Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4821
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

UAT.
Честно говоря, что Вы мне доказали? Что в центре Алматы можно купить 50га? Не смешите пожалуйста. Строй компания оплатившая за снос 50.000-100.000$ за сотку думаете будет продавать ее за 20.000$? Нет конечно, они будут искать финансы и строить сами.
Вы спрашиваете, какая выгода инвесторам от этого проекта(ЕП и ЕА с землей). Я Вам отвечаю, что инвестор может построить еще 200 домов и получить маржу около 500млн. (как планировали ККИ до кризиса)
Вы говорите в себестоимости львинная доля сидит стоимость земли, так я вам скажу - при стоимости 100млн.$ за 50га. себестоимость 1кв.м. равна около 30-50$.
Кроме критики ничего не вижу. Умные люди говорят: если критикуешь - значить можешь предложить, если не можешь предложить - не критикуй.


Ой, а я то заскучала.
По пунктам,
1. найдите мне пунктик в моих ответах, где я говорю о покупке 50га в центре Алматы? Я говорю, что есть в наличии такие стройки и земли, которые более прибыльны нежели этот уродец кки. Вы уж скажите в каком месте смеяться, а в каком нет?
2. Иногда конторки оплатившие за землю, а не за снос 50,000-100,000 $/сотка в прошлом году, сейчас были бы рады продать эту землю из за меньшие деньги, т.к. тогда деньги шли с банков, а сейчас банки 1. увеличивает залоговую стоимость 2. требуют доп залоги или возврата кредита 4. увеличивают %. В противном случае, default и капут залогу. Нет, конечно они ищут финансы, чтобы строить сами, но кому их квартиры нужны? По первых, сумасшедшие цены с учетом спекулятивных цен на землю прошлого года, во вторых, кому, а клиенты то где, кругом кризис ликвидности и cash-a, и притом вторичный рынок по ценам гороздо привлекателен, что новое с его качеством, даром не нужно.
3. и тыперыча 200 домиков построить надо понимать, кому они нужны, а до этого нужно еще тех условия получить на тоже электричество, воду, тепло, канализацию. пр. в курсе нет, по чем сейчас неофициальная цена получения тех условия на электроэнергию 1квч? Чтобы до "шлема добраться", т.е. получить маржу эдак в поларбуза, надо здорово попотеть, а впрочем у вас какие то кухонные представления о финансах, давайте так, в столбик,
a. цена 1м2будет такая …
b. себестоимость 1м2 будет такая и состоит из
i. стоимость земли (т.к. то то разделить на то то имеем то то…) …
ii. стоимость работ …
iii. стоимость материалов …
iv. стоимость тех условий …
v. ….
vi. последнее: Большой минус – наши с вами украденные деньги. И для нас огромные, а в купе и в сумме довольно приличная и для новоприбывших инвесторов.
А вот теперь, это минус то то будет столько то, затем минус постоянные расходы, после минус например % банка, тогда навар у буржуев столько то… . Умножим на общую квадратуру... Вот тогда это будет слова не Тимуровца, но мужа.
4. здоровая критика пользительна всегда. Видите выше, я вас постоянно вызываю на доказательную сторону, не просто колхозный вариант 2,000,000 м2 х 300$ маржи и все, «ну вот мы и в Хопре», а с чего здесь 2-3 млн кв.м.? а откуда 300$? Право, поменяйте калькулятор в голове, или просто не беритесь за это дело, оно не ваше, нужно хоть немного «сечь» в предмете и главное знать исходник, т.е. информацию о самой этой компании, чего ни у кого нет. Ну так зачем у честных людей время отнимать?
5. Предложение: Тимуровец, помогай бабушкам, пенсионерам и ИГ не советом, а делом.
6. Кроме пустых лозунгов о копях царя Соломона ничего здесь тоже не вижу.
7. Если предлагаешь – значит убеди, если не можешь – не предлагай!

