Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4801
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Такие вопросы только к юристу. И все движения, тоже только через юриста. Просто все помешались на том куда ККИ дел деньги НАШИ. А они сидят спокойно и ждут когда им цену интересную за проект предложат.


вы не отвлекайтесь от заданной вами самим темы.
пишите цифрами вот и обоснуйте их, а сидят кки на наших деньгах, не сидят, ждут они инвестров, не ждут, ну что это за разговоры, право... лучше пригласить шамана, им хоть по должности полагается....

#4802
Timurovec

Timurovec

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
И сидят ККИ спокойно сокрей всего потому, что у них есть какой то вариант (несовсем выгодный) и ждут с моря погоды.
  • 0

#4803
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

И сидят ККИ спокойно сокрей всего потому, что у них есть какой то вариант (несовсем выгодный) и ждут с моря погоды.


ладно тимуровец, спать идите. я больше с вами спорить не буду.
разговор такой жалкий, а началось так хорошо, такие миллионы, а кончилось за упокой и погодой.

#4804
Timurovec

Timurovec

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Такие вопросы только к юристу. И все движения, тоже только через юриста. Просто все помешались на том куда ККИ дел деньги НАШИ. А они сидят спокойно и ждут когда им цену интересную за проект предложат.


вы не отвлекайтесь от заданной вами самим темы.
пишите цифрами вот и обоснуйте их, а сидят кки на наших деньгах, не сидят, ждут они инвестров, не ждут, ну что это за разговоры, право... лучше пригласить шамана, им хоть по должности полагается....


По цифрам. На 50га. можно неплохо развернуться. Инвестор может построить дома или бизнес центр или еще много чего. Прибыль может быть примерно до 500млн.. Вот и думайте выгодно ли инвестору купить этот проект за 200млн. и довложить еще примерно 50млн.
Если я не ошибаюсь, когда ЕА начали продавать, то ККИ хотел построить около 2-3млн.м.кв. и если они имели бы по 300$ с 1м.кв., то их маржа была бы примерно 600-900млн.$.

Сообщение отредактировал Timurovec: 21.07.2008, 01:59:00

  • 0

#4805
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

вы не отвлекайтесь от заданной вами самим темы.
пишите цифрами вот и обоснуйте их, а сидят кки на наших деньгах, не сидят, ждут они инвестров, не ждут, ну что это за разговоры, право... лучше пригласить шамана, им хоть по должности полагается....

По цифрам. На 50га. можно неплохо развернуться. Инвестор может построить дома или бизнес центр или еще много чего. Прибыль может быть примерно до 500млн.. Вот и думайте выгодно ли инвестору купить этот проект за 200млн. и довложить еще примерно 50млн.


у какой не угомонный!
сейчас в центре Алматы можно такие объекты купить, причем со всеми наворотами в виде тех условий на все и за меньшие деньги, что по сравнению с этим этот кки со своими потрохами, причем у черт знает где, да это тоо в деревне под Тамбовом.
И это расчет? да не смешите людей!

#4806
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

вы не отвлекайтесь от заданной вами самим темы.
пишите цифрами вот и обоснуйте их, а сидят кки на наших деньгах, не сидят, ждут они инвестров, не ждут, ну что это за разговоры, право... лучше пригласить шамана, им хоть по должности полагается....

По цифрам. На 50га. можно неплохо развернуться. Инвестор может построить дома или бизнес центр или еще много чего. Прибыль может быть примерно до 500млн.. Вот и думайте выгодно ли инвестору купить этот проект за 200млн. и довложить еще примерно 50млн.
Если я не ошибаюсь, когда ЕА начали продавать, то ККИ хотел построить около 2-3млн.м.кв. и если они имели бы по 300$ с 1м.кв., то их маржа была бы примерно 600-900млн.$.


