Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5801
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Нам нужно объединиться ЕП и ЕА и вызвать СМИ и ТВ прямо возле офиса ККИ на Байсеитова/40, и устроить скандал, составлять списки пострадавших, выбрать нормального лидера и одновременно подавать в суд, чем быстрее, тем для нас лучше.
Для ККИ выгодно, чтобы мы между собой перегрызлись.
Надо выгонять срочно С.Ю.Шумейко в шею.
Уважаемые Умирбек Жарменович, Жанкозы Бакиев, все в ваших руках.
Срочно и экстренно проводите собрания для всех дольщиков!!!!
  • 0

#5802
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики!
Нам нужно объединиться ЕП и ЕА и вызвать СМИ и ТВ прямо возле офиса ККИ на Байсеитова/40, и устроить скандал, составлять списки пострадавших, выбрать нормального лидера и одновременно подавать в суд, чем быстрее, тем для нас лучше.
Для ККИ выгодно, чтобы мы между собой перегрызлись.
Надо выгонять срочно С.Ю.Шумейко в шею.
Уважаемые Умирбек Жарменович, Жанкозы Бакиев, все в ваших руках.
Срочно и экстренно проводите собрания для всех дольщиков!!!!
  • 0

#5803
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
;) ;-) :D Ястреб, где твоя арматутаа? которую ты отсудил и начал вывозить? Металл дешевеет 3,14 даboll :-) :-)
  • 0

#5804
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

;) ;-) :D Ястреб, где твоя арматутаа? которую ты отсудил и начал вывозить? Металл дешевеет 3,14 даboll :-) :-)


Металл в бамбуковой роще, в ломбарде.
Металл дешевеет, квартиры тоже, сейчас все дешевеет.Людей сокращают, нужных сажают в тюрьму.
Кстати, почему Батырбек на воле до сих пор разгуливает?
Надо всех брать под стражу, чтобы они не растворились куда-либо.
Все делается с решением судов Именем Закона Республики Казахстан.
Никто не должен ускользнуть из рамка закона!!!

Сообщение отредактировал Ястреб: 26.11.2008, 07:34:40

  • 0

#5805
Аксель

Аксель
  • Гость
  • 13 сообщений
Казкомбанк выполнил свою миссию и загасил 48,5 % основного долга ипотечникам за счет депозитного счета.
По крайней мере мне сегодня выдали новый график погашения кредита и сумма долга значительно уменьшилась! Интересно всем ипотечникам так сделали ???
  • 0

#5806
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
что случилось как читать?
как связываться с дольщиками? куда смотрят модераторы?
кто что может объяснить?
  • 0

#5807
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Вниманию дольщиков КГ «Елисейские поля»!

27 ноября будут обмеры домов на 18,19,20,21 секторах.

28 ноября будут обмеры домов на 14,15,34,35,36,37 секторах.


В связи с тем, что готовятся документы топосъемки, с 02 декабря начнутся обмеры каждого земельного участка индивидуально начиная с 34 сектора, с 9-00 до 16-00 ежедневно в течении 2-х недель. Желающим можно присутствовать на обмерах.
Для подписания актов сверки домов и земельных участков, приходить по адресу:
ул. Бухар Жирау 4, с копиями документов: (уд. личности, копия договора с ККИ, копия кредитного договора с банком).
Обращаться по тел. 272-56-18, 293-56-66; 8 7012219131, 87772708129

  • 0

#5808
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Для дольщиков имеющих дома в КГ «Елисейские поля»!

27 ноября будут обмеры домов на 18,19,20,21 секторах.

28 ноября будут обмеры домов на 14,15,34,35,36,37 секторах.


В связи с тем, что готовятся документы топосъемки, с 02 декабря начнутся обмеры каждого земельного участка индивидуально начиная с 34 сектора, с 9-00 до 16-00 ежедневно в течении 2-х недель. Желающим можно присутствовать на обмерах.
Для подписания актов сверки домов и земельных участков, приходить по адресу:
ул. Бухар Жирау 4, с копиями документов: (уд. личности, копия договора с ККИ, копия кредитного договора с банком).
Обращаться по тел. 272-56-18, 293-56-66; 8 7012219131, 87772708129
  • 0

#5809
zorro7780

zorro7780
  • очередь на регистрацию
  • 19 сообщений
просьба бъяснить для чего производить замеры? ............
(может земля понадобиласть еще под дутый аферный проект теперь уже с привлечением госструктур :-) )

#5810
Shadee

Shadee
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Казкомбанк выполнил свою миссию и загасил 48,5 % основного долга ипотечникам за счет депозитного счета.
По крайней мере мне сегодня выдали новый график погашения кредита и сумма долга значительно уменьшилась! Интересно всем ипотечникам так сделали ???

