Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцинжиниринг. Часть 1жилой комплекс Елим-ай и Елисейские поля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14261

#13850159
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Продолжение обсуждения - Казкоммерцинжиниринг. Часть 2

Вниманию заинтересованных лиц:

Офис ЖСК «Елимай-Елисейские поля» находится по адресу: РК, 050013, г.Алматы, пр Абая 26А, бизнес-центр Конкорд, офис 106. Cхема проезда
телефоны (727) 244-59-66, 244-59-67, 8 (701) 769 08 79, е-mail: jsk_elimay@mail.ru. Режим работы: пн-вт с 9-00 до 19-00, сб с 10-00 до 13-00, вс - выходной
Отчеты и документы ЖСК на сайте http://www.antikki.kz

ЖСК "Многофункциональный жилой комплекс Елимай"
Офис ЖСК находится по адресу: ул. Жубанова, 94 а, гост. Жайлау, 3 этаж, 87019512040, 276 7084 е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru. Схема проезда

«Компания застройщик ТОО «KazCommerceEngineering» и Потребительский Кооператив «Алтын Сарай» находятся по адресу: Микрорайон Сайран (Матезалка/Куанышбаева) дом 14, оф. 301.
Тел. Отдел по работе с дольщиками: 266 74 33; Юридический Департамент: 266 74 37; Приёмная: 277-36-07»

Уважаемые форумчане, мы очень надеемся на самодисциплину в Вашем топике. Не поддавайтесь на провокации и брань - просто жмите "жалоба", модераторы ответят куда весомее.
Ваши модераторы.

Сообщение отредактировал gosh: 01.03.2011, 09:20:21

  • 0

#2161
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений
Видимо все стало "тишь да гладь, божья благодать", раз никто ни о чем не пишет.
Поделитесь информацией, кто чем владеет. Я например сегодня звонил в офис, мне сказали что продают уже 3-ю очередь, цены от 980 до 1250 долларов. И 3-х комнатных, которых на каждой площадке по одной, уже нет и это в третьей очереди. Это же о чем то говорит, не так ли, господа хорошие?
  • 0

#2162
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
это говорит только о том, что у пиплов есть ещё деньги и вера в светлое будущее.
  • 0

#2163
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Да уж... еще бы строить начали и было бы совсем хорошо!
  • 0

#2164
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ну дайте хоть на котлованы посмотреть :(
  • 0

#2165
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну дайте хоть на котлованы посмотреть :-/


Ну никак не могу отправить, может мне кто-нибудь более детально объяснит? Я уже разместил их в какой-то галерее, но ссылку дать не могу. Если кто найдет, смотрите пожалуйста.
  • 0

#2166
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
В общем надо самим съездить на этих выходных и посмотреть, чтобы не гадать строят или нет! :(
  • 0

#2167
Bobprost

Bobprost
  • Гость
  • 30 сообщений
Медведь, Спасибо огромное за заботу! Был в субботу - монолитом доволен. Планирую на неделе заскочить в офис, пообщаться с замом - Анет Амангельдыевич (+7 701 743 97 62), так как он обещал 1.5 месяца назад, что доп. соглашения будут подписывать через 2 недели, т.е. должны были подготовить месяц назад. Ну, наверное, у них что-нибудь опять не срослось с ген планом. Переживаю по этому поводу - опять нумерацию поменяют - и все, ничего не докажешь. По поводу пунктиков, приведенных выше:
1. Видел газовую трубу над въездом с Ильича. ИМХО 100% газ, свет и коммункации тянуть не будут до того, как хотя бы не поставят фундаметы ВСЕХ домиков, а может и позже - стройтехника как будет двигаться?
2. Дороги сейчас там прикольные - дождики пойдут совсем обсмеемся. :( Согласен с Доктором Ганнибалом.
3. По металлочерепице - когда заключал договор (почти год назад) - прописали металлочерепицу. Однако примерно тогда же на встрече с директором он сказал (я где-то упоминал), что будут скорее всего класть мягкую крышу, почему, объяснить не смог. Что лучше тоже не знаю. Мне кажется хорошо уложить металлочерепицу труднее.
4. Котел по моему южнокорейский, по моему соляра+газ. Про трубы и батареи ничаго нет в договоре. Но могут переиграть. Но раз газ есть - по-моему лучший выход газовое отопление.
5. По-моему они о системе отопления они еще и не думали - надо будет поговорить с технарями. У меня кстати отец проф с 40 летним стажем по отоплению - поэтому свои мысли не напрягаю- привезу, пусть разбирается.
6. Веншахты - технари.
По остальным мыслей нет. Надо будет как-нибудь собраться с ними :D
  • 0

#2168
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
1. Я бы на месте ККИ всем гибкую уложил, т.к. в итого дешевле получается, расхода "в отвал" почти нет.
2. Надо бы про отопление уже подумать. Ума не приложу как лучше сделать, трубы в полу или по стене? Там ведь ботвы полно всякой уклоны, одно-двухконтурные системы, контруклоны :D
3. А канализацию они как заводить в дом будут? Я им с января талдычу, что надо в фундаменте (тем более цоколе) отверстие предусмотреть. Потом что долбить? А долбят, там и трещины...
4. А воду в двух местах заводить или в одном? Там где котел надо, но и там где санузлы тоже вроде как надо. Иначе получится, заведут холодную воду к котлу, значит от него горячая в санузлы / кухню по дому и горячая на отопление. А холодная откуда?
5. По приложениям обязательно поделитесь инфой Bobprost. А то у Анета на меня тик нервный уже :(
6. По вентшахтам. Так ведь они в потолках отверстия не оставляют... Опять же долбить...
  • 0

