Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5901
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Дольщики жилкомплекса “Тристар” требуют учесть их имущественные права на незавершенное строительство, конфискованное судом

Алматы. 9 декабря. КазТАГ – Дилярам Аркин. Обманутые дольщики жилого комплекса “Тристар” в Алматы требуют от уполномоченных органов оказать им действенную помощь в разрешении спора об их имущественных правах на незавершенное строительство. Об этом они заявили на пресс-конференции во вторник.

По словам одной из дольщиц, Маргариты Погодаевой, “25 марта 2008 года приговором военного суда Акмолинского гарнизона президент частной компании “Казтранскомсервис” Сергей Цой был осужден к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества”.

Согласно этому приговору в доход государства “был конфискован и незавершенный строительством объект “Тристар”, возводимый компанией “Казтранскомсервис”, хотя этот жилой дом не являлся частной собственностью Цоя, ведь в строительство объекта были вложены наши деньги”, - пояснила М. Погодаева.

По словам дольщиков, в данный момент в Медеуский райсуд подан иск об исключении из описи конфискованного имущества С. Цоя данного жилого объекта, однако “дело пока не принято к судопроизводству”.

“Такое положение создает опасность для девяти десятков дольщиков. Денежные средства, которые мы вложили в долевое строительство, могут быть нам не возвращены”, - отметила М. Погодаева.

Всего обманутых дольщиков “Тристар” насчитывается около 90 человек.

Это получается, что директор кинул дольщиков, а государство забрало всё себе.
  • 0

#5902
Jackal

Jackal
  • Гость
  • 10 сообщений
[font=Arial Black][size=7][b]ЛЮДИ ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ и сходим в алтын сарай попи....м коллективно со всей компашкой пусть покажут что сделано на данный момент где итог встречи с акиматом и тд и тп я как то заежал они мне не ху....я не объяснили только протолдычили вноси взносы взносы плати деньги деньги я оттуда ушел с чувством что снова кидало во это все НАДО СОБРАТЬСЯ ТОЛПОЙ СХОДИТЬ ПУСТЬ ПОКАЖУТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПУСТЬ РАССКАЖУТ ЧТО сделано И ТОГДА ЛЮДИ БУДУТ ВСТУПАТЬ в АЛТЫН тем более они еще мне пригрозили все равно тебе предаться вступить ну если придется почему бы нам не показать и не рассказать что сделано правильно ведь пусть они откроют свою конторку в субботу или в воскресения соберут людей и объяснят все в конце концов а то мне кажется Жарас 100 % прав на счет них. давайте давайте их тоже гонять надо а то сосут денежку и кормят сказками как Шумейко орала во все горло да я да я ради вас мордой об асфальт а сейчас заходишь к ним в алтын будто к президенту Шумейко постоянно нету бухгалтерша с тетрадкой кто сдал деньги кто нет и все еще и работают с 10 до 5 и в субботу воскресенья отдыхают раз нет денег снимать помещения давай на улице встретимся на площади в парке в выходные люди то смогут я думаю собраться в выходные пусть на холоде но часик я думаю не против будут послушать о том как идут дела с их квартирами вот я хоть вез день бы простоял на морозе вы подумайте может так и сделаем?
  • 0

#5903
сосед

сосед
  • Гость
  • 10 сообщений
понял одно, все и я, конкретно в ж...пе, взял 2 котеджа банк списал пол суммы, дом в залоге, кредит платить не могу, наверное заберут 2 котеджа вернее землю под них, если ее уже не забрали + дом ктр в залоге,
что в итоге ;
попал на 2 квартиры ктр были проданы для 30% суммы
2 котеджа ктр должны были построить
дом ктр в залоге
вот думаю банк поди еше скажет что должен, если сделает перерасчет
а ПАПА скалал надоже было думать куда вкладываете (о дольшиках одно из выступлений) :rotate:
риторический вопрос- что делать??? :-)
наверное начинать с нуля. :spy:

забыл добавить как лох платил ежемесячно по 600,000т
итого около 60,000 американских денег
блин в натуре попадалова :(
  • 0

#5904
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Я не против.
Но знаю результат, нам скажут вас 20 а за нами полтыщи и не ссыти мы же тоже дольщики.

А тем кто расторг договора с ККИ вообще делать в ЖСК нечего, я еще вступил деньги заплатил - сами деньги не жалко.
Возмущает бесправие людей, вот приходиться вместо того чтобы по закону (по суду) искать еще выходы во власти.

