Перейти к содержимому

Фотография

Как устранить сутулость, способы профилактикиесть какие-нибудь упражнения ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
плавать и массаж
  • 0

#82
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
только плавать не так как большинство людей плавают, а плавать именно кролем. тогда работают продольные мышцы позвонка, которые и образуют мышечный корсет. еще можно качаться в тренажерке, но это черевато тем, что может вылезти грыжа.
  • 0

#83
Aikama904

Aikama904
  • Гость
  • 31 сообщений
а кто-нибудь пользовался прибором "Армос" для исправления осанки? Читала на сайте фитнесс-центра "Долина роз" что у них по субботам работает клуб "Армос-здоровый позвоночник". Есть кто-нибудь кто его посещал? Помогают ли они исправить осанку?
  • 0

#84
T2000

T2000

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

В связи с постоянной сидячей работой за компом начал замечать, что становлюсь сутулым.
Конечно пока это не сильно беспокоит, но в будущем это скорее всего начнет прогрессировать. А это не есть хорошо.
Я думаю, что ее можно устранить с помощью каких-то специальных упражнений.
Подскажите пожалуйста, с помощью каких телодвижений можно избавиться от сутулости, укрепить мышцы спины, и что немаловажно, не навредить здоровью и не ухудшить создавшуюся ситуацию.
Буду благодарен за умные ответы.

Если в грудном отделе сутулость - то упражнение тяга вертикального блока очень хорошо исправляет. Только нужно, что б инструктор грамотно показал технику исполнения. Если показывает - за голову тянуть - значит лох. Упражнение безопаснее всего делать перед собой. И осанку быстрее исправите и травмоопасность к минимуму седет.
Но главное нужнве мышцы подключить, а то многие начинают руками тянуть - а это пустая трата времени.
  • 0

#85
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Чем гибче позвоночник, тем здоровее организм в целом!)

Видимо еще к этому нужно с детства приучать.....и заниматься спортом всю жизнь и осанка сама по себе появиться..)
  • 0

#86
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
всем на каблуки :laugh: осанка встанет в правильное положение
  • 0

#87
Aliska selezneva

Aliska selezneva
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Танцы+хореография :laugh:
  • 0

#88
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

плавать и массаж

массаж как позволяет избавиться от сутулости?
  • 0

#89
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подумывала корсет купить, но думаю, также будет валяться как и все подобные вещи из этой серии (пояс для похудения, массажный пояс, велотренажер уже давно выполняет функцию вешалки :rotate: ).
.


Вы уже купили себе корсет? А то могу предложить поменять на время, я вам корсет поносить, а вы мне велотренажер попользоваться :lol: А если понравится, себе купите.
  • 0

#90
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вы уже купили себе корсет? А то могу предложить поменять на время, я вам корсет поносить, а вы мне велотренажер попользоваться :rotate: А если понравится, себе купите.


Нет, не купила. Меня отговорили... типа надо упражнения для осанки делать и стараться держать спину по-возможности прямо, а корсет не выход.
Насчет попользоваться великом - немного проблематично в виду того, что я живу не в Алмате :lol:
  • 0

#91
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
надо купить пластмассовую палку. ложитесь на живот палку заводите за плечи. и поднимаетесь качаете спину. 10 повторений по 4 подхода. итак каждый день. как фитнесс инструктор советую. супер метод укрепления мышц спины. но сначала если сколиоз к врачу чтобы выставить правильно позвонки

Сообщение отредактировал Lel: 29.03.2010, 11:29:11

  • 0

#92
Alla_tr

Alla_tr
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Танцы, особенно восточные, хорошо укрепляют мышцы вдоль позвоночника.
  • 0

#93
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

надо купить пластмассовую палку. ложитесь на живот палку заводите за плечи. и поднимаетесь качаете спину. 10 повторений по 4 подхода. итак каждый день. как фитнесс инструктор советую. супер метод укрепления мышц спины. но сначала если сколиоз к врачу чтобы выставить правильно позвонки

Да вообще нафиг выставление позвонков - сосуды-нервы зажмет - кровоизлияние и в морг - или ноги откажут или органы. Если уж вытягивать - виснуть на турнике и чтобы рукой или подпоркой в спину толкали потихоньку вперед - чтобы под своим весом отвисалось. А упражнение то типа "ласточка", да и в гиперэкстензии можно переносить напряжение-разгбание на верхнюю часть спины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.