Перейти к содержимому

Фотография

Альянс-банкОфициальная ветка. Представитель: Адвокат Клиента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5365

#9495101
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Официальная ветка АО "Альянс Банк".

Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Допускаются объявления и информация от представителей банка.

Хамство и оффтопик будет наказываться.
Ссылки на публикации – в топик Пресса, пожалуйста.[/mod]

Уважаемые Клиенты!

С 06.10.2009 года Альянс Банк начинает проводить еженедельные приемы клиентов и партнеров по вопросам качества предоставления Банковских услуг.

Если у Вас есть предложения связанные с улучшением качества предоставления Банком услуг, замечания или Вы стали свидетелем нарушений, допущенных сотрудниками Банка, ждем Вас по адресу г. Алматы, ул. Фурманова, 50.

Дни приема:
Пн-Пт. с 9.00 до 18.30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.30

Для Вашего удобства предлагаем предварительно определить время и записаться на прием по телефону 8(727) 258-40-40, вн. 52082
*Все письменные обращения, поданные во время приема, будут рассматриваться в установленном порядке Уполномоченными подразделениями Банка.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.09.2011, 12:32:06

  • 0

#4001
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Интересно, сколько банку нужно времени,
чтобы отсканировать документ?


Мне вот интересно, а что вы ожидаете увидеть в этом документе?

Наверняка это какая нибудь бумажка страшно перегруженная юридическими терминами и оборотами.

По моему, все сказали этим пресс релизом, который как говорится отобразил все, что называется в сухом остатке :-)
  • 0

#4002
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На англоязычной версии сайта размещен меморандум о взаимопонимании между Альянс Банком и комитетом кредиторов
  • 0

#4003
store4

store4
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос сотрудникам Банка, по поводу реализации залогового имущества (транспорт.средства в частности) у Вас в банке? С кем связаться?
  • 0

#4004
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Вопрос сотрудникам Банка, по поводу реализации залогового имущества (транспорт.средства в частности) у Вас в банке? С кем связаться?


Уважаемый store4!

Ответ направлен в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента
  • 0

#4005
store4

store4
  • Гость
  • 34 сообщений


Вопрос сотрудникам Банка, по поводу реализации залогового имущества (транспорт.средства в частности) у Вас в банке? С кем связаться?


Уважаемый store4!

Ответ направлен в личку.

С уважением,
Адвокат Клиента


Спасибо, всю нужную мне информацию уже узнал :)
  • 0

#4006
Kostya777

Kostya777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем, доброго времени суток.
У меня такой вопрос:
Я брал кредит в банке под залог квартиры. Выплачиваю ежемесячно, два года. Сумма займа сейчас превышает стоимость, за которую её можно продать.
Могу ли я отдать её банку? И имеют ли они право заставить меня платить оставшуюся сумму, в случае если квартиру они продадут дешевле.

Заранее спасибо.
  • 0

#4007
1965 год

1965 год

    Читатель

  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем, доброго времени суток.
У меня такой вопрос:
Я брал кредит в банке под залог квартиры. Выплачиваю ежемесячно, два года. Сумма займа сейчас превышает стоимость, за которую её можно продать.
Могу ли я отдать её банку? И имеют ли они право заставить меня платить оставшуюся сумму, в случае если квартиру они продадут дешевле.

Заранее спасибо.


да согласно договора банк берет оставшуюся сумму с физ лица (((((
  • 0

#4008
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Всем, доброго времени суток.
У меня такой вопрос:
Я брал кредит в банке под залог квартиры. Выплачиваю ежемесячно, два года. Сумма займа сейчас превышает стоимость, за которую её можно продать.
Могу ли я отдать её банку? И имеют ли они право заставить меня платить оставшуюся сумму, в случае если квартиру они продадут дешевле.

Заранее спасибо.


Уважаемый Kostya777!

В случае отказа заемщика от залогового имущества Банк, согласно заключенного Договора Банковского Займа, вправе провести внесудебную реализацию залогового имущества. Если залоговое имущество не будет продано с торгов (по английскому и по голландскому методу), в связи с непокрытием суммы Основного долга рыночной стоимостью залогового имущества, Банк вправе подать исковое заявление в суд.
Согласно решения суда, судебный исполнитель реализует залоговое имущество на торгах, а остаток суммы будет взыскан с заемщика в судебном порядке.

С уважением,
Адвокат Клиента

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 13.07.2009, 10:50:24

  • 0

#4009
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Уважаемый адвокат клиента, в банкомате по ул Кунаева-Джамбула не работает cash-in. Можно ли что нибуь сделать?
  • 0

#4010
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Уважаемый Kostya777!

В случае отказа заемщика от залогового имущества Банк, согласно заключенного Договора Банковского Займа, вправе провести внесудебную реализацию залогового имущества. Если залоговое имущество не будет продано с торгов (по английскому и по голландскому методу), в связи с непокрытием суммы Основного долга рыночной стоимостью залогового имущества, Банк вправе подать исковое заявление в суд.
Согласно решения суда, судебный исполнитель реализует залоговое имущество на торгах, а остаток суммы будет взыскан с заемщика в судебном порядке.

