Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#5041
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


слышкала опупительную весть, что нам хотя отвалить 2,4 миллиарда тенге...

Для ЕА этого будет мало


MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.2, 2.2.7

Сообщение отредактировал Правша: 19.08.2008, 10:22:32


#5042
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


слышкала опупительную весть, что нам хотя отвалить 2,4 миллиарда тенге...

Для ЕА этого будет мало



Что бы дома построить - в доме 35 квартир (1, 2 комнатные) итого с учетом 660 клиентов нужно 18 домов ну вот и считайте сколько надо денег чтобы построить 18 домов + инфраструктуру. Конечно не хватит.

Теперь ЖСК:
ЖСК даже и не знают кто сейчас строит те сараи в 5 этажей, ЖСК говорят - наверное оралманы. И что ЖСК не интересно что эти оралманы настроят? И ЖСК дает ответ там же есть прораб, он все знает. Я разговаривал с этим прорабом он даже не знает компанию подрядчика и вообще для кого они строят. Раз уж ЖСК действует и люди выделяют средства для их работы, то пусть получают более достоверную информацию. Только вот не надо снова говорить опять вы нам указываете на деньги которые вы платите ЖСК, дело не в деньгах а в том что бы ЖСК выбивала данные о том что хотят знать дольщики, тем более что было сказано - в ближайшее время собраний не будет все через ЦТ. А раз уж здесь в основном только УАТ да я - будьте добры прислушиваться к нашим требованиям!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5043
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



слышкала опупительную весть, что нам хотя отвалить 2,4 миллиарда тенге...

Для ЕА этого будет мало



Что бы дома построить - в доме 35 квартир (1, 2 комнатные) итого с учетом 660 клиентов нужно 18 домов ну вот и считайте сколько надо денег чтобы построить 18 домов + инфраструктуру. Конечно не хватит.

Теперь ЖСК:
ЖСК даже и не знают кто сейчас строит те сараи в 5 этажей, ЖСК говорят - наверное оралманы. И что ЖСК не интересно что эти оралманы настроят? И ЖСК дает ответ там же есть прораб, он все знает. Я разговаривал с этим прорабом он даже не знает компанию подрядчика и вообще для кого они строят. Раз уж ЖСК действует и люди выделяют средства для их работы, то пусть получают более достоверную информацию. Только вот не надо снова говорить опять вы нам указываете на деньги которые вы платите ЖСК, дело не в деньгах а в том что бы ЖСК выбивала данные о том что хотят знать дольщики, тем более что было сказано - в ближайшее время собраний не будет все через ЦТ. А раз уж здесь в основном только УАТ да я - будьте добры прислушиваться к нашим требованиям!!!!!!!!!!!!!!!


М-да... кошмар какой то, че обять обман? как это, нам дают деньжку, которую мы просим, а потом бац, опят не хватат, и снова милостыню, что ли, так во второй раз не дадуть, выборы тю-тю уже прошли...
кстати, мы потом из свово кармана этот долг отдавать будем, или как? так нахрена попу баян!!!
вообще подход такой колхозный, мы в среднем этому ИГ скидваем штук 5-6 зеленых, на эти деньги наняли бы какого нибудь мал - мал знающего 1 строителя, 1 финансиста например, прикинули бы 2-ды два,а после или бы и просили скоко надо, а то даже цифра круглая до странноты!
я тут лежала на диване, и не дожидась ответа на мои вопросы, подумала и прикинула (следите за моей мыслью):
Вообще нас 650 душ, каждому в среднем, например, по 80м2 с общими площадьми (лестницы, лифты, газончики и пр.), расход 1м2 возьмем как 600 долларей, т.е. просьтенькая арифметика дает 650 х 80 х 600 = 31 миЛЛионон Долларов. так ребзя если я гений, и все правильно, возникает убийственно простой вопрос кто даст остальные 11 миЛЛион Долларов?
Т.е. с такими болванами как оразбаев мне было страшно, но теперь становиться еще страшней...

