Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#4101
beken911

beken911
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

вроде в конце, 22 кажись

Неа,26 апреля :eek:
  • 0

#4102
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Ааааа вот наконец и Медведь нарисовался!
Помнится он так Грандхука с Новым Годом поздравлял.

#4103
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Что значит нарисовался? Я тут вчера тоже был :eek:

Монтекристо, когда это я говорил что в феврале там было 150-200 челов? Я говорил про 10 бригад. Лучше на собрания ходите и там выделывайтесь, чем тут людям моск ипать :D
  • 0

#4104
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Было, было про 200. Еще Коза понять не могла по какой методе считаете.
А нервишки то пошаливают.
И потом я то тут не причем. Это не я Вас на бабки кинул а ККИ. Вот на них то и надо гневится. Впрочем я забыл про ваши особые отношения и приязнь.
Впрочем Вы тут с самого начала висите и по постам не у меня одного возникали подозрения на Вашу ангажированность с ККИ.

Так по чем опиум для народа?

Вспомнил еще про шарик-малик. Когда один (ККИ) играет и бабки собирает, а еще пара негодяев подыгрывает и народ затягивает.

Не боитесь? Народ он же такой - не буди лихо пока оно тихо. КАТАТЬ БУДЕТ ВСЕХ. Ибо название тому - Мошенничество. Все равно что Воровство.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 08.04.2008, 20:12:02


#4105
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Монтекристо...............Я уже сомневаюсь, что вы являетесь дольщиком ЕП. Мне кажется вы просто напросто здесь затесались, чтобы вводить людей в заблуждение и сеять панику среди дольщиков.


А вот тут вообще всё запутано. Вроде у нас на ветке мелькало, что он дольщик ЕП, но пробегая периодически на сайте у соседей с ЕА наткнулся на такой вот момент на стр. 110 :

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ «ЕЛИМ АЙ»
.....................................
8. Разное...........................
Вносить предложения по проекту Повестки дня имеют право только те дольщики «Елим Ай», которые внесли в кассу Инициативной группы денежные средства в размере 6000 тенге с квартиры.


и далее :

6000 тенге внесу на собрании.


Тут получается, либо он и вашим и нашим, тусует мутя воду и там и тут, либо спекулянт, хотевший навариться и для этого скупавший всё, что находилось в пределах прямой видимости, либо просто, как в ситуации с деньгами - чел, вносящий смуту в неокрепшие умы и периодически обвиняющий почти всех кругом в продажности и непорядочности.

.............................Я не люблю ругаться и уж тем более оскорблять людей, но вы уже меня вынудили.


Я вот тоже - терпеливый и толерантный, очень белый и пушистый :D , соль земли и Рождественская песня :eek: , но этот ник (Монтекристо) я бы забанил с удовольствием :) .

Но с другой стороны он вносит определённое оживление и драйв в эту тему, уж это у него не отнять :) . так что пусть будет всё как есть. :D

Сообщение отредактировал Gnome: 08.04.2008, 23:50:08

  • 0

#4106
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Gnome, без Монтекристо было бы скучно - это факт. Только с его усилиями тема двигается последний месяц. Да еще столько нового про себя узнаешь :D Уж и каталы мы, и мошенники. Монтекристо, надеюсь будете на встрече 19 апреля. Был бы рад встрече и возможности ответить на Ваши вопросы. Шарик-малик, или как его, возьму с собой :eek:
  • 0

#4107
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Не придет он :D
Он провокатор из стаи бандерлогов :eek:
  • 0

#4108
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А на последнем собрании что-нибудь интересное сказали или также всё вилами по воде?
  • 0

#4109
shihshih

shihshih
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хотелось бы узнать где будет встреча инициативной группы. Можно вступить в ряды? Послушать бы как жить дальше нам горе-дольщикам.
  • 0

#4110
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!
  • 0

#4111
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!
  • 0

#4112
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Полный и бесповоротный бред!

