Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#3461
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Директора не было. Был кажется Батырбек. Зам по общим вопросам. Такой горластый.Всё то же самое. Обещают строительство начать с понедельника. До конца не дослушал. Ушёл. Кажется видел Митю, он задавал вопрос по поводу возврата денег и стройматериалов. Насчёт представителя Банка не знаю.
  • 0

#3462
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Инициативную группу создали?
  • 0

#3463
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Встреча была. Стройка не отменяется. Мониторинг в банке прошли нормально, оценка положительная. Получили отсрочку по выплате осн долга. Пока срок ставят апрель-июнь, но до конца 2008 кровь из носу сдадут. Сложности у застройщика есть, но решаемые пока. Много вопросов вызвало подклчение в газу, говорят разрешение пока не получено. ЛЭП перенесут в апреле же. Было много вопросов по финансовосу состоянию застройщика, цифры и все такое. Кто-то записывал. Были люди видимо, разбирающиеся в финансах, задавали "умные" вопросы.
В итого договорились, что:
1. Застройщик подготовит гарантийное письмо о новых сроках и повышенных размерах пени за дальнейшую просрочку.
2. Предоставят письмо банка, подтверждающее продление сроков и дополнительное финансирование от банка
3. По итогам аудита, предоставят выписку из отчета (март-апрель)
4. На их сайте www.omiuzak.kz организуют форум для общения дольщиков, для улучшения информационного обмена
5. Будет созвано общее собрание дольщиков, а не только инициативной группы.

Это из темы про Омирузак. Предлагаю подобное ввести и в ККИ. Пусть еженедельно отчитываются на сайте. И т.д.
По поводу встречи в ККИ Обещают до конца мая поднять все дома.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 01.02.2008, 12:56:23

  • 0

#3464
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А ККИ разве финансируется в банке. Насколько я поняла у них нет кредитов в банке, или я ошибаюсь???
  • 0

#3465
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Всем привет.
Были на встрече. Инициативную группу создали, вошёл Мектар (респект человеку, всё грамотно сделал), как организатор ИГ, вошёл Бобпрост как финансист, ещё несколько человек, в основном юристы, была пара челов, кто разбирается в строительстве. Вначале была бардаковая свалка вместе с ЕА, непонятно кто что говорит, о чем говорит, и когда это закончится, потом кому то пришла счастливая мысль разделиться, стало попроще, из полученных ответов могу выделить только то, что мне ответили по поводу канализации - с канальей вопрос решён, так что по коммуникациям вопрос закрыт. По строительству конкретно - на следующей неделе должны начаться работы на турецком и "местном" секторах. Завтра будем встречаться на полях с тех.директором, узнала жена у него контору подрядчика на нашем секторе, посмотрим, что там происходит. И что нам скажут-покажут подрядчики.
Более ничего нового я там не услышал. Если что вспомню, напишу.
Можете задавать вопросы. :-) :laugh:
  • 0

#3466
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Батырбек (директор по общим вопросам, типа наверное смотрящий-разводящий :-) ) скоро обещал появиться на ветке, под ником Работник, будет тусить попутно отвечая на вопросы. В офисе должны вывесить на всеобщее обозрение документы, договора с подрядчиками, генплан(?), график строительных работ, и т.п. Инициативная группа в офисе появляется раз в неделю. по пятницам, в 11.00. ИГ должны предоставить ответы на вопросы по финотчётности, текучке и строительству на след. неделе, но это лучше уточнить у Мектара.
Одна дольщица заявила, что если в течении месяца не будет сдвигов, то через месяц подключится финпол, СМИ, и т.п. структуры.
Коммуникации должны прокладываться во 2-м кв. этого года, по окончании срока поднятия коробок - до 3кв. В общем тут ничего нового.
А вообще, теперь по ходу можно задавать вопросы и получать ответы через ИГ вообще и Мектара в частности.

Директор кстати еще тот алкоголик. Видел его сегодня. Готов хоть завтра все на себя взять и сесть. Даже рубашка уже в полоску.

В пивнушке пересеклись? :laugh:
  • 0

#3467
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А ККИ разве финансируется в банке. Насколько я поняла у них нет кредитов в банке, или я ошибаюсь???

Кредитов нет, зато ипотечники есть! Так что банк тут завязан.
  • 0

#3468
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А ККИ разве финансируется в банке. Насколько я поняла у них нет кредитов в банке, или я ошибаюсь???

Кредитов нет, зато ипотечники есть! Так что банк тут завязан.


