Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение в авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#61
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
http://www.autorevie...08/11/videoreg/

в конце статьи по этой теме.
  • 0

#62
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

http://www.autorevie...08/11/videoreg/

в конце статьи по этой теме.


Никого не хочу обидеть, но по ссылке вирус сидит. На работе Symantek тормазнул открытие...
Может просто в кратце здесь разкажете?
Опять же информация по ссылке, это для России или для нас?
  • 0

#63
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
опаньки O.o на сайте авторевю вирусяка? o.O
или симантек такой придирчивый :)

у мну адаварь с нодом не реагируют, тупят шоль

http://www.autorevie...08/11/videoreg/

открылось норм.

попробую привести только окончание статьи



Вовремя и к месту
Решив отстаивать свою невиновность в суде, помните, что одна лишь видеозапись, пусть даже высочайшего качества, — это слабый аргумент: у записи должен быть юридический статус! И к рассмотрению она будет принята только при условии, что она подлинная, имеет непосредственное отношение к делу и получена законным путем.

Как это проверить? По документам! А именно: факт наличия видеоинформации и ее изъятия с места ДТП должен быть отражен в милицейском протоколе. Для судьи это означает, что изменить или переделать запись владелец регистратора не мог. По крайней мере после составления протокола. Если же видеодоказательство всплывает постфактум, то доверия к нему гораздо меньше. Так что куйте железо, пока горячо!

Неважно, что съемка сделана в «цифре», — Федеральный закон РФ «Об обязательном экземпляре документов» не предусматривает деления на «цифровые» и «аналоговые» доказательства. Вежливо, но настойчиво попросите оформляющего аварию инспектора вписать в протокол марку и модель регистратора, способ его установки и ориентацию камер. Тип носителя информации и его характерные приметы (к примеру: «Карта памяти типоразмера SD синего цвета с царапиной в виде буквы «v») тоже следует зафиксировать на бумаге. Важно, чтобы время на сделанной записи совпадало с реальным (поэтому следите за правильной установкой часов в приборе!) и уж совсем хорошо, если изъятие носителя произойдет в присутствии понятых — этим вы увеличите вес доказательной базы. Перед тем как отдать флеш-карту инспектору, ее лучше (в присутствии тех же понятых) запечатать в подходящий конверт.

А что делать, если сотрудник ДПС отказывается фиксировать факт наличия видеозаписи? Тогда напишите о регистраторе в своих объяснениях. И перед тем как подписать протокол об административном правонарушении, отразите в нем отказ инспектора и свое несогласие с этим.

И последнее. Во время судебного разбирательства надо быть готовым дать пояснения, касающиеся работы «черного ящика» и предоставить суду устройства (ноутбук с программным обеспечением, КПК или портативный видеоплеер) для воспроизведения записи.


Глеб Шамаев,
судебный эксперт:

«При расследовании обстоятельств ДТП и спорных ситуаций видеорегистратор может стать единственным объективным источником информации. Важно, чтобы такие приборы работали по принципу авиационного «черного ящика», то есть включались автоматически, без участия водителя»


Борис Гороход,
директор-координатор группы юридического содействия «Дельта»:

«Заявлять о наличии в вашем автомобиле регистрирующей видеоаппаратуры необходимо на месте ДТП. В противном случае даже самую красноречивую и качественную запись будет крайне тяжело привязать к конкретным событиям»

Кодекс об административных правонарушениях РФ
Ст. 26.7. Документы

Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.

Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.


Гражданский процессуальный кодекс РФ
Ст. 55. Доказательства

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
  • 0

#64
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вот это другой дело. Вот это правильно, это не плохо даже зафиксировать в шапке темы - правила поведения или как правильно заставить приложить видеозапись к делу....

Только еще бы нашего юриста сюда бы, что у нас в Казахстане по этому поводу в законе есть?
  • 0

#65
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ща пойдут разговоры.что это Законы РФ....но в принципе у нас--пишут под них... а так как у меня еще расширенный "Авто адвокат.." то уж они то я думаю смогут убедить взять запись инспектора...
Кста надо как раз их спрость на ветке...
  • 0

#66
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Olem, там разделено абзацами - потому и непонято мной было 8)
Камера, поставленная мной полностью соответсвует цене ее, потому и была куплена и утсановлена.
Свои деньги она отрабатывает 8)
Ваша камера - отличное решение - но пока дороге для такого использования 8(
будем ждать подешевления, тем более эти аппараты получают все большее распространение! 8)
  • 0

