Перейти к содержимому

Фотография

Видеонаблюдение в авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#101
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
??? а чего так дорого то ?
приличная камера - 50 долл х 4 = 200
отдельный DVR с 3 дюйм цв = 150
итого 350, пусть доставка еще 50

итого 400

а за установку 900 ??? крутовато че-та
  • 0

#102
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
подробней пожалуйста, какой DVR стоит 150 да еще и с цв дисплеем?!

приличные камеры которые незаметны идут от 100 и выше насколько мне известно
  • 0

#103
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
поищите в разделе продам так продавали "черный ящик" для авто.
  • 0

#104
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
статья по данной теме:
Видеозапись как доказательство в суде.

http://www.acorn-sb.ru/read.php?nid=31
  • 0

#105
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ну а теперь вопрос. Про Россию и протча ясно. Кто-нибудь из жителей Казахстана пользовался такими штуками? Т.е. не просто установка в авто, а при общении с ЖоПо и в суде. Есть такие?
  • 0

#106
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

подробней пожалуйста, какой DVR стоит 150 да еще и с цв дисплеем?!

приличные камеры которые незаметны идут от 100 и выше насколько мне известно



100 это здесь
50 - там :spy:

про DVR на любом китайском поисковике куча инфы, лень искать :rolleyes:
  • 0

#107
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну а теперь вопрос. Про Россию и протча ясно. Кто-нибудь из жителей Казахстана пользовался такими штуками? Т.е. не просто установка в авто, а при общении с ЖоПо и в суде. Есть такие?


по опыту коллег из КЗ, когда ГАИшнику показываешь камеру, даже не демонстрируя запись, этого достаточно что бы он потерял к тебе интерес.
  • 0

#108
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
А как же быть с тем, что эти маленькие камеры и регистраторы вроде как устройства двойного назначения (согласно страничке КНБ, тут же в теме)?
  • 0

#109
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
всмысле?
  • 0

#110
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
В смысле, что и использовать их как бы незаконно.
  • 0

#111
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну дык это же не скрытого наблюдения
  • 0

#112
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Вот порылся в тырнете. Есть такие варианты. Кто их здесь продает?

Инетерсно, что в этой модели есть выход тревоги. Например, подать на сигнализацию.

Еще интересно, а есть ли "вещающие" по wi-fi устройства. Типа сидишь с компьютером а туда передается все что снимается на DVR

Сообщение отредактировал Dizzya: 05.04.2009, 21:37:37

  • 0

#113
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вон в Тулпаре уже валяется !! Бери кому надо !! 400 бакинских просят вроде!! Крепится на стекло, как антирадар пишет на флешку и плюс метит по ЖПС . Маде ин Корея.
  • 0

#114
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Вон в Тулпаре уже валяется !! Бери кому надо !! 400 бакинских просят вроде!! Крепится на стекло, как антирадар пишет на флешку и плюс метит по ЖПС . Маде ин Корея.


а вот на 4 камеры или хотя бы на 3 ... 400 долларов - дорого это...
  • 0

#115
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Дорого - недорого не нам судить !! 400 баков кому годовая зарплата, а кому сущие копейки !!
Я просто говорю что девайс уже валяется в тулпаре ! Мне так кажется больше забот обойдётся потом разбитое стекло !! :rolleyes:
  • 0

#116
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Ну позиция-то понятна. Я не против.

Интересно если на машине написать, что внутри и снаружи ее ведется видеонаблюдение - остановит ли это злоумышленников?

Хотя недавно девушка с рекламного автомобиля с банкой энергетического напитка с крайнего левого под углом 45 градусов через две полосы решила припарковаться. Остановился, двигаясь по крайнему правому, в сантиметрах 40 от нее. Машина 3 тонны. При, не дай бог, ударе ее машина отлетела бы на несколько метров и доказывай, что не дурак. А камера бы, возможно, помогла ...

Сообщение отредактировал Dizzya: 05.04.2009, 23:54:11

  • 0

#117
zzzxzx

zzzxzx
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дорого - недорого не нам судить !! 400 баков кому годовая зарплата, а кому сущие копейки !!
Я просто говорю что девайс уже валяется в тулпаре ! Мне так кажется больше забот обойдётся потом разбитое стекло !! :rolleyes:


А где именнов тулпаре и что за зверь?
  • 0

#118
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Купил такую за 400...поставил . первые ощущения--
номера читает плохо--но....... это при настойках по умолчанию..
пока подбираю методом тыка. в темноте мой ксенон полностью засвечивает номер на любом расстоянии--его не видно,но в целом качество записи приемлемо.
сегодня ехал утром выставил качество HIGh, скорость 25 кадров,визуально качество понизилось -номера перестали читаться вообще.сейчас перестроил (возможно только на компе)
посмотрим как будет.
Прикольно смотреть на вид из космоса..гы и представлять что пузырек который двигается по дороге это ты .(картинка конечно не реал тайм а просто наложение маршрута на карту)
G-сенсор тож подрегулировал.а то при газе в пол или вхождении в поворот пищал и скидывал в "неудаленку"(автосохранение события).
  • 0

#119
olem

olem
  • Частый гость
  • 85 сообщений
номера да, видно не всегда, для лучшей видимости номерных знаков нужно разрешение выставлять MEGA (1280x960), но и это не панацея. в темноте засветка, против солнца тоже не будет видно, в идеальных условиях видимость номерных знаков следующая:

в оригинале http://xdriven.ru/im...s/numbers_l.jpg

а это то что видно в программе при просмотре,
для того что бы увидеть разрешение MEGA, нужно дважды жамкнуть по окну с видео

http://xdriven.ru/im...mbers_large.jpg

Сообщение отредактировал olem: 06.04.2009, 13:12:23

  • 0

#120
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
а зачем ей номера считывать ??? не пойму ?!

мне так кажется что девайс нужен больше для того чтобы доказать в случае чего, кому какой свет горел, или кто как кого подрезал как в случае с Dizzya

а по поводу стекла, так съемный ведь девайс !

снял и пошел :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.