В разговоре с менеджером ККБ он мне дал понять, что им по фигу, что там творится у ККИ, они сами даже не интересуются, последний раз наверное были на полях несколько месяцев назад. Они даже были не в курсе, что строительство было приостановлено.
  • 0

#3469
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Млин. чёт меня это не удивляет.....
Вроде на встрече был кто-то от банка, но я его не видел и не слышал. Может он у ЕА-шников присутствовал.
  • 0

#3470
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

По строительству конкретно - на следующей неделе должны начаться работы на турецком и "местном" секторах. Завтра будем встречаться на полях с тех.директором, узнала жена у него контору подрядчика на нашем секторе, посмотрим, что там происходит. И что нам скажут-покажут подрядчики.


Задавал вопросы о возобновлении строительства на таунхаусах (турецкая сторона) и Батырбеку и тех.директору и ПТО. По их словам бывшие субподрядчики Тамыза готовы начать работать хоть завтра.

Для себя понял: строительство там начнется может быть и через неделю, ЕСЛИ только к тому моменту разойдутся с Тамызом. Только после подписания всех соглашений о разводе так сказать. :laugh:
Если не договорятся и не подпишут, то все будет стоять дальше (там где генподрядчиком был Тамыз) :-)
  • 0

#3471
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Возможно ипотечные деньги лежат на депозитах, и банку пофиг. Хотя надо поспрашать в ККБ.
  • 0

#3472
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Думаю, что изменение уровня доверия ККИ в положительную сторону возможно только в случае начала строительства.
В вопросе начала строительства на Турецком участке, насколько я понял, это согласование стоимости работ и подписание АКТОВ со стороны ТАМЫЗА. Т.к. потом именно эти документы лягут в основу разбирательства. "Признание Тамыза" (прямо название сериала)

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 01.02.2008, 16:26:01

  • 0

#3473
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Да, я тоже думаю, что пока на полях не начнутся реальные работы, можно сколь угодно слушать обещания и радужные планы, но доверия к СК не прибавится.
Завтра посмотрим, что изменилось за последние два месяца, всё таки сегодня проговаривалось, что на казахстанском секторе какие то работы уже ведутся.
  • 0

#3474
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Всем добрый день!
Встреча, на мой взгляд, прошла просто ужасно, причем сказать "ужасно" это значит ничего не сказать. Руководство было абсолютно не готово отвечать на ниши четко-поставленные вопросы. Если в каких-нибудь новостях показать эту встречу, я знаю, что некоторые люди записывали все на камеру и на диктофон, то это можно показывать в программе "самое смешное видео". Директор почему-то ржет, как-будто бы ганджубаса обкурился, рядом с ним какой-то старичек в засаленных штанах, который ни на один вопрос так и не смог ответить. А уж про молодого аксакала, который зовет себя юристом, я вообще помолчу.
Дали им срок, думаю трех недель будет достаточно, и если на этот раз будет опять бла-бла шоу, то тогда товарищи надо идти в СУД и признавать сделку мнимой и что нас всех ввели в заблеждение!
  • 0

#3475
Mectar

Mectar
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет, Друзья,
Гном кратко, но точно обрисовал ситуацию. Я на ветке недавно, но с ККИ общаюсь давно, как и некоторые из Вас. Кто был сегодня, видели, какой может быть бардак, когда все одновременно говорят на собрании.
Я не собирался, вообще-то, организовывать, но просто не выдержал. Теперь поясню, я не руководитель инициативной группы, просто буду пока координировать. Короче обо всём по порядку:
Организована инициативная группа (ИГ). в неё входят пока 10 чел:
Проектировщик - 1
Строитель-1
Финансисты-3
Юристы-3
Переводчик с турецкого?-1 (предложил свои услуги в случае переговоров с Тамызом)
Ваш покорный слуга-1
Далее. Сегодня трудно было что-либо выяснить. Были и грамотные вопросы, касающиеся всех, но было столько частных вопросов! и просто возмущений, только время ушло. Короче, договорились, каждая из вышеперечисленных групп готовит к понедельнику список вопросов (профессионально и комплексно).
Передаём вопросы в письменном виде зам. директора. К четвергу Батырбек готовит ответы (привлекает фин.менеджера, собирает нужную докум.и т.д), показывает инициативной группе. Если ОК, в пятницу в 11.00 на общем собрании отвечает на вопросы по списку, показывает необх.докум. и т.д. Предварительная встреча в четверг позволяет оставить 1 день в запасе для ККИ, если ИГ что-то не устроит.
Сразу после собрания мы попросили дольщиков, кто был там, написать свои вопросы. Они будут объединены с вопросами групп (см. выше).
Далее, ЕА подтверждают, что менеджер из банка был на их встрече, к сожалению, не знаю, что он сообщил.
Со слов юриста ЕА (Айболат): ЕА разделились: много дольщиков собираются требовать свои деньги обратно. Их право. Кстати, Батырбек заявил, что через месяц они будт готовы выплачивать из возвратного фонда деньги тем, кто хочет, т.к. сейчас они платить не могут из денег для стр-ва. Всё это слова, конечно.
Надеюсь, в пятницу мы увидим реальные документы, счета, разрешения и т.д., и ККИ ответит на все вопросы.
И ещё одно: я узнал что, инициативная группа уже создавалась ранее (кажется, 6 чел), но сегодня никого из них не было, а народ требовал действий. В любом случае, можем связаться, обсудить вместе.
  • 0

