Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4221
asd1231

asd1231
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день,
Позавчера был на Полях. Работали около ста человек. Часть строителей находились в вагончиках. На мой вопрос о кол-ве строителей Айдар Токмурзаевич ответил, что сейчас у них около 200 чел. на Полях. Возможно, но 200 я не видел. Кстати, на ЕА работа идёт, заливают фундамент. Со слов того же А.Т. в течение 2-3 недель кол-во строителей будет доведено до 1500. Поговорил со строителями, на одном доме 10 чел. подняли второй этаж за 3 дня (западная сторона, но не тамызовская). Так что (ИМХО) коробки поднять для ККИ возможно, вот только со сроками сдачи вряд ли успеют. Также ИМХО – сдача не в 2011 г., но, думаю, весна 2009 г.
Наверное, все уже знают, что ККИ уже месяц судится с Тамызом. 22 апреля должно было состояться 2-е слушание. Также, вероятно, Вы знаете, что экспертиза по тамызовской стороне закончена, отправлено уведомление в Тамыз. Как сообщил Батырбек на собрании, по закону ККИ должны выждать 10 дней, и затем, независимо от их ответа (или отсутствия ответа) могут заходить на «запад». ККИ пообещали, что примерно 28 апреля они зайдут туда. Конечно, опять обещания. После собрания появился Аскар Талапович и, вообще, огорчил, что после проведённой независимой экспертизы, суд, скорей всего, назначит судебную экспертизу, но, по словам Аскара Т., она (судебная экспертиза) будет проводиться на основе независимой. Поэтому, он заверил, что она не должна занять много времени. Тоже пока обещания.
ККИ планирует поднимать и передавать в залог Казкому по нескольку домов ипотечников, чтобы хотя бы частями высвобождать депозиты для продолжения стр-ва.
Наверное, необходимо всем ипотечникам ЕП (а нас около 150 чел.) обсудить ситуацию, а может быть написать совместное письмо в банк для разъяснения. Так как ИМХО есть обратная сторона медали: не получиться ли следующее? Банк частями выплачивает депозиты ККИ (после того, как «коробки» поднимутся), а затем потребует дополнительный залог у заёмщика, т.е. у нас (т.к. цены «падают»). Что-то такое есть в кредитном договоре. Или я ошибаюсь?
Также на собрании Батырбек ответил на вопрос по поводу получения ими денег в результате продажи Бизнес-центра. По его словам, деньги к ним поступят до июня.
По остальным вариантам возврата денег (продажа излишков газа, излишков земли) – пока тишина, т.к. у желающих купить пока нет денег.
Насчёт ген. подрядчика – тоже вопрос не решён ещё.
По результатам собрания (вернее отсутствия результата) дольщики решили написать письмо в Администрацию Президента, чтобы привлечь внимание руководства страны и общественности. Сейчас активисты готовят проект письма, чтобы на след. собрании представить его дольщикам на подпись.
Дата следующего собрания – 17 Мая в 11.00 (суббота).
Место – офис ККИ.
В этот же день, но в 13.00 собираются дольщики ЕА (в строит. Колледже).
Всё, до встречи.

мектар вы сами занимались ипотекой от ккб к кки ? я занимался сам когда мы подписали все бумаги мы видили как 100% этих средств были перекинуты насчет кки такчто насчет замороженных депозитов это лажа вам надо не слушать не кого а самому проверить свои предположения
  • 0

#4222
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет.
Кто знает как это делается, пожалуйста, научите выкладывать фотографии в ГАЛЕРЕЕ. Не могу с этим справиться что-то. Заранее спасибо! :smoke:
  • 0

#4223
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Также на собрании Батырбек ответил на вопрос по поводу получения ими денег в результате продажи Бизнес-центра. По его словам, деньги к ним поступят до июня.


Тоже туфта позорная. Мне лично Батырбек обещал в январе что деньги с бизнес-центра(сама по себе туфта) будут в марте. предлагал даже гарантийное письмо.