Ну все, пока подумайте над ответом, но только думайте внимательно и тщательно, тут наш старый пачкун, объявился ….

#4822
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений


Кроме критики ничего не вижу. Умные люди говорят: если критикуешь - значить можешь предложить, если не можешь предложить - не критикуй.


Жму руку.
А то у госпожи UAT все посты сводятся к принципу ППР.


Ну здравствуйте старый вы п… о каком таком ппр вы здесь мечтаете? Жмете там что где то. Не надо сильно к мужчинам прижиматься, ведь раз на раз не приходиться..

#4823
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вы меня конечно извините но какое имеет отношение к делу ваши посты на 2 страницы.
На мой взгляд они бессмыслены, т.к. ни как не решают наших проблем. Если бы действительно был инвестор - ККИ сами бы сказали, потому что чем дольше они его ждут тем их дела плачевнее. Талап как-то в разговоре тоже говорил что у них есть несколько инвесторов (арабы, немцы, русские) походу ККИ ищет, а не наоборот.

Давайте закроем тему инвесторов как только они объявяться я первый буду просить ваших квалифицировнаах ответов на данную тематику.
  • 0

#4824
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

[21.07.2008]
Премьер РК проведет в столичном акимате встречу с участием дольщиков, застройщиков и банкиров

АСТАНА. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – Премьер-Министр РК Карим Масимов дал поручение на селекторном совещании в Правительстве организовать в эту субботу в столичном акимате встречу с участием обманутых дольщиков, руководителей строительных компаний и представителей банков, передает Казинформ.

В августе аналогичная встреча пройдет в акимате г.Алматы.


Я был в банке азговаривал с женщиной которая купила квартиру в Казстрое. Она говорит что они (дольщики) подписали заявления на имя Масимова и она отвозила их к нему в канцелярию. Туда она попала с горем пополам, т.к. ни охрана ни наша "народная" полиция ее туда не пускала. Но заявления в конце концов приняли. Тут писали что приехала Шумейко с Астаны, напишите результаты поездки.
  • 0

#4825
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
инфо для ИГ: в Алматы приезжает Масимов специально на встречу с дольщиками Алматы, может кто либо из представителей ИГ тоже пойдет на эту встречу? было бы не плохо.
  • 0

#4826
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

Вы меня конечно извините но какое имеет отношение к делу ваши посты на 2 страницы.
На мой взгляд они бессмыслены, т.к. ни как не решают наших проблем. Если бы действительно был инвестор - ККИ сами бы сказали, потому что чем дольше они его ждут тем их дела плачевнее. Талап как-то в разговоре тоже говорил что у них есть несколько инвесторов (арабы, немцы, русские) походу ККИ ищет, а не наоборот.

Давайте закроем тему инвесторов как только они объявяться я первый буду просить ваших квалифицировнаах ответов на данную тематику.


Насчет что "бессмысленны", это спорный вопрос, т.к. люди до сих пор ходят в эфире наива, как можно надеяться на хорошее от людей или компании, которые нас буквально "кинула". Этот талапыч со своей шайкой врет глядя прямо нам в глаза на каждой нашей встрече, а мы до сих пор его цитируем или ссылаемся на некие эфимерные ген планы!?? Помешает ли нам подобные мнения и мысли в дальнейшем, очевидно ДА, т.к. если начнем снова решать какой нибудь коренной и незначительный вопрос, эта остаточная лояльность к ККИ у некоторой группы дольщиков, будет тянуть , или хуже блокировать решения наших проблем. Поэтому спорить нужно, и лучше на сайте, чем бесконечный галдеж на наших собраниях!

Кстати о деле, я так и не поняла, какой результат мы получили из Астаны, что мы собираемся регистрировать ТОО, общ объединение, пр., создание жск, его механизм, будет ли это образование конфликтовать с тем, что собираются делать ИГ Ел Полей и т.д.

