Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4761
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

вчера звонили с ИГ ЕП несколько человек были в обществе защиты прав дольщиков где председателем Савченко. По результатам встречи решено провести общее собрание дольщиков ЕП 19.07.08 в 11-00 с повесткой дня создание жилищно-строительного кооператива и дальнешие действия по завершению строительства.
ИГ ЕА уже двигается в параллельном направлении я полагаю объединить наши усилия и дальше идти одной организацией.


Где будет встреча?
  • 0

#4762
Brooman

Brooman
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем!13 июля была встреча одной из ИГ. с г-ой Савченко Светланой Юрьевной. она является влиятельным лицом в адвокатской среде и:
1)Член национального совета РК
2)Член общественной палаты Мажелиса РК
3)Президент Национальной Лиги потребителей Казахстана
4)Президент Ассоциации ПРедприятий Безупречного Бизнеса
5)Кандидат Юр наук
Выслушав рассказ о ..приключениях.. на "Елисейских полях",предлагает нам свою помощь и поддержку, причем с учетом желаний "обездоленных" и "обманутых", Ею была создана ассоциация обманутых дольщиков!Нам она дала квалифицированную юр. консультацию
Ув. ЕП хватит трепаться на форуме, давайте действовать, за последний месяц это один из приличных адвокатов!Остальные 6 человек с которыми имели честь познакомиться, нацелины были на заработок (по 1000$ с чел+ 3% от сделки)или бесплатное сотрудничество с нами. (за счет говударства) .не внушают доверия!!!!!!!
19 июля в 11:00 состоиться собрание около офиса ККИ, более подробная инфа при встрече!Нам нужно организовать всего одну встречу, потом все сделает Савченко С.Ю. с нашей помощью!
Возьмите пример с ЕА они вместе, скоро у них уже будет поднята первая пятиэтажка, в то время когда мы будем искать достойного организатора для Решения наших проблем!
[b]ЧЕМ НАС БОЛЬШЕ- ТЕМ МЫ СИЛЬНЕЕ!ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4763
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Предлагаю ипотечникам выйти с предложением к ККИ и ККБ. Пусть ККБ выпустит в пользу ипотечников банковскую гарантию, с указанием сроков сдачи объектов, если ККИ построит и сдаст дома к этому сроку, то всё ок. Если нет, то пусть ККИ возвращает деньги!
  • 0

#4764
Spiriter

Spiriter
  • Гость
  • 12 сообщений


Борисович,
Выше, наш коллега попросил вашего совета, так, что как говориться помогите, если не деньгами, то хоть советом. И просьба, без всякой лабуды и ахинеи которая сквозит на этой ветке, а чисто так по делу, «.. пошагово, …. : 1. это 2. это и т.д и т.п.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!»

п.1 Вы, помнится, упрекнули одного из участников о том что на "ты" Вы не переходили. Так что будьте сами корректны и выбирайте манеру общения. В противном случае проследуйте в ту же кофейню.
п.2 Человек вопрос задал, ответ ему дан в личке. Обратитесь к нему возможно он его выложит в общаг. Я не против.

Welcome.


Привет братья п.н.! Если честно я уже не ожидал ответа! Что-то у меня с мылом???

Сообщение отредактировал Spiriter: 17.07.2008, 06:44:44

  • 0

#4765
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Предлагаю ипотечникам выйти с предложением к ККИ и ККБ. Пусть ККБ выпустит в пользу ипотечников банковскую гарантию, с указанием сроков сдачи объектов, если ККИ построит и сдаст дома к этому сроку, то всё ок. Если нет, то пусть ККИ возвращает деньги!


Предложение не ясное. Напишите обоснование. Лучше само письмо с аргументами.
Здесь для меня непонятно, какое обеспечение у банка будет по этой гарантии, далее насколько я понимаю, эта гарантия на исполнение, сейчас за эту компанию никто не может поручиться, так почему банк здесь должен быть чуть глупее? По поводу возврата денег, это вообще мечта, даже для тех, кто по суду может востребовать (см например рост ястреба выше). В любом случае, послезавтра встреча, о которой анонсировал Brooman, приходите и приносите ваше предложение, лучше на бумаге.
  • 0

#4766
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Гарантия исполнения обязательств. Есть предложение сесть за стол переговоров ККБ, ККИ и ипотечники. И создают "дорожную карту" Оговаривают условия, сроки и т.д. ККБ имеет шанс получить150 ипотечников - неплательщиков. как минимум 12-15 миллионов баксов проблемных долгов. А это немало!
  • 0

#4767
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Предлагаю ипотечникам выйти с предложением к ККИ и ККБ. Пусть ККБ выпустит в пользу ипотечников банковскую гарантию, с указанием сроков сдачи объектов, если ККИ построит и сдаст дома к этому сроку, то всё ок. Если нет, то пусть ККИ возвращает деньги!


