем собрании. ЗАкрыть вопрос с инвестором, т.к. очевидно что ККИ если оно хочет достроить, взять деньги у инвестора или банка одно и тоже! А поэтому для нас дольщиков выгоднее чтобы мы работали с банками.
Ваши мнения?

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 11.12.2008, 12:46:15

  • 0

#5944
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
MODERATORIAL [jcc]
Darkwing заблокирован за систематические грубые нарушения (в частности п.2.2.5) Правил.

  • 0

#5945
сосед

сосед
  • Гость
  • 10 сообщений
Ястреб- кайтпас, красавчик, помню помню дикие 90-е, говорюже полюбому бог все видит, не через суд так будут ети обманшики и мучители народа идти и асфальт подымется....и скорая не доедет, ибо водила окажется обманутым дольшиком.. :smoke:
  • 0

#5946
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я Цепкова Надежда, вместе с дольщиками Ляер Леонидом, Першовым Александром, Пивневым Анатолием и другими обращаюсь в суд, в связи с использованием моего имени под грязной статьей. Образец искового заявления размещен ниже, хотим востребовать моральный ущерб в размере 50000 (пятидесяти) тысяч тенге каждый, всем кто хочет присоединиться, обращайтесь по тел. 2725618, 87772708129


Суд Медеуского района г. Алматы
Истец: ¬¬¬¬-------------------------------------------------- ,
проживающий (ая)по адресу:
г. Алматы, ул.--------------------------------------
тел.-------------------------------------
Ответчик: ТОО «Жас Алаш»
РНН------------------------------ ,ИИК-------------
В --------------------------------------------------
050002, г. Алматы, ул. Макатаева, 22
Исковое заявление
о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда
Я, истец, являющийся дольщиком ТОО «Казкоммерцинжиниринг» МЖК «Елим Аи» и КГ «Елисейские поля», был очень удивлен, прочитав статью в газете «Жас Алаш» № 96 от 02 декабря 2008г., опубликованную за нашими подписями, поскольку в данную газету никто из нас не обращался, никакого письма не подписывал и не давал каких-либо поручений совершать подобные действия от нашего имени.
В статье указано, что в редакцию пришло письмо от более 1000 дольщиков коттеджного городка «Елисейские поля» и жилого комплекса «Елим Аи», которыми сообщены факты о том, что деньги дольщиков украдены бывшим премьер-министром Казахстана С.Терещенко, при этом «на руках у дольщиков достаточно документов, подтверждающих их доводы». Как указано в статье, письмо подписано 77 дольщиками, в числе которых:
Игорь Дизер, Гульмира Дуйсенова, Сауле Канатбаева, Цепкова Надежда
и другие.
Однако этот список из 77 дольщиков, приложенный к письму, является не более чем регистрационным списком дольщиков, присутствующих на собрании ОО «Общество долевых участников строительства КГ «Елисейские поля», состоявшемся 17 августа 2008г. в Доме ученых, находился он у председателя правления ОО Кенесбаева У .Ж. и каким образом попал в редакцию газеты ответчика нам неизвестно.
Я не располагаю какими-либо доказательствами, порочащими честь и достоинство людей, указанных в публикации, а тем более подтверждающими организацию ими преступления. На это есть следственные органы, в чью компетенцию входит осуществление следственных действий, и судебные органы, которые определяют наличие и степень виновности граждан.
Скандальная статья в газете, опубликованная ответчиком за моей подписью, порочит мою честь, достоинство и деловую репутацию, поскольку мои друзья и знакомые, а также коллеги по работе стали относиться к нам, как к склочным и скандальным людям, которые способны облить грязью отдельных людей, не имея на то достаточных оснований.
Мы, дольщики МЖК «Елим Аи» и КГ «Елисейские поля» стали игрушками в чьей-то грязной игре, кто прикрылся нашими именами, и прекрасно это понимаем.
Часть дольщиков, числившихся в списке людей, якобы, подписавших письмо в газету, являются членами рабочей группы, созданной ПК «Алтын Сарай», представляющим интересы дольщиков МЖК «Елим Аи» и КГ «Елисейские поля», с участием инвестора.
В настоящее время рабочей группой предпринимаются все действия по организации, завершению строительства и ввода в эксплуатацию МЖК «Елим Аи» и КГ «Елисейские поля» с привлечением инвестиционных средств с участием государства, в то время как из опубликованной статьи следует, что дольщики, подписавшие статью, выступают против привлечения инвестора, что не соответствует действительности. На основании вышеизложенного
прошу:
1. Признать сведения, распространенные в статье «Поле чудес С.Терещенко»,
опубликованной в газете «Жас Алаш» № 96 от 02 декабря 2008г., о том, что я
являюсь одним из авторов письма, представленного в газету и подписавшим его
текст, не соответсвует действительности и порочащими наши честь, достоинство и
деловую репутацию.
2. Взыскать с ответчика ТОО «Жас Алаш» моральный вред в пользу:
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
Приложение:
1. Исковое заявление - 2 экз.
2. Квитанция об оплате госпошлины
3. Статья в газете «Жас Алаш» № 96 от 02.12.2008г., с переводом на русский язык
4. Копия списка дольщиков
5. Доверенности на подписание и подачу иска
Подписи:______________________
  • 0