#2169
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Посмотрел я фото... расчищена и размечена территория. А вот котлованов не видно.
http://vse.kz/index....e...&user=63532

Сообщение отредактировал MOTOP: 11.09.2007, 10:01:40

  • 0

#2170
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Посмотрел я фото... расчищена и размечена территория. А вот котлованов не видно.
http://vse.kz/index....e...&user=63532


По вашему, нет котлованов, вы просто не заметили рельеф земли на которой стоит экскаватор, и то что ближе, т.е. перед экскаватором.

Кстати, у меня еще штук 10-15 свежих фото по Елимаю, вот кто нибудь мне подробно рассказал бы как выложить их сюда?
  • 0

#2171
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Котлован это не один метр в глубину, это намного глубже...
Скиньте мне почтой и я выложу фотографии
alexy@iname.com
  • 0

#2172
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Котлован это не один метр в глубину, это намного глубже...
Скиньте мне почтой и я выложу фотографии
alexy@iname.com


Я не говорил, что закончили рыть котлованы, я сказал "начали строить", смотрите посты выше.
Скинул фоты на указанный адрес, ждем.
  • 0

#2173
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Товарищи. У кого какие новости и сомнения, и вообще кто что знает?
1. Когда свет, воду, газ и т.п.?
2. Когда дороги внутри сделают?
3. Что лучше мягкая или металочерепица?
4. Что они с отоплением надумали? Есть ли у них проект отопления. Какой котел?
5. Где трубы к радиаторам тянуть? Если в полу, то почему они сразу траншею не оставляют, а делают стяжку. Потом что ли штробить?
6. Вентшахты у них в проекте есть, а не строят...
7. Где деревья взрослые продают?
8. Одно время я промерял рулеткой, вышло что тратуары в участок входят. Кто знает?
9. Где приложения? Ипет что ли, что генплан меняют. Меняют то они в Елим-айе, ЕП то уже весь промечен...

По информации от Абая (менеджер ККИ):
1. Свет и вода к октябрю (думаю, что и канализация тоже, иначе куда воду то девать). Газ весной того года.
2. АХЗ, но так думаю что пока не закончат все дома и инфру, нет смысла что-то лепить типа дорог, потому как стройтехника, камазы с материалами и строймусор всё ус..ут.
3. АХЗ.
4. Отопление будет автономное. Это уже точно. Насчёт котла инфы нет, а вот в проекте дома отопление предусмотрено, и заложено. Надо глянуть.
5. В проекте по старинке. А вы думаете надо в полы прятать? Если когда нибудь что-то случится (ничто не вечно), геморно сложнее и дольше будет исправлять.
6. Наверняка и не построят, поэтому скорее всего надо будет думать самим. А вообще надо будет уточнить, предварительно посмотрев на стройке.
7.АХЗ, но отец знает пару питомников, по крайней мере ёлки там есть точно, в том году на даче несколько штук высадили, принялись хорошо.
8. Судя по участкам и расстоянию между домами, так наверное и будет.
9. АХЗ, лично я жду тришкиного заговения :( (см. пост выше).
  • 0

#2174
Single Wolf

Single Wolf
  • Гость
  • 48 сообщений

Котлован это не один метр в глубину, это намного глубже...
Скиньте мне почтой и я выложу фотографии
alexy@iname.com


Я не говорил что закончили рыть котлованы, я писал "начали строить", т.е. подразумевалось начали рыть, смотрите посты выше.
Выслал вам фоты на указанный адрес, ждем
  • 0

#2175
Gordon Freeman

Gordon Freeman
  • Гость
  • 44 сообщений
капец, короче! я думал там хоть фундамент начали заливать, а там только продолжают рыть котлованы. :(
  • 0

#2176
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я потихоньку размещаю фото:
http://vse.kz/index....m...&album=3441
  • 0

#2177
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Друзья! Может я торможу, но котлаванов я никаких не вижу!!! Есть супер предложение, давайте в субботу, кто сможет, встретимся, посидим где-нибудь, познакомимся, и может тогда мы все вместе сможем разглядеть там котлованы. Ребята, как я хочу вас всех видеть!!!!!!
  • 0

#2178
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Я тоже увидел только расчищенную и размеченную территорию. Хорошо хоть завезли арматуру для фундамента...
  • 0

#2179
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Может не всё ещё потеряно? На счет встречи - согласна. Занесите в список встречающихся.
  • 0

#2180
Koshenka80

Koshenka80
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Конечно ничего не потеряно!!! Видели в какие сроки Ashel практически построили каркасы домов??!! Так и наши - главное начать! По крайней мере подготовительные работы ведутся!!! Когда в последний раз встречались и ходили в офис - писали же, что по плану работы начнутся в октябре - так что надеюсь скоро мы всё увидим!

Мы тоже за встречу, хотя пока не точно! Ближе к концу недели скажем точно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.