Не смешите людей! Батырбек помнится еще в январе мне хотел выписать кучу гарантий с пятью печятями на листе!

КАКИЕ НАХ ГАРАНТИИ ЕСЛИ ДАЖЕ РЕШЕНИЯ СУДА НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ! В ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ БУДЕТЕ АПЕЛЯЦИИ ПОДАВАТЬ.

Кстати про БН чуть не забыл. Никто не желает тему поднять о причастности его к афере века.

#4768
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Имеются ввиду Банковская гарантия исполнения обязательств от ККБ
  • 0

#4769
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну вот, уже на душе легче намного стало. Суд удовлетворил мой иск частично и то радость в размере 18 000 000тг., не высчитывая 10% по договору купли/продажи, не считая морального ущерба 37 000 000тг., и на том спасибо, учитывая, что я брал кредит и поставил под залог свою квартиру.
Если Талапыч не вернет мне до 1 августа деньги, то я беру людей из ЕП, у которых сдача объектов давно закончен по сроку. И толпой, указываю дорогу и ряд юристов, которые вытащут по закону суда вложенных денег дольщиков, при этом гос. пошлина покажется мизерным. А по другому с ККИ нельзя переговоры вести, только через коллективный суд. А что, касательно говорить о ЕА, им рано куда-либо идти и обращаться в суд. Только заставить надо работать путем привлечения ЖСК и контроля ИГ ЕА.
  • 0

#4770
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ну вот, уже на душе легче намного стало. Суд удовлетворил мой иск частично и то радость в размере 18 000 000тг., не высчитывая 10% по договору купли/продажи, не считая морального ущерба 37 000 000тг., и на том спасибо, учитывая, что я брал кредит и поставил под залог свою квартиру.
Если Талапыч не вернет мне до 1 августа деньги, то я беру людей из ЕП, у которых сдача объектов давно закончен по сроку. И толпой, указываю дорогу и ряд юристов, которые вытащут по закону суда вложенных денег дольщиков, при этом гос. пошлина покажется мизерным. А по другому с ККИ нельзя переговоры вести, только через коллективный суд. А что, касательно говорить о ЕА, им рано куда-либо идти и обращаться в суд. Только заставить надо работать путем привлечения ЖСК и контроля ИГ ЕА.
  • 0

#4771
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ну вот, уже на душе легче намного стало. Суд удовлетворил мой иск частично и то радость в размере 18 000 000тг., не высчитывая 10% по договору купли/продажи, не считая морального ущерба 37 000 000тг., и на том спасибо, учитывая, что я брал кредит и поставил под залог свою квартиру.
Если Талапыч не вернет мне до 1 августа деньги, то я беру людей из ЕП, у которых сдача объектов давно закончен по сроку. И толпой, указываю дорогу и ряд юристов, которые вытащут по закону суда вложенных денег дольщиков, при этом гос. пошлина покажется мизерным. А по другому с ККИ нельзя переговоры вести, только через коллективный суд. А что, касательно говорить о ЕА, им рано куда-либо идти и обращаться в суд. Только заставить надо работать путем привлечения ЖСК и контроля ИГ ЕА.



Доброе утро! Ястреб, а почему ЕА рано идти в суд, ? 18 млн тенге это было 100% суммы перечисленной Вами когда на счёт ККИ ? тоесть другими словами Вы вернули всё кроме морального ущерба?
  • 0

#4772
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Гарантия исполнения обязательств. Есть предложение сесть за стол переговоров ККБ, ККИ и ипотечники. И создают "дорожную карту" Оговаривают условия, сроки и т.д. ККБ имеет шанс получить150 ипотечников - неплательщиков. как минимум 12-15 миллионов баксов проблемных долгов. А это немало!


Фигня все это. ККБ ничего подписывать не будут и ПОСРАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ на 150 иптетчиков ККИ (это доказано на других заемщиках) А ККИ тем паче посрать на всех дольщиков!

ПИСАНО УЖЕ СТО РАЗ нет люди еще надеются на что то.