Вчера смотрел передачу про прототип Корейко из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова.
Так вот там аналогично было в 1910-12 годах, только деньги брали на развитие нефть скважин в Чечни, Азербайджане - в итоге его признали неудачным коммерсантом а не мошенником назначили наказание в виде 3 месяцев лишения свободы, 2 года правда он просидел пока шло следствие и его отпустили.
Так что сейчас Аскару выгодно сидеть (якобы сидеть) потом когда ему срок назначат выяснится что он уже отсидел половину срока а т.к. он не рецедивист, хорошие отзывы, и многое другое и выйдет на свободу с чистой совестью и деньгами.

А тут цап цаде - врятли из 1000 дольщиков не найдутся 10-20 сорви голов....

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 10.12.2008, 12:23:24

  • 0

#5905
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

понял одно, все и я, конкретно в ж...пе, взял 2 котеджа банк списал пол суммы, дом в залоге, кредит платить не могу, наверное заберут 2 котеджа вернее землю под них, если ее уже не забрали + дом ктр в залоге,
что в итоге ;
попал на 2 квартиры ктр были проданы для 30% суммы
2 котеджа ктр должны были построить
дом ктр в залоге
вот думаю банк поди еше скажет что должен, если сделает перерасчет
а ПАПА скалал надоже было думать куда вкладываете (о дольшиках одно из выступлений) :rotate:
риторический вопрос- что делать??? :-)
наверное начинать с нуля. :spy:

забыл добавить как лох платил ежемесячно по 600,000т
итого около 60,000 американских денег
блин в натуре попадалова :(


Начинать с нуля?
ну тады уж лучше отсидеть - если поймают, а страна у нас большая да и в других странах родственники есть, а есть и такие кто воевал (Афган, Абхазия, Сербия, Чечня 1, Чечня 2) так что есть кому за нас вступиться, так что не отчаиваться :lol:
  • 0

#5906
Jackal

Jackal
  • Гость
  • 10 сообщений
да нет ну и что где 1000 пусть собереться посмотреть на них они только говорят что 1000 давай требовать с них пусть делают собрание если надо силой штурмовать и пусть соберет свою 1000 хоть посмотрим правдо ли столько людей вступило

надо собираться толпой

или есть желающие подать коллективно в суд? тоже вариант
  • 0

#5907
сосед

сосед
  • Гость
  • 10 сообщений
но с другой стороны бог все видит, еще не знаю примеров что б что то сделали плохое и это боком не вышло,
и еще ... а если бы.. 2 котеджа достроили я их продаю ну один эт точно , но скажем 2 продал на руках скажем около 1млн их денег. естественно как барыга кинулся бы покупать на этот лим еще где нибудь или у тогоже оразбаева, плюс (человек самое жадное существо) продал бы все что можно продать и вложился бы
и тут наступил бы этот кризис
что в итоге:............
вывод нынешнее положение- легко отделался а так ко всему плюс инфаркт миокарда мозга легких и т.д.
бог все видит хорошо что БЫ помешало так что Семён Семёныч!!! не отчаиваемся
  • 0

#5908
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну это же обычное ПАПИно рассуждение.
А я тут ни причём, совсем тут ни причём (с)Приключения Буратино.
Зато как чего хорошее, так это благодаря ему всё.
"Придёт весна, за нею лето.
Спасибо партии за это."

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 10.12.2008, 13:26:37

  • 0

#5909
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Добрый день, уважаемые дольщики! Хотим сообщить, …
Бла бла бла бля бля бля…



… . Создание СП. В которое войдут: со стороны государства - ТОО, созданное при Акимате, инвестор, застройщик и дольщики… .

1) Чё то у них не совсем гладко складывается, раз они предлагают уже некое СП в т.ч. и с нашим участием. Такого поворота нет в пресловутом договоре о сотрудничестве. Это хорошо, значит меньше спеси и самоуверенности.

…, т.к. сумма предполагаемой помощи в размере 2млрд.400 тысяч тенге недостаточна для завершения строительства…

2) 2,4 ярда – это цифра была скинута государству самим ПК, а теперь говорят что этого недостаточно!!!??? Вообще колхозный подход…

На прошлой неделе в газете Жас Алаш появилась статья, которая выгодна только тем, кто не хочет завершения строительства, а наоборот всеми силами саботирует инвестиционное соглашение. Ведется грязная игра, и руками дольщиков пытаются достичь своей цели . К Статье приложен …

3) То, что ПК защищало Оразбаева на суде, а теперь начинает узнавать кто подписался под статьей в газете Жас Алаш, это вообще из ряда вон и не здесь нет слов!. Не, ну совесть есть, аль нет? Ну что не понятно, эти люди нас обманули, во вине этих мошенников, у многих просто в катастрофическая ситуация с жильем, вообще жизнь пошла в тар тарары, а нам на фоне этого пытаются доказать и показать, что эти воры некие благородные рыцари – меценаты! Какой то старческий маразм с трухой вместо мозгов!

