Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft OfficeВсе версии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#318904
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Смежные темы на форуме:
Microsoft Excel
Microsoft Word
Microsoft PowerPoint
Microsoft Access
Microsoft Visio
Microsoft Outlook

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.12.2014, 19:11:06

  • 0

#161
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто





OpenOffice лучше поставь, от 2007 офиса одни отрицательные впечатления.

А макросы там работают?

МСОффисовские? Может и работают, хотя вероятно грабли будут. Там
есть свои макросы, АФАИК. Да и не нужны макросы в текстовых
документах, вирусы тоько распространять.

В экзеле как это не нужны!

Не путайте макросы с формулами.
Формулы нужны, макросы - прямо скажем, не очень.

Не путаю! Макросы в экзеле еще как нужны.

#162
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Не путаю! Макросы в экзеле еще как нужны.


+1. нужны не только в екселе, в других прогах тоже бывает нужно рутинные вещи автоматизировать :)
  • 0

#163
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привед. Незнаю что до меня писали времени небыло прочитать, но могу ответить одно по 2007. При разработки обещали много фишек внем но нифига не видно. В начале ставил триалку, потом установил лицензионную версию полный пакет. Но фишек не видно кроме удобного дизайна. Одно удобство файлы в два раза меньше весят, за счет того что они сжатые. Как можете проверить возьмите любой док, сохраните и расширения переименуйте в rar. Потом просто извлеките архив там будут xml файлы. Самой фишки нет при наводки на документ, показывает пред просмотр его состава :eek:
  • 0

#164
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

OpenOffice лучше поставь, от 2007 офиса одни отрицательные впечатления.


Полностью согласен - одних слюней на плевки в офис уже с тонну накопил! Сцучий софтина адназначно! Счас ищу какую-нить замену глюкогону от майкрософт.

Половину функций запихали - хрен_найдёшь! Если забыл сохранить в 2003-ий формат - пестес, нигде не откроешь, если 2007-го нету.

Моск реально весь вы*п уже! Времени разбираться, где у него какая нога нету, а нужные функции пораскиданы, приходится искать. Хорошо ещё панельку быстрого доступа сделали, удобней всё же. С формулами вообще какое-то гонево придумали! Как появится время - ф топку 2007, поставлю 2003(а кнему последний формульный редактор) - к его выпердонам вродь как привык и уже знаю, где их ожилать, а эта новая гадина даж не знаешь чего и выкинет!
Глюков тож немеряно, как впрочем и в любой современной программе - что поделаешь - мода нынче такая, альфарелизы финальными обзывать!
  • 0

#165
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А ты как хотел? поставил открыл и все стало ясно? Юзай 97, в нем ничего сложного. Понятно что нужно разобраться, когда разберешся, понимаеш что многое сделано действительно удобно и лучше чем в преведущих. Я второй месяц юзаю лицензионный энтерпрайс офис, ни одного глюка пока не заметил. Нормально все работает. Сохранять в формате 2003 приходиться, а что делать? Пока у народа не особо много стоит. Пройдет полгодика и можно забыть об этом.
  • 0

#166
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У меня постоянно глюки выдаёт - то автокадовскую картинку не может открыть для редкатирования - выдаёт ошибку, то картинку из пойнта не может вставить в док - тоже с ошибкой, ещё пара ошибок довольно часто выскакивает. Стоит тот же энтерпрайз. Русифицировнный, тока несколько кривовато русифицирован и неполностью...
  • 0

#167
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Если забыл сохранить в 2003-ий формат - пестес, нигде не откроешь, если 2007-го нету.

http://support.microsoft.com/kb/923505
  • 0

#168
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

У меня постоянно глюки выдаёт - то автокадовскую картинку не может открыть для
...
энтерпрайз. Русифицировнный, тока несколько кривовато русифицирован и неполностью...

Криво крякнутая пиратами винда, криво крякнутый и криво русифицрованный офис, криво крякнутый автокад и т.д и т.п. И конечно же виновата во всём корпорация Мелкомягкая...
  • 0

#169
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ни в одну не попал - все лицухи! :Р Не купленные из-под полы (тем более, что и достать-то их у нас проблемка - чай не Россия), а взятые "напрокат" в офисах! Так шо не надо придумывать того, чего нету в данном случае
  • 0

#170
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
А руки, руки из правильного места растут?
  • 0

#171
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А руки, руки из правильного места растут?