#5044
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
снова я. я пытаюсь потушить вспыхнувшуюся надежду мал мало какими нибудь аргументами.
вопрос: а кому дадут эти 2,4 арбуза?
Оразбаеву? но ведь он недееспособный?!!!
а тогда кому? Акимату области? или нашему потреб кооперативу? а мы юридически можем брать эти мани? если да, а мы смогем осилить тему сами? а вообще какая механика процесса? Деньги дають за мои красивые глаза или мы че то заложить должны? все же в заклании давно? Тогда что? От мертвого осла уши? грязное белье оразбаева?

#5045
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
не могу понять почему наш ЖСК молчит? Слушайте ваше молчание вызывает недоверие...Если вы хотите чтобы народ за вами пошел, плиз заслужите это...Если вы вообще что-то делаете для пользы дела - осветите. Столько вопросов на ветке: получение финансирования и.т.д. И действительно кто входит в рабочий состав ЖСК? где все ИГ: бывшая и новая? кто председатель? Шумейко? содержание Устава тоже сюда...
какие вообще цели у ЖСК? закончить строительство? если так что вы делаете? думаю вряд ли вам что-либо удастся добиться без помощи всех дольщиков, тем более если эти дольщики завтра все пойдут в суд - требовать деньги, тогда все привлеченные средства (если они вообще будут) будут заморожены, пока уже Вы ЖСК совместно с Оразбаевыми не дадите подробный отчет. Какого черта мы - дольщики за вас голосовали если вы абсолютно "глухие"? Абсолютно не хочется ругаться, но вы вынуждаете. Светлана Юрьевна вы так рьяно выступали на собраниях, ну добились что вас сделали избранником народа, а что дальше? Только для того чтобы с этого народа деньги содрать в виде взносов в ЖСК?
  • 0

#5046
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
соскучились,ну ни че потерпите.
тут мне умные и мудрые люди досказывают, что винт вот в чем.
1. нам дают 20 Мил. дол.
2. на это должны построиться не 650 квартир, а к примеру 850
3. 650- это мы довольные вселяемся в наши кубышки, а остальные 200 квартир, тот кто дал $, т.е. наше государство будет реализовывать по цене например 1300 дол. С Ш А.

хорошо то как, только, считаем от обратного: 200 квартир х 80 кв.м. (в среднем квадраты, с газонами, лифтами, подъездами и пр.) х 1300 долл . = 20,800,000 долл.
предположим и пусть 800,000 долл - это %.

вроде все ок, только одно но:
если полученные 20,000,000 дол. разделить на число квартир (850) и разделить на среднее число квадратов на одну квартиру (80) получим, что себестоимость одного кв.м 294 доллара!
Кто строитель? могем мы за 300 $ за кв. м. построить наш дом или не могем? При сегодняшних ценах?

Мать честная, вообще за такие конгинеальные выкладки мне полагается Нобелевская премия, а я ее товарищи, поверьте мне, отдам на строительство ЕА!!!
А вообще грустно.

#5047
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
привет ястребок!
кал калай? все тот же анализ? ну бывает.
а вот как насчет иска, тебе должны отвалить от наших арбузов, или вы с аскарикам опять тет а тет?
вообще лучше последовать моему совету, нанять двух трех шаманов, поколдавали слегка, к аскарика временная импотенция, все! на завтра сам в трусах к тебе с деньгами прибигеть.

