Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Пелевинискусство или наркотик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#1
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Хочется узнать, есть ли человеки кто читал произведения Пелевина? а если читал , то что он пвочуствовал от прочитанного?
  • 0

#2
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Хочется узнать, есть ли человеки кто читал произведения Пелевина? а если читал , то что он пвочуствовал от прочитанного?


Ну судя по вашему нику, это ваш любимый автор. Я прочитала все что поныне издано у него. Очень нравится, чувствуется жесткое,химическое воздействие на автора  :rotate:
  • 0

#3
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
У нас к сожалению издают тока малую часть..приходится читать с инета...а есть какоенитть лубимое произведение... или какойнить отрывок??? :rotate:
  • 0

#4
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

У нас к сожалению издают тока малую часть..приходится читать с инета...а есть какоенитть лубимое произведение... или какойнить отрывок??? :rotate:

Прикольно в Омон Ра про собаку-космонавтку читать, да еще про насекомых, комары со своим мирком  :spy:  :D
  • 0

#5
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
А мне не нравится... Как-то не сильно впечатляет. Такое впечатление что пишет он все это именно находясь в состоянии... А так как кумар отпукает быстро, то произведения у него получаются какими-то неполными, куцыми и незавершенными.
Единственное что более или менее понравилось: "Желтая стрела"
  • 0

#6
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
знакомство с Пелевином началось с "Дженерейшн Пи". Супер весчь. И другие тоже неплохо. :rotate:
  • 0

#7
mdauren

mdauren
  • Гость
  • 43 сообщений
Пелевин - любимая тема литературных критиков 90-х. По этому поводу есть что почитать на http://magazines.russ.ru - практически все что печаталось из серьезной критики  там есть.

Моя любимаю вещь - "Омон Ра" - очень сильно, а по поводу остального, я считаю (и не только я), что его проза слишком сумбурна, небрежна.
Пелевин уходит в постмодернистские дебри с налетом Кастанеды (хотя уверяет, что сам никогда не пробовал тяжелых наркотиков) и там запутывается с читателем.
Но, вообще, - Пелевин - супер!!!!
  • 0

#8
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

а по поводу остального, я считаю (и не только я), что его проза слишком сумбурна, небрежна.
Пелевин уходит в постмодернистские дебри с налетом Кастанеды (хотя уверяет, что сам никогда не пробовал тяжелых наркотиков) и там запутывается с читателем.
Но, вообще, - Пелевин - супер!!!!


А мне кается, что его литература переходная от Набокова.
  • 0

#9
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Пелевин оч.многое взял от Кастанеды - т.к. ещё в 80-х годах был его переводчиком!
  • 0

#10
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Дааааа, Пелевин - это огромная часть моей читательской биографии. я даже чуть дипломку по нему не сбацала.
нравятся - ОМОН РА, особенно те строчки про арбузный сок - дрожь по коже... Затворник и Шестилапый - миленько! Чапаев и Пустота - безусловно! Жизнь насекомых - супер просто, улет. особенно стишки мотылька, с вкраплениями матов...М-м-м-м-м...кайф......
мне очень близки темы свободы личности и свободы выбора - и тема поиска себя (как у немецкого поэта Рильке - суметь найти письмо в самом себе и прочитать о своем предназначении). у Пелевина есть это все.  :rotate:
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

знакомство с Пелевином началось с "Дженерейшн Пи". Супер весчь. И другие тоже неплохо. :rotate:

Вот кстати из Пелевина, чего не почувствовал прелести.
Притом что другие вещи вполне на уровне с моей точки зрения.
  • 0

#12
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

А мне не нравится... Как-то не сильно впечатляет. Такое впечатление что пишет он все это именно находясь в состоянии... А так как кумар отпукает быстро, то произведения у него получаются какими-то неполными, куцыми и незавершенными.
Единственное что более или менее понравилось: "Желтая стрела"

"Желтая стрела" - мега вещь. Особенно, когда в поезде читаешь. Или тот же самый "Затворник и шестипалый". Может быть, Пелевин и не представляет большое литературной ценности, но читать его прикольно. Свежий взгляд наверно.... :lol:
  • 0

#13
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Пелевин оч.многое взял от Кастанеды - т.к. ещё в 80-х годах был его переводчиком!

Не, все равно с Кастаньедой сравнивать нельзя...они просто разные..
  • 0

#14
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А мне вот очень понравились "Бубен Нижнего мира" и "Водонапорная башня".
  • 0

#15
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Омон Ра--давольно сильная вещь....
После ее прочтения стало тошно........
Решила больше его не читать....
       мне не понравилось!!! :lol:
  • 0

#16
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Омон Ра--давольно сильная вещь....
После ее прочтения стало тошно........
Решила больше его не читать....
       мне не понравилось!!! :lol:

А ты теперь Сорокина почитай..."Голубое сало" ...и сразу полегчает.... :lol:
  • 0

#17
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

а по поводу остального, я считаю (и не только я), что его проза слишком сумбурна, небрежна.
Пелевин уходит в постмодернистские дебри с налетом Кастанеды (хотя уверяет, что сам никогда не пробовал тяжелых наркотиков) и там запутывается с читателем.
Но, вообще, - Пелевин - супер!!!!

А мне кается, что его литература переходная от Набокова.

Во-во неплохо подметил...
  • 0

#18
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Пелевин рулит однозначно.
На моей виртуальной книжной полке он стоит рядом с Пауло Коэльо.
Очень нравятся "Желтая стрела" и "Жизнь насекомых".
Самый прикольный - "Бубен нижнего мира".
Наибольшие эмоции вызвал "Хрустальный мир".
  • 0

#19
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Я лучше буду читать...ну Паоло Коельо или еще кого-нибудь, кто  будет вливать в меня оптимизм и радость жизни....а не  угнетение....
По крайней мере я была угнетена после прочтения ОмонРа.вот.
  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Читал Вавилон, Омон Ра, Принц госплана, жызн насекомых, недокончил читать Чапаева и пустоту. Пелевин сильно пишет, дайте линк на Голубое сало. И еще я слышал что Жизнь насекомых будут озвучивать и продавать на айдио кассетах?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.