Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5561
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Цыплят по осени считают.


Мой друг военный говорит, что цеплят по осени СТРЕЛЯЮТ...
глядя на календарь, становится страшновато, но ...
делать что то нада ...
  • 0

#5562
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Все привет, читаю и ужасаюсь, чуть сам не стал когда-то дольщиком ЕА. ФУФ!!!! Всем кто меня помнит привети удачи ПОБОЛЬШЕ!!!
  • 0

#5563
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Все привет, читаю и ужасаюсь, чуть сам не стал когда-то дольщиком ЕА. ФУФ!!!! Всем кто меня помнит привети удачи ПОБОЛЬШЕ!!!


Молодец Асат!!! ;)
Такого экстрима я за свою короткую жизнь не получал, ну ни че БОГ даст, американские горки тоже когда-то заканчиваются.
  • 0

#5564
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Получил решение суда.
Похоже, что технической возможности выложить его тут нет.
Кому интересно почитать, пишите свои майлы. Буду отправлять.
Вес письма около 4 метров. А посему, чтобы не отсылать каждому, подожду желающих, скажем, до завтрашнего вечера и отправлю оптом за один раз.
  • 0

#5565
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Поздравляю, Борисович!
Вы достойны ордена Багратиона и Красной Звезды!
Значит, я в поле войны не один.
Ко мне присоединяются дольщики ЕП.
Надо всех судить Талапа, Батырбека, Шумейко, Мадину и Старцеву на сдачу с потрохами.
Кстати, когда и где будет суд? Я слышал, что где-то в ноябре месяце. Хотелось бы учавствовать в новом суде с привлечением СМИ.
На 100% уверен, что Шумейко будет защищать Аскара в качестве адвоката и вытаскивать любыми способами этого Вора (в законе).
Насколько я не получил моральный и полностью материальный ущерб, и сколько бы мне не стоило нерв, намерен довести до правосудия.
Что ж, могу добавить, сейчас Аскар отсидит малый срок, зато выйдет полноценным миллионером. Все заранее по сценарию подкуплено и продумано.
Если вы уважаемые дольщики смеялись, то теперь будет наоборот.
Было бы счастье, да несчастье помогло.
Денег нет и не будет.
Кто был в войне, тот будет,
Кто не был в войне, тот не забудет.
Махинации в глобальном масштабе.
На 200 странице нашего сайта можно снимать док. фильм "Криминальный Казахстан". Тираж будет успешным, наглядный учебник криминалистики XXI века.
Да здавствует революция !!! (Чегеваро)
  • 0

#5566
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Поздравляю, Борисович!
Вы достойны ордена Багратиона и Красной Звезды!


Спасибо, но мне ордена не надо я согласен на металл медаль :)
  • 0

#5567
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

Поздравляю, Борисович!
Вы достойны ордена Багратиона и Красной Звезды!
Значит, я в поле войны не один.
Ко мне присоединяются дольщики ЕП.
Надо всех судить Талапа, Батырбека, Шумейко, Мадину и Старцеву на сдачу с потрохами.
Кстати, когда и где будет суд? Я слышал, что где-то в ноябре месяце. Хотелось бы учавствовать в новом суде с привлечением СМИ.
На 100% уверен, что Шумейко будет защищать Аскара в качестве адвоката и вытаскивать любыми способами этого Вора (в законе).
Насколько я не получил моральный и полностью материальный ущерб, и сколько бы мне не стоило нерв, намерен довести до правосудия.
Что ж, могу добавить, сейчас Аскар отсидит малый срок, зато выйдет полноценным миллионером. Все заранее по сценарию подкуплено и продумано.
Если вы уважаемые дольщики смеялись, то теперь будет наоборот.
Было бы счастье, да несчастье помогло.
Денег нет и не будет.
Кто был в войне, тот будет,
Кто не был в войне, тот не забудет.
Махинации в глобальном масштабе.
На 200 странице нашего сайта можно снимать док. фильм "Криминальный Казахстан". Тираж будет успешным, наглядный учебник криминалистики XXI века.
Да здавствует революция !!! (Чегеваро)

Ястреб а ты не боишься что крылышки тебе могуть подрезать?
  • 0

#5568
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ну что же. Прием заявок на высылку решения закончен. Высылаю оное всем обратившимся (9 человек).
  • 0

#5569
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ястреб а ты не боишься что крылышки тебе могуть подрезать?

Мне по хер, что ты базаришь там! Я все в свое время схавал, видел беспредел.
Это не девяностые годы, буду всех мочить подряд, кто связан с ККИ.
  • 0

#5570
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Нужно забрать все активы у серта и передать государству.А не кормится завтраками.Нельзя быть такими пассивными народ проснитесь!!!!1

Если ты меня пас по сей день, теперь я тебя буду пасти, где бы ты не находился, риэлторы+мошенники.
  • 0

#5571
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
from Bobprost_ on behalf of Koza.

