Перейти к содержимому

Фотография

Как устранить сутулость, способы профилактикиесть какие-нибудь упражнения ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
есть только один способ!!!
каждый час подходите к стене и ровняйтесь по ней, результат будет через месяц другой.
ни в коем случае не соглашайтесь на корсет!!! от него спина становится самой настоящей лентяйкой

#42
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
йога хорошо помогает
  • 0

#43
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
согласна на счте йоги и еще пилатес
  • 0

#44
ragazza

ragazza
  • Гость
  • 28 сообщений
подскажите плиз, где можно турник купить? оч хочу эт агрегат домой ;)
  • 0

#45
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Да, корсет на самом деле не помогает, да и еще, спина умудряется даже в нем сутулится...Короче, спорт - это спасение!
  • 0

#46
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
кому нибудь корсет реально помог? или все таки фигня эти корсеты..видел и за 3 тысячи и за 18 тысяч. Ходил несколько дней сам за 18 который, но что то мне кажется от них не слишком большая польза!
Скажите, кто реально и каким образом избавился от сутулости, от этой некрасивой так сказать походки?

кто что думает насчет ровной поверхности для сна! Думаете это перебор?
  • 0

#47
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

кому нибудь корсет реально помог? или все таки фигня эти корсеты..видел и за 3 тысячи и за 18 тысяч. Ходил несколько дней сам за 18 который, но что то мне кажется от них не слишком большая польза!
Скажите, кто реально и каким образом избавился от сутулости, от этой некрасивой так сказать походки?

где вы брали такой корсет? и что за корсет?
  • 0

#48
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Хорошая разминка по утрам - один из решающих факторов хорошей осанки и походки.
Я имею в виду не минутную "разминку" в виде потягиваний-покачиваний, а хорошую, минут на 20 хотя бы, с разминкой всех суставов и упражнениями на укрепление мышечного корсета.
  • 0

#49
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


кому нибудь корсет реально помог? или все таки фигня эти корсеты..видел и за 3 тысячи и за 18 тысяч. Ходил несколько дней сам за 18 который, но что то мне кажется от них не слишком большая польза!
Скажите, кто реально и каким образом избавился от сутулости, от этой некрасивой так сказать походки?

где вы брали такой корсет? и что за корсет?



подруга тети купила своему сыну, но в силу того что живет в щученске, она жила несколько недель у нас. Вот я и дорвался :rolleyes: Купила она его в каком то внеочередном каталоге, точно название не помню, но кажись офис компашки находится где то на фурманова-макатаева! Может кто знает какой там офис, какой компании, но не шарага точно! Просто забыл название!

Коллега на работе сказала, что просто купила себе лет 5-7 назад просто на барахолке за 3000 тенге корсет и ей помог.

Еще хотел бы спросить у всех! Как то видел рекламу в алмате, что то подобие Школа как правильно ходить или держать осанку, точное название не помню, но они помогают в этой проблеме+ коррекция веса( но коррекция для худых, а не как это часто бывает, для пышек) дырявая моя память, так же не помнит название)))) :dandy:
  • 0

#50
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Хорошая разминка по утрам - один из решающих факторов хорошей осанки и походки.
Я имею в виду не минутную "разминку" в виде потягиваний-покачиваний, а хорошую, минут на 20 хотя бы, с разминкой всех суставов и упражнениями на укрепление мышечного корсета.


если есть подробная ссылка, буду очень рад!
Я вообще новую жизнь начал!
касательно сна, пресса, тренажОрки, хочу поправить осанку, подумываю о боксе! Главное не перегореть :rolleyes:
  • 0

#51
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений



кому нибудь корсет реально помог? или все таки фигня эти корсеты..видел и за 3 тысячи и за 18 тысяч. Ходил несколько дней сам за 18 который, но что то мне кажется от них не слишком большая польза!
Скажите, кто реально и каким образом избавился от сутулости, от этой некрасивой так сказать походки?

где вы брали такой корсет? и что за корсет?



подруга тети купила своему сыну, но в силу того что живет в щученске, она жила несколько недель у нас. Вот я и дорвался :rolleyes: Купила она его в каком то внеочередном каталоге, точно название не помню, но кажись офис компашки находится где то на фурманова-макатаева! Может кто знает какой там офис, какой компании, но не шарага точно! Просто забыл название!

Коллега на работе сказала, что просто купила себе лет 5-7 назад просто на барахолке за 3000 тенге корсет и ей помог.