#5947
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо, уважаемый JCC!
Итак, Darkwind (Азамат, Батырбек, Аскар?) изолировали, многое он поведовал о своем прошлом трудном детстве, ориентации и т.д.
Видимо, уже не раз побывал в разных камерах СИЗО с другими заключенными.
И как говорил и буду говорить, правда всегда за нами, а не у кого больше денег (из к/ф "Брат-2).
Уважаемые дольщики, раз Шумейко не хочет проводить собрание, так давайте сами назначим время встречи дольщиков возле офиса ККИ и обсудим пока на улице тепло, вызовем ТВ (все каналы), снимем в кадр закрытый офис ККИ, офис ЖСК "Алтын-Сарай" покажем чем они занимаются, может встретят нас с хлебом да солью.
А заодно, поищем инвестора, может он спрятался за шкафом.
Darkwing (Батырбек) , Ау-у-у-у!!!
Раз уж не на сайте ты, давайте поищем на стройке.
Поглядим чем он занимается, проведем экскурсию по стройке и сделаем выводы, полезное впервую очередь для нас.
Уже дольщики друг на друга в суд подают за газету "Жас-Алаш". Какой позор!
Гоните Шумейко в шею!
Победа будет за нами!
  • 0

#5948
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Спасибо, уважаемый JCC!
Итак, Darkwind (Азамат, Батырбек, Аскар?) изолировали, многое он поведовал о своем прошлом трудном детстве, ориентации и т.д.
Видимо, уже не раз побывал в разных камерах СИЗО с другими заключенными.
И как говорил и буду говорить, правда всегда за нами, а не у кого больше денег (из к/ф "Брат-2).
Уважаемые дольщики, раз Шумейко не хочет проводить собрание, так давайте сами назначим время встречи дольщиков возле офиса ККИ и обсудим пока на улице тепло, вызовем ТВ (все каналы), снимем в кадр закрытый офис ККИ, офис ЖСК "Алтын-Сарай" покажем чем они занимаются, может встретят нас с хлебом да солью.
А заодно, поищем инвестора, может он спрятался за шкафом.
Darkwing (Батырбек) , Ау-у-у-у!!!
Раз уж не на сайте ты, давайте поищем на стройке.
Поглядим чем он занимается, проведем экскурсию по стройке и сделаем выводы, полезное впервую очередь для нас.
Уже дольщики друг на друга в суд подают за газету "Жас-Алаш". Какой позор!
Гоните Шумейко в шею!
Победа будет за нами!
  • 0

#5949
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
если уж говорить об статье, но похоже, что Шумейко больше беспокоит не души "оскорбленных" дольщиков, сколько Терещенко. А деньги 50 тыс - это заманиловка.
Все равно Т. уже под прицелом, и эта статья - лишь капля в начале бури. Процесс пошел и его не остановить. Статья -это лишь для инфо населения и всего лишь, сколько документально подтвержденных фактов лежат на столе в Органах Власти!
  • 0