Кто знает, пожалуйста, разъясните механизм такого погашения долга Казкомом. Насколько я понимаю, в этот депозит (около 1,3 млрд. тенге), размещенный в банке ККИ, вошли деньги как ипотечников, так и тех, кто заплатил этой, так называемой, стройкомпании все 100% за свое будущее "жилье". Выходит, что 100%-но вложившиеся дольщики помогли ипотечникам уменьшить вдвое их долг перед банком, то есть теперь последние так же почти вдвое дешевле приобретут свои дома? Можно, конечно, поздравить ипотечников с таким успехом, но плохо, что в результате не стало еще одного весьма значительного актива из тех, что оставались у ККИ. Соответственно уменьшилась и без того маленькая вероятность возобновления строительства КГ. Или все не так?
  • 0

#5811
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На самом деле депозит это часть договора между ККБ и ККИ. ККБ подписалось на ипотечную программу только при условии, что 50% кредитных денег ипотечников ККБ будут заморожены на депозите до окончания строительства. Если всё ок, то ККБ возвращает деньги ККИ. Если нет то деньги идут в погашение долгов.
  • 0

#5812
bagdad

bagdad

    Читатель

  • Свой человек
  • 562 сообщений
Цитата(Аксель @ 26.11.2008, 09:34)

Казкомбанк выполнил свою миссию и загасил 48,5 % основного долга ипотечникам за счет депозитного счета.
По крайней мере мне сегодня выдали новый график погашения кредита и сумма долга значительно уменьшилась! Интересно всем ипотечникам так сделали ???

Вот и лишились мы, пока ругаемся друг с другом (ОО с ПК), живых и реальных денег (1,3 млрд т.), которые тоже входили в активы компании, и за счёт которых могли бы продолжить строительство! Я тоже являюсь таким же дольщиком и ипотечнтком, но другого банка - Темир. Но я же не настаиваю на том, чтобы мне тоже погасили часть моего кредита с этого депозита, хотя имею на это полное право!
Считаю, что изначально Казком нарушил наши права дольшиков, а особенно своих Заёмщиков, обязав ККИ подписать Соглашение, по которому Застройщик должен был обеспечить заёмные средства дольщиков, получивших ипотеку, так как в любом Договоре банковского займа есть графа - целевое назначение займа - на приобретение строящегося жилья! Ведь что получается - Казком выдал Дольщикам кредиты под 12 %, Заёмшики тем самым выплачивают по своим обязательствам аннуитентным способом бешенные вознаграждения, а ККИ получает с этого доход (в общей сложности ККИ плучил доход по депозиту 55,2 млн. тенге)!!! Пострадали от этого только мы - все дольщики, независимо от того брали кредиты или нет и в каких банках. Поэтому считаю, что через суд нужно опротестовать данную сделку (Соглашение между Казкомом и ККИ) и вернуть наши деньги для продолжения строительства!
Это нам будет ещё один урок - не растрачивайте свои драгоценные нервы и время, которых у нас и так осталось мало, на междуусобицы, объединяйте все свои усилия на том, чтобы забрать у этих мошенников активы, не надо ждать помощи от госудаоства или какого там инвестора - сейчас нужно в первую очередь стать законными владельцами активов, ну а потом уже вести переговоры с правительством или частным инвестором, будь он Терещено или сам дядя СЭМ или кто либо другой! А кто мешает тому, чтобы дольщики объединились, это явные прихвостни Оразбаева, Терещенко и всех остальных, благодаря которым мы пострадали! В числе первых прихвостней - это госпожа Шумейко! Уважаемые дольщики Елим АЙ, если вы один раз допустили ошибку и назначили председателем ПК Арай г-жу Шумейко, то не делайте остальные ошибки, иннертно соглашаясь со всеми действиями вашего председателя, соберитесь, выясните в конце концов свои отношения с председателем, и гоните её, переизбирите большинством голосов нового председателя, который достойно будет отстаивать ваши интересы!!! Не забывайте, активы компании, в том виде, в котором они есть сейчас - это лакомый кусок для любого инвестра, а особенно для недросовестного! Ничего не хочу сказать плохого про Сетан, но уважаемые дольщики вдумайтесь - если у нас все наши проблемы начались благодаря Терещенко и его команде, как можно доверять инвестору, который пришел от Терещенко?! Для того, чтобы получить активы ККИ есть два законных способа: через суд и выкупить 100% доли в ККИ. Первый вариант для Сетана и ему подобных не приемлим, так как никакого отношеия к ККИ он не имеет, этот вариант приемлем для нас, дольщиков, так как мы являемся основными кредиторами ККИ. А второй вполне возможен, и поэтому они активно занимаются замерами участков, техническим и финансовым аудитом наших проектов, чтобы в случае экономической целесообразности инвестиционного проекта получить 100 % доли в ККИ взамен свободы мошенника Оразбаева А.Т.! Но этот вариант для нас не приемлем, так как мы получим второго Оразбаева, потому что Сетан переподпишит с нами договора, где в качестве гарантий они предлагают нам только штрафные санкции и никаких обеспечений. А теперь логичный вопрос - ну и зачем нам эти их штрафные санкции, если мы их не можем получить по своим действующим договорам с ККИ, то тоже самое произойдёт и с Сетаном, а даже если и получим эти пени и штрафняки, разве это наша главная цель?! Наша главная цель - получить своё законное жильё или деньги, и поэтому предлагаю:
Если Сетан хочет выступить инвестором в данном проекте и получить активы ККИ, а они этого не скрывают, то пусть они (Сетан) выкупят у желающих Дольщиков (нужно более 50% дольщиков) право требования по договорам долевого участия. Я думаю таких желающих будет очень много и тогда Сетан станет одним из основных кредиторов и сможет получить активы ККИ по первому варианту. В данном случае, как говорится и овцы целы, и волки сыты!
  • 0