Господа, как Вы все можете заметить, последнее время стало безперспективно и безрезультативно ослеживать ситуацию на ресурсе ЦТ ввиду следующих обстоятельств:
1. Оскорбление участников.
2. Остуствие конкретных авторизованных предложений.
3. Бахвальство отдельных участников - мы действительно рады знать о Ваших достижениях о победах в суде и вывозе материлов со строительной площадки. Мы также рады тому, что Вы не скрываете своих успехов, и нам действительно интересно знать о Ваших достижениях о Ваших достижениях и в будущем. Вы прекрасно понимаете, что стоимость материалов на стройке может покрыть понесенные расходы максимум 5% всех дольщиков – поэтому Ваши высказывания, мною конкретно, рассматриваются как бахвальство перед 95% остальных дольщиков и решающей роли в судьбе проекта не имеют.
4. И самое главное - отсутствие участников ранее принимавших участие в дискуссиях, к мнению которых многие прислушивались и чье мнение пыталось учесть интересы всех дольщиков (даже слово дольщики подразумевает единое целое).

В связи с этим, предлагаю обсудить на следующем заседании ОО вопрос о создании одельного сайта для обсуждения мнения дольщиков по критериям доступа на основании следующих данных:
- Оригинальных ФИО дольщиков.
- № контракта о долевом участии.
- № пятна и дома.
Возможность регистрации должна быть предоставлена только после визуального и документального представления регистрантов ответственному представителю ОО с дальнейшей возможностью подтверждения данной информации по запросу представителя ОО.
В принципе, такое общение может быть заменено общением посредством электронной почты межу участниками правления. Однако удобство, обзорность и относительное доверие к информации для дольщиков, которые, в силу обстоятельтсв, не могут регулярно посещать собрания правления – неоценимы для обсуждения и принятия своевременных решений.

С уважением.
Bobprost_
  • 0

#5572
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Коза, вы о чем говорите?
Сербия, Черногория и т.д., в любом сайте есть наблюдатели и разрушители.
Раскол уже произошел между ЕП и ЕА, благодаря этому же сайту, и все не избежно решается по сей день, как рыба долбится об лед.
К сожалению, любой контракт можно подделать пятна и дома.
Единственный выход, постоянный аудит. А именно, чеки перечисленные через банки в ККИ дольщиками, хотя бы ксерокопии и отслеживать всех дольщиков, пострадавших дольщиков, составлять списки. Как пострадавших после землетрясения и отыскивать любыми способами течение денег, куда-либо могут перечисляться, а не думать за что доверяют дольщики и получают ЖСК и ОО ЕП взносы за проделанные работы и аудит в интересах дольщиков.
Выявлять и проверять, как юр. лица и следователи течения денег дольщиков. Проводить собрания в хороших местах в удобное время для всех дольщиков, проводить отчет работы, выявлять негативные моменты, а не проводить лишние и бесполезные митинги возле акиматов и т.д.
Моя доброта всегда губит, зря, наверное, посоветовал...
Искренне, понимаю ситуацию, что такое постадавшие дольщики, и поэтому лишний раз подтверждаю, вам нужен лидер движения, а не пользоваться партизанскими движениями.
  • 0

#5573
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
с сайта газеты "ВРЕМЯ"

В среду больше полусотни дольщиков строительных компаний “Верный.kz”, “Алматыинвестстрой” и “Курылыс Коммерц” пикетировали алматинский горакимат.

Дольщики подготовили петицию на имя акима, в которой изложили свои требования. Больше всего людей волнует обеспечение прозрачности использования акиматом тех денег, которые правительство выделило для помощи дольщикам. Пикетчики требовали, чтобы члены инициативных групп дольщиков вошли в состав комиссии по использованию выделенных средств, а также предоставления равноценных квартир и привлечения к ответственности руководителей строительных компаний, обманувших дольщиков. Дольщики развернули плакаты и стали скандировать лозунги, не реагируя на предупреждение прокурора об ответственности за несанкционированную акцию протеста.

- Наши застройщики работали с разрешения местных властей, - говорят дольщики. - Почему их никто не проверял?! Куда смотрела власть? Это она несет ответственность за то, что с нами произошло...

Через некоторое время к собравшимся вышли заместитель акима Серик СЕЙДУМАНОВ, замначальника департамента строительства Мазан СЕРГАЗИН и несколько клерков. Замакима поспешил успокоить людей, сказав, что их вопрос решается, а Мазан Сергазин объяснил, как это будет сделано.

