Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4161
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем добрый день,
Salivan,
извини за настойчивость, (ничего, если на "ТЫ")
скажи пож-ста, ведь деньги были заемными, то есть ты взял кредит в Темире, по идее Темирбанк должен был погасить этими деньгами твой кредит, а тебе на руки не деньги, а справку дать о том, что твоя задолженность перед этим банком погашена,
или все таки это не кредитные деньги ???? можешь дать свой телефон, мой контактный тел. 8-777-383-29-70,
позвони пож-ста, есть разговор
  • 0

#4162
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
привет всём! кто слышал про митинг 26 Апреля за кинотеатром сарры-арка кто пойдет?
  • 0

#4163
actuary13

actuary13
  • Гость
  • 22 сообщений

ты мне на ливал ? и счего ты взял ? вообще мы знакомы чтоб такие выводы делать :p B B King


Дааааа, Розенталь в гробу перевернулся :(
  • 0

#4164
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Привет, соседи! Собрание следующее в другом месте? Почему? Может ККИ уже съехали из офиса, а нам сказки рассказывают про то, что места мол мало в офисе? Кто был в офисе недавно, потому как знакомые у меня туда не дозвонились даже. И, кстати, кто в курсе про птицефабрику рядом стоящую, правду говорят, что мол цены такие низкие были, так как летом там дышать нечем будет, только зловонием... И еще есть ли у ККИ разрешение на коммуникации, потому как опять же слышала, что разрешений нет. ИГ где вы все? разъясните ситуацию плиз, а то уже совсем страшно стало...
  • 0

#4165
Рита

Рита
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброго всем дня и вечера!
Собрание будет в строительном колледже в 19 апреля в 11.00 часов.
Это находиться сзади здания ККИ. Сегодня звонила, все пока на месте, но также обещают.
Со слов Айгерим из ККИ: "экспертиза готова, решения должно выйти, на сегодняшний день в Астане.
Стройка когда начнется также не известно. То что будут строит сначало те, дома, которые необходимо сдать в залог это еще не решено"

У меня 100 % оплата, таунхауз с цокольным сооружением, сдача была 3 квартал 2007 года.
Дополнительного соглашения не БЫЛО подписано не одного.
Потому что оно разное у всех, у одного с пеней, у другого без пени, т.к .... как хотят так и сочиняют. Не смотря на то, что было собрание в ККИ с инциативной группой и дольщиками, было оговорено дополнения и изменения в Дополнительное соглашения.
Всех дольщиков, со стороны Тамыза прошу приходите на собрание.
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАПИСАТЬ ПИСЬМО в надлежащий орган.
Все мы хотим ДОМ!!!
Может еще создать группу со стороны Тамыза, стройку надо продвигать, кроме того помощь ККИ не помещает. Самое главное чтоб постройка Дома желанного и долгожданного!
Если еще воплатиться мечта в реальность.

Насчет коммуникации и прочего Вы можете узнать, только придя на собрания. Выбирите врмея, чем нас больше будет, вопрос может решиться в лучшею сторону.
С уважением,
соседка со стороны Тамыза Рита.
  • 0

#4166
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Как Вы не понимаете. Пока цены на недвижку падают ни ККИ ни другие СК ничего строить не будут. ЭТО НЕ ВЫГОДНО. А на дольщиков они чихать хотели.

А ККИ и во времена строительного бума (когда все строили со свистом) не особо напрягалось. А теперь тем паче.

ПАСИТЕ ИХ! ОНИ МОГУТ СПРЫГНУТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Все у них для этого готово.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 17.04.2008, 19:25:37


#4167
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Как Вы не понимаете. Пока цены на недвижку падают ни ККИ ни другие СК ничего строить не будут. ЭТО НЕ ВЫГОДНО. А на дольщиков они чихать хотели.

А ККИ и во времена строительного бума (когда все строили со свистом) не особо напрягалось. А теперь тем паче.

ПАСИТЕ ИХ! ОНИ МОГУТ СПРЫГНУТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Все у них для этого готово.


По поводу "все у них для этого готово" - подкрепите, пожалуйста, фактами.
  • 0

#4168
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
Какие факты? Бабло у них - вот вам и факты... :p
  • 0

#4169
Manisha

Manisha

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

привет всём! кто слышал про митинг 26 Апреля за кинотеатром сарры-арка кто пойдет?

