Перейти к содержимому

Фотография

Разочарованиекак быстро проходит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Каждый человек в своей жизни рано или поздно испытывал разочарование... в любви, работе, да и вообще в жизни...
Каждый переносит это по-разному, кто-то начинает пить, кто-то пытается поделиться своим горем со всем миром...
В любом случаи на мир начинаешь смотреть иначе, "дуешь на воду", и так из-за угла выглядываешь и смотришь стоит ли оно того, чтобы выйти и всей грудью снова столкнуться с жизнью...
Мы все становимся чёрствее, циничнее...
Но ведь так не может быть всегда...

Скажите как быстро проходит разочарование, да и проходит ли? Неужели теперь так и останешся "бесчувственным монстром"?

Мне уже доводилось разочаровываться в дружбе, религии... Но после моего последнего разочаровния в любви, семье, институте брака, я перестала верить людям, открываться... Не получается даже привязаться, почувствовать нечто большее чем симпатия...
Смотрю на всё буд-то свысока, не верю вообще в само понятие любовь... стала циничной и никому не доверяю... Неужели навсегда?
  • 0

#2
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Не-а, ненавсегда. Предлагаю лекарство - спрыгните с парашютом, и пусть внизу вас ждет красивый, нежный и просто обалденный молодой человек, займитесь с ним любовью. Адреналина хватит на месяц. В голове сразу все поменяется.
А если серьезно - то просто надо жить дальше, поменять имидж, стиль, приоритеты.
Жизнь - классная вещь и ненадо ограничивать себя какими то рамками. Бывет больно, бывает тоскливо, но бывает и радостно. На то это и жизнь. В жизни все ерунда, кроме взаимоотношения между людьми, между человеком и природой, и внутренней гармонии. Я так думаю. Я так живу. И пока не жалуюсь.
  • 0

#3
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Sinjorita, я сейчас чувствую что-то похожее. Мне кажется, что это все-таки пройдет под воздействием все тех же событий по поводу которых и пришло разочарование. Все равно если есть разочарование допустим в любви и не возникает больше этого чувства, оно опять же нагрянет и захлестнет, и возможно отношения эти будут мудрее, хотя возможно опять же все забудется и все вынесенные уроки жизни вылетят из головы....

Когда пройдет разочарование? Всему свое время, когда-нибудь и не стоит заморачиваться, оно нечаянно и неожиданно нагрянет :D
  • 0

#4
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
ну, что вы сопли по ЦТ размазываете?
весна ведь на улице! ноги в руки и в парчёк погулять, развеяться... а там и разочарование сменится очарованием!
  • 0

#5
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
да сопли всегда были и будут....

Sinjorita это не навсегда...я тоже так думала. Это пройдет, все зависит от тебя, если ты захочешь доверится кому-то снова....не боясь разочарований, то флаг тебе в руки!! А так всю жизнь боятся из-за того что ты когда-то разочаровывалась в ком-то....не стоит.

Сообщение отредактировал Парижанка: 23.04.2007, 09:53:54

  • 0

#6
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
никуда разочарование не денется. со временем чувства сглаживаются конечно, но ЗНАНИЕ остается. знание того, что и как на самом деле получается. но это не повод распускать сопли. просто расслабиться и жить в удовольствие.
  • 0

#7
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Хм...мне думалось, что описанное автором называется обретением мудрости, да и умением смотреть трезво на жизнь, а не разочарованием.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.04.2007, 10:32:48

  • 0

#8
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Хм...мне думалось, что описанное автором называется обретением мудрости, да и умением смотреть трезво на жизнь, а не разочарованием.


смотря как к этому относиться. можно вариться в своем разочаровании, писат на форумах и ловить от этого определенный кайф. а можно воспринять это как опыт. любые отношения - это опыт, имхо
  • 0

#9
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
всему приходит конец, даже разочарованию
  • 0

#10
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Какие все добрые....
Никогда не пройдёт разочерование, даже если и пройдёт, то гдето в глубине души оно всёравно останетса.
  • 0

#11
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Никогда не пройдёт разочерование


Люди, что за негатив?

все наладится, подумаешь разочаровалась в муже, друзьях. нельзя теперь списывать что жизнь хренова. найдется тот который не разочарует, и найдутся верные друзья, и разочарование забудется, имхо. Главное не разочароваться в жизни. все это временно.
  • 0

#12
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Неужели теперь так и останешся "бесчувственным монстром"?

Да.
  • 0

#13
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Мне уже доводилось разочаровываться в дружбе, религии... Но после моего последнего разочаровния в любви, семье, институте брака, я перестала верить людям, открываться... Не получается даже привязаться, почувствовать нечто большее чем симпатия...
Смотрю на всё буд-то свысока, не верю вообще в само понятие любовь... стала циничной и никому не доверяю... Неужели навсегда?

