Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4681
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ООН И ОБСЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ И ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПУСТЬ ЗНАЮТ КАК В КЗ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД ШВЫРАНУЛИ.МОЖЕТ ТОГДА ОНИ ШЕВЕЛИТЬСЯ БУДУТ.
  • 0

#4682
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ООН И ОБСЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ И ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПУСТЬ ЗНАЮТ КАК В КЗ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД ШВЫРАНУЛИ.МОЖЕТ ТОГДА ОНИ ШЕВЕЛИТЬСЯ БУДУТ.


можно конечно и в гаагский трибунал, будет пафосно, но ... БЕСПОЛЕЗНО !!!
  • 0

#4683
Dolyshik

Dolyshik

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


ПРЕДЛАГАЮ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ООН И ОБСЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ И ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПУСТЬ ЗНАЮТ КАК В КЗ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД ШВЫРАНУЛИ.МОЖЕТ ТОГДА ОНИ ШЕВЕЛИТЬСЯ БУДУТ.


можно конечно и в гаагский трибунал, будет пафосно, но ... БЕСПОЛЕЗНО !!!

ХОРОШО НУ ТОГДА ДАВАЙТЕ МОЛЧАТЬ КАК РЫБЫ. У НАС ЖЕ ВСЕ БЕЗПОЛЕЗНО.
  • 0

#4684
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Блин, ну как же все это достало! Как вспомню какие деньги вложены в квартиру, прибить этих (извиняюсь за грубость) УРОДОВ хочется! Мучает один вопрос - что делать?! Уже конечно бесполезно корить кого бы то ни было за то, что поддались на рекламу, вложили деньги и т.д. ЧТо делать теперь в сложившейся ситуации - вот о чем надо думать.. Мне ну уж совсем не хочется отдавать единственные деньги, которые у меня были. Дарить их неизвестным людям не хочу. А сколько дольщиков вообще остались ни с чем?! Это ужас просто!!! После собрания, где был фин.пол., мне довелось обзвонить около 150 дольщиков ЕА и ЕП, так уж я там такого наслушалась! Жаль себя, жаль других.. И так хочется уже завершить историю про злосчастный ЕЛИМ-АЙ и компанию ККИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11


StrongG будьте Strong!

Что делать?
Первое, не допустить дальнейшее разбазаривание имеющихся у кки активов. Те же арестованные земли, могут по каким-нибудь юр причинам сняты на секунду с обременения, и «слиты» на строну. Поэтому, следует постоянно мониторить, чтобы не украли последнее.
Второе, как следствие, привлечь, юр компанию, чтобы она могла вести все процессуальные дела с кки и ккб.
Третье, оценить, что из себя на сегодня представляют активы кки и на базе этого возможность достроить оба объекта «ЕА» и «ЕП».
Четвертое, заставить кки через власть имущих, передать все активы компании в наш совместный кооператив, который сам найдет застройщика или инвестора, в оплату последним оставим все, кроме наших домов, земель и квартир по договорам. Если же оставшихся активов не хватит, чтобы «добить» объекты, то кооператив выставляет на продажу «остатки кки» и далее, пропорционально, согласно доле каждого дольщика, выплачивает ему его часть. Или замораживаем стройку до лучших времен, когда конъюнктура рынка будет соответствующая… Это как решат большинство дольшиков на общем собрании.

Далее,
Плохо то, что активных дольщиков всего, или ровно столько, сколько участников на форуме «цт». Но это не 1000 дольщиков обоих проектов. Поодиночке такой трезубец как мошенники – прохиндеи кки, банк сообщник и коррумпированный гос чиновник, все мы понимаем никому не одолеть. Но этот вопрос возможно решить ч/з профессионалов.
Поэтому, предложение сделать общий сбор всех дольщиков «ЕП» и «ЕА», с одной повесткой найм юр. компании (следует подобрать несколько альтернативных вариантов) для отстаивания наших интересов на всех уровнях, в т.ч. и с кки, и финальная цель этой компании создание ЖСК на базе кки и подбор оператора застройщика. Сумма сбора с каждого дольщика, например, минимум 5.000 тенге, т.е «в лоб» можно сразу собрать и положить на депозит 5,000,000 тенге и передать этим юристам аванс для начала работы.

StrongG, можете ли Вы еще раз обзвонить тех 150 дольшиков и предложить им это решение?

Thanks,
  • 0

#4685
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
To: Потерпевший,
Есть какие-нибудь новости и последствия от наших встреч с прокуратурой или фин полом?
Предлагаю, «трубить» общий сбор всех дольщиков «ЕП» и «ЕА», с одной повесткой: найм юр. компании для отстаивания интересов всех дольщиков кки на всех уровнях, в т.ч. и с руководством кки. Финальная задача этих юристов создание ЖСК на базе кки и подбор оператора застройщика. На собрании следует определиться с оплатой этой компании.
Мысли?