#4827
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
немного снова о нас:
17.07.08 // Алматы // Кто кинул их в краю родном?
Десять миллиардов тенге - именно на такую сумму кинули две тысячи дольщиков руководители шести алматинских строительных компаний. И эти цифры будут только расти, утверждают в Алматинском департаменте Агентства по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями (финполиция).

- Финансовой полицией возбуждены уголовные дела в отношении учредителей и руководителей нескольких строительных компаний, - говорит замначальника ДБЭКП Алматы Берик АБИЛОВ.

Набор обвинений, выдвигаемых финполом, стандартен: нецелевое использование средств, мошенничество в особо крупных размерах и хищения.

- Представьте, у одного из руководителей компании “ Верный kz” в микрорайоне “Горный гигант” был построен четырехэтажный коттедж на площади свыше двух гектаров! - возмущается замначальника финпола. - И построил он его не на свои деньги.

На данный момент “под колпак” финпола попали фирмы “Верный kz”, “Столичная недвижимость”, “Казкоммерцинжиниринг”, ТОО “Казстрой”. Расследование деятельности фирм “Алматыинвестстрой” и BS Group уже завершено, дела переданы в суд. В отношении еще пяти застройщиков сейчас проводится проверка.

Финансовая полиция просит всех обманутых дольщиков, которые в силу каких-либо причин не обращались в правоохранительные органы, позвонить в алматинский ДБЭКП по телефону 8 (727) 278-73-17.

Алексей КОНОВАЛОВ
time.kz

#4828
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Ниже привиден отчет о встрече ИГ АК-Аул с зам акимом области.
Кстати, здесь говориться о 4-х объектах области, мы там есть?
Хотелось бы, чтобы Г-жа Шумейко также рассписала и командировку в Астану и встречи в области.
Была бы заранее признательна за внимание со стороны ИГ! Ну что за ситуация, вымаливаешь, просишь.
Может как Ел поля пойти к Савченко С. в Лигу защ. потребителей, там хоть уплатишь член взнос, так по крайней мере можешь требовать...

Отчет
О поездке членов инициативной группы в г.Талдыкорган
18 июля 2008 года

Цель поездки – встреча с заместителем акима области, председателем комиссии по решению вопросов долевого строительства Токеновым Б.Д.

В связи с тем, что в область планируется визит Президента РК по приезду в Талды-корган мы узнали, что Токенов Б.Д. не сможет нас принять и вместо него нас приняли начальник департамента строительства области, его заместитель и помощник Токенова Б.Д.

Присутствовали члены инициативной группы Шорманбаев А., Абдрашитова Л., Хамзина Т.

1. Вопрос – Что сделано Акиматом в решении вопроса финансирования ЖК "Премьера"?

Ответ – за прошедшее время с предыдущей встречи (24.06.08г.) проведено несколько совещаний, в том числе с участием представителей СК "АК Ауыл". Только в предстоящий понедельник будет селекторное совещание правительства с Акиматами областей, где будет озвучен запрос со стороны Акима области в адрес Правительства о выделении 17 миллиардов тенге для завершения строительства 4 объектов в области. На первом месте в списке объектов по области, для которых будет запрашиваться финансирование, стоит ЖК "Премьера".

2. Вопрос – по телефону, когда мы договаривались о встрече, нам помощник Токенова Б.Д. сказал что есть хорошие новости. В чем они заключаются?

Ответ – Они в том и заключаются что ЖК "Премьера" в числе 4 объектов отобранных от области, на которые в понедельник на селекторном совещании будут запрашиваться средства для завершения строительства у Правительства РК. Загадывать вперед не будем, но мы добьемся выделения финансирования.