у вас с миллионами что то невпорядке. 2-3млн.м.кв. эта даже стране удва набереться.
1. ЕА это приблизительно 600 дольщиков, в среднем по 100 кв.м., т.е. 60,000 кв.м.
2. вы беретесь че то там считать, а в себестоимости львинная доля сидит стоимость земли..
3. ...
ну короче, вы полностью не владеете предметом, а пытаетесь что то там спорить..
завязывайте...

#4807
Timurovec

Timurovec

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
В 2007г. я смотрел план застройки ЕА на 50га., примерно 200 - 250 домов, каждый 16 этажей. Это примерно 2-3млн.м.кв.(со слов менеджеров ККИ). И это не я придумываю цифры, это ККИ планировало застройку.

Сообщение отредактировал Timurovec: 21.07.2008, 02:20:48

  • 0

#4808
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

В 2007г. я смотрел план застройки ЕА на 50га., примерно 200 - 250 домов, каждый 16 этажей. Это примерно 2-3млн.м.кв.. И это не я придумываю цифры, это ККИ планировало застройку.


тимуровец, дольщикам ел полей кки показывал ген план, накотором все было красиво, 350 коттеджей, а сейчас по постановлению фин пола, которое опубликовано и на нашей ветке, у них было разрешение на 150 домов.

Я че то не пойму, вас несчадно обманули, сидите не в своей давно оплаченной квартире ЕА, гадаете на кофейной гуще, а все еще цинируете басни кки, и вспоминаете какие то прошлогодние кки-шние сказки!
плохо то что под эти байки вы подкладываете какие то финансовые выкладки. бросьте, это не вашо, лучше идите в ИГ и двигайте тему ЖСК, и приходите на собрание в следующую субботу в дом ученых в 11 часов.

#4809
Timurovec

Timurovec

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


В 2007г. я смотрел план застройки ЕА на 50га., примерно 200 - 250 домов, каждый 16 этажей. Это примерно 2-3млн.м.кв.. И это не я придумываю цифры, это ККИ планировало застройку.


тимуровец, дольщикам ел полей кки показывал ген план, накотором все было красиво, 350 коттеджей, а сейчас по постановлению фин пола, которое опубликовано и на нашей ветке, у них было разрешение на 150 домов.

Я че то не пойму, вас несчадно обманули, сидите не в своей давно оплаченной квартире ЕА, гадаете на кофейной гуще, а все еще цинируете басни кки, и вспоминаете какие то прошлогодние кки-шние сказки!
плохо то что под эти байки вы подкладываете какие то финансовые выкладки. бросьте, это не вашо, лучше идите в ИГ и двигайте тему ЖСК, и приходите на собрание в следующую субботу в дом ученых в 11 часов.


Хорошо.
  • 0

#4810
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Uat и Тимуровец! Вы что- то спорите непонятно, как инвесторы и хотите разделить шкуру неубитого медведя. ККИ, насколько мне известно от менеджеров, которые уже давно уволились продало 2,5 очереди дольщикам квартиры. Должны построить по проекту ген. плана 20 16-и этажных домов. Нам сейчас они утверждают на собраниях Оразбавевы, что построят сначала 8 5-и этажек и 2 16-и этажек. Когда мы начали устраивать шумиху, в декабре 2007г. в офисе ККИ, у менеджера Толегена мы установили, что ККИ у ЕА собрали 300 млн. долларов. В Фин. поле я видел объяснительую от Оразбаева Аскара Талаповича, где он утверждает, что собрал 100 млн. от ЕП и ЕА в общих размерах.
Кому верить я до сих пор не знаю, и на сегодняшний день, их ний ген. план все равно представляется иллюзией. И если посмотрите на рекламный буклетик ККИ, там стоят 5 16-и этажек. По проекту первой очереди должны стоять 20 16-и этажек только первой очереди. В общем плане 3 очереди. У меня дома лежит карта- черновик ККИ, где стоят 20 домов 16-и этажек, это только первая очередь, а было 3 очереди.
Короче, надо Талапыча взять за уши и вести его на собрание Дома Ученных, который состоится 26. 07.2008г. в 11:00, чтобы он отчитался в полном объеме.
  • 0