Thanks,
  • 0

#4686
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Первое, не допустить дальнейшее разбазаривание имеющихся у кки активов. Те же арестованные земли, могут по каким-нибудь юр причинам сняты на секунду с обременения, и «слиты» на строну. Поэтому, следует постоянно мониторить, чтобы не украли последнее.
Второе, как следствие, привлечь, юр компанию, чтобы она могла вести все процессуальные дела с кки и ккб.
Третье, оценить, что из себя на сегодня представляют активы кки и на базе этого возможность достроить оба объекта «ЕА» и «ЕП».
Четвертое, заставить кки через власть имущих, передать все активы компании в наш совместный кооператив, который сам найдет застройщика или инвестора, в оплату последним оставим все, кроме наших домов, земель и квартир по договорам. Если же оставшихся активов не хватит, чтобы «добить» объекты, то кооператив выставляет на продажу «остатки кки» и далее, пропорционально, согласно доле каждого дольщика, выплачивает ему его часть. Или замораживаем стройку до лучших времен, когда конъюнктура рынка будет соответствующая… Это как решат большинство дольшиков на общем собрании.
Далее,
Поэтому, предложение сделать общий сбор всех дольщиков «ЕП» и «ЕА», с одной повесткой найм юр. компании (следует подобрать несколько альтернативных вариантов) для отстаивания наших интересов на всех уровнях, в т.ч. и с кки, и финальная цель этой компании создание ЖСК на базе кки и подбор оператора застройщика. Сумма сбора с каждого дольщика, например, минимум 5.000 тенге, т.е «в лоб» можно сразу собрать и положить на депозит 5,000,000 тенге и передать этим юристам аванс для начала работы.

Ой, вот это понесло то. Давайте немного спустимся на землю.
Что-то Ваши предложения № 1 и № 2, идущие вперед предложения № 3 выглядят, пардон, абсурдновато.
Кто на сегодняшний день имеет достоверные сведения об активах ККИ, Доссор и КСЕ ??? Если имеется таковое, слейте на форум, пожалуйста, отчет НЕЗАВИСМЫХ !!! аудиторов.
"Следует постоянно мониторить" - это, извиняюсь как ??? (желательно бы понять механизм в рамках правового поля). Если Вы полагаете, что резво и "на минуточку" можно снять с обременения и "слить", то каков прок то с мониторинга ??? Чтобы вовремя узнать что все спиз украли и продали ?
"Нанять юр компанию, чтобы вела дела" ... Если я Вас правильно понимаю, то Вы говорите о представителе интересов дольщиков (точнее предварительных покупателей... обидно это осозновать, но факт: никто из Вас НЕ ДОЛЬЩИК !!! ... пока что...). Кроме того, насколько я знаю такая "компания" в лице г-на Уткина уже есть (вар. была). А толку ? Чем он сейчас занимается и каков кардинальный результат его работы ? Только как ответ не надо писать о ерунде типа "договор залога земли", которая непонятно кому принадлежит и непонятно какое целевое назначение имеет. Кроме того конечный результат всех залогов будет массовое кидалово ибо если стоимость предмета залога превышает стоимость обязательства (полагаю что так и оценят куски земли, если не уже...), то требование кредитора в итоге ограничено лишь этим залогом. Проще говоря, подписали договор и ура ! У Вас в залоге земля, которая ничего не стоит а обязательства ККИ (Доссора) будут красиво списаны.
"При продаже заложенного имущества, полностью обеспечивавшего основное обязательство на момент заключения ипотечного договора, с торгов во внесудебном порядке по цене ниже суммы основного обязательства, а также при переходе такого имущества в собственность залогодержателя одновременно с прекращением ипотеки прекращается основное обязательство" п. 2 ст. 37 Закона РК "Об ипотеке"
Далее.... "заставить передать активы (котрые не факт что есть)". Мы живем все таки в правовом государстве (полагаюсь на заявления тех же власть имущих). А Вы предлагаете эдакую форму государственного рэкета на мой взгляд.
"В ВАШ совместный кооператив" ... а он уже есть ???? Если да, то это кооператив чего ? Интересно в общих чертах понять механизм и основания передачи активов (без пассивов) от ТОО кооперативу ... что-то я такого не встречал в законодательстве РК. Так что, видимо, промежуточным планом действий надо вписать "пролоббировать внесение изменений в законодательство" Есть пока что в законах т.н. процедура банкроства, но прежде чем кредитор получит на выходе имущество должника, то ой сколько гемор времени пройдет.
Итого, весь четвертый пункт предложения либо неукладывается в рамки закона, либо имеет очень длинный шлейф действий и очень сложен в реализации.
И еще раз: прежде чем нанимать юр. компанию подумайте ЗАЧЕМ !!!... Вы что еще не всех в стране накормили ???

Понимаю, что критиковать, возможно, и легко. Прошу лишь отметить я нахожусь в стане сочувствующих кинутым людям. Вот только я за разум и законные механизмы реализации прав и обязанностей. Давайте, все таки, обдумывать рациональные шаги.
  • 0

#4687
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ХОРОШО НУ ТОГДА ДАВАЙТЕ МОЛЧАТЬ КАК РЫБЫ. У НАС ЖЕ ВСЕ БЕЗПОЛЕЗНО.


Ну давайте, таки, надорвем глотки... и попутно объявим войну какой-нибуть маленькой африканской державе (на всякий случай).

В суд, товарищи, в суд. И не в какой-нибуть, а в наш родной-казахстанский ибо иное не предусмотрено ни законом ни предварительным договором.
  • 0

#4688
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
TO: Борисович

Да вы батенька мой наверно юрист, коль меня как Кони раскритиковали. Возможно вы и правы, где то. А именно, где вы пытаетесь че то сказать, а потом зачеркиваете.

Но тогда дайте свои «… рациональные шаги». А Бог и я будем тому свидетелями.