До тех пор пока вам это не надоест. Можно муссировать разочарование и страдание до бесконечности. И всю жизнь быть несчастной. Все дела в том как долго вы хотите быть неудачницей.
Я бы пожелала вам, "взять курс" на то, чтобы быть счастливой независимо от прошлого, поверить в себя. :rotate:
  • 0

#14
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

До тех пор пока вам это не надоест. Можно муссировать разочарование и страдание до бесконечности. И всю жизнь быть несчастной. Все дела в том как долго вы хотите быть неудачницей.
Я бы пожелала вам, "взять курс" на то, чтобы быть счастливой независимо от прошлого, поверить в себя. ;)


Да мне в принципе давно надоело, да речь не только обо мне...
Разочарование и страдания - вещи несколько обособленные...
А где я говорила что неудачница? Всю жизнь называют "баловнем судьбы", обалденная работа, семья, интересы...
А веры в себя ещё и одолжить могу... :rotate:
Просто народ жалуется что я как снежная королева, да и сама замечаю что в душе никому не верю...
  • 0

#15
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
да ладно че там, разочарование в чем либо вносит реализм в жизнь, закаляешься и не смотришь на мир сквозь розовые очки :rotate:
  • 0

#16
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений


До тех пор пока вам это не надоест. Можно муссировать разочарование и страдание до бесконечности. И всю жизнь быть несчастной. Все дела в том как долго вы хотите быть неудачницей.
Я бы пожелала вам, "взять курс" на то, чтобы быть счастливой независимо от прошлого, поверить в себя. ;)


Да мне в принципе давно надоело, да речь не только обо мне...
Разочарование и страдания - вещи несколько обособленные...
А где я говорила что неудачница? Всю жизнь называют "баловнем судьбы", обалденная работа, семья, интересы...
А веры в себя ещё и одолжить могу... :rotate:
Просто народ жалуется что я как снежная королева, да и сама замечаю что в душе никому не верю...

Разочарованный баловень судьбы???))))- оригинально.
для меня неудачник- человек неудовлетворенный...
  • 0

#17
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Разочарованный баловень судьбы???))))- оригинально.
для меня неудачник- человек неудовлетворенный...


Для меня неудачник - человек не уверенный в своих силах, человек не сумевший найти себе в этой жизни достойного применения, реализовать себя, достигнуть успеха почти во всех сферах жизни, человек морально задавленный...
Вообщем точно не про меня...
А цинизм - не есть разочарование? Не это ли то самое противодействие, своеобразные "ответ" на жизненные события...

Вот все кричат "Люблю жить не могу"... брр... не то... не верю я в такие чувства, это и есть разочарование, приоритеты другие...
Никого не пускаю в свою душу и в чужую не лезу... вот собственно "где собака порылась"...
  • 0

#18
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
мне вот интересно кому легче жить: тем, кто верит в любовь до гроба, вариант - "Люблю жить не могу" или все же тем кто когда то разочаровался, и теперь не верит и не зависит от этой любви?

Сообщение отредактировал Всё пучком: 23.04.2007, 13:50:47

  • 0

#19
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Был в выходные в горах, пели веселились, потом пришел и по правилам начел осматривать тело на наличие клещей, и бац по мышкой какая то гадость болтаеться, ноги мля от страха подогнулись во рту пересохло, попробовал аккуратно снять а фиг больно не отпускает, да и нельзя их отрывать головка клеща останеться загноиться, а схватишь энцифалит или воще помрешь или инвалид, короче звоню знакомым в панике говорю разворачивайте машину и ко мне, потом звоню врачу знакомому типа я тут уже от страха обосрался, что делать переливание крови укол или че еще, а он говорит укол в 12 больнице, я говорю риск заражения есть он говорит конешно есть, короче решил пока едут друзья расмотреть клеща подмышкой, гляжу а это не клещь а ткань от майки намоталась на волос а когда я дергал получаеться волос было больно, короче оторвал этот окатыш ткани, расмотрел расмеялся как у страха глаза велеки отзвонился друзьям, принял душ и так хорошо мне после стресса стало, так жить захотелось, так задышалось полной грудью как никогда, вот такую пользу принес мне стресс.
Будьте в Алматинских горах осторожней полно клещей, уже есть смертельные случаи!
  • 0

#20
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
В этот временный промежуток жизни хочется послать всех далеко на север. Когда видишь, что у окружающих людей всё хорошо, они улыбаются, они счастливы и им невдомёк, что у тебя на душе идёт ядерная война. На каждую мелочь, которая напоминает о том человеке, который тебя разочаровал, в душе взрывается бомба, которая сносит всё на своём пути. В такие моменты ты срываешься на своих друзей, близких людей, даже не осознавая, что причиняешь им боль. Взрывная волна растекается по твоему телу, сжигая твою жизненную силу. Поэтому ты ужасно устаёшь на работе, ни о каких прогулках по улице ты даже не думаешь, для тебя главное: добраться до дома, лечь на кровать и ничего не делать. Все эти взрывы детонирует твоё раненое сердце, которое требует возмездия за принесённое ему боль.

Но спустя некоторое время раны на сердце заживают и взрывы, ядерная война в тебе прекращается. Ты находишь новую колею для жизненного пути и идёшь дальше.

Синьорита, поверь, всё пройдёт :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.