Не секрет, что кредиты банками выдаются из привлеченных средств (это так, упрощенно). Если вы вдруг решите не платить кредиты, то с каких средств банки будут возвращать депозиты? И никаких законных оснований нет и не будет для того, чтобы не платить по кредиту. Это не банк вас заставил взять кредит на ипотеку, это вы сами так решили, подписали добровольно договор. И банки, перед теми кто взял ипотеку не несут никаких обязательств, скорее банки отвечают перед теми, кто принес им депозиты. Идея бредовая и никто ее не поддержит, тем более что к Казкмоммерцинжинирингу отношения не имеет никакого.

Сообщение отредактировал MOTOP: 11.04.2008, 00:26:34

  • 0

#4113
NUNU

NUNU
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день,
Хочу сказать, что идея, высказанная itismebaur вовсе не бредовая и применяется в мировой практике и в некоторых отдельных банков в РК. Но отсрочка платежей или так называемые ипотечные каникулы применяются дифференцированно и могут быть применены не в каждом случае. Поэтому обращение в Правительство с этим вопросом действительно утопично.
Что касается ККИ, то могу предположить, что средства дольщиков, которые взяли кредит у банков, лежат в этих же банках, но на депозитных счетах ККИ (или Доссора) и заблокированы, то есть ККИ не сможет деньгами распоряжаться до постройки и передачи квартиры в собственность покупателю.
Если конечно есть возможность отсрочить свои платежи, договорившись с банком, то можно и так. Но лучше всего приберечь отсрочку до некоторого времени, поскольку сейчас ситуация очень невесомая и данная отсрочка может пригодится в дальнейшем.
  • 0

#4114
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Не заметил ничего в сообщении itismebaur про каникулы. Да, отсрочки могут даваться индивидуально для каждого заемщика, в зависимости от платежеспособности, но не от стадии строительства.
  • 0

#4115
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
Ребята, кто нибудь ездил на объект? Что там твориться? Хоть какие-нибудь работы ведутся?
  • 0

#4116
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ребята, кто нибудь ездил на объект? Что там твориться? Хоть какие-нибудь работы ведутся?

Каие работы могут вестись, если у ККИ разрешений на эти работы нет!??
  • 0

#4117
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Изменения в закон о долевом участии

в понедельник или во вторник в Парламенте обсуждали изменения в закон о долевом участии, предлагали внести изменения в части банкротсва. Т.е. предлагали выдвинуть дольщиков на первое место по выплатам, в случае банкротства застройщика. Некоторые депутаты были против и проект остался проектом. Мне кажется надо поддержать тех кто был за, всем объединиться и показать что мы против того что мы на четвертом месте (или на пятом), неужели это всех устраивает? Их ним арументом было то что надо расплачиваться с кредиторами, типа если банки обанкротятся то вкладчики пострадают. Да вкладчики не пострадают, у них же депозты застрахованы фондом гарантирования депозитов! А у дольщиков деньги никем не контролируются и не страхуются. Видимо тут просто они защищают интересы акционеров Банков - те. олигархов. Надо поднимать этот вопрос. Поэтому давайте писать в газетах, писать заявление на митинг и тд., давайте с астанинскими дольщиками и с другими дольщиками объединимся.Если так будем сидеть то наши права никто не защитит законодательно


Дольщики всех застройщиков давайте объединяться
  • 0

#4118
asd1231

asd1231
  • Гость
  • 21 сообщений
полностью согласен а то эти банки бросили все и теперь им до :smoke: аведь нам предоставили к5редит как(кки) компании которая относится к котегории наименьшего риска нет контроля с их стороны а проценты гребут и не каких рисков это же беспридел куда смотрят власти ведь на сегодншний день 50% активного населения является дольщиками в стр компаниях и если рухнут эти пирамиды чтот будет
  • 0

#4119
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
привет всём! я только за давайте будем защишать свои кровные деньги. :D
  • 0

#4120
asd1231

asd1231
  • Гость
  • 21 сообщений
кто был сегодня на еп что нибудь движется на тур стороне правда что все дольщики договорились если 15 не начнется стройка все подают на расторжение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.