Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2941
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Коза, если у Вас 5-й дом, то дом DUKA06, этот тот что рядом, уже построенный...
  • 0

#2942
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
В общем полный бардак. Все построенные дома это не ваши а наши. Хотя бы потому что у нас срок подошел.
  • 0

#2943
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Коза, если у Вас 5-й дом, то дом DUKA06, этот тот что рядом, уже построенный...


Насколько я поняла то три дома-поросенка - это №3, №5 и №7 по крайней мере так по генплану.

В общем полный бардак. Все построенные дома это не ваши а наши. Хотя бы потому что у нас срок подошел.


Очень интересное рассуждение!!!
  • 0

#2944
Alf_81

Alf_81
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет всем! разрешите представится - сосед по "счастью", первая очередь. к сожалению поздно узнал про существование вашей ветки, да и ЦТ в принципе. Рад что вас нашел. просмотрел почти все ранние посты, многое почерпнул для себя.
О ККИ: сегодня друг расказал, что видел билборд нашей любимой компании на Оспанова (это вверх по Ленина в районе моста). вроде как у них новый проект пятиэтажного дома, именно на этой улице.
  • 0

#2945
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

ЭЭЭЭЭЙ! Соседи! Всех с наступающими праздниками! Так мы вместе, или наши ряды порядели????

Я всегда с вами (мысленно)
  • 0

#2946
StrongG

StrongG
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем привет!
Сегодня мне звонила Марина – офис-менеджер с ККИ – и просила выложить на ветке следующую информацию:
1) с 05.12.2007 года решением совета директоров Генеральным директором компании “KazCommerceEngineering” является Оразбаев Талап Аскарбекович – отец Аскара Талаповича! А вот Аскар Талапович нынче по документам Директор…
2) На прошлой неделе руководство компании ККИ дало интервью о ходе строительства Елисейских Полей, которое уже было показано в пятницу 21 Декабря в программе «Деловые Новости» на 31 Канале в 19:50. Завтра, во вторник 25 Декабря, в течение дня будет повтор интервью в новостях на канале «Алматы». Далее хочу привести сокращенный текст интервью без корректировки полученного с ККИ текста.

- Коттеджи сдаются по очередности, первый сдали 21.12.07 г.
На фоне застоя на строительном рынке, сдача новых объектов в эксплуатацию – скорее исключение из правил. Те компании, которые в свое время начали строить с минимальным привлечением банковских кредитов или средств дольщиков, сегодня выглядят лидерами.
- Выступил Оразбаев Талап – Генеральный директор “KazCommerceEngineering”
Помимо средств дольщиков компания использовала собственные средства. И мы преодолели эту финансовую нестабильность и завершили строительство проектов.
- Выступил Оразбаев Аскар – Директор “KazCommerceEngineering”
Спрос на наше жилье очень большой. Мы не ставим в 200-300 раз цены. Мы ставим эти цены рыночные: мы ставим цену жилья, цену вложенных средств и минимум прибыли.

Отечественных бизнесменов часто упрекают в безразличном отношении к решению социальных проблем. А компания «Казкоммерцинжиниринг», при строительстве своего коттеджного городка, инвестировала около 60 млн. долларов в обеспечение теплом того района, в котором находится объект. А чтобы доказать высокое качество своих строений, она намерена в январе испытать их на сейсмостойкость.

- Выступил участник долевого строительства:
Первое, что нам с мужем понравилось, что у этой компании не нужно было вкладывать 100%-ую оплату задом, который строился. И потом, как оказалось, эта компания начала строительство за собственные деньги.

На сегодняшний день активы «Казкоммерцинжиниринг» помимо средств дольщиков составляют 300 млн. долларов. Именно это и позволило компании во время финансового кризиса ввести дальнейшее строительство.

Ничего комментировать не буду. Судить вам самим. Если у кого-то появятся вопросы, пожалуйста, пишите в личку, так как я в ближайшее время все-таки пойду в ККИ. Марина обещала перезвонить мне и сказать в какой день это будет возможно. К сожалению, раньше никак не получалось отпроситься с работы. Видимо, чему быть, тому не миновать.

Пока!
  • 0

#2947
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мда...жаль, что про другой свой "грандиозный" проект руководство компании не сказало не слова! Будем надеется на поход StrongG в ККИ!!!