#67
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Жду комментариев специалистов в правовой сфере...
Но по ходу у нас в законе, ничего такого нет, как в законе РФ, касательно именно фото-видео доказательств и вообще фото-видео аппаратуре!
  • 0

#68
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
У нас все будет зависеть от судей, если судбью подмазать, то они и не только такие сведения примут как доказательство.. :)
Я о другом, например, включенная на запись сотка или диктофон, сразу меняет расположение к тебе того же сотрудника УДП! Никто не пробовал? Я например включаю КПК на запись и сразу предупреждаю "Представтесь, плииз, я записываю наш диалог...." и если я не виноват, или они просто с дуру тормознули, то поверте даже документы не смотрят... Так же и этот девайс, даю 99%, что тот же дознаватель не станет рыпаться когда ему предоставишь запись... или хотя бы скажешь, что у тебя есть запись ДТП (не дай бог конечно) и т.д. Я вот о чем....
ИМХО
  • 0

#69
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У нас все будет зависеть от судей, если судбью подмазать, то они и не только такие сведения примут как доказательство.. :)
Я о другом, например, включенная на запись сотка или диктофон, сразу меняет расположение к тебе того же сотрудника УДП! Никто не пробовал? Я например включаю КПК на запись и сразу предупреждаю "Представтесь, плииз, я записываю наш диалог...." и если я не виноват, или они просто с дуру тормознули, то поверте даже документы не смотрят... Так же и этот девайс, даю 99%, что тот же дознаватель не станет рыпаться когда ему предоставишь запись... или хотя бы скажешь, что у тебя есть запись ДТП (не дай бог конечно) и т.д. Я вот о чем....
ИМХО



Так и получается, что только для этого и нужен аппарат! А тут уж кто чего хочет или может себе позволить....
Я бы вот тоже себе с GPS взял, но я так понял что его как GPS не попользуешь...
  • 0

#70
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ну дак шо?.... есть еще 4 человека? хааачу такой девайс!!!!
  • 0

#71
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ну шо решили то?
  • 0

#72
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
активности конечно не много )

хотя меня поразило поисковое поведение зарубежных интернет пользователей, меня нашли из Австралии из клуба Dodge фанов, хотят group-buy, сделали запрос, предлагают рекламу на форуме )

народ, девайсы ведь действительно стоящие, только сейчас ситуация напоминающая "а мужики то не знают!" )

скоро будет сайт для России, а потом и на мир выйдем, не тяните, в эту Субботу можно заслать аппараты в Алматы, ну а если не найдеться желающих, то акция отменяется.

p.s. на неделе сварганим видеоролик, с демонстрацией возможностей, выложим на youtube, смотрите по ключевику DRS1100 и Blackbox
  • 0

#73
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
еще можно ноут бук в пулсере за 399 баков взять и веб камеру и не мучаться :rotate: ;) :eek:
  • 0

#74
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
плахиш
можно, но тогда уж проще взять ту камеру, что здесь уже показывали и дешевле и получим все то же самое, но в более компактном исполнении и более простом использовании, к тому же ноут с операционкой. иногда это ведет к синему экрану )

вот будет хохма, когда в самый нужный момент комп зависнет )
  • 0

#75
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
В эту субботу буду в кордае на свадьбе...туда аппарат незя привезти?-1 штуку.?

У меня иак два ноута--один для интеграции в машину готовиться. Но представляете перед каждой поездкой настраивать.подлючать .веб камеру....да через недлю запаритесь. а тут сел и поехал.все включится автоматом.

Ни че вы люди не понимаете в колбасных обрезках... :rotate:.
  • 0

#76
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
поездка переносится на 5ое число, так что время еще есть )

Сообщение отредактировал olem: 30.10.2008, 15:24:18

  • 0

#77
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
еще обсуждение девайсов
  • 0

#78
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
если кому реально интересно скоро появится более компактный девайс, след поколение, с лазером, инфра и т.д. стоит он тв китае от 50 уе. на такую цену надо собрать мин 10 чел.
есть желающие ?
  • 0

#79
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

если кому реально интересно скоро появится более компактный девайс, след поколение, с лазером, инфра и т.д. стоит он тв китае от 50 уе. на такую цену надо собрать мин 10 чел.
есть желающие ?


Желающие будут, но информации надо бы побольше.
Фото, характеристики....
  • 0

#80
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

если кому реально интересно скоро появится более компактный девайс, след поколение, с лазером, инфра и т.д. стоит он тв китае от 50 уе. на такую цену надо собрать мин 10 чел.
есть желающие ?

Цена устраивает, только более подробное описание нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.