ККИ лохует нас по полной программе.

Из миллиона обещаний не выполнено ни одного. Обязательство по договорам злостно и ценнично не выполняются.

Откровенная лапша вешается всем направо и налево в том числе здесь.

Вам мало не выполненных обещаний и откровенной лжи, тогда слушайте дальше. За обещалками и лапшой ККИ в карман не лезет. За них никому платить не надо.

#4224
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
По просьбе ИГ еще раз напоминаю, что собрание переноситься на 17 мая 2008 г. в 13-00 по адресу Абая 10.
  • 0

#4225
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет.
Кто знает как это делается, пожалуйста, научите выкладывать фотографии в ГАЛЕРЕЕ. Не могу с этим справиться что-то. Заранее спасибо! :smoke:

Привет! кинь плз фото на vidok22@yandex.ru если не трудно
  • 0

#4226
Рита

Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Приветствую всех дольщиков!
Хочу всех поблагодарить за оперативность, кто откликнулся и пришел на встречу на подписания письма.
Сегодня вечером по 31 каналу будут показывать интервью дольщиков с ЕП, а также 31 канал после обеда были на поле, снимки работы в ЕП.
Прошу посмотреть передачу в 19.00, также повтор 21.00.
С уважением,
Рита
  • 0

#4227
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/21791

26 апреля в Алматы состоится митинг под лозунгом “Защитим своё право на жильё!”

Уважаемые граждане, жители Алматы. РОО “Шанырак” совместно с городским общественным оргкомитетом инициативных групп провел серьезную работу по подготовке митинга “Защитим СВОЁ ПРАВО НА ЖИЛЬЁ!”.

Митинг нацелен на защиту и объединение для дальнейших солидарных действий трех основных категорий граждан. Это жители Алматы, которые попали под пресс постановлений акимата по изъятию их собственности якобы для государственных надобностей, а на самом деле в пользу коммерческих интересов застройщиков. Это дольщики многочисленных компаний, которые пострадали от деятельности тех же застройщиков и в результате краха пирамиды построенной с благословения властей. Это жители многочисленных пригородных микрорайонов, которым незаконно и в массовом порядке отказали в легализации.

Кроме этого, в рамках митинга и в резолюции будет затронута тема захвата застройщиками дворовых территорий и уничтожения зеленых насаждений, как фактора проводимой линии по уплотненной застройке города, а также вопрос сохранения исторического и архитектурного облика центральной части Алматы. Инициативные группы граждан ратующих за спасение южной столицы намерены вынести на обсуждение митинга требование активного участия общественности в градостроительных процессах.

В митинге также изъявили желание участвовать и сельские жители соседних районов Алматинской области, у которых отобрали багорные, поливные и пастбищные земли, а также садоводы предместий.

Красной нитью предстоящего митинга станут лозунги защиты прав на жильё, на собственность и на жизненное пространство граждан нагло попираемое чиновниками и толстосумами. Митинг состоится в субботу 26 апреля в 11 часов в сквере за кинотеатром “Сары-Арка”. Мы приглашаем принять в нем участие всех желающих.
  • 0

#4228
koptev

koptev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Из достоверных источников удалось узнать что ЕП достроят в любом случае только вот когда неизвестно В данный момент никто никуда с нашими деньгами сматываться не собирается Остается только ждать
  • 0

#4229
Победитель

Победитель
  • Гость
  • 19 сообщений

По просьбе ИГ еще раз напоминаю, что собрание переноситься на 17 мая 2008 г. в 13-00 по адресу Абая 10.



