Перейти к содержимому

Фотография

Как устранить сутулость, способы профилактикиесть какие-нибудь упражнения ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
To покупатель. Попросите человека, который чаще всех находится с вами рядом одергивать вас или бить кулаком по спине, каждый раз когда вы сутулитесь. Поставьте напоминание на телефон, на каждый час, чтобы возле стеночки вставать. Соберите силу воли в кулак, без труда не выловить и рыбку из пруда. Если у вас есть аська, могу вам каждый час писать и требовать сидеть ровно и у стеночки равняться, все равно работы нет, а так хоть дело доброе сделаю.. или недоброе :)
  • 0

#62
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я бы удавил человека, который каждый час говорил мне одно и тоже.:) Кулаком по спине - опасно.
  • 0

#63
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я бы удавил человека, который каждый час говорил мне одно и тоже.:) Кулаком по спине - опасно.

Я то же первое время психовала... а потом все таки это же мне надо... теперь уже сама себя одергиваю... а кулаком по спине не сильно) я бы даже сказала любя)
  • 0

#64
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да! Занятия спортом и танцами очень сильно исправляют осанку и походку. Я сама в детстве ходила "как матрос по палубе", потом занималась балетом 8 лет и мне до сих пор говорят что у меня очень ровная спина. Но вот дочь теперь сутулится, а на танцы ходить просто времени у нее нет :) Купила пару лет назад корсет, но как правильно здесь заметили - спина привыкает лениться. Думаю, может массаж против сутулости поможет, а потом поддерживать ЛФК? Скачала книгу, которую рекламировали выше, буду читать...
  • 0

#65
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Это - не реклама книги, а ссылка на доступную неподготовленному человеку инфу. Я попросил бы...:)
  • 0

#66
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Это - не реклама книги, а ссылка на доступную неподготовленному человеку инфу. Я попросил бы...:)


Буду теперь по этой книге если как обычно не разленюсь, дома само "лечением" заниматься.

За книгу спасибо, после того как пробежался по книжке, сделал ВЫВОД - корсет это полная туфта! Ну или как вспомогательный инструмент, но никак не основной!
  • 0

#67
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ошибочное мнение. Корсет в некоторых случаях необходим.
Т.к. нарушения осанки имеют разные причины, то применяются (сочетаются) разные методы её коррекции (от диеты и ЛФК до лекарств и оперативного лечения).
  • 0

#68
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ОСАНКИ: встаешь, ноги ставишь в третью позицию - плечи отводишь максимально назад на сколько позволяет гибкость - потом опускаешь вниз (отведенные назад) - и в таком положении плавно поворачиваешь голову вправо(поворачиваешь насколько можешь :) ) - считаешь до 15 и также медленно возвращаешь голову в прежнее положение - расслабляешься. Повторяешь упражнение с поворотом головы в другую сторону. После пяти повторов сутулиться не захочется.

А что такое третья позиция? :)
  • 0

#69
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
интересно... а можно в домашних условиях сделать этот корсет или пояс для выпрямления осанки. тратиться не хочется уж больно не хочется
  • 0

#70
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
займись йогой и пилатесем
  • 0

#71
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подумывала корсет купить, но думаю, также будет валяться как и все подобные вещи из этой серии (пояс для похудения, массажный пояс, велотренажер уже давно выполняет функцию вешалки ;) ).
Коллега на работе загорелась купить такое приспособление два в одном http://www.tvsale.ru...hp?productID=70 кто-нибудь такое видел в продаже или пользовался?
А вообще для осанки полезно и помогает такое упражнение: лечь на живот, ноги прямо, голова тоже, носом почти к полу, руки развести согнув в локте под углом 90 градусов и приподнимать до высоты которой позволяют лопатки, я такое на шейпинге делала, пока ходила не ленилась, здорово помогало не сутулиться.
  • 0

#72
AKN

AKN
  • Гость
  • 26 сообщений
кто-нибудь здесь подскажет, как правильно выбрать офисный стул?

скачала рекомендованную книгу по коррекции дефектов осанки, сижу-изучаю, совсем даже неплохо...
  • 0

#73
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
не люблю когда люди сутулятся, и когда вижу что мой брат или сестра так делают, просто ладонью по их "горбу" :D , резко выпрямляются)))) это шокотерапия, и действительно помогает, пока я рядом :dandy:

сейчас на работе и понимаю что тоже сутулюсь(((( резко одергиваю себя как только вспоминаю
  • 0

#74
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
я корсет носила около года, и на ЛФК постоянно ходила (правда,это давно было, когда мне 15-16 лет было). от корсета я такие муки испытывала, он меня держал в "ежовых рукавицах". но зато потом, мышцы спины как бы "запоминают" состояние правильной осанки и всегда ходила без корсета потом уже не сутулясь. да и сейчас, многие мне говорят, что я очень подтянутая......как будто я спортом занимаюсь

Сообщение отредактировал So Natural: 16.09.2009, 14:03:37

  • 0

#75
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у меня суттулость с детства была причем сильная. но в советское время не было корсетов и тому подобное и нам один врач посоветовал взять лямки от рюкзака и приделать их к доске и в течении дня можно даже на работе если позволяет обстановка носить как рюкзак причем лямки затягивать сильно тогда спина ровная будет постоянно. хороший способ перестала быть сутулой. а еще у стенки по пол часа стоять.
  • 0

#76
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня та же проблема. Сильно переживаю. У стенки стоять времени не хватает. :lol:
  • 0

#77
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

To покупатель. Попросите человека, который чаще всех находится с вами рядом одергивать вас или бить кулаком по спине, каждый раз когда вы сутулитесь. Поставьте напоминание на телефон, на каждый час, чтобы возле стеночки вставать. Соберите силу воли в кулак, без труда не выловить и рыбку из пруда. Если у вас есть аська, могу вам каждый час писать и требовать сидеть ровно и у стеночки равняться, все равно работы нет, а так хоть дело доброе сделаю.. или недоброе :)


а можно мне в аське напоминать? :) надоело быть квазимодой...

а вообще, йога действительно здорово помогает!
  • 0

#78
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день всем!
Купила вещч для улудшения осанки, наверное карсет.
Но что то по ветке не пойму надо его носить или нет.
Одела его, потому что сутулость есть-и из-за этого 2 позвоночника посередине стали очень болеть (даже когда просто задеваешь их)!
может кто нить что нить подскажет)
  • 0

#79
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
....просто так стучать по спине бессмысленно - если спина искривлена, то без своего мышечного корсета она держатся не будет никак. выход только один - надо укреплять мышцы спины.
  • 0

#80
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
+1. только укрепление мышц позволить не сутулиться. яу меня было страшное искривление и меня отдали плавать лет в 9. доплавала до мастера спорта. и спина пряменькая. только привычка немного осталась. но мышцы не дают из - за тренировок согнуться позвонку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.