С уважением,Адвокат Клиента

А по-моему Вы не адвокат клиента, а адвокат банка. И ваш коммент противоречит закону Кз об ипотеке.

Глава 5. Прекращение ипотеки

Статья 37. Основания прекращения ипотеки

2. При продаже заложенного имущества, полностью обеспечивавшего основное обязательство на момент заключения ипотечного договора, с торгов во внесудебном порядке по цене ниже суммы основного обязательства, а также при переходе такого имущества в собственность залогодержателя одновременно с прекращением ипотеки прекращается основное обязательство. http://www.afn.kz/co...h676460_365.doc

Иными словами, если на момент заключения договора ипотеки, сумма залога покрывала все обязательства, то при внесудебной продаже ниже суммы обязательства, разница заемщиком не возвращается.
ПС. Клиент рисковал так же, как и банк. У банка все риски должны быть застрахованы. Только страховались эти риски, из жадности, как правило своими дочками. Результат-налицо...
  • 0

#4011
Адвокат клиента

Адвокат клиента
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Уважаемый адвокат клиента, в банкомате по ул Кунаева-Джамбула не работает cash-in. Можно ли что нибуь сделать?


Уважаемый albedo17!

У банкомата расположенного по ул. Кунаева 130, уг. ул. Джамбула временно не доступна функция «Cash - in». В ближайшее время неполадки будут устранены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Адвокат Клиента

Сообщение отредактировал Адвокат клиента: 13.07.2009, 12:25:24

  • 0

#4012
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


Уважаемый Kostya777!

В случае отказа заемщика от залогового имущества Банк, согласно заключенного Договора Банковского Займа, вправе провести внесудебную реализацию залогового имущества. Если залоговое имущество не будет продано с торгов (по английскому и по голландскому методу), в связи с непокрытием суммы Основного долга рыночной стоимостью залогового имущества, Банк вправе подать исковое заявление в суд.
Согласно решения суда, судебный исполнитель реализует залоговое имущество на торгах, а остаток суммы будет взыскан с заемщика в судебном порядке.

С уважением,Адвокат Клиента

А по-моему Вы не адвокат клиента, а адвокат банка. И ваш коммент противоречит закону Кз об ипотеке.

Глава 5. Прекращение ипотеки

Статья 37. Основания прекращения ипотеки

2. При продаже заложенного имущества, полностью обеспечивавшего основное обязательство на момент заключения ипотечного договора, с торгов во внесудебном порядке по цене ниже суммы основного обязательства, а также при переходе такого имущества в собственность залогодержателя одновременно с прекращением ипотеки прекращается основное обязательство. http://www.afn.kz/co...h676460_365.doc

Иными словами, если на момент заключения договора ипотеки, сумма залога покрывала все обязательства, то при внесудебной продаже ниже суммы обязательства, разница заемщиком не возвращается.
ПС. Клиент рисковал так же, как и банк. У банка все риски должны быть застрахованы. Только страховались эти риски, из жадности, как правило своими дочками. Результат-налицо...

Очень интересный, животрепещущий вопрос для многих попавших ипотечников, поддерживаю Антибандерлога, по казахстанскому закону действительно действие ипотеки должно прекратится, если заемщик докажет, что "на момент заключения Ипотечного договора заложенное имущество полностью обеспечивало обязательство"
http://forum.prodeng...p?showtopic=181 вот ссылка с ответом юриста на подобный вопрос
Так кто юридически "попадает" в данной ситуации? не поэтому ли банки не спешат продавать залоговую недвижимость по реальным ценам на сегодня

#4013
Антибандерлог

Антибандерлог
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Очень интересный, животрепещущий вопрос для многих попавших ипотечников, поддерживаю Антибандерлога, по казахстанскому закону действительно действие ипотеки должно прекратится, если заемщик докажет, что "на момент заключения Ипотечного договора заложенное имущество полностью обеспечивало обязательство"

А что там доказывать? У вас на руках оценка залогового имущества на момент получения кредита, проведенная независимой(и к тому же рекомендованной самим банком) оценочной компанией. Другой вопрос, если вы идете на поводу у банка, и проводите в данный момент переоценку залога, тем самым намеренно ухудшая свое положение...
  • 0

#4014
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Так кто юридически "попадает" в данной ситуации? не поэтому ли банки не спешат продавать залоговую недвижимость по реальным ценам на сегодня


А они и не спешат. То, что мы видим в газетных объявлениях - совсем безнадёжные давным-давно просроченные кредиты. Если выставят ВСЁ - цены на жильё опустятся кратно.

В этом плане случилось непредвиденное. В нормальных условиях при малейшем намёке на удешевление залога предусматривался ультиматум: "Или дозакладывай или вертай всё взад прямо щас или ключи на стол и мы реализуем". Ныне же ни один из трёх рычагов не работает, так уж оно сложилось, поэтому вялое перебрасывание письмами с заёмщиком и требование переоценить залоги (на перспективу) - единственно возможное поведение для банка.
  • 0

#4015
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
На самом деле такое поведение объясняется просто, деньги нашлись не без помощи государства- так называемое рефинансирование направлено не столько на помощь для народа, а для того чтобы перелить деньги на законных основаниях из нацфонда прямиком в "свои" банки и расплатиться за банковские долги, под предлогом "помощи" заемщикам, не так ли господа банкиры?
А в дальнейшем все равно вытрясут деньги с заемщиков, об этом сам глава альянса и говорит, мы скидок делать не будем.
Все таки хотелось бы услышать профессионально мнение юриста,по уже вышесказанному вопросу не противоречит ли действия банка с законом РК об ипотеке?