Дольщики, входящие 8 состав 00 постоянно спрашивают почему вся работа по строительству ведется только через П К «Алтын сарай…

4) шумейко на форуме постоянно выпячивает свою роль, в т.ч. и по ЕП, вопрос кто ее об этом просит? Члены ОО, само ОО что ли? Что за фигня! Занимайтесь, что и чем должны, и в чужой огород не че лезть! Говорит, о какой то войне м\у дольщиками, а сама так и хочет ковырнуть ЕПешников, хотя если посмотреть ветку ЕП, я не разу не видела, что они с ней даже пикируются. Так что еще вопрос, кто в действительности еще занимается интригами.

Договор о сотрудничестве разрабатывался очень долго, и каждый вариант представлялся на рассмотрение дольщиков.

5) Насколько я помню, было так, подсунули шумейко договор, далее только поменяли, что все должно быть в рамках законов РК , а не UK. Собрали 80 человек ЕА на собрание, раздали всего 10 копий, нам шумейко пообещала, что там будут прописаны гарантии исполнения обязательств. Но этот первоначальный вариант как был так и остался. Далее, наскоко я знаю, в октябре ПК начало втайне от ОО собирать собрание ЕП в доме офицеров, чтобы склонить их лечъ под инвестора, но те в свою очередь их просто послали… . Далее посадили оразбаева за решетку, тут же подписали договор. Вот и вся работа!

Когда был принят вариант, который устроил дольщиков. ПК «Алтын сарай» подписал согласование , а 00, не взирая на Решение общего собрания не подписал согласование.

6) Я не пойму, от какого лица она здесь говорит, о каких согласных дольщиках здесь пишут, о старых бздунах, которые и лыка не вяжут, не говоря уже, что просто не петрят, о простом ведении бизнеса и контрактов? Я не помню, чтобы у нас вообще было Общее Собрание ЕП+ЕА, тогда о чем здесь? Если ПК подмахнула этот договор, то у ОО свой огород, и они уж точно вольны делать, как решат!

#5910
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
После Дня Победы будет 2 года как я купил себе квартиру в Елимае. :rotate:
Есть наверное, кто готов ждать квартиры до 70 летия Дня Победы!!!
К сожалению это единственное место где можно высказать свою точку зрения, чтобы ее увидели другие дольщики, ККИ, ЖСК не всегда есть время ездить по офисам ККИ, ЖСК. На собраниях говорить не дают.
Так вот объясните мне почему до сих пор, если ККИ намерен закончить проект он сам не обращается в банки за кредитами? многие строй компании по крайней мере людям говорят что вот мы де обращаемся за финансированием а нам не дают. А у нас, вместо того чтобы пойти самым легким пуем - начали какую-то муру изобретать. Для чего?
  • 0

#5911
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Так вот объясните мне почему до сих пор, если ККИ намерен закончить проект он сам не обращается в банки за кредитами?


Это потому, что мы, к сожалению, имели и имеем дело с дилетантами, барыгами с базара, которые ранее стаканами семечки продавали против трешки, а после их слегка помыли, одели, посадили в чистый офис, дали немного денег для начала, на антураж и рекламу, заставили заучить текст и улыбаться, и все. Народ повалил, нахапали для своих продюсеров кучу бабок и т.д.
После эти колхозники, для главных кукловодов, уже отработанный материал, можно и его сдать, соответственно на свалку. Пока на откуп кинули одного барана, остальной офисный планктон еще остался, но суть все та же, осталось прежней – дремуче колхозной, поэтому понятия фин. инструментов, кредит, или банки это для них выш. мат, субдифференциальное исчисление. Поэтому и не суются со своим свиным рылом туда. И при том, какие кредиты, и кто им даст, тем более таким неудачникам!? Им скоро в аду гореть, так при чем здесь парадайз?

#5912
сосед

сосед
  • Гость
  • 10 сообщений
"Придёт весна, за нею лето.
Спасибо партии за это." ....
так пролетают времена года,
это ода о тебе о стройка..
прстите за туфтологию
  • 0

#5913
сосед

сосед
  • Гость
  • 10 сообщений
а если серьезно, как думаете господа, товарищи чем это все закончится
есть же тут грамотные люди юристы по образованию и пр.
  • 0

#5914
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Пусть инвестор купит ТОО "ККИ" у учредителей со всеми потрохами и обязательствами. И отвечает по всем контрактам. Чего проще.
  • 0

#5915
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Пусть инвестор купит ТОО "ККИ" у учредителей со всеми потрохами и обязательствами. И отвечает по всем контрактам. Чего проще.