/me записал, что Office для хакеров, а не для обычных смертных
  • 0

#172
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А руки, руки из правильного места растут?


К сожалению, не все ошибки майкрософт можно исправить собственными руками. Видимо, вы давненько не пользовались оными продуктами, что задаёте столь несерьёзные вопросы.
  • 0

#173
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

У меня постоянно глюки выдаёт - то автокадовскую картинку не может открыть для редкатирования - выдаёт ошибку, то картинку из пойнта не может вставить в док - тоже с ошибкой, ещё пара ошибок довольно часто выскакивает. Стоит тот же энтерпрайз. Русифицировнный, тока несколько кривовато русифицирован и неполностью...

Ну у меня то глюков нет. И русифицирован полностью. Вместе со справкой. Шел в наборе екшен пак для нашей конторы. Смотри свою винду. В последнее время у народа тонна вирусняков на компах, интересные глюки наблюдаються из-за них. Так что сначало разберись из-за чего глючит, а потом уж хай. Повторюсь, у меня все лицензионное, от винды и офиса, до антивирусника. Нормально все работает. Еще ни одной ошибки не наблюдал. Все работает ровно.
  • 0

#174
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Одно удобство файлы в два раза меньше весят, за счет того что они сжатые. Как можете проверить возьмите любой док, сохраните и расширения переименуйте в rar. Потом просто извлеките архив там будут xml файлы. Самой фишки нет при наводки на документ, показывает пред просмотр его состава :rotate:

Да, реально файлы в "новом" XML-формате весят в полтора - два раза больше, чем в формате 97-2003, но микрософтовцы, чтобы это замаскировать, вставили автоматическое архивирование в обычный ZIP-формат. ;)

Сообщение отредактировал IGK: 11.06.2007, 10:59:32

  • 0

#175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В настройках Word где-нить есть опция сохранения по умолчанию в формате 2003-97, плз?..не нашел
  • 0

#176
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
в 2003 так:
сервис\параметры\сохранение\сохранять файлы как
у меня *.rtf

в 2007 где-то видел - ткнул товарищу, чтобы не слал несовместимую херню, но не помню куда.
  • 0

#177
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Если не повторюсь за кем нидь,..может кто знает как на старом офисе2000 открыть файл докикс,...Пробовал через РАР но он вытаскивает дофига нефтемных файлоф,а чё с ними делатьнипанятна!
  • 0

#178
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да, реально файлы в "новом" XML-формате весят в полтора - два раза больше, чем в формате 97-2003, но микрософтовцы, чтобы это замаскировать, вставили автоматическое архивирование в обычный ZIP-формат.


Хы, я в 2003 маткаде тот же XML видел. И весит в 10 раз больше. Если файл в предыдущей версии сохранить, а потом в 2003-ем, то файл весит в 10 раз больше - было, к примеру, 130 кб, после пересохранения стало весить 1400-1800 кб!

Смотри свою винду. В последнее время у народа тонна вирусняков на компах, интересные глюки наблюдаються из-за них.


Вирусы исключены ;) ! Макэфи и нод не зря жрут ресурсы (особенно макэфи :rolleyes: ). А с виндой вполне может чё не так - как малость время освободится - переткнуть собираюсь. А заодно наверное и нормальный 2007 офис скачаю - нах эти кривые лицензии - с сети проверенный скачаю :D . И положить на копирайт :Р !!! Хотя может и не буду качать - мож чего поудобнее найду...
  • 0

#179
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений


Если забыл сохранить в 2003-ий формат - пестес, нигде не откроешь, если 2007-го нету.

http://support.microsoft.com/kb/923505

не накатывается :rolleyes:
winxpsp2ru,office2003en. фило говорит нужен win2000sp4 или win2003svr или winxpsp1.

Если не повторюсь за кем нидь,..может кто знает как на старом офисе2000 открыть файл докикс,...Пробовал через РАР но он вытаскивает дофига нефтемных файлоф,а чё с ними делатьнипанятна!

повторился. вот же:


Если забыл сохранить в 2003-ий формат - пестес, нигде не откроешь, если 2007-го нету.

http://support.microsoft.com/kb/923505


  • 0

#180
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В настройках Word где-нить есть опция сохранения по умолчанию в формате 2003-97, плз?..не нашел

нашел: Параметры Word - закладка "Сохранение" - "Сохранять в следующем формате" - W2003-97
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.