#4829
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Писал в ГАСК на ту почту которую давали, не ожида но ответили хоть так но приятно

"Уважаемый Артем. Государственная программа направлена на завершение строительства с долевым участием по всему Казахстану. Акимат Алматинской области, также работает по реализации этой программы. По всем вопросам относительно завершения жилого комплекса Елим-Ай (ТОО «Доссор Девелопмент»), находящегося в мкр. «Калкаман», следует обратиться в Управление ГАСК по Алматинской области.


Заместитель начальника Мухтаров Б."

КТо-нить в област ГАСК обращался?

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 22.07.2008, 15:53:40

  • 0

#4830
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

СРОЧНО! ВАЖНО!!!
[color=#000000]
Для ГАСК необходимы следующие документы:
- Копии Договоров о долевом участии
- Копии квитанций/платежных поручений об оплате ДУ
- Сводная таблица с данными дольщиков (ФИО, конт.тел., дом.адреса)

Пожалуйста, кто может связаться с другими дольщиками, сообщите им эти требования.

В ГАСКе сказали, что после сбора всей информации правительством будет рассматриваться решение о включении проблемных строительств в республиканский бюджет. В наших же интересах передать максимум инфо в ГАСК в ближайшие 2 недели.

Этот пост и Меркур Града.
Думаю что и нам нужно торопиться, тем более что ЕП пошли своим путем, у нас в ЕА все разоср.... Думаю есть что обсудить 26 июля....

Сообщение отредактировал aksesuary.kz: 22.07.2008, 16:03:39

  • 0

#4831
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
- Я хочу получить обратную связь и услышать, как все происходит, как что делается, - предупредил премьер. - Надо поставить точку в этом вопросе.
Между тем прокуратура и финпол не сидят сложа руки. Они уже взяли на мушку объекты застройщиков-обманщиков. В черный список, по словам заместителя генерального прокурора Асхата Даулбаева, попали 80 домов, уже открыто 8 уголовных дел, столько же материалов передано финансовым полицейским, чтобы они приняли процессуальные решения и привлекли виновных к ответственности.
Так, у владельцев стройкомпаний, заморозивших свои многоэтажки, арестовывают все имущество, которое они могут "скинуть" и "которое может стать предметом хищения". Правда, добровольцам дается шанс продать его и на эту выручку достроить свои высотки. Остальные будут привлекаться к уголовной ответственности, а все, что нажито ими непосильным трудом, - конфисковываться, чтобы они расплатились с дольщиками. Причем контроль за исполнением этих приговоров финпол предлагает передать от судебных исполнителей прокуратуре.
- В интересах дольщиков прокуратура будет заявлять иски по согласованию с акиматами, тем самым помогая им в ускоренном порядке передать имущество тем застройщикам, которые будут определены для завершения строительства, - добавил к сказанному Даулбаев.
Продолжение этого непростого разговора, по-видимому, последует в субботу.

http://www.kn.kz/news.php?news=3970
скоро разберутся и всем помогут. обязательно помогут ...
  • 0

#4832
Гуливер

Гуливер
  • Гость
  • 5 сообщений
Пожалуйста, уточните время проведения собрания
  • 0

#4833
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Привет всем!
кто нибудь знает адрес и реквизиты ТОО "Интеграция Достык"?
  • 0

#4834
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
SAULET, скажи, пожалуйста, когда приезжает Масимов, а также где и когда будет проходить встреча с дольщиками Алматы?
  • 0