#3476
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вне зависимости от того, как пойдет стройка и какие будут результаты, спасибо большое всем тем, кто смог пойти на встречу!
  • 0

#3477
Saulet

Saulet
  • Гость
  • 44 сообщений
ужасно, не то слово...как можно уполномочивать такого человека генеральным директором компании при строительстве такого крупного объекта, который не то, что двух слов связать не может, но еще и пытается быть посмешищем, чтобы избежать ругани дольшиков...
То, что руководство не несет ответственности за свои проделки, а отвечают учредители - ЧУШЬ!!!
Так согласно ст.52 п.4 Закона о ТОО члены исполнительного органа товарищества с ограниченной ответственностью могут быть солидарно привлечены к субсидиарной с товариществом ответственности перед третьими лицами за убытки, которые эти лица понесли вследствие несостоятельности (банкротства) товарищества, вызванной ненадлежащим осуществлением членами исполнительного органа управления товариществом.
Поэтому не надо нам пыль в глаза пускать меняя одного директора на другого...
А учредителей можно привлечь к ответственности не только в пределах их доли в даноом ТОО, но и всем своим имуществом...
ладно ребята, я разозлилась, но за выходные постараюсь выйти на высшие круги и выяснить все про эту чертову контору
  • 0

#3478
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
директор - подставной чел. ему зп дают за каждый мес который он просидит в двойном/тройном размере
учредитель - обычно бывает гол как сокол. на нет и суда нет

Хабар или другие журналисты были?
  • 0

#3479
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Всем добрый день!
Встреча, на мой взгляд, прошла просто ужасно, причем сказать "ужасно" это значит ничего не сказать. Руководство было абсолютно не готово отвечать на ниши четко-поставленные вопросы. Если в каких-нибудь новостях показать эту встречу, я знаю, что некоторые люди записывали все на камеру и на диктофон, то это можно показывать в программе "самое смешное видео". Директор почему-то ржет, как-будто бы ганджубаса обкурился, рядом с ним какой-то старичек в засаленных штанах, который ни на один вопрос так и не смог ответить. А уж про молодого аксакала, который зовет себя юристом, я вообще помолчу.
Дали им срок, думаю трех недель будет достаточно, и если на этот раз будет опять бла-бла шоу, то тогда товарищи надо идти в СУД и признавать сделку мнимой и что нас всех ввели в заблеждение!

Скажите, намерен ли кто-нибудь опубликовать это хоум видео?
я имею ввиду снимали ведь не только телевизионщики?
считаю вам необходимо выложить эти материалв для всех и чем скорее тем лучше...
И вообще нужно как можно больше "шума" поднимать в сми и тв
  • 0

#3480
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Возможно ипотечные деньги лежат на депозитах, и банку пофиг. Хотя надо поспрашать в ККБ.


По ипотечным деньгам дела обстоят насколько мне известно так:
1. Сначала дольщик первоначальный взнос закидывал на лицевой, оттуда заявлением переводил на р/с ККИ.
2. Банк, после предоставления дольщиком документа об оплате первоначального взноса закидывал кредит на лицевой счет заемщика-дольщика, оттуда они также переводились на счет ККИ.
3. Получив от дольщика-ипотечника всю сумму за приобретаемый дом, ККИ переводит на свой срочный депозит в ККБ 50% от стоимости дома ипотечника. Эта сумма и замораживается до сдачи дома в эксплуатацию.

То есть, получается, чтобы банку было пофигу, надо чтобы первоначалка была как минимум 50% от стоимости дома, иначе банк тоже попадает на бабки. А ведь банк, в самом начале выдавал кредиты и с первоначальным взносом в размере 5% от стоимости дома. Банк все-таки должен быть заинтересован в том, чтобы все строилось. Хотя у банка сейчас проблемы и с другими СК, например с Куатом, по сранению с которым сумма зависшая в ЕП несоизмерима мала, тем более они с ЕП хоть с депозитом подстраховались, поэтому они и спокойные сидят.

Сообщение отредактировал ahahas: 01.02.2008, 19:44:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.