#4811
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые дольщики ЕП!
Я слышал, кто- то около 7-и человек ЕП подавал иск в суд и выграл процесс суда в пользу дольщика. Пока ККИ на крючке у Фин.пола и Прокуратуры, предлагаю объединиться, т.к. судо-исполнение дело тяжкое и нудное. Под общими усилиями вытаскивать свои деньги у ККИ и безболезненно, для остальных дольщиков. Закидывайте свои предложения и контактные номера соток в личку.
  • 0

#4812
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Uat и Тимуровец! Вы что- то спорите непонятно, как инвесторы и хотите разделить шкуру неубитого медведя. ККИ, насколько мне известно от менеджеров, которые уже давно уволились продало 2,5 очереди дольщикам квартиры. Должны построить по проекту ген. плана 20 16-и этажных домов. Нам сейчас они утверждают на собраниях Оразбавевы, что построят сначала 8 5-и этажек и 2 16-и этажек. Когда мы начали устраивать шумиху, в декабре 2007г. в офисе ККИ, у менеджера Толегена мы установили, что ККИ у ЕА собрали 300 млн. долларов. В Фин. поле я видел объяснительую от Оразбаева Аскара Талаповича, где он утверждает, что собрал 100 млн. от ЕП и ЕА в общих размерах.
Кому верить я до сих пор не знаю, и на сегодняшний день, их ний ген. план все равно представляется иллюзией. И если посмотрите на рекламный буклетик ККИ, там стоят 5 16-и этажек. По проекту первой очереди должны стоять 20 16-и этажек только первой очереди. В общем плане 3 очереди. У меня дома лежит карта- черновик ККИ, где стоят 20 домов 16-и этажек, это только первая очередь, а было 3 очереди.
Короче, надо Талапыча взять за уши и вести его на собрание Дома Ученных, который состоится 26. 07.2008г. в 11:00, чтобы он отчитался в полном объеме.


я чей то не пойму, голубок ястрибиный коготок, вы что один здесь?
мальчик высказал свое мнение, я несколько раз спросила о чем это он, и затем доказала, что Тимуровец просто неправ, что здесь непонятного? Непонятно, прочте снова. И снова.
Свою муть пишет тоннами, это ничего, а другие поговорят, нос воротит, что это такое, я буду делать так как мне вздумается и не вам меня учить, поверь мне!
Потом, что за гадание на кофейной гуще, есть же постановление фин пола, где говориться что кки собрал у дольщиков ЕА - 6,981,681,034 тенге, а у ЕП - 9,655,439,047. Посему зачем снова плавать в догадках? Это официальная бумажка, и не слухи на которые вы мужики, право, как бабы, так падки!
во вторых, эти ген планчики, уже давно нормальные люди спустили в унитаз, туфта это сабачья, да и зачем мне нужен этот талапыч, чтобы он вспоминал, как и какому лоху какую лапшу на уши вешал? Вы что издеваетесь, арендовать на наши деньги зал в академке, чтобы еще раз слушать этот бред!?
Вы лучше раскажите, чем Шумейко может обрадовать нас.

#4813
Brooman

Brooman
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто заинтересован в ее услугах, приносите свои заявления в ее офис. Если можете, просьба сообщить об этом своим знакомым по кки, а уже выбор за ними, т.к. тема более чем добровольная. Каждый решает, как двигаться (суд, криминал, палатки, просто ожидание и пр.), например, меня, как и нескольких дольщиков, вообще не устраивает сложившаяся ситуация, поэтому и вывод, следует довериться профи, контролируя, в тоже время, его действия.
Если Вы с нами,то заявление пишется так:
Президенту лиги потребителей Казахстана
г-же Савченко СА
от ФИО,контактные телефоны и адрес
далее Номер договора и четко сформулированная цель и сложившаяся ситуация(желательно кратко).
С заявлением нужно в обращаться 21.07 в течение дня по адресу ул Шевченко 164Г по Шевченко м/у Чапаева и Ауэзова за Дукатом во дворе т327-59-86 269-94-24.Деньги за взнос вносятся там же.
  • 0