Я понимаю что вопрос не к тебе, хотел сказать ИГ просто ох...еть можно, может собрание на 17 октября надо было отложить. Нельзя было пораньше чем 17 мая????? По моему эта ИГ рассеивает нашу бдительность. Надо ККИ каждый день долбить, а мы что-то расслабились господа инициативщики. Я конечно против взаимных подозрений, но такими решениями вы сами навлекаете на себя подозрения. Неужели хотя бы нельзя было отложить на 3 мая или на самый крайний случай 10 мая. Тем самым мы лишний раз подпинывали бы ККИ своими частыми визитами. Неужели вы еще не поняли, их надо постоянно подпинывать чтобы они начали шевелиться, а вы все оттягиваете сроки!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4230
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Победитель, читайте мои посты выше. Собрание перенесли не потому что так хочет ИГ, а потому что ДОГОВОР ЗАЛОГА НА ЗЕМЛЮ еще НЕ ГОТОВ ОКОНЧАТЕЛЬНО. Поэтому смысл собираться??? или вы по нам соскучились? :mad: Опять собираться для бессмысленных разговоров, без определенных действий. А аренда зала небесплатная, на это уходят, кстати наши деньги, и что, пусть они уходят просто так? У всех дела свои какие-то имеются. Я например, задолбалась каждые выходные ездить туда-сюда. Лучше я один раз приеду и наконец подпишу с ними этот договор, и все уедут довольными....
  • 0

#4231
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений
Удивительно до сих пор обманутые дольщики бегают я думал уже давно все закончилось.
Вам нужно громче заявлять о своих проблемах. Сидите тихо пишите по чатам вот на вас никто и не обращает внимания. Про праворульные машины вся страна знала эта тема была на слуху поэтому получила благополучный исход.

#4232
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Поздравляю всех со светлым праздником - Великой Пасхой!!!
Мира, благополучия Вам и Вашим семьям, крепкого здоровья, любви и счастья!!!
Пусть все задуманное исполнится. Думаю у нас у всех одно желание. :mad:
  • 0

#4233
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня 2 важных вопроса:
1.Какое юридическое полное название компании Тамыз?
2.Кто-нибудь подавал коллективный иск в суд?
  • 0

#4234
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня 2 важных вопроса:
1.Какое полное юридическое название компании Тамыз?
2.Кто-нибудь подавал коллективный иск в суд?
  • 0

#4235
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
А у естьтут кто-нибудь, у кого квартира с 1 до 5-го этажа?
  • 0

#4236
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Gordon Freeman StrongG
Что там на счет фотографий?
  • 0

#4237
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Koza
Привет Алиюш!
Я тут в осадок выпала, знаешь что нам на собрании заявили? Что у вас только 20 человек есче не получили свои дома 80...Я в шоке! Типа остальные получили...
  • 0

#4238
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Елисейские поля надежды



25.04.2008



Дольщики опасаются, что обещанные апартаменты не достроят. Алматинцы, вложившиеся в строительство элитных коттеджей, просят президента и генпрокурора проверить их стройкомпанию. Некоторые должны были заселиться в обещанное жилье, еще в прошлом году….

Но пока их особняки не выглядят элитно, нет штукатурки и крыш.

ЖАНКОЗЫ БАКИБАЕВ, ДОЛЬЩИК КОМПЛЕКСА "ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ":

- Практически этот городок похоронен, а деньги собирали по 100 процентов.

Дольщики сегодня написали письмо руководству страны. Просят проверить финансовую состоятельность застройщика. Их беспокоит, что на объекте мало рабочих. А возле некоторых коттеджей, с прошлой зимы не было спец. техники.

Большинство дольщиков оплатили полную стоимость элитного жилья. Теперь хотят понять, куда потрачены их деньги. А главное - способна ли компания завершить масштабную стройку.

По плану, на окраине Алматы должен стоять целый коттеджный городок - около пятисот особняков.

В строительной компании людей просят не волноваться. Объясняют: коттеджный городок строится по распорядку. Сначала достроят почти готовые, а потом все силы направят на оставшиеся.

А задержка по срокам, как объяснили дольщикам, вызвана проблемами с подрядчиками. Они якобы уже скоро разрешатся.