а почему за кинотеатром то?
  • 0

#4170
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
я не знаю почему я так слышала там будут всё дольщики алматы которых лохуют почему мы будем молчать давайте тоже пойдем и пудем зашишать наши деньги
  • 0

#4171
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.
Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата.
ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"

ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата.ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"

ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата.ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"

ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата.ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"
  • 0

#4172
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Какие факты? Бабло у них - вот вам и факты... :p

Ну допустим, не всё бабло. Часть заморожена на депозитах.
  • 0

#4173
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


привет всём! кто слышал про митинг 26 Апреля за кинотеатром сарры-арка кто пойдет?

а почему за кинотеатром то?


Привет Даша, я тоже здесь (Алика)
  • 0

#4174
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

По поводу "все у них для этого готово" - подкрепите, пожалуйста, фактами.


Все бабло переведено на лево, свои счета пустые, все имушество включая авто заложено на третьи лица, офис арендован.

Вам мало для беспокойтсва?

#4175
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


По поводу "все у них для этого готово" - подкрепите, пожалуйста, фактами.


Все бабло переведено на лево, свои счета пустые, все имушество включая авто заложено на третьи лица, офис арендован.

Вам мало для беспокойтсва?


Монтекристо, без вас тошно, может хватит уже масла в огонь подливать???
  • 0

#4176
Алика

Алика
  • Гость
  • 33 сообщений

Привет Даша, я тоже здесь (Алика)


это Вы ко мне обращаетесь????
  • 0

#4177
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Привет Даша, я тоже здесь (Алика)


это Вы ко мне обращаетесь????


Нет, просто у меня на другом форуме тоже такой ник как у вас. Встретила здесь подругу по несчастью. Она купила квартиру в Елимае.
  • 0

#4178
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый вечер, недавно позвонила Марина из ККИ: завтра собрание будет проходить в офисе ККИ. Сегодня руководство строительного техникума поставило ККИ перед фактом, что у них в зале какое-то мероприятие до 15.00. Так что, собрание завтра в 11.00 в офисе.
Кстати, обещал прийти менеджер из КазКома (он занимается кредитами по ЕП).
До встречи!
  • 0

#4179
Потерпевший

Потерпевший
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый вечер!

Информация от финансовой полиции г.Алматы:

"Еще в прошлом году по заявлению дольщиков ККИ (первым подал заявление дольшик, который приобрел 20 квартир в ЖК "Елимай"), ДБЭКП по г.Алматы было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ККИ, а именно Оразбаевых.Предварительная проверка показала,что Тамыз на сумму(предоплата) перечисленную компанией ККИ, обязательства по строительству выполнила в полном объеме.Факты не целевого использования внесенных дольшиками денежными средствами имелись. Однако прокурор города отказал в в возбуждении уголовного дела в отношении ККИ,без проведения аудиторской проверки.И в устном порядке сотрудникам финанс.полиции запретили участвовать в уголовном преследовании вышеуказанных лиц.
Кто-то усердно лоббировал их интересы.
Возможно что зам.директора по общим воросам ККИ г.ДАУЛБАЕВ Батырбек как то связан с зам.генерального прокурора РК ДАУЛБАЕВЫМ А.К.
Возможно и господин Терещенко тут играет какую-то роль,так как его компания является одним из учредителей ККИ.
Тут приходиться только гадать - большая игра.

Но несмотря на это, 2 недели назад с Астаны пришел приказ о снятии моратории на проверку деятельности ККИ.И настоящее время мы полным ходом собираем материалы для возбуждения уголовного дела.Осталось подождать результаты аудиторской проверки.Предварительные результаты не утешительные для ККИ."
  • 0

#4180
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Потерпевший, спасибо за информацию.

Однако вызывает сомнения инфомрация финпола о том, что Тамыз выполнил обязательства в полном объеме (даже по ЕП), принимая во внимание отсутствие сверки объемов и актов выполненных работ.

Кроме того, учитывая, что сумма, собранная с дольщиков ЕП составляет около 80 млн долларов, объем постройки Тамызом (завершенность 30%) половины стройки ЕП (восточная сторона строится другим подрядчиком) ну никак не может стоить 21 млн долларов (это даже без учета стоимости земли, коммуникаций, газа). Другой вопрос - кто виноват в остановке стройки в августе? Скептики не смогли убедить меня что это только вина ККИ - все равно, считаю, что Тамыз перерасчитал свои силы - и когда начались проблемы с банковским финансированием, просто прекратил финансирование стройки ЕП (так как было давление достроить объекты в Астане).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.