- В сентябре организовано ТОО, которое будет решать проблемы дольщиков, - сказал он. - Я являюсь его директором. Мы встречались с дольщиками проблемных компаний и провели анализ: сколько нам нужно построить квартир. Правительство для помощи дольщикам выделило 10 миллиардов тенге. Мы определили три жилых комплекса, на которых начнем работу, - это “Жетысу-3”, “Меркурград” в микрорайоне “Думан” и три дома в микрорайоне “Кокжиек”. В конце октября мы объявляем конкурс. В середине декабря мы подведем итоги и с 1 января 2009-го начнем строить. Надеемся, что в третьем квартале следующего года мы уже введем эти дома в эксплуатацию. А сами дольщики должны подать в суд на своих застройщиков. Нужно, чтобы их недвижимость и другие активы стали собственностью дольщиков. Когда будет решение суда, дольщики должны прийти ко мне, и мы официально заключим договор: сколько квартир для вас построим и когда мы их вам предоставим.

Мадина АИМБЕТОВА,
фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
ВАМ ЧТО ЕЩЕ НАДО? ТАСМАГАМБЕТОВ ГОВОРИТ - В СУД, АЛМАТИНСКИЙ АКИМАТ ГОВОРИТ - В СУД. ВАМ ЧТО НАДО, ЧТОБЫ ЛИЧНО КАЖДОМУ ПОЗВОНИЛ НАН И СКАЗАЛ : "В СУД!!!" ???
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ПУСТОЗВОННЫМИ СОБРАНИЯМИ. ПРОБУДИТЕ РАЗУМ !
  • 0

#5574
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Нет Борисович, нам надо инвестора!!!!!
Что Вы говорите такое?!
Государству мы не верим, мало ли что государство обещает!!! Кто такие это государство?!
Вот инвестор нам сказал что выстроет, а государство, мы знаем что нет!!!
Мы знаем что ККИ солидная компания, и мы один раз ей поверили. И Терещенко тоже сказал что решил наши проблемы!!! Теперь будет новый инвестор мы и ему верим! Потому что мы всегда и всем верим.
Все будет хорошо!!!!!
  • 0

#5575
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Через некоторое время к собравшимся вышли заместитель акима Серик СЕЙДУМАНОВ, замначальника департамента строительства Мазан СЕРГАЗИН и несколько клерков. Замакима поспешил успокоить людей, сказав, что их вопрос решается, а Мазан Сергазин объяснил, как это будет сделано.

- В сентябре организовано ТОО, которое будет решать проблемы дольщиков, - сказал он. - Я являюсь его директором.


Очень хорошо государственный чиновник директор ТОО. Хороший старт нового дела сразу с нарушения основных законов.
  • 0

#5576
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Через некоторое время к собравшимся вышли заместитель акима Серик СЕЙДУМАНОВ, замначальника департамента строительства Мазан СЕРГАЗИН и несколько клерков. Замакима поспешил успокоить людей, сказав, что их вопрос решается, а Мазан Сергазин объяснил, как это будет сделано.

- В сентябре организовано ТОО, которое будет решать проблемы дольщиков, - сказал он. - Я являюсь его директором.


Очень хорошо государственный чиновник директор ТОО. Хороший старт нового дела сразу с нарушения основных законов.


Ха, да у нас пока только один закон не нарушают - это право на жизнь! Так что остальные пункты из конституции можно смело выбрасывать.
  • 0

#5577
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Ха, да у нас пока только один закон не нарушают - это право на жизнь! Так что остальные пункты из конституции можно смело выбрасывать.


Я бы не совсем согласился с формулировкой... скорее право на существование пока девственно не тронуто.

Очень хорошо государственный чиновник директор ТОО. Хороший старт нового дела сразу с нарушения основных законов.


ТОО, по примеру астаны, создано государством, кое и является его 100 % участником.
Глобально нарушения не вижу.

Сообщение отредактировал Борисович: 24.10.2008, 12:53:28

  • 0

#5578
Жаухар

Жаухар
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте! Я вчера поучила SMS сообщение, что:
25.10.08 сост. собрание в концертном зале Дома офицеров в 12:00 (8 марта/Гоголя). Решение судьбы стройплощадки..
  • 0

#5579
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

ТОО, по примеру астаны, создано государством, кое и является его 100 % участником.
Глобально нарушения не вижу.


Вдумайтесь Товарищество Ограниченой Ответственности - как его может создавать государство. Государство может создать только ГКП. А ГКП не может заниматься комерческой деятельностью. Правдо было одно которому все было можно - АЛМАТЫЖЕР. Дык его куратор преподобный Каменев видать и создал в обход основных законов ТОО в Астане. Печально.
  • 0

#5580
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Почему обязательно оформлять доверенность на Кенесбаева? Почему не сделать как ЕА, где предложения и все вопросы решаются на общем собрании? Мы с вами так и не услышали механизм как представители видят деление активов, где мы с вами как кредиторы в пятой очереди. Говорить можно все что угодно, предлагать тоже, но где проработанный механизм, картина? Что входит в эти активы? из чего они состоят, перечень? кто еще имеет право их требовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.