#5048
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый день, уважаемые дольщики!
Вы уж, извините за вторжение, хотя я еще не получил по суду свои родные деньги, жду так сказать свое время. Но, мне кажется, что отдельные ИГ хотят поиметь безинициативных ( по словам Циклона). Мне обидно например, тоже говорят и смотрят в глаза: "Вот предатель, ушел от нас и не хочешь быть соседом по Елимаю".
Если помните на собрание дольщица в пожилом возрасте Жумагайша активно твердила об аренде офиса и сборов взносов по ЖСК. И тут пошел бардак. Я, конечно, не против этого и конечно не сдавал взносы и т.д. По любому я заберу по суду либо деньги, либо квартиры, либо содру кожу с Оразбаевых. Я согласен, чтобы народ платил за беготню Шумейко С. Ю., но зачем садить на зарплату Старцеву Ирину Игоревну, та самая глав. бух. ИГ ЕА, которая меня назвала предателем. Какое ей собачье дело, говорю всем как бизнесмен. Каждый выбирает свой путь сам. И Мадину, секретарь- помощником на зарплату 30 000тг. На счет зарплаты, я не верю. Если пойдет так дальше, буду бортовать ИГ, как Уткина и т.п. И к тому же взнос берется по квартирно: если человек купил 2 и более хат, за все платите первоначально, а там крепитесь ежемесячно по 1200 тг. Все идет в корыстных целях. Короче, я никому не верю, ни государству. ни Фин. полу, Прокуратуре и ЖСК. Кстати, ЖСК- придумали лохотронщики ( юристы хреновы). Как взять быка за рога (Оразбаевых) и заставить кнутом (ЖСК) просеять (построить) на поле дома. Полная чушь и ложа. У нас не тот оркестр, и нужен хороший дирижер.
  • 0

#5049
Шумейко

Шумейко
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики! Извините за молчание, катастрофически не хватает времени. Информация на сегодняшний день:
За период после проведения собрания проведен ряд встреч с руководством Акимата области, КАСКа области, втсреча с Зам. акима города г-м Долженковым, два совещания в ассоциации финансистов по вопросу Дольщиков- ипотечников.
02.08.08 Участие в совещании с Премьер-Министром Каримом Масимовым, передано письмо с просьбой о выделении Государственной датации на завершение строительства. Проделан большой объем совместной работы ТОО "ККИ" и ПК "Алтын Сарай" в подготовке документов для предоставления в Областной Акимат для рассмотрения вопроса о выделении средств.
Результатом оперативно проведенной работы является Решение Областного акимата о выделении датации в размере 2,4 млрд. тенге.
16.08.08 должно было состояться совещание областных структур с участием Премьер-министра.Я была приглашена на это совещание.Вчера в 20.30 звонком из обл. Акимата я была предупреждена, что Премьер-Министр не вылетит в Алматы, и Совещание будет проведено в г.Астане.Участвовать в данном совещании у меня не предстваляется возможности. Информацию о результатах совещания я получу позже.
На сегодняшний день паралельно ведется изучение инвестиционного соглашения, о результатах работы будет сообщено.
Более подробную полную информацию, могут получить члены ПК "Алтын Сарай" в офисе.

В Н И М А Н И Е : !!!!
В понедельник 18.08.08 в 12-00 часов , на строительной площадке ЖК "Елим-Ай"
состоится общее собрание дольщиков с участием средств СМИ.
  • 0

#5050
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
мне лично совершенно и совсем удобно в понедельник в 12 часов отпрашиваться и бежать в нашу тайгу на собрание. С учетом пробок в городе, особенно в понедельник, могу себе представить этот поход!!!! Нельзя другую дату назвать? и было бы неплохо огласить повестку нашего сбора тоже!!! Вообще достал этот пенсионерский подход, нафиг, все не по людски!!!

#5051
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Здравствуйте уважаемые дольщики!
....
Информация на сегодняшний день: Результатом оперативно проведенной работы является Решение Областного акимата о выделении датации в размере 2,4 млрд. тенге.
...


2 Шумейко,

Прошу всенародно подтвердить, что для окончательного строительства нашего объекта "ЕА" нам достаточно выделяемых денег.