СВЕТЛАНА САВЕНКО, ДОЛЬЩИК КОМПЛЕКСА "ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ":

- На данный момент работы ведутся, но ведутся очень медленно. Городок разделен на две части, одна из них абсолютно заморожена, ничего не происходит. Сегодня дольщики собрались, написали в компетентные органы, потому что деньги заплачены. Многие продали свои квартиры, приходится снимать в аренду, аренда вы знаете, сейчас очень дорогая. Многие переехали к родственникам с детьми. (31 Канал)
  • 0

#4239
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Елисейские поля надежды



25.04.2008



Дольщики опасаются, что обещанные апартаменты не достроят. Алматинцы, вложившиеся в строительство элитных коттеджей, просят президента и генпрокурора проверить их стройкомпанию. Некоторые должны были заселиться в обещанное жилье, еще в прошлом году….

Но пока их особняки не выглядят элитно, нет штукатурки и крыш.

ЖАНКОЗЫ БАКИБАЕВ, ДОЛЬЩИК КОМПЛЕКСА "ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ":

- Практически этот городок похоронен, а деньги собирали по 100 процентов.

Дольщики сегодня написали письмо руководству страны. Просят проверить финансовую состоятельность застройщика. Их беспокоит, что на объекте мало рабочих. А возле некоторых коттеджей, с прошлой зимы не было спец. техники.

Большинство дольщиков оплатили полную стоимость элитного жилья. Теперь хотят понять, куда потрачены их деньги. А главное - способна ли компания завершить масштабную стройку.

По плану, на окраине Алматы должен стоять целый коттеджный городок - около пятисот особняков.

В строительной компании людей просят не волноваться. Объясняют: коттеджный городок строится по распорядку. Сначала достроят почти готовые, а потом все силы направят на оставшиеся.

А задержка по срокам, как объяснили дольщикам, вызвана проблемами с подрядчиками. Они якобы уже скоро разрешатся.

СВЕТЛАНА САВЕНКО, ДОЛЬЩИК КОМПЛЕКСА "ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ":

- На данный момент работы ведутся, но ведутся очень медленно. Городок разделен на две части, одна из них абсолютно заморожена, ничего не происходит. Сегодня дольщики собрались, написали в компетентные органы, потому что деньги заплачены. Многие продали свои квартиры, приходится снимать в аренду, аренда вы знаете, сейчас очень дорогая. Многие переехали к родственникам с детьми. (31 Канал)


оттуда же Комментарии к новости


№1 12:55:33 - 28.04.2008 чеснок г.Елисейская мечта .

бестыдные жалобщики, лгут по черному. а ведь эти котеджи от 300 000 долл и выше, а они живут в аренду, что за туфта?! хотели навариться? всех нуворишей в топку!

№2 13:26:12 - 28.04.2008 пошли нахрен эти дольщики... .

это чисто сфера гражданско-правоввых отношений, зачем НАНу писать... в прокуратуру...
Папе Римскому пусть напишут...


№3 13:31:44 - 28.04.2008 123 lll@list.ru.

а почему про жилищный комплекс Елим Ай ни слова, который таже Компания строит (Казкоммерцинжиниринг)?
Покупатели квартир в Елим Ай также как и покупатели котеджей в Елисейских полях попадают, а эти письма в гос. органы и проверки ниче не дадут.
  • 0

#4240
asd1231

asd1231
  • Гость
  • 21 сообщений

Koza
Привет Алиюш!
Я тут в осадок выпала, знаешь что нам на собрании заявили? Что у вас только 20 человек есче не получили свои дома 80...Я в шоке! Типа остальные получили...

с ---ки этот кки тянут что ждут что выжидают логически подумать еслиб могли то завершили отсюда вывод денег у них нет оттягивают неизбежный конец прикидывают как слесть с обязательств при этом не сесть и денги оставшиеся оставить себе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.