Кстати, мой Договор с ККИ: Договор о долевом строительстве. А покупать то чего и в помине нет, здесь даже такие пройдохи из кки не решились бы назвать продажей. Я не знаю есть ли у этой конторы активы, то что мы имеем, это инфо на этом сайте, так вопрос чтобы мы здесь не гадали на кофейной гуще, а имели спеца который бы эти вопросы кому надо адресовывал. Про Уткина не надо упоминать, вопрос постановки ему задачи и контроля его работы. И кто говорит о банкротстве, наши профи повернут это в «лже банкротство». И пр. и др. Насчет пассивов и активов, при чем здесь законодательство РК, здесь просто делается разделительный баланс. Но вопрос может и до этого не дойдет, сторгуемся, мы (дольщики) забираем (если там что то есть) компанию, а взамен аннулируем заявления из фин пола (как пример). Далее, я тут к сожалению кодексами не запасся, чтобы че-то там цитировать, но вопрос с проблемными стройками и дольщиками сейчас властями предполагается решать так, через такие ЖСК (не мой, а наш!). Если они говорят «А», так надо заставить говорить их и «Б», учитывая где мы живем, у нас «закон что дышло…».
Другой момент, никто за нас эту поганую работу, типа разбираться с этими мошенниками, оценивать ситуацию, предлагать профессиональный выход из создавшейся ситуации, делать не будет. У меня, как и всех остальных дольщиков, на это нет времени. Так не лучше ли обратиться к тому, кто может. Профессионалам. Вопрос цены. Сами же судитесь, наверно тоже общаетесь со своим адвокатом (его кормить не зазорно?). Так чем здесь иная ситуация?
  • 0

#4689
Борисович

Борисович

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Да вы батенька мой наверно юрист, коль меня как Кони раскритиковали. Возможно вы и правы, где то. А именно, где вы пытаетесь че то сказать, а потом зачеркиваете.

Но тогда дайте свои «… рациональные шаги». А Бог и я будем тому свидетелями.

Кстати, мой Договор с ККИ: Договор о долевом строительстве. А покупать то чего и в помине нет, здесь даже такие пройдохи из кки не решились бы назвать продажей. Я не знаю есть ли у этой конторы активы, то что мы имеем, это инфо на этом сайте, так вопрос чтобы мы здесь не гадали на кофейной гуще, а имели спеца который бы эти вопросы кому надо адресовывал. Про Уткина не надо упоминать, вопрос постановки ему задачи и контроля его работы. И кто говорит о банкротстве, наши профи повернут это в «лже банкротство». И пр. и др. Насчет пассивов и активов, при чем здесь законодательство РК, здесь просто делается разделительный баланс. Но вопрос может и до этого не дойдет, сторгуемся, мы (дольщики) забираем (если там что то есть) компанию, а взамен аннулируем заявления из фин пола (как пример). Далее, я тут к сожалению кодексами не запасся, чтобы че-то там цитировать, но вопрос с проблемными стройками и дольщиками сейчас властями предполагается решать так, через такие ЖСК (не мой, а наш!). Если они говорят «А», так надо заставить говорить их и «Б», учитывая где мы живем, у нас «закон что дышло…».
Другой момент, никто за нас эту поганую работу, типа разбираться с этими мошенниками, оценивать ситуацию, предлагать профессиональный выход из создавшейся ситуации, делать не будет. У меня, как и всех остальных дольщиков, на это нет времени. Так не лучше ли обратиться к тому, кто может. Профессионалам. Вопрос цены. Сами же судитесь, наверно тоже общаетесь со своим адвокатом (его кормить не зазорно?). Так чем здесь иная ситуация?


пересмотрел диплом. все таки юрист. :lol:
Вот то, что у вас договор о долевом строительстве - таки Вам повезло. У большинства это договора "предварительной купли-продажи". Полагаю что Ваш договор смело назвали долевым, поскольку заключили Вы его до 01 января 2007г.
Для проверки активов много ума спецов не надо. Несколько адвокатских запросов и Вы получите сведения из уполномоченных органов о зарегистрированном имуществе. О движимом и не регистрируемом получить инфу сложнее. Баланс треба. А кто же его Вам (или нанятым профи) предоставит, да еще чтобы и достоверный ???
Отчего такая резкость в упоминании фамилии уважаемого г-на Уткина ??? Я лишь спросил о результатах и целесообразности его работы (если Вы владеете информацией).
Разделительный баланс - штука хорошая. В одну кучку активы... в другую пассивы. Но это если таковое решение примут учредители ККИ. Запугать их финполом ??? Я так вижу (из сообщений форума), что это не действует.
По поводу "А"и "Б" - государство далеко не все стройки будет нести на своих хрупких плечах.
З.Ы. Я не кормлю адвоката ибо сам помогаю другу с решением его проблемы (он тоже "дольщик")
  • 0

#4690
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
TO: Борисович

пересмотрел диплом. все таки юрист.
- и я об этом. Вопрос о том, что здесь хочется найти оптимум по решению этой проблемы, а не разводить юр дебаты с претензией на умный вид.

Вот то, что у вас договор о долевом строительстве - таки Вам повезло. У большинства это договора "предварительной купли-продажи". Полагаю что Ваш договор смело назвали долевым, поскольку заключили Вы его до 01 января 2007г.
- Декабрь 06. Однако, если вы юрист, то как могли вы купиться на то, что вам подсовывали на подпись в офисе кки? Почему не сказали, что формат договора – туфта?