#5813
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ну Вы загнули!!!
Я вот тоже брал кредит в Казкоме, но под Елимай и во время моей переписке с Казкомом мне объяснили что тот депозит был из средств тех дольщиков кто брал ипотечный кредит в Казкоме на ЕП, т.е. это деньги тех людей кто взял ипотечный кредит - а Казком подстраховался сам, поскольку в залоге у казкома только те коттеджи которе строятся. Так вот хоть я и сам был бы не прочь положить лапу на эти деньги :smoke: но это деньги дольщиков казкома, и если бы ои не лежали у казкома на депозите и по сути под арестом казкома то их бы также скомуниздили. Так что мое мнение что не стоит говорить о чужих деньгах, и то как ими распорядились дольщики ЕП это их полное право. Потому что они с них платят проценты, если бы я был на тот момент поосведомленней, я бы взял кредит в Темирбанке (ксати где взял его и предыдущий автор) так вот Темирбанк со всеми дольщиками Елимая расторг договора и больше эти дольщики в этой авнтюре не участвуют. Темирбанк вообще не перечислял деньги в ККИ а целиком их оставлял у себя, их страховка была вообще 100% да плюс еще и дольщики платили им проценты...вернее должны были платитькогда Темир стал бы перечислять деньги ККИ, а поскольку ни разрешений ни тем паче стройка не велась, Темир быстро все переиграл.
А вообще Казком и Темир подстраховались сами но подставили тех людей кто взял там ипотеку, особо постарался Казком. Хотя конечно никто нас за руку не тащил, но понимая чем вс это пахнет и вводя эти пункты по рискам лучше бы банки вообще е кредитовали ККИ.

Сообщение отредактировал Семён Семёныч!!!: 27.11.2008, 11:52:00

  • 0

#5814
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
:-)
Грустно...

Сообщение отредактировал Manisha: 27.11.2008, 20:43:55

  • 0

#5815
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

Для дольщиков имеющих дома в КГ «Елисейские поля»!

27 ноября будут обмеры домов на 18,19,20,21 секторах.

28 ноября будут обмеры домов на 14,15,34,35,36,37 секторах.



не в тему.
  • 0

#5816
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вижу B.B. King на горизонте сайта сидит.
Твое место в параше, рогатый.
Че, бычара, молчишь?
  • 0

#5817
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

:)
Грустно...



А кому сейчас весело?
Наверное, только Шумейко, когда бабло течет рекой (взносами).
Раньше ногти на грязных ногах в салонах стригла за 1000тг. в день, а сейчас черт ее попутал, теперь она не дольщица, а лохотронщица высшей категории.
А сейчас Терещенко с Шумейко идут в ногу, чтобы отмыть деньги у народа.
Но боженька все видит. И покажет гневом народа, они, ведь не слепы, и не совсем тупые, к чему она клонит своими перемерами территории и аудитами КазКоммерцИнжиниринга.
Посмотрим к чему это приведет.
Кстати, еще один дольщик выйграл сегодня в суде, Фархад и Вера через "Адал".
Я рад за Вас, и искренне поздравляю с победой!
Нужно обязательно предоставить иноземцам(инвесторам) ксерокопию решения суда, и ставить на арест счета и активы ККИ.
Шумейко гоните в шею.
Надо переизбирать руководителя ЖСК.
Когда будет собрание?
Пора кончать беспредел похождения лохотронщицы- Шумейко.

Сообщение отредактировал Ястреб: 27.11.2008, 23:11:17

  • 0

#5818
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
осталось только застрелиться всем, кто взял ипотеку, ни под какие льготные условия мы невхожи.
если у "инвестора" загрызла совесть и он готов выложить свои деньги, то пусть строит тихо сам по себе. Недавно по ТВ говорили про привлечение инвесторов в строительство по долевому участию, я пропустила начало выступления, услышала только "хвост", кто-нибудь что-нибудь слышал?
  • 0

#5819
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
а что для топосъемки необходимо замерять участки? впервые слышу!
  • 0

#5820
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кто-нибудь видел документ по которму был санкционирован арест Оразбаева А.Т. в сентябре 2008?
Очень занимательно: 3 или 4 Тоеты Камри, Лексус 470, 3 Порше, перевод денег для мамаши и многое многое другое. И после этого еще хотят чтобы мы продолжали верить ККИ...

Мы пойдем на компромис с ККИ в одном случае - когда ККИ раскается во всем, предоставит все данные куда и на что потрачены наши деньги, все что ими куплено за наши деньги, с кем заключали сделки и т.д.
Я даже бы лично не требовал ареста Оразбаева, но только в этом случае и конечно чтобы ККИ дали правдивые сведения о инвесторе о Терещенко, о том как они намерены решать проблему.

Но этого ничего не было, нет и не будет!!!
А значит е...грать будем их до победного конца!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.