Еще хотел бы спросить у всех! Как то видел рекламу в алмате, что то подобие Школа как правильно ходить или держать осанку, точное название не помню, но они помогают в этой проблеме+ коррекция веса( но коррекция для худых, а не как это часто бывает, для пышек) дырявая моя память, так же не помнит название)))) :D

Он какой был, прям настоящий на шнуровке и с жесткими прутьями? ищу такой давно уже :dandy:

А вообще, корсет помогает, я так думаю. :spy: Эраст Фандорин Б.Акунина носил корсет Байрона, который делал его очень статным, и даже сапс жизнь, когда напали с ножом ;)
  • 0

#52
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Хорошая разминка по утрам - один из решающих факторов хорошей осанки и походки.
Я имею в виду не минутную "разминку" в виде потягиваний-покачиваний, а хорошую, минут на 20 хотя бы, с разминкой всех суставов и упражнениями на укрепление мышечного корсета.


если есть подробная ссылка, буду очень рад!
Я вообще новую жизнь начал!
касательно сна, пресса, тренажОрки, хочу поправить осанку, подумываю о боксе! Главное не перегореть :rolleyes:

Так, ради интеренса, хотя бы походите на йогу, там почти все асаны расчитаны для позвоночника :dandy:
  • 0

#53
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

если есть подробная ссылка, буду очень рад!
Я вообще новую жизнь начал!касательно сна, пресса, тренажОрки, хочу поправить осанку, подумываю о боксе! Главное не перегореть

Ссылки к сожалению нет, мне упражнения показывали мануальщики и инструктор по йоге.
Бокс для осанки не очень хорош, поскольку там в стойке надо сгруппировываться. Если проблема с осанкой, то от бокса лучше точно не станет.
  • 0

#54
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Есть еще корректоры осанки, они в каждой аптеки продаются по размерам. Но мне лично не помог, только постоянное одергивание самой себя и выпрямление спины у стенки, уже пару месяцев себя вот так одергиваю, заметила, что и ходит стала ровнее и сидеть...
  • 0

#55
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Есть еще корректоры осанки, они в каждой аптеки продаются по размерам. Но мне лично не помог, только постоянное одергивание самой себя и выпрямление спины у стенки, уже пару месяцев себя вот так одергиваю, заметила, что и ходит стала ровнее и сидеть...


я вас уважаю, мне бы такую силу воли..сколько себя не одергивал, не сутулиться не получается :rolleyes:
  • 0

#56
prosell

prosell
  • Гость
  • 7 сообщений
с детства по 2 курс универа, ходила с такой осанкой (еще с первого класса, когда все дети пишут диктант лежа, я гордо сидела с прямущей спиной) ......
потом у меня был депресняк, ходила с поникшими плечами и сейчас вот опять тренируюсь ходить ровно, придает уверенности мысль о том что ты так становишься еще красивее :-)
  • 0

#57
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Сестренке 12 лет. Сутулится страшно. Говорит,что выпрямляться ей больно.
Какой вид спорта поможет? Бальные танцы?
Мне в школьные годы помогла ЛФК. Сейчас есть места, где её проводят?
  • 0

#58
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Можно начать с этого в целях самого общего ознакомления с проблемой. Потратите час будете иметь о чём подумать - книжка маленькая и простая ( с картинками). Потом можно перейти к Хартману, Смиту и прочим..

Кинезитерапевтическая реабилитация дефектов осанки и фигуры. Учебное пособие для врачей
Авторы: Петров К. Б., доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой лечебной физкультуры, физиотерапии и курортологии
Издание: Новокузнецк, 1998

http://www.medlibrar...i...13&level_=2
  • 0

#59
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Можно начать с этого в целях самого общего ознакомления с проблемой. Потратите час будете иметь о чём подумать - книжка маленькая и простая ( с картинками). Потом можно перейти к Хартману, Смиту и прочим..

Кинезитерапевтическая реабилитация дефектов осанки и фигуры. Учебное пособие для врачей
Авторы: Петров К. Б., доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой лечебной физкультуры, физиотерапии и курортологии
Издание: Новокузнецк, 1998

http://www.medlibrar...i...13&level_=2


это для подростков? а для более старших людей есть подобные книги? буду очень рад! Мне 23 :-)
спасибо
  • 0

#60
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
И что, у взрослых конечности растут по другому?
Применимо вполне. Книга расчитана на общее ознакомление.
Конкретную программу с учётом конкретного диагноза пишет врач, учит инструктор ЛФК, выполняет пациент и контролируют результат все вместе.
Не нравится ЛФК, займитесь йогой. Вполне достойно. Если не впадать при этом в дебри буддизма, индуизма, кришнаитства и пр. - оч. хороший результат!
Грамотный инструктор по йоге, на основании рекомендаций врача (укрепить, подтянуть, усилить) сделает Вам такую программу - мама не горюй.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.