#4016
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

так называемое рефинансирование направлено не столько на помощь для народа, а для того чтобы перелить деньги на законных основаниях из нацфонда прямиком в "свои" банки и расплатиться за банковские долги, под предлогом "помощи" заемщикам, не так ли господа банкиры?


Нет не так :D В противном случае банки не возвращали бы недоосвоенные средства по рефинансированию назад государству в пользу других банков.

И потом какие банки вы считаете "своими"?

Насколько известно в рефинансировании ипотеки участвовали многие банки, даже те у которых то и долгов внешних не было.
  • 0

#4017
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений


так называемое рефинансирование направлено не столько на помощь для народа, а для того чтобы перелить деньги на законных основаниях из нацфонда прямиком в "свои" банки и расплатиться за банковские долги, под предлогом "помощи" заемщикам, не так ли господа банкиры?

Нет не так :D В противном случае банки не возвращали бы недоосвоенные средства по рефинансированию назад государству в пользу других банков.


а что не так, деньги все равно получили, кредиты получаются закрыли, деньги все равно остались в банке, для дальнейшей выплаты иностранным кредиторам, схема простая, подается под соусом "помощи", заодно социальное напряжение может снять, а насколько сильно помогло такое рефинансирование ипотечникам еще вопрос, многие жалуются, что выплаты практически не изменились

И потом какие банки вы считаете "своими"?
Насколько известно в рефинансировании ипотеки участвовали многие банки, даже те у которых то и долгов внешних не было.


ну самая большая сумма была выделена только нескольким банкам, так сказать системообразующим, а кому они реально принадлежат, я думаю Вам, как банковскому работнику должно быть лучше известно

Сообщение отредактировал igorpro: 13.07.2009, 16:49:54


#4018
MaxFrost

MaxFrost
  • Гость
  • 39 сообщений
Срочно понадобилось перекинуть деньги из Казахстана на мой счет в ЗАО "Старбанк". Думал, может будет быстрее произвести это действие в Альянсе, все-таки Старбанк принадлежит Сеймару. Обратился в Павлодарский филиал этого банка. Сотрудники были в откровенном шоке, что оказывается Старбанк это ДБ Альянса и сказали может я что-то путаю. Ничего сказать не смогли. Позвонил в горячую линию. Белочка сказала, что говорят, что Старбанк действительно ДБ Альянса, но Старбанк даже не является корреспондентом Альянса (например Промсвязьбанк является). Зачем спрашивается покупать банк и даже развивать розницу в нем. Решил перекинуть через другой банк. Благо не резидент и все прошло за 3 дня.

Сообщение отредактировал MaxFrost: 13.07.2009, 17:17:43

  • 0

#4019
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

подается под соусом "помощи",


Не под соусом, а действительно, это была действительно помощь и банкам и их клиентам, которые попали в непростую ситуацию, что называется как кур во щи. Планировали одно во времена бума, а получили саавсем другое. Получалось что ни клиенты ни сами банки не могут играть по тем же условиям, которые буквально пару лет назад были очень даже ничего для обеих сторон. И эти деньги от государства очень вовремя подоспели.

ну кому сколько дали, это не только банковским работникам известно :D Писалось об этом по моему практически во всех СМИ
Деньги то раздавали не тем, у кого больше внешних долгов, а тем кто нараздавал этих самых ипотечных кредитов.


сильно помогло такое рефинансирование ипотечникам еще вопрос, многие жалуются, что выплаты практически не изменились


Да есть такое , что объем ежемесячных выплат у некоторых сохранились на прежнем уровне. Но сроки при этом значительно сократились, а это ведь плюс, согласитесь? :D

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 13.07.2009, 17:28:43

  • 0

#4020
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Срочно понадобилось перекинуть деньги из Казахстана на мой счет в ЗАО "Старбанк". Думал, может будет быстрее произвести это действие в Альянсе, все-таки Старбанк принадлежит Сеймару. Обратился в Павлодарский филиал этого банка. Сотрудники были в откровенном шоке, что оказывается Старбанк это ДБ Альянса и сказали может я что-то путаю. Ничего сказать не смогли. Позвонил в горячую линию. Белочка сказала, что говорят, что Старбанк действительно ДБ Альянса, но Старбанк даже не является корреспондентом Альянса (например Промсвязьбанк является). Зачем спрашивается покупать банк и даже развивать розницу в нем. Решил перекинуть через другой банк. Благо не резидент и все прошло за 3 дня.



Старбанк -дочка корпорации Сеймар, а не Альянс банка, поэтому у вас возникли такие затруднения.

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 13.07.2009, 18:09:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.