Если бы да кабы. Все одно да потому.
Геморой с финполом, дольщиками и т.д. накой им это надо???????
Проще? Что нужно инвестору? объект? - хай забирает, мы готовы ждать еще с год наших квартир, но
1 - гарантия банка, для тех кто ждет квартиры
2 - ипотечникам пусть своими деньгами выплачивает кредит до момента сдачи объекта (сроки нах давно прошли)
3 - пусть ответит перед остальными за просрочку (это и называется взять на себя обязательства)
4 - удовлетворит требования по судебным разбирательствам
приоритет тут более сведущие выставят

Но НИКОГДА ЭТО СДЕЛАНО НЕ БУДЕТ!!!!!!!Только по тому что никому это невыгодно, в недвижку сейчас вкладываются либо дегенераты (полные) либо мошенники.

Кстати я готов забрать Кайен, а что нормально... :) А то мне какой-то Лексус предлагали, да еще и после смертельного ДТП - на нем что ли человека сбили?!
Да уж вон они Олигархи строительного бизнеса. :D
  • 0

#5916
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

а если серьезно, как думаете господа, товарищи чем это все закончится
есть же тут грамотные люди юристы по образованию и пр.


Что то сильно сомневаюсь что есть?
Были когда тема появилась, грамотные быстро все схавали и слились. Остались те кто только год назад начал думать.
ВОт я например! :)
Что будет? Я думаю если нам повезет то года через 2-3-4, а если кризис затянется то лет через 5-7 что-то выстроят.
А если не повезет то посадят, Аскарика, государство объявит дефолт в связи с кризисом и все на этом.
  • 0

#5917
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Все участники долевого строительства за счет господдержки строительного сектора получат свои квартиры до 2011 года. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве заявил министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, передает корреспондент агентства.

"Из 56 тыс. дольщиков за последние 10 месяцев 13 398 уже получили квартиры, в том числе в Астане из 36 тыс. получили квартиры 7461 дольщик, в Алматы из 12 тыс. - 2231 человек", - сказал В. Школьник.

По его прогнозу, до конца текущего года за счет господдержки долевого строительства получат свои квартиры еще 11 тыс. его участников. "Остальные 32 тыс. человек получат свои ключи в течение последующих двух лет", - уточнил министр.

В. Школьник сообщил также, что по республике в жилых комплексах, которые строятся с привлечением средств дольщиков, остаются нереализованными 34 тыс. 288 квартир, в том числе 8023 квартиры в Астане и 13 334 квартиры в Алматы. При этом, по его сведениям, за январь - октябрь текущего года на 57% возрос объем строительства коммерческого жилья - с 1,4 млн квадратных метров до 2,2 млн квадратных метров, из которых объем в 1,9 млн квадратных метров приходится на долевое строительство.
  • 0

#5918
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
ВОт кстати

Успокоил:

Все участники долевого строительства за счет господдержки строительного сектора получат свои квартиры до 2011 года. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве заявил министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, передает корреспондент агентства.

"Из 56 тыс. дольщиков за последние 10 месяцев 13 398 уже получили квартиры, в том числе в Астане из 36 тыс. получили квартиры 7461 дольщик, в Алматы из 12 тыс. - 2231 человек", - сказал В. Школьник.

По его прогнозу, до конца текущего года за счет господдержки долевого строительства получат свои квартиры еще 11 тыс. его участников. "Остальные 32 тыс. человек получат свои ключи в течение последующих двух лет", - уточнил министр.

В. Школьник сообщил также, что по республике в жилых комплексах, которые строятся с привлечением средств дольщиков, остаются нереализованными 34 тыс. 288 квартир, в том числе 8023 квартиры в Астане и 13 334 квартиры в Алматы. При этом, по его сведениям, за январь - октябрь текущего года на 57% возрос объем строительства коммерческого жилья - с 1,4 млн квадратных метров до 2,2 млн квадратных метров, из которых объем в 1,9 млн квадратных метров приходится на долевое строительство.
  • 0

#5919
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Слушайте кто помнит когда была последняя встреча с ККИ? Весной?
Я только один раз был - помню там Стронг ДЖ говорила не надо мешать ККИ, мне нужна квартира, ее выстроят, все будет тип топ.
Да, наивными были...
  • 0

#5920
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да!!!!!!!!!
ВОт уровень заместителя директора Строительной Компании!!!
Мало того что неприкрытая нецензурщина так еще и личную переписку вывешивать?!
хех
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.