#4814
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
UАТ!!!
UАТ, не спиртуйте мозги дольщикам, как UАТ СПИРИТ, они и так уже на столько высушены.
Хочу сразу ответить и обрадовать, Шумейко С.Ю. сегодня едет регистрировать нас в Департамент Юстиции, как юридическое лицо, а пока мы физические лица, не можем как- то воздействовать на ККИ. И это дает нам большие возможности и полномочия.
Потом, в срочном порядке, она едет в Алматинскую область, г. Талды- Курган чтобы нас зарегестрировали и приняли ряд мер по строительству.
А по поводу, установления и расследования Фин. пола, я до сих пор не верю цифрам, ведь ККИ не полностью предоставляют информацию о финансовых течений наших вложенных денег. Лучше и больше можно узнать у менеджеров ККИ. Ведь, у них заложен доступ в компьютерах и мозгах не хуже. И мы не хуже знаем по горячим следам декабрьских событий 2007г.
Сегодня, наконец- то офис менеджер Марина повесила объявление о собрании. Если кто еще против, то берите под свою инициативу людей и делайте как вам угодно. По сравнению с другими строй. компаниями, у нас ставится вопрос о привлечении ЖСК. Насколько вам уже известно, Куат и Базис-А, уже на стадии продолжения строительства под контролем правительства и президента РК Назарбаева. Мы только пытаемся своими же усилиями привлечь ЖСК. И собрание проводить нужно раз в месяц, чтобы дольщики имели информацию о строительстве ЕА.
  • 0

#4815
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

UАТ!!!
UАТ, не спиртуйте мозги дольщикам, как UАТ СПИРИТ, они и так уже на столько высушены.
Хочу сразу ответить и обрадовать, Шумейко С.Ю. сегодня едет регистрировать нас в Департамент Юстиции, как юридическое лицо, а пока мы физические лица, не можем как- то воздействовать на ККИ. И это дает нам большие возможности и полномочия.
Потом, в срочном порядке, она едет в Алматинскую область, г. Талды- Курган чтобы нас зарегестрировали и приняли ряд мер по строительству.
А по поводу, установления и расследования Фин. пола, я до сих пор не верю цифрам, ведь ККИ не полностью предоставляют информацию о финансовых течений наших вложенных денег. Лучше и больше можно узнать у менеджеров ККИ. Ведь, у них заложен доступ в компьютерах и мозгах не хуже. И мы не хуже знаем по горячим следам декабрьских событий 2007г.
Сегодня, наконец- то офис менеджер Марина повесила объявление о собрании. Если кто еще против, то берите под свою инициативу людей и делайте как вам угодно. По сравнению с другими строй. компаниями, у нас ставится вопрос о привлечении ЖСК. Насколько вам уже известно, Куат и Базис-А, уже на стадии продолжения строительства под контролем правительства и президента РК Назарбаева. Мы только пытаемся своими же усилиями привлечь ЖСК. И собрание проводить нужно раз в месяц, чтобы дольщики имели информацию о строительстве ЕА.


ок, по пунктам,
1 ваши перлы, без "бутылки не поймешь", а "зарядку для хвоста" в виде спора по поводу сплетен и ерунды, я всегда вам знатоку спиртопродуктов гарантирую!
2. регистрировать что? компанию "ЕА"? или общественное объединение? поясните. И все что ли? А Асстана? для этого что здесь вы написали и столица нашей Родины не причем. Что за ерунда?
3.одно дело наше ИГ спрашивает у кки дай информацию, другое финики просто забирают под 0 всю документацию и компьютерами и говорят что столько и столько то. Т.е. из двух зол выбираю последнее. на слова талапыча и его шайки ссылаться занчит можно, а другую информацию не всегда, да где логика?
4.жск, да кто против? но объясните нам серым как и что, а то ходите наш ИГ словно индюк надутый, что 2+2 запомнил,а толком и расказать ничего не может! Какие действия, как пойдем, что нам делать, когда получим свои квартиры, вот мои вопросы и я хочу получить ответы. Есть они?
5какие то рассуждения по куат, базис. Эти хоть что то в жизни построили и по алмате их объекты куда ни ткни, а это аскарик-очкарик-вьюноша что кроме детской полюции в жизни сделал, а? так что при чем здесь такие аналогии?
6 собираться, да хоть раз в сто лет, лишь бы был толк, только объясните внятно, ибез без этой трухи, че сделано и че собираемся делать