Для проверки активов много ума спецов не надо. Несколько адвокатских запросов и Вы получите сведения из уполномоченных органов о зарегистрированном имуществе. О движимом и не регистрируемом получить инфу сложнее. Баланс треба. А кто же его Вам (или нанятым профи) предоставит, да еще чтобы и достоверный ???
- «Бедный» ККИ утюжили две ИГ с «ЕП» и «ЕА», проверяли какие то гросс бухи, делали какие то запросы, так что вопрос к нашим уже в кавычках представителям. Кавычки, т.к. то что они узнали, это знания для себя, я лично без понятия что они там разузнали. Поэтому они не мои представители, и их работу я лично не знаю, не принимаю и не понимаю. С другой стороны, они мне ничего не должны, тогда возникает вопрос, нанять профессионала, чтобы за мои деньги он должен мне докладывать результат выполнения поставленных задач. Далее, на сайте же мелькала информация (от Потерпевшего), что земли кки арестованы, ну вот вам хоть такой актив.

Отчего такая резкость в упоминании фамилии уважаемого г-на Уткина ??? Я лишь спросил о результатах и целесообразности его работы (если Вы владеете информацией).
- Лично мне Уткин до «лампочки Ильича», вопрос правильно ли его использовали на доп деньги дольщиков, и вообще к месту ли этот парень. Может он просто непрофессионал, и еще хуже, работал как Труфальдино из Бергамо. Другой момент, одиночного чела легче купить нежели компанию, тем более с именем. Вопрос только цены. Сами просите «….. не надо писать о ерунде типа "договор залога земли"», и одновременно спрашиваете, чем он плох. Ну тут либо вилкой или ложкой, наверно, а?

Разделительный баланс - штука хорошая. В одну кучку активы... в другую пассивы. Но это если таковое решение примут учредители ККИ. Запугать их финполом ??? Я так вижу (из сообщений форума), что это не действует.
- Пугать по одному бесполезно, но никто наверху не хочет многократного «Шанырака». Поэтому невзирая кто там замутил, «верхи» уже начинают предлагать какие то механизмы, чтобы из за каких то мелких или средних прохвостов, в целом не слететь со своих кресел (см. ветку «ЕП» стр 108-109, срезки из газет). Так что, кто там из учредителей кки, хочет или не хочет, это не суть важно, важно, что им скажут.

По поводу "А"и "Б" - государство далеко не все стройки будет нести на своих хрупких плечах.
- никто у них милостыню не просит. Но если государство, в лице своих органов, выдавала липовые разрешения и (-или) не проверяла деятельность нескрывающихся мошенников, тогда оно здесь тоже причем и более чем замазано. Деньги никто не ждет, но заставить зарвавшихся чинуш делать, что должны делать, это его (государство) обязанность.

З.Ы. Я не кормлю адвоката, ибо сам помогаю другу с решением его проблемы (он тоже "дольщик")
Судя по инфо выше, вы судитесь с Доссором и ККИ, а здесь пишите, что помогаете другу, непонятно как то, непонятный вы наш. Дальше, выше вы пишите, что даже обращаться «…в гаагский трибунал, будет пафосно, но ... БЕСПОЛЕЗНО», а мне пишите про правовое государство. Ну вообщем…, про вилку и ложку я писал? Какое то раздвоение личности, право.

И последнее, если помогаете другу (он тоже "дольщик"), то вот и поделитесь с вашими коллегами вашими гениальными идеями, чтобы решить наши общие проблемы!

  • 0

#4691
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые R N B и Борисович, а так же дольщики ЕП и ЕА.
Вы, так хорошо дискусируете между собой, а решить конкретно проблему не можете, даже и на собраниях сидите, там в роли наблюдателей. По поводу гадкого Утенка, мы решили больше не кормить, он только пиарить перед ТВ может и подлизывать задницы ККИ может, это мы убедились, предлагая нам вариант залога земли. Вот, ЕА пыталась соединиться с ЕП, но ЕП съёжились в кучку, посоветовались между собой и решили достроить свой проект за счет дополнительной инвестиции ЕА. Не могут достроить, благодаря 10% жалобы ЕП, опять же в Прокуратуру, Фин. пол и Суды, ведь разрешение только на 150 домов, даже котлована у некоторых нет за западной стороне ЕП. А дольщики ЕА, тоже не молчат и пытаются понять и вывести на чистую воду грязных воров народа семьи Оразбаевых. Эти сволочи, набрали неопытных прорабов и тупых рабочих, которые едва заливают фундамент. Сделали сказочную рекламу проекта ЕП и ЕА, арендовали офис в центре города, собрали у народа огромные деньги. По поводу юриста, привлекать пока рановато, говорить об этом, я сам конечно слаб в этом деле, но через еризис строительсва убедился в кое-чом.
Во- первых, по нашим заявлениям в Прокуратуру и в Фин. пол, нам, дольщикам, не дали ответа о ККИ, мотивируя хода следствия.
Во- втрых, Оразбаевы не будут присутствовать на наших собраниях и давать какую- то информацию о строительстве.
В третьих, так как мы утвердили руководителем ИГ Шумейко С. Ю., мы не обсудили дальнейшие действия в привлечении инвесторов в строительство в наших проектов. Мы пытались и добивались привлечь с руководством ККИ мирным путем инвесторов, но как видите, они не идут нам на встречу. У них другая проблема и позиция, как спрятать деньги за бугром и ищут козла отпущения за хорошие бабки, мягко говоря. А видимость сроительства ведется очень медленно, причин много: перебой цемента, Тамыз и т.д. Надо штурмовать офис ККИ и требовать Талапа и Аскара, на предварительное собеседование перед судом, с привлечением ТВ. Этот Талап, по КТК разрекламировал ЕП, в начале весны и дальше мутил головы дольщикам. Вы не забывайте коррупция тоже не спит, на ваших юристов им начихать. Вот мы, когда перед телекамерами выступим, вот они чиновники Фин. пола, которые херово работают и нагло прикрывают ККИ. звоним, ст. сл. Фин. пола Сорокину А. Г. у него дела и трудно выходить с ним на связь.
Очередное собрание будет 19. 07.2008, в актовом зале стой.колледжа в 11:00.
Посмотрим, что скажут и предложут ИГ ЕП?
Приходите, уважаемые ежики из ЕП. :)
  • 0