#5950
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ЯСРЕБ, БРАТ, ПОМОЕМУ ТЫ ПЕРЕБОРЩИЛ С МАТЕРЬЮ! ТАК НЕЗЯ. :smoke:
ЩАС СВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИК КУРБАН АЙТ, НЕ К ДОБРУ ТАКИЕ ВЕЩИ ГОВОРИТЬ. АЛЛАХ СВИДЕТЕЛЬ, ОН ВСЕ ПОСТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ. НА ВСЕ ВОЛЯ АЛЛАХА. В ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ, СВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИК ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДОБРА И ПРИДЕРЖИВАТЬ СВОЮ ЗЛОБУ. НЕ ГРЕШИ,ТЫ ЖЕ МУСУЛЬМАНИН,БРАТ.


Не брат я тебе. Тамбовский волк тебе товарищ, уважаемая графиня.
Тихо сиди, тише едешь, дальше будешь.
И потом, нам с тобой не по пути.
Так, что слазь с сайта, остановка Конечная.

  • 0

#5951
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
почему такая путаница? Шумеко пишет ПК Алтын Сарай, вы пишете ЖСК!
Это важно, т.к. напрвление деятельности до конечного результата - разные! Похоже ни в ЕА ни в ЕП нет ЖСК ! Вот почему с нами особо госвласти не церемонятся.
Деньги ушли в банк за пописью Оразбаева ! Каким образом он оказался на свободе?
Люди, надо это остановить! Теперь каждый месяц будут стягать, быстро приведут к банкротству, надо скинуть письмо в Нур Отан, Г-ну Масимову с прямым поставленным вопросом, мол что нам теперь делать, все действия ведут нас к банкротству! - хоть устно через СМИ, хоть письменно.

Сообщение отредактировал Bonaqua: 11.12.2008, 15:43:40

  • 0

#5952
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
То, что инвестору верить нельзя уже ясно всем, пролетать со своим доверием еще раз значит потерять все, что еще имеем и полседнюю надежду на гос помощь. Государство затеяло эту программу, так пусть нас и выручают! А как они будут делать это через банк, через инвестора, все это должно быть разработано ими же или ТОО господдержки, либо Масимовым. Сами пусть и берут на себя такую ответственность. Подписывать напрямую договора ни с банком ни с инвестором дольщикам нельзя. Т.е. вступив в ОО или ПК , надо в доверенности это указать. По- крайней мере соломинка спасения еще останется. Итак, только при господдержке! Я лично за это! Правление уже проморгало данные 3 месяца на отсуждение активов, вот банк и вытащил 1.3. млн тенге, то ли еще будет. Долго мусолили, занимались всем, чем можно, рассылали письма по всем инстанциям, но не занимались главным. В итоге денги ушли.

Сообщение отредактировал Bonaqua: 11.12.2008, 16:19:48

  • 0

#5953
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

почему такая путаница? Шумеко пишет ПК Алтын Сарай, вы пишете ЖСК!

вы это к кому взываете?

Это важно, т.к. напрвление деятельности до конечного результата - разные! Похоже ни в ЕА ни в ЕП нет ЖСК ! Вот почему с нами особо госвласти не церемонятся.

идите вы в пк или оо, и выскажите им об этом, поучите их уму разуму, и объясните им почему они такие тупые. А после нам раскажите, хорошо?

Деньги ушли в банк за пописью Оразбаева ! Каким образом он оказался на свободе?

какие деньги? о чем вы пишите? и откуда инфа, что он на свободе?

Люди, надо это остановить! Теперь каждый месяц будут стягать, быстро приведут к банкротству, надо скинуть письмо в Нур Отан, Г-ну Масимову с прямым поставленным вопросом, мол что нам теперь делать, все действия ведут нас к банкротству! - хоть устно через СМИ, хоть письменно.

вот вы пожалуйста возьмите и напишите, если хотите выложите письмо на форуме, обсудим, если все чики, на каком нибудь собрании огласим и подпишем.