С уважением
Дольщица

MODERATORIAL [Правша]
Че орать-то? не слепые все же...
Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правша: 18.08.2008, 11:03:59


#5052
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
На собрании я молчать не собираюсь. Хватит кормить завтраками. Кого надо я уберу, в том числе и глав. буха и секретаря, но дирижера оставлю Шумейко С.Ю. Будем готовить кадры для продолжения перспективы ИГ ЕА. Может быть, я многое беру на себя. Но мне от вас ничего не надо. Я всегда ищу выход в справедливости. Все должно быть под контролем.
Дело утопающих, самих утопающих.
  • 0

#5053
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Итак по факту, что констатирует ЖСК:
1) ЖСК работает
2) Отдали сведения Массимову
3) Дадут деньги 2.4 млрд от государства
4) Будет финансирование
5) Нужно просить финпол снять обвинения с ККИ

ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ К ЖСК, на которые ЖСК ОБЯЗАН ДАТЬ ОТВЕТ, а не давать те данные которые хочет ЖСК

1) хорошо пусть ЖСК работает - но я поддерживаю Ястреба, на собрании разговор не шел о главбухе и секретаре, если они вам так нужны то надо было говорить, а не ставить нас перед фактом.
2) ну это радует что Массимов о нас услышал
3) что за дотация областного акимата? насколько я знаю деньги выделяет правительство через "Казына" есть документ который подтверждает намерение выделить эти средства
4) ЕЩЕ РАЗ г-жа ШУМЕЙКО кто будет инвестором, вам это Оразбаев сказал? Что за дела когда руководитель избранный народом скрывает данные от своих избирателей? Не сподобьтесь Саакашвили он плохо кончит..
5) Я против того что бы финпол и прокуратура прекратила дело, куда дели 16 млрд? Хотите что бы ублюдков на свободу с чистой совестью выпустили? Я от своего заявления в финпол не откажусь. Если гос-во хочет пусть ставит временного исполняющего обязанности в ККИ.

ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ НАСКОЛЬКО ПОРЯДОШНЫ РУКОВОДИТЕЛИ ЖСК и ДАДУТ ЛИ ОНИ ОТВЕТ НА ВОПРОСЫ...

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 15.08.2008, 16:30:33

  • 0

#5054
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Вот лежу и думаю..
Когда нет лозунгов и требований к государству через СМИ, все будет спокойно. Что дольщики, действительно обездоленны и пригласили бы СМИ (все каналы в будние дни), и сказали бы: вот мы КазКомерцИнжиниринг, стоим 1000 человек возле монумента Независимости у офиса дайте нам кровное вложенное (жилье).
Как на нас обратить внимание, если все прячутся и не хотят светиться, перед телекамерами опозориться, лишний раз говорить про свои проблемы перед своими знакомыми. Надо шуметь и твердить, вот кинули нас мошенники на ровном месте, все есть: кран, строй. материалы, погодные условия, наши вложенные финансы, но нет же, ищите ЖСК!
Масимова надо казнить, Оразбаевых кастрировать, дольщиков удовлетворить.
Как вы не поймете, уважаемые дольщики, ЖСК и КСК- это подобный дохлый вариант! Нужно постоянно будоражить СМИ и Прокуратуру, Оразбаевы не должны спать спокойно и гулять спокойно!
Если я сниму кожу и повешаю на стену, в качестве трофея кого- нибудь из Оразбаевых, может я как- нибудь успокоюсь. Смотрю фильм Чингизхан и нервы не дают покоя, как бы достать Талапа или Аскара и достойно наказать.
Ну, а пока Оразбаевы дышут и гуляют на наши бабки, не выходя на связь с дольщиками, что лишний раз на собеседование не хотят видеть дольщиков вообще-е-е, тем самым лишний раз раздражают меня и других дольщиков.
Мочить их давно пора!
  • 0