#4835
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, уважаемые дольщики!
Наши дольщики спрашивали: "К какому ГАСКУ наш ЕА относится?", сразу же скажу, Алматинская область, г. Талды- Курган. Уже многие наши дольщики ездили не раз и обращались в ГАСК Талды- Кургана. У ККИ нет разрешения и лицензии на строительство до сих пор. Имеется акт на землю. О чем нужно затронуть премьер- министра при встрече ряд дольщиков из разных строй. компаний по поводу незаконного привлечения средств дольщиков с привлечением рекламы на данный проект.
Масимов приезжает в начале августа, какого числа и время назначена встреча в Акимате конкретно, официально об этом не знает никто. Конечно, желательно встретиться ИГ ЕА и затронуть наш вопрос с премьер- министром и задать ряд вопросов, интересующих дольщиков. Но это тяжело, если в Акимат мы едва пробиваемся на запись и встречу с представителями Акимата, но к сожалению, не так легко, как вам покажется. Уже не раз мы писали кучу писем в Нур-Отан, в Прокуратуру, в Фин. пол и обращение в Правительство, все идет безрезультатно по сей день. Кучу документов, фотографий, договоров посылали чуть не бандеролью и все спускали куда-то в ящик, возможно, и в мусор.
Фин. пол только возбуждает мошенничество и баста, тормоза, расследования. Сейчас, в первую очередь будут достраивать город, а потом наш Племзавод "Каменский", т.е. ЕА. Ведь, коммуникации, и канализации, и теплосети не выдерживают большого объема градостроительства г. Алматы. Через сайт трудно что-либо предпринять и обсудить дальнейшие действия продолжения строительства проекта ЕА. Последнее собрание было более эфективным, чем предыдущие: мы утвердили руководителя ИГ ЕА, Шумейко С.Ю. и выдвинули ряд возложенных задач по контролированию проекта ЕА. И хочу заметить, до этого никто не решался ехать в Астану с официальным визитом с заявлением от дольщиков КазКомерцИнжиниринг и попутно в ГАСК Талды-Кургана на ряд возложенных вопросов и продолжения строительства.
Собрание состоится: 26.07.2008 в 11:00 у Дома Ученных( Курмангазы- Красина д.29).
  • 0

#4836
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Хочу верить, что на встрече мы найдем хоть 1% ответов на наши вопросы.
И все же:
Я не пойму, зачем все так штирлить, или, что грустно, все так грустно и плохо?
Ну хоть в общих чертах обрисовали бы, что в Асстане - во!, встреча с Акиматом - и на порог не пустили, зарегистрировали чего то там - мы (Шумейко) молодец, кки подняли еще один этаж - ура! Ну в таком ритме... .
Или нет никаких двух титанов,по ястребу, типа Шумейко и Савченко, а есть бухгалтер на пенсии Шумейко, которая по течению и никакого результата, И кандитат юр наук, депутат, президент всяких лиг и прочее, прочее, так может пойти под крыло последней и пусть цена в два раза дороже, но эта Савченко со своим депутатским значком хоть какие то двери сможет открыть.. .

#4837
Мура

Мура
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемые дольщики ЕП и ИГ, в августе планируется приезд Масимова в Алматы по вопросу обманутых дольщиков, предлагаю ещё раз напомнить о себе и написать от ИГ заявления на имя акимов г. Алматы и Алматинской области с указанием списка пострадавших, а так же отразить в заявлении о законности сделки по продаже земли (770 соток за 5 млрд. тг.=53,6 тыс. долларов за сотку). Данные заявленеия написать с контактами обратной связи и зарегистрировать в кацеляриях акиматов.
  • 0

#4838
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
1 сотка = 1/100 гектара. Соответственно 77 гектаров ~ 7,700 соток, т.е. цена была ~ 5.6 тыс долларов за сотку. См. сообщение Козы на предыдущей странице. Поэтому вопрос о стоимости сотки не реален. Я видел акт оценки земли.
  • 0

#4839
City man

City man
  • Гость
  • 24 сообщений
Вчера вечером в новостях по Хабару показывали совещаение у акима Алматы и там затронули вопросы дольщиков, в том числе упомянули Казкоммерцинжиниринг, было интервью Жараса с ЕА. Я успел посмотреть лишь в конце, может кто-то отпишется если есть подробная информация
  • 0

#4840
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кстати Батырбек и Аскар кричали что 10 июня получат злосчастные $9 миллионов из проекта на Фурманова-Маметовой. Никто не в курсе, проходили ли эти деньги через Казком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.