#4816
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
АСТАНА. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – Премьер-Министр РК Карим Масимов дал поручение на селекторном совещании в Правительстве организовать в эту субботу в столичном акимате встречу с участием обманутых дольщиков, руководителей строительных компаний и представителей банков, передает Казинформ.

В августе аналогичная встреча пройдет в акимате г.Алматы.

Думаю, что от Ассоциации ЗПП, будет полезно там принять участие!
  • 0

#4817
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
А есть кто нибудь из ИГ ЕА, кто может более членораздельно рассказать о последних новостях, в т.ч. и по Астане, ЖСК,регистрации и т.д.?
NUNU, StrongG? Или подскажите где находиться тот забор, где вывешивается хоть какая то внятная информация, минуя этот философский сайт с названием "день открытых дверей в дур.доме, мужское отделение"

#4818
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Свежий ответ с сайта акима области:

Уважаемый Аким! решается ли нижеуказанный вопрос и когда нам ждать решение комиссии по Омирузаку.

Во исполнение Постановления Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 «Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан» в Алматинской области создана рабочая группа по вопросам завершения строительства жилья с участием дольщиков. Заявка по получению государственной поддержки строительной компании застройщика коммерческого жилья с участием дольщиков коттеджного городка «Омир Узак», расположенного в Карасайском районе принята. По данному вопросу, в настоящее время ведется работа по сбору всех необходимых документов о финансовом состоянии, кредитно-заемных ресурсах, списков дольщиков, расшифровка финансовых средств необходимых для завершения строительства. После рассмотрения материалов рабочей группой, будет решен вопрос оказания государственной поддержки строительной компании и дольщикам

В Алматинской области создана рабочая группа по вопросам завершения строительства жилья с участием дольщиков. В настоящее время работа данной рабочей группы еще не завершена, поэтому говорить о ее результатах еще преждевременно.
Информация по поддержке строительных компаний застройщиков коммерческого жилья с участием дольщиков, в том числе по коттеджному городку "Омир Узак" в Карасайском районе, будет сообщена рабочей комиссией дополнительно © Взято из темы про Омирузак, Надо тоже поучаствовать в этом.
  • 0

#4819
Timurovec

Timurovec

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
UAT.
Честно говоря, что Вы мне доказали? Что в центре Алматы можно купить 50га? Не смешите пожалуйста. Строй компания оплатившая за снос 50.000-100.000$ за сотку думаете будет продавать ее за 20.000$? Нет конечно, они будут искать финансы и строить сами.
Вы спрашиваете, какая выгода инвесторам от этого проекта(ЕП и ЕА с землей). Я Вам отвечаю, что инвестор может построить еще 200 домов и получить маржу около 500млн. (как планировали ККИ до кризиса)
Вы говорите в себестоимости львинная доля сидит стоимость земли, так я вам скажу - при стоимости 100млн.$ за 50га. себестоимость 1кв.м. равна около 30-50$.
Кроме критики ничего не вижу. Умные люди говорят: если критикуешь - значить можешь предложить, если не можешь предложить - не критикуй.
  • 0

#4820
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кроме критики ничего не вижу. Умные люди говорят: если критикуешь - значить можешь предложить, если не можешь предложить - не критикуй.


Жму руку.
А то у госпожи UAT все посты сводятся к принципу ППР.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.