#4692
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Уважаемые R N B и Борисович, а так же дольщики ЕП и ЕА.
Вы, так хорошо дискусируете между собой, а решить конкретно проблему не можете, даже и на собраниях сидите, там в роли наблюдателей. По поводу гадкого Утенка, мы решили больше не кормить, он только пиарить перед ТВ может и подлизывать задницы ККИ может, это мы убедились, предлагая нам вариант залога земли. Вот, ЕА пыталась соединиться с ЕП, но ЕП съёжились в кучку, посоветовались между собой и решили достроить свой проект за счет дополнительной инвестиции ЕА. Не могут достроить, благодаря 10% жалобы ЕП, опять же в Прокуратуру, Фин. пол и Суды, ведь разрешение только на 150 домов, даже котлована у некоторых нет за западной стороне ЕП. А дольщики ЕА, тоже не молчат и пытаются понять и вывести на чистую воду грязных воров народа семьи Оразбаевых. Эти сволочи, набрали неопытных прорабов и тупых рабочих, которые едва заливают фундамент. Сделали сказочную рекламу проекта ЕП и ЕА, арендовали офис в центре города, собрали у народа огромные деньги. По поводу юриста, привлекать пока рановато, говорить об этом, я сам конечно слаб в этом деле, но через еризис строительсва убедился в кое-чом.
Во- первых, по нашим заявлениям в Прокуратуру и в Фин. пол, нам, дольщикам, не дали ответа о ККИ, мотивируя хода следствия.
Во- втрых, Оразбаевы не будут присутствовать на наших собраниях и давать какую- то информацию о строительстве.
В третьих, так как мы утвердили руководителем ИГ Шумейко С. Ю., мы не обсудили дальнейшие действия в привлечении инвесторов в строительство в наших проектов. Мы пытались и добивались привлечь с руководством ККИ мирным путем инвесторов, но как видите, они не идут нам на встречу. У них другая проблема и позиция, как спрятать деньги за бугром и ищут козла отпущения за хорошие бабки, мягко говоря. А видимость сроительства ведется очень медленно, причин много: перебой цемента, Тамыз и т.д. Надо штурмовать офис ККИ и требовать Талапа и Аскара, на предварительное собеседование перед судом, с привлечением ТВ. Этот Талап, по КТК разрекламировал ЕП, в начале весны и дальше мутил головы дольщикам. Вы не забывайте коррупция тоже не спит, на ваших юристов им начихать. Вот мы, когда перед телекамерами выступим, вот они чиновники Фин. пола, которые херово работают и нагло прикрывают ККИ. звоним, ст. сл. Фин. пола Сорокину А. Г. у него дела и трудно выходить с ним на связь.
Очередное собрание будет 19. 07.2008, в актовом зале стой.колледжа в 11:00.
Посмотрим, что скажут и предложут ИГ ЕП?
Приходите, уважаемые ежики из ЕП.
  • 0

#4693
Ластик

Ластик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые соседи,
У меня вот такой вопрос можем ли мы затребовать от ККИ, оформления на нас участков земли (хотя бы), ну и сдачу по акту (это кто согласен принять хоть землю без котлована, а кому то хоть что то залилипостроили)??? Сделать оценку каждого пятна, на какую сумму были проведены работы и дальше уже решать что делать (образовывая ЖСК и т.д, привлекая инвесторов)... Ну мы хоть как то себя обезапасим (так как денег не вернуть...), хоть участок будет, ну а дальше будем требовать либо достраивать (привлекая инвесторов), либо деньги выплачивать (оставшуюся часть)...
А по поводу привлечения общественности и так сказать гос.органов, так может поселимся там хоть в палатках... вот вам и митинг. Зато действенно! И возможно государство обратит внимание на нашу участь... А так мое мнение, что уже "все про все знают", просто думают как замять... Вот уже и Аскарик отдыхает.... :)
  • 0

#4694
Ластик

Ластик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Читаю я тут ... и думаю : вот ведь ИГ и все мы куда только не стучались и вместе и по отдельности... Ну и????? Все в пустую! Хоть какой нить конкретный сдвиг или ответ есть?! НЕТ! и скорее всего не будет. А пока мы хотим законно и интелегентно во всем разобраться, и земля уйдет... :)
Останимся на руках с бумажками "Договор о долевом участии" ....... :laugh:
  • 0

