Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение в авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#41
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

http://www.telesys.r...cts/avr/avr.php вот не плохая вещица!



Вообще, тут правильно приводили ссылки на закон в части использования техники двойного назначения. Вещь хорошая... Но спец.техника... По нашему законодательству...
Мне тут осведомлённые люди подсказали, что использование такого железа могут классифицировать, как нарушение закона об оперативно-розыскной деятельности, а там уже УК... Неприятно, но факт.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 21.10.2008, 16:17:31

  • 0

#42
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вот обсуждение на другом форуме:

Достойный девайс за достойные деньги....

С другом заказали, протестили....
Там и отзывы и примеры съемки...

Сообщение отредактировал Dr.AllGood: 22.10.2008, 09:17:44

  • 0

#43
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 Dr.AllGood

Вот за 8500, другой компот, только девайса не увидел (зарегиться просит) качество вроде ничего, только на втором ролике в дождь номера впереди идущей шохи невидно...
а можно фотки как нибудь сюда выложить???
  • 0

#44
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Сообщение Joja:
"Вобщем так
Приобрел я себе камеры видеофиксации для авто. Вещь нужная для разных всяких случаев в которые не стоит попадать. 8)
За неделю пользования пару раз проскакивала мысль что не зря стоит камера 8(
Места занимает на панели она не много и обзор не загораживает, но я три дня искал удобное положение чтобы и снимала она то что нужно и не висела перед глазами. И хоть своего экрана у нее нету, но есть лазерный целеуказатель встроенный по которому можно ориентироваться куда она направлена. В результате стоит камера у меня перед салонным зеркалом заднего вида – и обзор нужный и не загораживает вообще ничего
Из недостатков выявлено следующее: небольшой угол обзора (около 90 градусов – ессесно хотелось хотябы 120 и выше), дальность съемки настроена метров на 10 (дальше уже расплывается картинка, некритично, но номера не видно), пару раз выключалась при непонятных обстоятельствах (но это может быть проблема конкретной камеры или машины (питание)), пишет 50 минут потом начинает новый файл (хотя это может даже и преимущество, а не недостаток), неудобное расположение крепежного болта – сразу под кнопками управления – тяжело придумать удобный нестандартный крепеж (да и на своем она крепится как то неуверенно).
Вот такая штука.
Вот файлы писанные с нее (кста на 1 гиговую флешку пишет порядка 3 часов, картинка 320х200 сжатие MJPEG )"
Файл №1
Файл №2
Файлы по 3Мб

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#45
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну это просто камера, с тем же успехом можно ставить сотовый на запись видео, кстати я до этого почти дошел, когда в начале лета ездил на Иссык-Куль, так как аварийных ситуаций там просто дохрена, все лезут в лобоую атаку, подрезают, просто жуть, с картой памяти на сотовый помещается пара часов видео.

но, все же качество, угол обзора, автономность работы, удобство пользования, все это на последнем месте, если ехать в долгую дорогу, то еще можно повозиться с выставлением, а если каждую поездку по городу? замучаешся, хотя если думать о том, что сэкономил, то эти мучения будут греть мысль, что дешево и сердито.

с видеорегистратором все серъезнее, там ведь не просто видео, а точное местоположение, которое видно на картах google map, точная скорость авто, а эта камера фиксирует вашу скорость? как вы собираетесь доказывать, что ваша скорость была в пределах допустимого? а дату и время? а в какой момент произошел удар?

не говоря про удобства, сел в машину, завелся, и поехал, ничего включать не надо, ставить не надо, камера включается автоматом, при подачи напряжения, как правило подача питания от прикуривателя, подается при включенном зажигании, таким образом, регистрируется только сама поездка, ничего лишнего, хотя можно подключить к бортовой сети и на прямую, что бы всегда была включена, будет писать, что происходит рядом с машиной в ваше отсутствие.

а насчет той камеры, стоит она на ибэее 100 баксов, ее обзор можно прочитать на авторевю.

ссылка на обзор той камеры в конце обзора моего видеорегистратора http://ebayportal.ru/black-box.html

меня из Алматы люди с форума уже спрашивают насчет видеорегистраторов, хочу предложить групповую скидку, как бы акцию, могу продать 5х камер по цене $350!!!, передать с человеком мотающимся из Бишкека в Алматы, кто нить из группы свжется с ним в Алматы, заберет камеры для всех и передаст ему деньги налом, правда еще челу надо будет немного шевельнуть, но там мелочи, думаю $5 за камеру будет достаточно.