То, что инвестору верить нельзя уже ясно всем, пролетать со своим доверием еще раз значит потерять все, что еще имеем и полседнюю надежду на гос помощь. Государство затеяло эту программу, так пусть нас и выручают! А как они будут делать это через банк, через инвестора, все это должно быть разработано ими же или ТОО господдержки, либо Масимовым. Сами пусть и берут на себя такую ответственность. Подписывать напрямую договора ни с банком ни с инвестором дольщикам нельзя. Т.е. вступив в ОО или ПК , надо в доверенности это указать. По- крайней мере соломинка спасения еще останется. Итак, только при господдержке! Я лично за это! Правление уже проморгало данные 3 месяца на отсуждение активов, вот банк и вытащил 1.3. млн тенге, то ли еще будет. Долго мусолили, занимались всем, чем можно, рассылали письма по всем инстанциям, но не занимались главным. В итоге денги ушли.


вообщем, идите вы в пк или оо...

#5954
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
ТУА ну что Вы все время так грубо с людьми?

Надо с ЕП покалякать о делах наших скорбных.
Ну что друья, дальше будем также поодиночке или до чего-нибудь договоримся?

Собрания это тоже дело не легкое, на улице бардак будет.
Думаю надо чтобы и ЖСК "Алтын Сарай" участвовали, выслушаем все стороны.
Ну что Светлана Юрьевна скажите? Будем собрание устраивать? Заодно послушаем представителя инвестора он же юрист ЖСК "АС" что там инвестор повымеривал, да и я хотел бы посмотреть на тех дольщиков, которые ходили на площадке и показывали что нужно мерить, где их дом или жилой комплекс.
Только надо чтобы и ККИ были а то как же инвестор без ККИ может что-то говорить, инвестор - пока еще только один юрист.
  • 0

#5955
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

если уж говорить об статье, но похоже, что Шумейко больше беспокоит не души "оскорбленных" дольщиков, сколько Терещенко. А деньги 50 тыс - это заманиловка.
Все равно Т. уже под прицелом, и эта статья - лишь капля в начале бури. Процесс пошел и его не остановить. Статья -это лишь для инфо населения и всего лишь, сколько документально подтвержденных фактов лежат на столе в Органах Власти!


Слушайте ОО помогите нам! Шумейко лезет в Вашу вотчину, пытается обработать дольщиков ЕП, давайте уж с ней как нить покончим (не в прямом смыле :D ). Надо бы нам если не объединиться, раз уж ЖСК (хотя я еще не видел документов на ЖСК, скорее всего они есть) и ОО созданы, то хотя бы идти в одном направлении. А то она со своим "инвестором" не только нам, но и вам все карты портит.
Я вот думаю надо бы санкционировать проверку деятельности ЖСК "АС" а то писец придет не только из-за кризиса но и из-за одного очень уж развеселого персонажа - Светланы Юрьевны.


В чем помощь от Вас?
КОгда будет у вас собрание вы и нас пригласите, или организуйте совместное чтобы и ОО и ЖСК и дольщики все собрались. А то я думаю Алтын Сарай будет если устраивать собрание, то только для своих, их там как они сами пишут человек 19 всегда ходит.
  • 0

#5956
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Получил на мыло Статью про Терещенко. Спасибо отправителю. Завтра, послезавтра размещу перевод. Пока можно посмотреть довольно красноречивый коллаж. Терещенко ну мля крассавчик вощее.

Изображение

#5957
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Получил на мыло Статью про Терещенко. Спасибо отправителю. Завтра, послезавтра размещу перевод. Пока можно посмотреть довольно красноречивый коллаж. Терещенко ну мля крассавчик вощее.

Изображение

#5958
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
:D :) :) :(
Мля его надо бы в заголовок наших тем поставить. Подредактируйте - еще туда надо Елимай воткнуть.
Попросить надо бы модератора.
  • 0

#5959
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Надо попросить чтобы закрепили этот коллаж в заглавии нашей ветки.
  • 0

#5960
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал OptimQQ: 11.12.2008, 17:22:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.