#4695
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Уважаемые R N B и Борисович, а так же дольщики ЕП и ЕА.
Вы, так хорошо дискусируете между собой, а решить конкретно проблему не можете, даже и на собраниях сидите, там в роли наблюдателей. По поводу гадкого Утенка, мы решили больше не кормить, он только пиарить перед ТВ может и подлизывать задницы ККИ может, это мы убедились, предлагая нам вариант залога земли. Вот, ЕА пыталась соединиться с ЕП, но ЕП съёжились в кучку, посоветовались между собой и решили достроить свой проект за счет дополнительной инвестиции ЕА. Не могут достроить, благодаря 10% жалобы ЕП, опять же в Прокуратуру, Фин. пол и Суды, ведь разрешение только на 150 домов, даже котлована у некоторых нет за западной стороне ЕП. А дольщики ЕА, тоже не молчат и пытаются понять и вывести на чистую воду грязных воров народа семьи Оразбаевых. Эти сволочи, набрали неопытных прорабов и тупых рабочих, которые едва заливают фундамент. Сделали сказочную рекламу проекта ЕП и ЕА, арендовали офис в центре города, собрали у народа огромные деньги. По поводу юриста, привлекать пока рановато, говорить об этом, я сам конечно слаб в этом деле, но через еризис строительсва убедился в кое-чом.
Во- первых, по нашим заявлениям в Прокуратуру и в Фин. пол, нам, дольщикам, не дали ответа о ККИ, мотивируя хода следствия.
Во- втрых, Оразбаевы не будут присутствовать на наших собраниях и давать какую- то информацию о строительстве.
В третьих, так как мы утвердили руководителем ИГ Шумейко С. Ю., мы не обсудили дальнейшие действия в привлечении инвесторов в строительство в наших проектов. Мы пытались и добивались привлечь с руководством ККИ мирным путем инвесторов, но как видите, они не идут нам на встречу. У них другая проблема и позиция, как спрятать деньги за бугром и ищут козла отпущения за хорошие бабки, мягко говоря. А видимость сроительства ведется очень медленно, причин много: перебой цемента, Тамыз и т.д. Надо штурмовать офис ККИ и требовать Талапа и Аскара, на предварительное собеседование перед судом, с привлечением ТВ. Этот Талап, по КТК разрекламировал ЕП, в начале весны и дальше мутил головы дольщикам. Вы не забывайте коррупция тоже не спит, на ваших юристов им начихать. Вот мы, когда перед телекамерами выступим, вот они чиновники Фин. пола, которые херово работают и нагло прикрывают ККИ. звоним, ст. сл. Фин. пола Сорокину А. Г. у него дела и трудно выходить с ним на связь.
Очередное собрание будет 19. 07.2008, в актовом зале стой.колледжа в 11:00.
Посмотрим, что скажут и предложут ИГ ЕП?
Приходите, уважаемые ежики из ЕП. :)


Ястреб,
Решить проблему более чем можно, вопрос собрать всех дольщиков и сказать, что все мы собираемся делать. В противном случае, вроде и цель ясна: достроить объекты или получить деньги, но у каждого дольщика свое видение как этого достигнуть, и мы имеем полный дисбаланс интересов, который отодвигает всех нас от очень понятной цели. Но я лично не вижу серьезного контр аргумента, тому, что
1. должен быть постоянный орган, который бы объединял и отстаивал наши интересы со всеми вовлеченными в эту карусель проблем: кки, ккб, фин пол, прокуратура и пр и др.
2. этот орган должен быть юридически подкован («… я слаб в этом деле…»)
На примере ИГ (что ЕП, или ЕА), мы видим в неэффективности этих образований, т.к. они работают от случая к случаю, по мере наличия свободного времени, людских ресурсов, доступа к требуемой информации и т.д. Далее, здесь эти группы собраны «на скоро руку», где гарантия, что они отрабатывают вопросы на все 100%? Да никакой! Неудачный опыт с Уткиным, тоже опыт, но на этом жизнь не кончилась и следует извлечь из этого выводы!

Сами, без грамотного ДИРИЖЕРА, мы ничего не достигнем. Но (и) профи стоит денег!

Я мог бы привести, несколько примеров, когда я лично предлагал ИГ ЕА объединиться с ЕА, но первые как завороженные надеялись на некое чудо, что вот- вот у них начнется стройка, и поэтому последние в лучшем случае ни причем, в худшем помеха. Так что эту тему «ежиков» нет смысла поднимать и пикироваться понапрасну.

И последнее, прогноз, двигаясь так, как двигаемся мы сегодня, в итоге каждый из нас будет в одиночку судиться – рядиться с кки, ккб, платя те же деньги адвокатам, откатам, и прочим доп прохиндеям. И здесь шансы, даже если выигрывать суды, получить кому то что то крайне мизерны. Наш ресурс, это двигаться единым фронтом, но под грамотным руководством, пусть даже и накладным! С другой стороны, пока мы допрем до этого, уже и объединяться то против кого то не будет смысла.
ОК, возвращаясь к конкретике, какова повестка следующей встречи? Оповещена ли ИГ ЕП? И в чем программа дальнейших действий?
  • 0