ВОРОВ И МОШЕННИКОВ В ТУРЯГУ НАХ! ВСЕХ ОТ АСКАРИКА ДО ТЕРЕЩЕНКО. Жрать КАШУ-ПАРАШУ. ЧТОБ ПО КРУГУ ИХ ВСЕХ ТАМ ПРОПУСКАЛИ ПО ОЧЕРЕДИ. ТОЛЬКО СТАВ ЖЕНЩИНАМИ ОНИ ПОЙМУТ НАКОНЕЦ СЛЕЗЫ ЖЕНЩИН-ДОЛЬШИЦ!

Сообщение отредактировал Монтекристо: 18.07.2008, 09:43:09


#4773
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Скучно и противно читать все это, одно и то же да по тому же.
Монтекристо, вы лично что-нибудь сделали, чтобы посадить их в тюрягу, или вы горазды только языком чесать? Хватит засорять эфир, пишите конкретно о ваших действиях, а не ваши фантазии на тему как семейство Оразбаевых будет прозибать в тюряге.
  • 0

#4774
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
В фин поле кто-нибудь показания давал?
  • 0

#4775
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Ну вот, уже на душе легче намного стало. Суд удовлетворил мой иск частично и то радость в размере 18 000 000тг., не высчитывая 10% по договору купли/продажи, не считая морального ущерба 37 000 000тг., и на том спасибо, учитывая, что я брал кредит и поставил под залог свою квартиру.
Если Талапыч не вернет мне до 1 августа деньги, то я беру людей из ЕП, у которых сдача объектов давно закончен по сроку. И толпой, указываю дорогу и ряд юристов, которые вытащут по закону суда вложенных денег дольщиков, при этом гос. пошлина покажется мизерным. А по другому с ККИ нельзя переговоры вести, только через коллективный суд. А что, касательно говорить о ЕА, им рано куда-либо идти и обращаться в суд. Только заставить надо работать путем привлечения ЖСК и контроля ИГ ЕА.



Доброе утро! Ястреб, а почему ЕА рано идти в суд, ? 18 млн тенге это было 100% суммы перечисленной Вами когда на счёт ККИ ? тоесть другими словами Вы вернули всё кроме морального ущерба?


Насколько я понял удовлетворен иск- а это только 5% работы. А вернуть это теперь 95%, так что все еще только впереди. Кроме того жаль конечно что мораль не удовлетворили, так бы хоть от туда можно лаве суд исполнителям кинуть, а то ведь придется с этих 18 млн чихлиться, они ведь пока не подмажешь шевелиться не будут.
Ястреб вы завтра будете на собрании, хотелось бы с вами переговорить по вашему иску...если это не секретные материлы...
  • 0

#4776
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



Ну вот, уже на душе легче намного стало. Суд удовлетворил мой иск частично и то радость в размере 18 000 000тг., не высчитывая 10% по договору купли/продажи, не считая морального ущерба 37 000 000тг., и на том спасибо, учитывая, что я брал кредит и поставил под залог свою квартиру.
Если Талапыч не вернет мне до 1 августа деньги, то я беру людей из ЕП, у которых сдача объектов давно закончен по сроку. И толпой, указываю дорогу и ряд юристов, которые вытащут по закону суда вложенных денег дольщиков, при этом гос. пошлина покажется мизерным. А по другому с ККИ нельзя переговоры вести, только через коллективный суд. А что, касательно говорить о ЕА, им рано куда-либо идти и обращаться в суд. Только заставить надо работать путем привлечения ЖСК и контроля ИГ ЕА.



Доброе утро! Ястреб, а почему ЕА рано идти в суд, ? 18 млн тенге это было 100% суммы перечисленной Вами когда на счёт ККИ ? тоесть другими словами Вы вернули всё кроме морального ущерба?


Насколько я понял удовлетворен иск- а это только 5% работы. А вернуть это теперь 95%, так что все еще только впереди. Кроме того жаль конечно что мораль не удовлетворили, так бы хоть от туда можно лаве суд исполнителям кинуть, а то ведь придется с этих 18 млн чихлиться, они ведь пока не подмажешь шевелиться не будут.
Ястреб вы завтра будете на собрании, хотелось бы с вами переговорить по вашему иску...если это не секретные материлы...