что бы оценить работу софта, залил саму софтину

http://filebar.kg/fi...n_Installer.exe

и коротенький ролик снятый регистратором при 640x480

http://filebar.kg/fi...24/00000240.ub1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал olem: 22.10.2008, 11:18:54

  • 0

#46
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 olem
Да никто и не сравнивает то, что предлагаете Вы с тем что показал Dr.AllGood :)
все таки разница м/у 60 и 400 баксами существенная! ;)
  • 0

#47
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
вот как на фото я купил в Москве такой витдеорегистратор за 100 у.е. еще не поставил в машину

Сообщение отредактировал And: 22.10.2008, 11:00:25

  • 0

#48
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

2 olem
Да никто и не сравнивает то, что предлагаете Вы с тем что показал Dr.AllGood ;)
все таки разница м/у 60 и 400 баксами существенная! :D


Тут и сравнивать нечего... Аппараты стоят пропорционально функционалу.

В описании с сайта сказано что чел поставил его в Линкольн Навигатор, для этой машинки - нормальная вещь.
А для машины за 5 - 7 тыщ бакинских - крутовато! Но это мое мнение... :)

И хотелось бы главное увидеть, как она у нас работает. Карту к примеру.
Такие аппараты хорошо работают там, в США. А у нас может и не работать....

http://www.blackboxq....php?number=583
  • 0

#49
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Dr.AllGood

все верно, каждый выбирает по возможностям

хотя тут иногда дело доходит до того, что подобная штука может решить исход сядешь ты или нет, вот тогда эта сумма покажется не столь существенной.

это в основном не для понтов, хотя многие берут именно для этого.

насчет посмотреть, я скинул софтину и ролик снятый камерой, можно смотреть как воспроизводит со звуком, смотреть (если есть интернет) местоположение машины со спутника, скорость, дату и т.д.
  • 0

#50
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


2 olem
Да никто и не сравнивает то, что предлагаете Вы с тем что показал Dr.AllGood ;)
все таки разница м/у 60 и 400 баксами существенная! :D


Тут и сравнивать нечего... Аппараты стоят пропорционально функционалу.

В описании с сайта сказано что чел поставил его в Линкольн Навигатор, для этой машинки - нормальная вещь.
А для машины за 5 - 7 тыщ бакинских - крутовато! Но это мое мнение... :)

И хотелось бы главное увидеть, как она у нас работает. Карту к примеру.
Такие аппараты хорошо работают там, в США. А у нас может и не работать....

http://www.blackboxq....php?number=583



У нас работать будет..спутнику не важно где мы находимся..кроме того у нас есть карта алматы для ориентирования по дж-пи-эс... работает прекрасно... даже подсказывает когда на соседние полосы перестраиваться.. спасибо картописателям с ЦТ.
Я уже готов купить ..теболее за 350.... давайте мужики вещь хорошая ..скопом возьмем.
  • 0

#51
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений



2 olem
Да никто и не сравнивает то, что предлагаете Вы с тем что показал Dr.AllGood ;)
все таки разница м/у 60 и 400 баксами существенная! :D


Тут и сравнивать нечего... Аппараты стоят пропорционально функционалу.

В описании с сайта сказано что чел поставил его в Линкольн Навигатор, для этой машинки - нормальная вещь.
А для машины за 5 - 7 тыщ бакинских - крутовато! Но это мое мнение... :)

И хотелось бы главное увидеть, как она у нас работает. Карту к примеру.
Такие аппараты хорошо работают там, в США. А у нас может и не работать....

http://www.blackboxq....php?number=583



У нас работать будет..спутнику не важно где мы находимся..кроме того у нас есть карта алматы для ориентирования по дж-пи-эс... работает прекрасно... даже подсказывает когда на соседние полосы перестраиваться.. спасибо картописателям с ЦТ.
Я уже готов купить ..теболее за 350.... давайте мужики вещь хорошая ..скопом возьмем.