#4696
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Уважаемые R N B и Борисович, а так же дольщики ЕП и ЕА.
Вы, так хорошо дискусируете между собой, а решить конкретно проблему не можете, даже и на собраниях сидите, там в роли наблюдателей. По поводу гадкого Утенка, мы решили больше не кормить, он только пиарить перед ТВ может и подлизывать задницы ККИ может, это мы убедились, предлагая нам вариант залога земли. Вот, ЕА пыталась соединиться с ЕП, но ЕП съёжились в кучку, посоветовались между собой и решили достроить свой проект за счет дополнительной инвестиции ЕА. Не могут достроить, благодаря 10% жалобы ЕП, опять же в Прокуратуру, Фин. пол и Суды, ведь разрешение только на 150 домов, даже котлована у некоторых нет за западной стороне ЕП. А дольщики ЕА, тоже не молчат и пытаются понять и вывести на чистую воду грязных воров народа семьи Оразбаевых. Эти сволочи, набрали неопытных прорабов и тупых рабочих, которые едва заливают фундамент. Сделали сказочную рекламу проекта ЕП и ЕА, арендовали офис в центре города, собрали у народа огромные деньги. По поводу юриста, привлекать пока рановато, говорить об этом, я сам конечно слаб в этом деле, но через еризис строительсва убедился в кое-чом.
Во- первых, по нашим заявлениям в Прокуратуру и в Фин. пол, нам, дольщикам, не дали ответа о ККИ, мотивируя хода следствия.
Во- втрых, Оразбаевы не будут присутствовать на наших собраниях и давать какую- то информацию о строительстве.
В третьих, так как мы утвердили руководителем ИГ Шумейко С. Ю., мы не обсудили дальнейшие действия в привлечении инвесторов в строительство в наших проектов. Мы пытались и добивались привлечь с руководством ККИ мирным путем инвесторов, но как видите, они не идут нам на встречу. У них другая проблема и позиция, как спрятать деньги за бугром и ищут козла отпущения за хорошие бабки, мягко говоря. А видимость сроительства ведется очень медленно, причин много: перебой цемента, Тамыз и т.д. Надо штурмовать офис ККИ и требовать Талапа и Аскара, на предварительное собеседование перед судом, с привлечением ТВ. Этот Талап, по КТК разрекламировал ЕП, в начале весны и дальше мутил головы дольщикам. Вы не забывайте коррупция тоже не спит, на ваших юристов им начихать. Вот мы, когда перед телекамерами выступим, вот они чиновники Фин. пола, которые херово работают и нагло прикрывают ККИ. звоним, ст. сл. Фин. пола Сорокину А. Г. у него дела и трудно выходить с ним на связь.
Очередное собрание будет 19. 07.2008, в актовом зале стой.колледжа в 11:00.
Посмотрим, что скажут и предложут ИГ ЕП?
Приходите, уважаемые ежики из ЕП.


Ястреб,
Решить проблему более чем можно, вопрос собрать всех дольщиков и сказать, что все мы собираемся делать. В противном случае, вроде и цель ясна: достроить объекты или получить деньги, но у каждого дольщика свое видение как этого достигнуть, и мы имеем полный дисбаланс интересов, который отодвигает всех нас от очень понятной цели. Но я лично не вижу серьезного контр аргумента, тому, что
1. должен быть постоянный орган, который бы объединял и отстаивал наши интересы со всеми вовлеченными в эту карусель проблем: кки, ккб, фин пол, прокуратура и пр и др.
2. этот орган должен быть юридически подкован («… я слаб в этом деле…»)
На примере ИГ (что ЕП, или ЕА), мы видим в неэффективности этих образований, т.к. они работают от случая к случаю, по мере наличия свободного времени, людских ресурсов, доступа к требуемой информации и т.д. Далее, здесь эти группы собраны «на скоро руку», где гарантия, что они отрабатывают вопросы на все 100%? Да никакой! Неудачный опыт с Уткиным, тоже опыт, но на этом жизнь не кончилась и следует извлечь из этого выводы!

Сами, без грамотного ДИРИЖЕРА, мы ничего не достигнем. Но (и) профи стоит денег!

Я мог бы привести, несколько примеров, когда я лично предлагал ИГ ЕА объединиться с ЕА, но первые как завороженные надеялись на некое чудо, что вот- вот у них начнется стройка, и поэтому последние в лучшем случае ни причем, в худшем помеха. Так что эту тему «ежиков» нет смысла поднимать и пикироваться понапрасну.

И последнее, прогноз, двигаясь так, как двигаемся мы сегодня, в итоге каждый из нас будет в одиночку судиться – рядиться с кки, ккб, платя те же деньги адвокатам, откатам, и прочим доп прохиндеям. И здесь шансы, даже если выигрывать суды, получить кому то что то крайне мизерны. Наш ресурс, это двигаться единым фронтом, но под грамотным руководством, пусть даже и накладным! С другой стороны, пока мы допрем до этого, уже и объединяться то против кого то не будет смысла.

ОК, возвращаясь к конкретике, какова повестка следующей встречи? Оповещена ли ИГ ЕП? И в чем программа дальнейших действий?
  • 0

#4697
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, дорогие дольщики!
Собрание 19.07.2008 не состоится. т.к. актовый зал строй. колледжа закрывается на ремонт до 1.09. 2008.
Возможно, собрание состоится 26.07.2008, о чем будет заранее сообщено.
Вчера, состоялось закрытое собрание ИГ ЕА по дальнейшим действиям. Так, как руководить и решать все вопросы, продолжения строительства на данное время очень тяжело, большинство голосов ИГ решило из общего сбора денег дольщиков, выделить временную оплату за проделанные работы как руководителя ИГ ЕА Шумейко С. Ю. в размере 120 000тг. Я думаю и считаю нужным иметь на остаивании своих же интересов дольщиков по нашему проекту. В данный момент обговорили некоторые детали о командировке наших же дольщиков в Астану. Для юрид. регистрации и выполнения ряда вопросов, интересующих по нашему проекту.
В Астану едут 2 человека: Кланов Едигер и Светлана Шумейко. Будем надеяться на возложенную им перспективу, многих вопросов, на нужном нам направлении.
Кстати, 19 июля нужно встетиться возле офиса ККИ в 11:00, для предварительных вопросов и предложений к ИГ ЕА и ЕП.
А по поводу дирижера (юриста), нам нужен- свой человек, среди чужих,- чтобы он отсаивал опять же наши интересы и права, которым является нами выбранным народом Шумейко.С. Ю.
Юриста трудно выбрать не полномоченного и мы не знаем его мысли и не владеем телепатии, размышлений, ход его действий. К сожалению, сегодня русло можно повернуть в любое направление в интересах ККИ. Я понимаю, что Уткин добился 20% своей работы, заключив солидарный гарант от ККИ и Doccop Development от Оразбаевых. Эти бумажки имеют слабую юридическую силу и получили отсилы 150-200 человек и все тут баста. Остальные надеятся на залог (братской могилы) земли.
Юрист только старается бумажными средствами маленьким % гарантий обязывать 1/2 часть своего недоработавшего заключения договора купли/продажи.
И поэтому, опять же повторю на наш же улов договор купли/продажи, попались не просто дольщики и в рядах имеются юристы разных крупных компаний, которые до сих пор ломают головы как вытащить вложенные свои средства.
Так, что R N B и другие дольщики ЕП на гос. уровне может обратить только наши шумихи, и возможно наши палатки возле офиса ККИ и Монумента Независимости (Новой Площади) с нашими требованиями с привлечением СМИ.
Бензин, вот например вчера стоил 93тг., а сегодня 104тг. соответвстенно. После празднования Астаны соответствеенно все дорожает: хлеб, электро энергия и т.д. Зарплата не поднимается, а коррупция укрепляется.
И, как нам выходить на уровень привлечения ЖСК при таких условиях, пошлем Хоттабыча(юриста)? :)
Какие будут предложения, уважаемые дольщики? :laugh:
  • 0