Интересно знать, на самом ли деле первые домики ЕП сданы и каково мнение о построенном жилье??? Помнится на нашей ветке дольщики ЕП тоже появлялись!
  • 0

#2948
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Доброе утро соседи! :lol:
Спасибо StrongG за информацию, держите нас в курсе дел, так как являетесь представителем от всех дольщиков ЕА :-)
  • 0

#2949
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Доброе утро, всем!
StrongG, спасибо за сообщение.
У меня вопрос: когда именно Вы собираетесь посетить офис ККИ, у меня возникли вопросы по документарному оформлению финансовой части договора. Я бы хотела присоедениться к Вам.
  • 0

#2950
Dalina

Dalina
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Привет всем! разрешите представится - сосед по "счастью", первая очередь. к сожалению поздно узнал про существование вашей ветки, да и ЦТ в принципе. Рад что вас нашел. просмотрел почти все ранние посты, многое почерпнул для себя.
О ККИ: сегодня друг расказал, что видел билборд нашей любимой компании на Оспанова (это вверх по Ленина в районе моста). вроде как у них новый проект пятиэтажного дома, именно на этой улице.

Добро пожаловать :-)
Вы имеете в виду какой мост?
Это не там, где поворот на Каменское Плато?
  • 0

#2951
bobprost_

bobprost_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемый Граф, мне не очень нравится Ваш юмор. Не надо так расстраиваться и кидаться на остальных участников форума - сроки не мы срывали. Вы лучше бы поактивнее участвовали в прессинге руководства ККИ, а то мне кажется "казачок-то зосланный".

А рокировочки не прокатят - это я вам гарантирую.
  • 0

#2952
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калиостро путается в показаниях :lol:
Я так понял он купил таун-хауз 120 кв.м. и 2 сотки, а терь хочет заполучить коттедж 300 кв.м. + 6 соток потому что у него срок в феврале подойдет :-)
  • 0

#2953
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ну таунхаус у меня 210 кв должен быть, и конкретно ваши дома мне не нужны. Я в принципе, готовые дома ККИ должен раздовать в первую очередь по срокам а не за красивые глаза, если по справедливости. Кое у кого уже и дома готовые на год раньше а у кого-то все сроки прошли, а у него на участке конь не валялся. Еще одно доказательство бардака в конторе, если не сказать более.
  • 0

#2954
Salivan

Salivan
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Изображение
Всех с Наступающим Новым 2008 Годом :-)

Сообщение отредактировал Salivan: 25.12.2007, 12:23:00

  • 0

#2955
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В связи с тем, что на НГ загадывают желания, загадаем - чтобы эта картинка воплатилась в реальность перед аналогичым поздравлением, но с 2009 годом!!!
  • 0

#2956
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Господа-ипотечники,
Кому-нибудь доп. соглашения подписанные выдавались на руки???
Нам подготовили доп еще 2 ноября и с тех пор они никак не могут подписать их, это же ужас какой-то!!!
  • 0

#2957
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет!
Сегодня мне звонила Марина – офис-менеджер с ККИ – и просила выложить на ветке следующую информацию:
1) с 05.12.2007 года решением совета директоров Генеральным директором компании “KazCommerceEngineering” является Оразбаев Талап Аскарбекович – отец Аскара Талаповича! А вот Аскар Талапович нынче по документам Директор…
2) На прошлой неделе руководство компании ККИ дало интервью о ходе строительства Елисейских Полей, которое уже было показано в пятницу 21 Декабря в программе «Деловые Новости» на 31 Канале в 19:50. Завтра, во вторник 25 Декабря, в течение дня будет повтор интервью в новостях на канале «Алматы». Далее хочу привести сокращенный текст интервью без корректировки полученного с ККИ текста.

- Коттеджи сдаются по очередности, первый сдали 21.12.07 г.
На фоне застоя на строительном рынке, сдача новых объектов в эксплуатацию – скорее исключение из правил. Те компании, которые в свое время начали строить с минимальным привлечением банковских кредитов или средств дольщиков, сегодня выглядят лидерами.
- Выступил Оразбаев Талап – Генеральный директор “KazCommerceEngineering”
Помимо средств дольщиков компания использовала собственные средства. И мы преодолели эту финансовую нестабильность и завершили строительство проектов.
- Выступил Оразбаев Аскар – Директор “KazCommerceEngineering”
Спрос на наше жилье очень большой. Мы не ставим в 200-300 раз цены. Мы ставим эти цены рыночные: мы ставим цену жилья, цену вложенных средств и минимум прибыли.

Отечественных бизнесменов часто упрекают в безразличном отношении к решению социальных проблем. А компания «Казкоммерцинжиниринг», при строительстве своего коттеджного городка, инвестировала около 60 млн. долларов в обеспечение теплом того района, в котором находится объект. А чтобы доказать высокое качество своих строений, она намерена в январе испытать их на сейсмостойкость.