Спутнику по барабану где мы находимся, а вот прибору нет!
На ЦТ карты для Гармина и Навитела, а там ни то ни другое...(возможно)
Вот и хотелось бы увидеть как GPS там работает. Нигде, ни в одном описании нет данных о GPS модуле, ни какой процессор, ни сколко каналов принимает, ни какой стандарт карт?
  • 0

#52
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
самое простое, скачать софт по ссылке, загрузить один ролик и посмотреть своими глазами, как говориться, лучше один раз увидеть...
  • 0

#53
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
да там по моему в принципе карт не надо.. спутник нужен для определения скорости и времени.а положение видно на видео..
  • 0

#54
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

самое простое, скачать софт по ссылке, загрузить один ролик и посмотреть своими глазами, как говориться, лучше один раз увидеть...


Обязательно, но только вечером, из дома!
  • 0

#55
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
кста ссылка шото не качается..час качалась и нуль
  • 0

#56
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
попробую сделать альтернативную ссылку, с "внешки" качает медленнее чем в КГ (

альтернативные ссылки:
http://www.ebay.kg/d...n_Installer.exe

http://www.ebay.kg/drs/00000240.ub1

Сообщение отредактировал olem: 22.10.2008, 14:53:09

  • 0

#57
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

если ехать в долгую дорогу, то еще можно повозиться с выставлением, а если каждую поездку по городу? замучаешся, хотя если думать о том, что сэкономил, то эти мучения будут греть мысль, что дешево и сердито.

*))
а где там написано, что я каждую поездку выставляю?
да - три дня искал место куде ее поставить чтобы и удобно пользоваться и снимала то что нужно - режим такой был - первый день пробы как вообще снимает, второй день - утром на работу - поглядел что снял - вечером поставил в другое место и домой - погялдел что снял, третий прикрепил капитально и за одну поездку выставил нужный угол - все
не думаю что это проблема 8)))))
если взять общее время - то за 20 минут с учетом просмотра (имея ноут будет быстрее) можно найти оптимальное положение в машине 8)))
насчет экономии - работает у меня и кпк с ЖПС и есть сотка с фотиком - вместе они практически тот же девайс, что предлагаете Вы, но дороже (типа понтов больше) и соответсвенно намного функциональней, можно сразу еще позвонить и сфотать рожу нарушителя - а ваш девайс этого не может *)))))))

Основным плюсом вашего устройства является широкий угол объектива - а остальное на любителя
  • 0

#58
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Joja
про выставление режимов это я сотовый имел ввиду, если его ставить в качестве камеры, если внимательно прочитать, то я писал, про то, что у меня была в свое время идея ставить сотовый на запись.

основным плюсом "моего" девайса является законченное решение, без глюков коим обладают и сотовый и кпк в отдельности, узкоспециалзированное устройство оно всегда более надежное, нежели все в одном

Сообщение отредактировал olem: 23.10.2008, 15:27:27

  • 0

#59
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

насчет экономии - работает у меня и кпк с ЖПС и есть сотка с фотиком - вместе они практически тот же девайс, что предлагаете Вы, но дороже (типа понтов больше) и соответсвенно намного функциональней, можно сразу еще позвонить и сфотать рожу нарушителя - а ваш девайс этого не может *)))))))



Хотел бы я посмотреть как у вас получится обьеденить данные в одну инфу как доказательство...
потому и хочу прикупить сей девайс.шоп все в одном и места мало.а так и у меня КПК сджипиэсом исотка с видео...
Кста хочу еще ноут примастрячить для чего-нить типа ПиСи-кар.
  • 0

#60
Dr.AllGood

Dr.AllGood
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

насчет экономии - работает у меня и кпк с ЖПС и есть сотка с фотиком - вместе они практически тот же девайс, что предлагаете Вы, но дороже (типа понтов больше) и соответсвенно намного функциональней, можно сразу еще позвонить и сфотать рожу нарушителя - а ваш девайс этого не может *)))))))



Хотел бы я посмотреть как у вас получится обьеденить данные в одну инфу как доказательство...
потому и хочу прикупить сей девайс.шоп все в одном и места мало.а так и у меня КПК сджипиэсом исотка с видео...
Кста хочу еще ноут примастрячить для чего-нить типа ПиСи-кар.


Как доказательство для кого? :rolleyes:
Даже если все эти данные находятся в одном устройстве - то для кого они могут быть доказательством?
Хорошо если на эти данные вообще обратят внимание(полиция, судья), как говориться к делу это не пришьют, но рассмотреть могут...
У нас еще нет той системы страховки как в забугорном мире, там это доказательство!!!, но не для полиции, а в первую очередь для страховой компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.