#4698
Ястреб

Ястреб

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Добрый вечер, дорогие дольщики!
Собрание 19.07.2008 не состоится. т.к. актовый зал строй. колледжа закрывается на ремонт до 1.09. 2008.
Возможно, собрание состоится 26.07.2008, о чем будет заранее сообщено.
Вчера, состоялось закрытое собрание ИГ ЕА по дальнейшим действиям. Так, как руководить и решать все вопросы, продолжения строительства на данное время очень тяжело, большинство голосов ИГ решило из общего сбора денег дольщиков, выделить временную оплату за проделанные работы как руководителя ИГ ЕА Шумейко С. Ю. в размере 120 000тг. Я думаю и считаю нужным иметь на остаивании своих же интересов дольщиков по нашему проекту. В данный момент обговорили некоторые детали о командировке наших же дольщиков в Астану. Для юрид. регистрации и выполнения ряда вопросов, интересующих по нашему проекту.
В Астану едут 2 человека: Кланов Едигер и Светлана Шумейко. Будем надеяться на возложенную им перспективу, многих вопросов, на нужном нам направлении.
Кстати, 19 июля нужно встетиться возле офиса ККИ в 11:00, для предварительных вопросов и предложений к ИГ ЕА и ЕП.
А по поводу дирижера (юриста), нам нужен- свой человек, среди чужих,- чтобы он отсаивал опять же наши интересы и права, которым является нами выбранным народом Шумейко.С. Ю.
Юриста трудно выбрать не полномоченного и мы не знаем его мысли и не владеем телепатии, размышлений, ход его действий. К сожалению, сегодня русло можно повернуть в любое направление в интересах ККИ. Я понимаю, что Уткин добился 20% своей работы, заключив солидарный гарант от ККИ и Doccop Development от Оразбаевых. Эти бумажки имеют слабую юридическую силу и получили отсилы 150-200 человек и все тут баста. Остальные надеятся на залог (братской могилы) земли.
Юрист только старается бумажными средствами маленьким % гарантий обязывать 1/2 часть своего недоработавшего заключения договора купли/продажи.
И поэтому, опять же повторю на наш же улов договор купли/продажи, попались не просто дольщики и в рядах имеются юристы разных крупных компаний, которые до сих пор ломают головы как вытащить вложенные свои средства.
Так, что R N B и другие дольщики ЕП на гос. уровне может обратить только наши шумихи, и возможно наши палатки возле офиса ККИ и Монумента Независимости (Новой Площади) с нашими требованиями с привлечением СМИ.
Бензин, вот например вчера стоил 93тг., а сегодня 104тг. соответвстенно. После празднования Астаны соответствеенно все дорожает: хлеб, электро энергия и т.д. Зарплата не поднимается, а коррупция укрепляется.
И, как нам выходить на уровень привлечения ЖСК при таких условиях, пошлем Хоттабыча(юриста)? :)
Какие будут предложения, уважаемые дольщики? :laugh:
  • 0

#4699
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ястреб,
Я думаю, что нам уже нужен не Хоттабыч, а Похабыч.
Копаться в ком-то, типа «знать мысли, быть телепатами…», кому это надо? Принцип отбора прост, выбираем того, кто предложит лучшие нам условия, подтверждает свое реноме опытом и историей и т.д. А далее так, ставим им задачу, сроки, делаем предоплату, мониторим выполнение задач (вот тут и нужна ИГ).
Уфф… , че - то мне уже стал надоедать этот сайт!
Все пока, удачи нам всем!
Thanks,
  • 0

#4700
R & B

R & B
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ястреб,
Я думаю, что нам уже нужен не Хоттабыч, а Похабыч.
Копаться в ком-то, типа «знать мысли, быть телепатами…», кому это надо? Принцип отбора прост, выбираем того, кто предложит лучшие нам условия, подтверждает свое реноме опытом и историей и т.д. А далее так, ставим им задачу, сроки, делаем предоплату, мониторим выполнение задач (вот тут и нужна ИГ).
Уфф… , че - то мне уже стал надоедать этот сайт!
Все пока, удачи нам всем!
Thanks,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.