#5055
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Читая, предыдущие сообщения, на ум приходит пословица собака лает глотку рвет, а караван идет идет...
Никто никакие гарантии не давал...ЖСК пытаются что-то делать, как-то продвигают проект.
Я думаю многие уже были в офисе и видели какой там поток людей и что с каждым надо беседовать, объяснять, рассказывать. Я думаю что в ближайшее время этот поток сократиться и мы увидим на ветке полезные, информативные сообщения. А требовать от Светланы Юрьевны чтоб сразу выложила полный бизнес план с застройщиками нереально. Все мы знаем хоть раз в жизни сталкивались с тем, чтобы попасть на прием или добиться письменного ответа от гос. представителя, им это более-менее удается уже хорошо. Конечно, никто не знает может быть это и мартышкин труд, но все равно по крайней мере что-то... Хоть временами появляется надежда.
  • 0

#5056
Dolwik

Dolwik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ККИ в любом случае во главе с Оразбаевым и Батырбеком в пакое ни на минуту оставлять нельзя. Даже тот мизер строительнх работ что мы сейчас имеем это все потому что постоянно теребим компанию. Надо бы их прижать со все сторон, в этом смысле даже согласно с предложением UAT :(
  • 0

#5057
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
UAT! Ознакомьтесь с правилами форума. Жму кнопку "жалоба". Не нравиться, что в понедельник встреча, так и не едь. Мне лично уже по-барабану. Приеду когда скажут. Свои бабки ближе к телу, как говориться.
Предупреждаю, кто будет некорректен на данном форуме, будете ники менять по-чаще Ястреба!
Все. Всем удачных выходных!
  • 0

#5058
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Кэтрин, ваши сообщения тоже не блещут корректностью. Переход на личности стал нормой... Перечитайте правила форума для профилактики, это я как управляющий говорю!
  • 0

#5059
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Katrin Zeta, мне по хер. Жми не жми кнопку жалоба. Тут смысл: долбить ККИ разными способами, через ЖСК или другими средствами, чтобы не ускользнули и не промелькнули перед моими глазами, и не поменяли свои фамилии Оразбаевы на Останбаевых ( Остаповы- Бендеры) с нашими миллионами.
Каждый мечтает о своем доме и рае с бассейном, с пальмовой рощей в Рио-де-Жанейро. Как вы не поймете, барашки, волк давно сыт. По закону или без, тайга просторна ( беззакония). Эта история и книга будет бесконечна, похождения и беспредела Оразбаевых.
Пишите, дразните, голосуйте- все безполезно-о-о!!!
Нужен хороший дирижер!
Дело утопающих- самих утопающих.
  • 0

#5060
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


UAT! Ознакомьтесь с правилами форума. Жму кнопку "жалоба". Не нравиться, что в понедельник встреча, так и не едь. Мне лично уже по-барабану. Приеду когда скажут. Свои бабки ближе к телу, как говориться.
Предупреждаю, кто будет некорректен на данном форуме, будете ники менять по-чаще Ястреба!
Все. Всем удачных выходных!


Кэтрин, ваши сообщения тоже не блещут корректностью. Переход на личности стал нормой... Перечитайте правила форума для профилактики, это я как управляющий говорю!



Хотела что то сказать, да Мужчина уже дал свое слово. Добавить нечего.

Кроме...
1. Хорошо говорить уважаемым пенсионерам сидя в лаптях у печки, "... приди в рабочее время к черту на кулички, да еще в понедельник в 12 часов". Это неудобно и я буду говорить вслух то, что мне не нравиться.

2. ИГ- это общий исполнительный орган для всех дольщиков,в т.ч.и меня. Тогда они - ИГ, должны и обязаны (!) продумать оптимальное время для всех в т.ч. и для меня, т.к. я их уже и тоже содержу на свой ежемесячный взнос! Тем более, что работающих и нормальных дольщиков, предполагаю, здесь большинство.

3. Насчет кнопки, да ради бога, подумаешь проблема! Здесь, все равно, кроме меня и не ходит, а делать монологи, уже достало.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.