Вы люди простые такие!!!! А если бы ему удовлетворили ему мораль, то что?
У талыпыча были и есть только наши деньги, кроме нас дур и дураков ему никто не давал, сам этот ворюга ни зароботал ни копья, вот тогда теоретически соображайте1) если бы ястребу удовлетворили мораль, 2) если бы у ККИ были бы живы наши деньги, 3) у нас был нормальное судоисполение, ТО наш голубок плучил бы и свое 18000000 и чужое 37000000, т.е. мое и ваше и других, т.к. у талапыча мошна то одна - наша. Как вы все это не поймете11111. т.е. идет 2я серия пирамиды. Господи!!! есть кара небесная? гореть вам всем в аду, а черти в огонь пусть наши деньги будут подбрасывают!!!!

#4777
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Проясните, пожалуйста, ситуацию с датой проведения собрания ЕА и ЕП. Ястреб писал, что оно состоится 26 июля в 11:00 в актовом зале Дома Ученых на Курмангазы-Кунаева. А в одном из последних постов написали, что собрание якобы завтра. Мне звонят дольщики и интересуются, а я право и не знаю, что отвечать. Жду ответа. Спасибо.
  • 0

#4778
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сегодня в газете Время есть небольшая заметка о недобросовестныз заёмщиках и возбужденных уголовных делах. В чмсле которых и ККИ. И телефон для обращений в Финпол.
  • 0

#4779
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Проясните, пожалуйста, ситуацию с датой проведения собрания ЕА и ЕП. Ястреб писал, что оно состоится 26 июля в 11:00 в актовом зале Дома Ученых на Курмангазы-Кунаева. А в одном из последних постов написали, что собрание якобы завтра. Мне звонят дольщики и интересуются, а я право и не знаю, что отвечать. Жду ответа. Спасибо.


StrongG,
На ветке ЕП, наш коллега некий Brooman написал, что 19.07.08 в 11-00 у офиса кки, состоится встреча, причем на нее приглашена Президент Национальной Лиги потребителей Казахстана Савченко Светлана Юрьевна, ей одновременно была создана ассоциация обманутых дольщиков. Завтра на встрече предполагается, что она даст юр. консультацию по нашим дальнейшим действиям.
Thanks,
  • 0

#4780
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
для тех кто думает, что ему уже и еще повезло:

Гражданский протест в нашей стране принимает все более дикие формы. Вчера, 16 июля, общественный деятель Тахиржан (Анатолий) АХМЕТОВ в знак протеста против бездействия судебных исполнителей... отсек себе фалангу мизинца.

А началось все в 2003 году, когда Анатолий Ахметов продал свою квартиру и гараж, чтобы вместе со своей партнершей по бизнесу Нургайшой КАРАБАСОВОЙ открыть кафе. Земля принадлежала Карабасовой, а деньги на строительство дал Анатолий - всего 3 миллиона 600 тысяч тенге. Но спустя три года предпринимательница кинула партнера. Анатолий подал в суд и выиграл дело, но уже два года судебное решение не исполняется. А Ахметов с женой и ребенком вынужден снимать квартиру. Семья живет в нищете, хотя по закону половина дохода от весьма процветающего кафе должна принадлежать Ахметову. Анатолий уже испробовал все способы добиться справедливости, однако результат - ноль. Вместе с другими людьми, пострадавшими от бездействия судебных исполнителей, он создал общественное движение. Сейчас в нем уже 17 человек. И вот его лидер решился на крайние меры. Акт членовредительства состоялся в квартире Анатолия, где собрались его соратники, журналисты, а также сотрудники департамента внутренней политики городского акимата. Все, в том числе и автор этих строк, уговаривали Ахметова не калечить себя, но он был непреклонен.

- Я уверен, что это единственный выход, - сказал он. - Потому что завтра меня и других людей выгонят на улицу. Мы станем бомжами и умрем где-нибудь под забором. И никто не узнает, почему мы погибли. Поэтому мы сегодня должны громко заявить о своих проблемах. Мы хотим бороться, но делать это законными методами. Мы требуем, чтобы судебные решения были исполнены! А я считаю, что для меня лично другого способа, кроме как этот, нет.
В комнате все это время присутствовала беременная жена Анатолия Жулдыз. Она заявила, что полностью поддерживает мужа. Вызвали “скорую”, но вместо нее приехал участковый врач - юная особа, которая вначале вообще отказывалась заходить в комнату. Но в конце концов оказала Анатолию помощь, а вскоре прибыла и “неотложка”, которая увезла его в больницу.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.