- Выступил участник долевого строительства:
Первое, что нам с мужем понравилось, что у этой компании не нужно было вкладывать 100%-ую оплату задом, который строился. И потом, как оказалось, эта компания начала строительство за собственные деньги.

На сегодняшний день активы «Казкоммерцинжиниринг» помимо средств дольщиков составляют 300 млн. долларов. Именно это и позволило компании во время финансового кризиса ввести дальнейшее строительство.

Ничего комментировать не буду. Судить вам самим. Если у кого-то появятся вопросы, пожалуйста, пишите в личку, так как я в ближайшее время все-таки пойду в ККИ. Марина обещала перезвонить мне и сказать в какой день это будет возможно. К сожалению, раньше никак не получалось отпроситься с работы. Видимо, чему быть, тому не миновать.

Пока!


инетересно, отчего же такая тишина тогда на нашей стройке...? :-)
  • 0

#2958
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемые соседи по компании!
я дольщик ККИ только в проекте Елим-Ай.
тут в нашей ветке есть интересная новость о том, что первую очередь в ЕП сдали 21.12.07 - это правда?
  • 0

#2959
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Уважаемые соседи по компании!
я дольщик ККИ только в проекте Елим-Ай.
тут в нашей ветке есть интересная новость о том, что первую очередь в ЕП сдали 21.12.07 - это правда?


Скорее всего правда. Я сегодня звонила в офис по поводу допиков, менеджер сказал, что сейчас юристы заняты в связи со сдачей 1 очереди.
  • 0

#2960
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Уважаемые соседи по компании!
я дольщик ККИ только в проекте Елим-Ай.
тут в нашей ветке есть интересная новость о том, что первую очередь в ЕП сдали 21.12.07 - это правда?


Вообще то т.н. первую очередь должны были сдать ровно год назад. Это те 10-20 домиков стройку которых 24 часа в сутки крутили в офисе ККИ. Затем вроде как бы ККИ от нее отреклось. Здесь если почитаете вначале то увидите историю про 1 очередь. В офисе мне тогда говорили что первую очередь раздали своим сотрудникам и прочим приблеженным лицам и они будут достраивать ее сами. А дольщиков (Катрин Зета например) ввиду того что земли там под домами много меньше перевели во вторую якобы основную и срок здачи у них был 3 квартал 2007 года. Как мы видим сегодня их кинули уже во второй раз. Теперь когда про первую очередь все уже как бы и забыли ККИ как бы с помпой ее сдает. Что там они сдали еще надо посмотреть. И откуда взались эти новоявленные дольщики из первой очереди тоже непонятно. Подстава наверное обыкновенная. 2-я очередь как стояла последние 3 месяца так и стоит. Там вместо "мега"-проекта в 400 домов с супермаркетом, школой и стадионом (посмотрите на сайте ККИ - эти клоуны его еще не убрали и она смотриться уже скорее как издевательство чем замануха) строится домов так 100 от силы. Об инфраструктуре уже никто ни в ККИ не среди дольщиков не вспоминают. Свои метры как бы получить еще надеются. В общем вот такая печальная картина вырисовывается. Тут почитал про "Верный КЗ" картинка что то сильно напоминает, Вы не находите? Эти правда хоть что то начали строить. Но как они дальше будут "рулить" время покажет. Может переведут всех из второй очереди в третью :) А у Вас в ЕА как ямы стояли так и стоят. Вообще я заметил что активность ККИ странным образом совпадает с рекламной активностью. Ямы капали когда рекламировали во всю ЕА. Рукламная компания кончилась - ямы встали. Так же было и с ЕП. Сейчас в январе у ККИ будет период продления контрактов уже с дольщиками из второй очереди (тех кто платил полностью без ипотеки (срок сдачи 4кв 2007 - я в том числе). От сюда и новая рекламуха-замануха и активность на стройке. Потом наверняка опять тишина. Деньги кстати они никому не возвращают - уговаривают терпеть и ждать. Естественно кормят обещалками. То что ККИ контора недобросовестная лично у меня все меньше сомнений. Вопрос только насколько? Защитников ККИ (возможно кстати афилированых) здесь тоже найдется. В общем все делается скажем так полупрофессионально. Теперь еще эта замена директоров. Типо отец за сына не отвечает. Посмотрим какие новые меморандумы вывесит папа. А количество проектов все растет. И на рекламу деньги не жалеют. Просто супер пупер СК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.